JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кредитные карты
  создать новую тему написать сообщение  
13:25 29 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тему искал. именно про карты не было.
щас наверно многие брали кредиты, и многим высылали такие карточки.
конечно много минусов. все говорят развод, развод. но, может быть есть те кто успешно ими пользуется?
как например щас акции. типо без процентов за n время.
кто вертится там, чего можете подсказать?
чтобы снимать наличку, этот вариант убираем сразу. там комиссии ужас.
а вот товар покупать. например пылесос за 16.
как там чо выплачивать. я так и не понял.
написано 55 дней. а пишут что в месяц есть какой то минимальный платеж.
карточка от Отп банка пришла. прошлую порезал. а эту.. думаю вдруг можно с пользой использовать

 
15:47 29 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня кредитная карточка Сбербанка. Да, действительно, если снимать деньги безналичным путем и вернуть всю сумму в течение 50 дней, то процентов никаких не берут. Я таким образом покупала летом авиабилеты в кассе. Очень удобно. быстро, легко и без переплат. При снятии же наличных берется определенный процент, + процент за каждый месяц. Также за второй год обслуживания карты взымается плата в размере 900 руб. Т.е. есть как плюсы так и минусы владения кредиткой. Но мне как то спокойнее, когда я знаю, что в случае непредвиденных расходов, я могу пойти и снять определенную сумму денег.

 
18:04 29 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
У меня кредитная карточка Сбербанка
это вот новые которые щас предлагают?
 
Багира писалa:
 
я могу пойти и снять определенную сумму денег.
не проще у знакомых? а то переплаты много же будет

 
18:09 29 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Везёт вам, если у вас есть такие знакомые, которые могут вам по вашей же первой просьбе занять 50.000. Приходила такая карта, от Далькомбанка, позвонил, узнал, проценты ужаснули, карту выкину, а насчёт кредита на скорую руку, так в восточке под паспорт без поручителей дают до 100.000 вообще без проблем, а если берёте не впервый же раз, то проценты ещё меньше.

 
20:48 29 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
в восточке под паспорт без поручителей дают до 100.000 вообще без проблем, а если берёте не впервый же раз, то проценты ещё меньше.
Суть карты в том что не надо никуда идти, а она всегда под рукой. К тому же процент по кредитной карте навряд ли будет больше чем в восточке.
Еще эта карта выгодна для покупки крупных вещей через терминал, как уже было сказано, если загасить кредит в течении 55 дней, то проценты не берутся, а покупка товара через терминал - без процентов. Потому если уложишься в этот срок то ничего не теряешь.

 
16:36 30 ноября 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
Какие карты предлагают сейчас я не знаю. Свою я оформляла в мае.
По поводу знакомых, как уже говорилось, не у каждого такого знакомого можно занять крупную сумму денег всю и сразу. да и напрягать знакомых не хочется, я привыкла все решать сама :-)

 
19:43 1 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня кредитка от сбербанка по 19 процентов на 75т.руб.
Пользуюсь ей на ебэе и храню ради форсмажора.
Прошлый месяц заправлялся по ней,ну иногда что нибуть покупаю,если знаю что в течении 50 дней будет зарплата.
Знакомые в кризис редкость то пятерку могут занять)

 
03:08 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
У меня карта банка Москвы, пользуюсь уже ею 4 года, подарили в 2006 году, не знаю правда за что, она мультивалютная, Visa Classic, процент в рублях 26% годовых, в долларах 23%. Пользуюсь время от времени, билеты покупал по интернету, очень удобно, есть так называемый льготный период до 55 дней, но действует, если берёте кредит с 1 по 5 число, за снятие с банкомата берут комиссию в размере 390 рублей. Оплата кредита, если взяли 10 тысяч, то нужно полностью погасить в течение льготного периода, если не получается, то каждый месяц до 24 числа каждого месяца надо оплатить 10% от остатка кредита + набежавшие проценты. Хочу многим сказать, что это очень удобно, не всегда есть наличность большая, или например нет денег, а до ЗП ещё дней 20, поэтому смело можно пользоваться, но лучше, если покупка будет осуществляться через терминал магазина, потому что магазин банку платит 3%, а не вы.

 
03:10 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
во. уже разные видать программы. у тех же банков.
а за обслуживание карты у всех берут? или есть где не надо платить?

 
03:11 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
GOLDI писал:
 
У меня кредитка от сбербанка по 19 процентов на 75т.руб.
Пользуюсь ей на ебэе и храню ради форсмажора.
Прошлый месяц заправлялся по ней,ну иногда что нибуть покупаю,если знаю что в течении 50 дней будет зарплата.
Знакомые в кризис редкость то пятерку могут занять)
Денис, как вы получили данную карту в сбербанке? Это реальные 19%? Или же есть ещё дополнительные комиссии? Я просто читал и спрашивал у них, мне сказали, что кредит могут дать не больше чем на 20 тысяч и то при условии, что клиент проходит у них по зарплатному проекту. Или сейчас всё уже поменялось?

 
03:14 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
overpro писал:
 
во. уже разные видать программы. у тех же банков.
а за обслуживание карты у всех берут? или есть где не надо платить?
У меня подарочная карта, поэтому я не плачу за обслуживание, но годовые взносы всё равно берут, если сами хотите приобрести кредитную карту, то за обслуживание берут не более 600 рублей в год, если Visa Classic, если visa elctron, то где-то 150 рублей. Но я не уверен, что есть кредиты на Visa Electron, а если и есть, то у неё существенные ограничения при покупках в Интернете и заграницей.

 
09:16 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дмитрий,да ,действительно,оснавная карта у меня зарплатная.Оформлял кредитку в Находке,заняло это где то около месяца,точно не помню.
Есть минус,очень серьезный,пополнять ее можно только через кассу и самому надо считать свой долг,что бы полностью закрыть.Отчет на майл приходит раз в месяц,возможно есть способ настроить как то по другому,но мне не об этом не известно.
Второй минус,весомый для меня.Нельзя положить на кредитку больше,чем должен банку.А могли бы сделать так,что бы разница падала на основной счет.
Получается,что снимаю деньги быстро или оплачиваю какой нибуть продукт,а с возвращением минусы как доставать калькулятор и топать в обед в сберкассу...
Вообще сбербанк малость чекнутый,с ипотекой в комсе мне отказали,а в находке согласились на большую сумму.Зарплатой считают только цифру в ндфл,а не приходе на счет,с один и тем же плательщиком.

 
09:22 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
И есплатные 50 дней фальшивые!)К примеру у меня надо считать 50 дней от 14 числа.Например купил что нибуть 28,а считают с 14)

 
09:33 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
GOLDI писал:
 
Дмитрий,да ,действительно,оснавная карта у меня зарплатная.Оформлял кредитку в Находке,заняло это где то около месяца,точно не помню.
Есть минус,очень серьезный,пополнять ее можно только через кассу и самому надо считать свой долг,что бы полностью закрыть.Отчет на майл приходит раз в месяц,возможно есть способ настроить как то по другому,но мне не об этом не известно.
Второй минус,весомый для меня.Нельзя положить на кредитку больше,чем должен банку.А могли бы сделать так,что бы разница падала на основной счет.
Получается,что снимаю деньги быстро или оплачиваю какой нибуть продукт,а с возвращением минусы как доставать калькулятор и топать в обед в сберкассу...
Вообще сбербанк малость чекнутый,с ипотекой в комсе мне отказали,а в находке согласились на большую сумму.Зарплатой считают только цифру в ндфл,а не приходе на счет,с один и тем же плательщиком.
Интересно, вот не думал, что в сбере вообще с ума сошли так поступать, думаю, что это незаконно! Как можно полностью не закрыть кредитную карту??? Например я взял 40 тысяч и через месяц я что не могу их обратно положить??? А как это ещё и самому считать?
В банке Москвы хоть и процент 26%, но всё равно намного проще, в городе есть два депозитора на Ленина и в самом банке, можно пополнять в любое время суток. И Снимать тоже. Единственное ограничение, что нельзя в сутки снимать больше 48 тысяч, но по безналу можно даже сделать и овердрафт не более 10% от общей суммы кредита. Так что я теперь передумал делать ещё одну кредитную карту :)))

 
09:36 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
GOLDI писал:
 
И есплатные 50 дней фальшивые!)К примеру у меня надо считать 50 дней от 14 числа.Например купил что нибуть 28,а считают с 14)
В банке Москвы примерно тоже самое, только там немного по-другому. Например, чтобы был полностью льготный кредит, то его нужно брать с 1 по 5 число. Например берём 10 тысяч 3 декабря и льготный период будет до 24 января, если же вы берёте кредит 6-7 декабря, то льготного кредита в 50 дней уже не будет и придётся отдавать до 24 декабря сумму.

 
17:33 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально факт,ни один банкомат Хасанского района не хотел переводить деньги на карту,ну тоесть гасить долг.
Делал как - получал выписку,считал разницу между 75 и остатком на кредитке,и через кассу на номер карты переводл деньги.От себранка только файл получаю раз в месяц,пдфный с инфой по картам)


 
23:16 2 декабря 2010
тема Кредитные карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Например берём 10 тысяч 3 декабря и льготный период будет до 24 января, если же вы берёте кредит 6-7 декабря, то льготного кредита в 50 дней уже не будет и придётся отдавать до 24 декабря сумму.
о. вот и пошли нюансы которые где то далеко глубоко запрятаны. чтобы на на нажиться. спс за инфу. будем глубже изучать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"