JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 9 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Законов в России более чем достаточно, только не все работают. А еще в России очень -очень большой процент доходов ее граждан уходит на оплату всякого рода услук ЖКХ,
еще вменить обязательно самим и крыльцо от снега чистить?
Почему то когда воспитатели в детском саду приглашают родителей принять участие в оформление участков, на которых их дети гуляют как во время нахождения в детском саду так и после, то зачастую они слышат: "это ваша работа" "мы и так за детский сад платим такие деньги" и др.
А может выйти на центральную улицу ночью, тормазнуть грейдер или трактор, и залатить водиле чтоб он двор вычистил за умеренную плату. Вот это будет верх самосознания! (надеюсь иронию все уловили)
Я понимаю самосознание-это двором построить горку для детей, залить каток и т.д. , но не делать то за что уже заплатил.


 
00:18 10 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Вот это будет верх самосознания!
В принципе для меня не стоит проблемы по облагораживанию нежилой площади общего пользования. В частности без проблем организуется приведение в должный порядок лестничной клетки, разумеется не только своими силами - иначе для соседей это будет "чье-то" со всеми вытекающими. Все-же очень приятно когда выходя за порог квартиры наблюдаешь не всем известную картину, а более-менее сносный интерьер.
Я, как любой житель нашей страны, отчисляю государству налогов, на сумму равную 8 недельному заработку (упрощенно). Абстрактно говоря, полтора месяца работы на государство. Мне, откровенно сказать, совершенно плевать куда именно они идут - в городскую казну, краевую или федеральную. Я хочу видеть результат по принципу "оплачено -- получите". Я отказываюсь понимать чем я хуже жителя Хабаровска, Новосибирска или Питера и должен мириться с заснеженными улицами, ужасным накатом на дорогах, невообразимо опасной брусчатке и снежным кучам на пешеходных переходах. Нет, речь вовсе не идет о чем-то сверхъестественном, нет речи о полном отсутствии снега или льда, о мгновенном вывозе снежных куч или "сбивании сосуль лазером", требуется создание хотя бы минимально возможного уровня комфорта, которого мы, горожане, получаем в сотни раз меньше, чем чиновники, заезжающие в города раз в два года на полтора часа. Это угнетает.

 
19:13 11 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так. Почистил с утра ворота гаража от снега. 5 часов с перерывами. Только убрал, пошел снег. Поехал домой с чуством выполненного долга :) пока то да се, взглянул в окно - батюшки мои, история повторяется, господа присяжные? Сейчас до Форта прогулялся, идешь опять по колено в снегу. Г-н Лавреньтев. ждем-ждем, как же наши доблестные дорожные службы отреагируют 100% выходом снегоотвалочной и снегоуборочной техники на улицах города. Пока что я еще не видел ни одну из машин - это понятно, убирать снег, когда он еще сыпет. Если они в прошлый раз выводов не сделали, сделают ли в этот раз?

 
01:16 12 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так выходные ведь! Ждите понедельника. Это в лучшем случае. И поди опять ночью под окнами будут греметь

 
01:32 12 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казалось бы, что проще - пока снег легкий и неукатанный - чисти. Его нужно только смести, ЗИЛом с щеткой, и хватит. Сейчас идет снег - где снегоуборочная техника??!! Ночью будут аварии, потому что края дороги уже не видать. Завтра утром будут завалы. Т.к. выходные у коммунальщиков проходные, убирать начнут в понедельник. И то не факт. В итоге, снег вкатают в асфальт.
И каждая авария будет закнчиваться протоколом, где будет написано "водитель а/маш не учел особенностей скользкого покрытия дороги и при гололеде...", т.е сам виноват.


 
01:32 12 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ошибся с днём! Только что 4 (!) снегоуборочных техники проехали под окнами! Так что центральный район (от набережной и по крайней мере, до Металлургов), радуйтесь

 
10:35 12 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
И у нас тоже с утра по двору грейдер проехал аж два раза - проложил дорогу, правда, пока только для машин...
а вот дворников, действительно, придётся ждать... в лучшем случае до завтрашнего дня... "Доживём до понедельника??"

 
20:00 13 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дорогах снег - министр ушел в отставку
У нас такого ни когда не будет, чтоб глава города подал в отставку. "у чиновника, как оказывается, тоже есть совесть." ...мда.

 
21:54 13 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  maxiboxi81
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется,что небольшая положительная динамика все же есть...если сравнивать с зимой 2008,2006года-тогда до марта вообще ничего нигде не убирали кажется)))Так,что жить становиться лучше,жить становиться веселее!Спасибо "Единой России"(шутка)

 
12:34 14 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
прошло два дня после снегопада, а маршрут моего сегодняшнего дня очищен от снега !!! я доволен. отвёз детей в сад и школу, добрался до работы и всё по более-менее чистым улицам. дворы то же чистят с утра. видать есть ещё бюджет на данные цели )))

 
15:10 14 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не доволен по Васянина как по раллийной дороги, тока и успеваешь руль туда сюда крутить...

 
11:08 16 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Ingle
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, а что вы скажите про дорогу от Спецавтохозяйства до мкр.Дружба? Это недорога, а направление. Не далее как в субботу 11.12.10г. пролетела по дороге снегоуборочная техника - грейдер, поливалка, трактор "Беларусь" , колонна мощная, так сверху взяли снег, были шишки на дороге - стали ямы. После них сразу стал валить снег, поднялся ветер. Вся работа насмарку, хотя такую уборку это нельзя назвать работой. Отчитались наверно, что почистили до асфальта? Кто проверит после снегопада. На данный момент дорога вся в снегу и шишках. Где мэр который так заботится о каждом жителе? И такое каждый год. В отставку за развал в городе.

 
08:39 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Кто бы еще чего сказал про автовокзал... каждый день по нему иду на работу и молюсь, чтоб не грохнуться. Сплошные ухабы, гололед и накатаный снег, ужасно скользко... А ведь там огромное количество людей ходит, и автобусов. И никому ничего не надо

 
13:31 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Проспект Ленина - левая полоса сплошь занята снегом. Паркуешься - занимаешь ещё одну полосу, остаётся крайняя правая... Ждёмс - может снег таки начнут вывозить с улиц?

 
13:56 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Проспект Ленина - левая полоса сплошь занята снегом
Наверное правая
 
Fly# писалa:
 
Паркуешься - занимаешь ещё одну полосу, остаётся крайняя правая
А здесь видимо левая

 
14:56 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Точно!) Путаю стороны, есть такое дело =) Ну вы меня поняли - проблемы с вывозом снега налицо.

 
21:02 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все потому, что нету у наших дорожных служб снегоуборочной техники. Зачем закупали дорогие снеготовалочные машины - кстати, а закупали ли их вообще, т.к. я вижу только старые машины. И ни разу, со времени первого снегопада, я не видел техники, чтобы увозили снег с наших улиц.

 
22:00 18 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
А все потому, что нету у наших дорожных служб снегоуборочной техники.
Да нее... Совести у них нет, а не техники.
Вчера кой черт занес меня в пос. Дружба. И как я рада, что выбралась оттуда живой.
Мне нужно было добраться до местной поликлиники, а стоит она выше, чем может забраться машина. Сначала, пытаясь взобраться по дороге вверх, моя машина остановилась, потом покатилась вниз.. САМА!! Спасибо Богу, что людей там не было. Потом, бросив попытки туда заехать, я, оставив машину внизу, пошла наверх пешком. И что я вижу??! Прямиком на мою машину скатывается еще один бедолага сверху уже, повезло ему увернуть ее на 15 сантов - всего 15 см. отделяли меня от неминуемых, долгих и бестолковых проблем. После я еще долго гальмовала, пытаясь хоть как нибудь смыться наконец из этой клоаки. На моих глазах с этой дороги, за 20 минут моего пребывания в этом поселке скатились 2 машины, 3, не считая моей не смогли заехать наверх, по дороге туда - жуткая авария из 2-х а/м, по дороге назад - автобус с пробитым колесом.
Зачем чистить снег? Сам растает. Весной.

 
08:00 19 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  barebuh
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспоминается февраль прошлого года-я ездил в Хабаровск на машине,стоило только выехать из города началась жуткая пурга с обидьным снегопадом.Пилил 6,5 часов.На подьезде к Хабарвску сразу встретил снегоуборочную технику-дороги были чистые-там не стали дожидаться когда снег кончиться и начали приводить дороги в порядок.Проведя там три дня поехал назад в родной Комсомольск,у нас как лежал снег,так и остался лежать-дороги все в "шышках"-просто невозможно было ездить.В газете прочитал заявление Михалёва о том что не имеет смысла чистить снег,если он не прекратился.Действительно-весной сам растает)))Не могу понять зачем нам содержать такой большой парк снегоуборочной техники если она бездействует по большей части.

 
14:03 19 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
По слухам от знакомых,проживающих в Хабаровске, после замены Ишаева на Шпорта ситуация с уборкой снега в Хабаровске стала гораздо более плачевной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"