JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!.,
  создать новую тему написать сообщение  
20:35 12 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашему городу в очередной раз оказано большое доверие!Будет строиться на краевые деньги ночлежка для бомжей. Своих бомжей нам мало,так привезут краевых,а то и с других регионов потянутся.Глядишь,и численность населения в городе вырастет.Вот как о нашем городе Хабаровск беспокоится!Теперь будет куда своих бомжей пристроить!Кстати,против своих ничего не имею.Но почему,все "добро" к нашему берегу?

 
21:47 12 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы чтото ответить написать по этому поводу нужно сначала узнать откуда такая информация и что точно она представляет

 
21:53 12 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Позвольте спросить...И когда планируют начать строительство??Если будет как со строительством нового корпуса онкологического диспансера,то в ближайшие года 3,я так думаю,мы этого центра не увидим.Ну а если он еще и краевой...То тогда и строили бы в "столице"края славном городе Ха.

 
06:55 13 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю вроде как в Хабаровске что то подобное уже есть!

 
13:45 13 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы в нашем городе бомжей не видели, что ли? Почему сразу кого то нужно привлекать из других районов? У нас своих хватает! Кстати этот народ совсем в настоящее время неучтён. Программа вполне охватывает именно контроль за данным слоем населения. Дело в том, что во многих городах таковые учреждения уже имеются. Так что оттого, что тут появится такое заведение, по моему, жителям жизнь нисколько не осложнит. Наоборот облегчит! Тот бродяга, который мелькал пред вашими очами, просто исчезнет в недрах этого социального дома. Радуйтесь!

 
21:55 13 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Еще летом слышал эту новость. Думаю удивляться здесь нечему. Раньше сюда везли военнопленных и зеков, то теперь будут возить сюда бомжей и детдомовцев со всего края. На этом городе давно поставлен крест. К с тате, что касается города Ха так там хотят закрыть все подобные заведения.

 
22:51 13 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю чувствую ну прям отторжение и брезгливость. Мы добропорядочные,уверенные по жизни, не надо нам этой грязи в нашем городе. Опять эти власти подлость для горожан придумали специально. Предложите тогда как по другому сделать? Я смотрю слово бомж уже означает нечеловек у некоторых. Помните в новостях наших показывали бабушку которую внук кинул на пенсию? Она на набережной летом объедки собирала. Ктото видел ее думал вот еще бомжиха опустившаяся. Или в хабаровске безногого которого из больницы вывезли прямо на улицу. И таких немало их которые не справились с жизнью не хватило сил умения выживания в нашей суровой капиталистической действительности. И придется чтото с ними делать если мы себя человеками хочем считать

 
00:23 14 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, центр, ну, рабочие места. И что? Сейчас все учреждения называются Хабаровский краевой центр, Комсомольский филиал. При чем тут бомжи со всего края? Своих бы собрать. Что плохого то?

 
00:36 14 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
то теперь будут возить сюда бомжей
Еще можно предположить, чем вам эти не угодили.
 
@lexandr писал:
 
и детдомовцев
но этих вы для чего приплели? Что-ж вы, голубчик, всех, кто от вас отличается, за людей не держите?

 
14:11 14 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всем цивилизованном мире, государство и богатые люди заботятся о незащищенных слоях населения! У нас в городе тысячи Бомжей, разве эта проблема не актуальна? Ладно летом они могут переночевать на улице, а зимой? В зимнее время года они поступают в больницы города с обморожениями, занимают койки, которые возможно нужны для людей больных не социальной болезнью! Содержание одной койки составляет порядка 1000 рублей в сутки. А выписывать людей зимой на улицу это гуманно? Вот и лежат они до весны, за счет Муниципалитета. Бомжи должны находиться не в лечебной учреждении, а в социальном, где будет весь необходимый персонал (психологи, социальные работники, социальные педагоги, медицинские работники, юристы). И не надо закрывать глаза на эту проблему, не надо делать вид что это нас не касается! А то скоро мы начнем говорить что нам не нужны Дома Ветеранов и престарелых, дома инвалидов, а законодатели издадут закон "Об инфантициде в РФ"! И я этому не удивлюсь - все это порождает наше чисто русское безразличие.

 
16:45 14 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Perez писал(a):
 
Еще можно предположить, чем вам эти не угодили,но этих вы для чего приплели? Что-ж вы, голубчик, всех, кто от вас отличается, за людей не держите?
Господин Перец я некого не приплетал, а сообщил, что слышал сам лично по этому поводу. А свои вопросы задайте краевому центру. Чем они там не угодили.

 
02:58 18 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в ППС и знаком с этой темой. Бомжи-люди вне закона. Их не принимает вытрезвитель, кстати его закрыли совсем. Их не берут больницы. Бичприёмник загружен административщиками, бомжей берёт крайне редко. Однако люди звонят и жалуются-в подъезде спит бомж, выгнать его на улицу не выход, да и как выгнать на мороз человека? Деваться ему некуда и нам его деть некуда.

 
01:10 20 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Eсли соберут местных бомжей и они там будут жить -это одно, двумя руками ЗА, но если будут сюда свозить со всего края и они будут бродить по городу-это другое.Кстати,о том,что против своих ничего не имею было написано в первом сообщении.Если ошибаюсь и никого к нам не повезут,спасибо,успокоили.Новость прозвучала по 1 краевому,из интервью сдать объект должны были в 2010 году

 
01:37 20 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
Eсли соберут местных бомжей и они там будут жить -это одно, двумя руками ЗА, но если будут сюда свозить со всего края и они будут бродить по городу-это другое.
Но вы же сами писали, что
 
panda писалa:
 
Будет строиться на краевые деньги ночлежка для бомжей.
Так что и ночевать в ней будут наши местные бомжи, вряд ли кто-нибудь будет возить в нам хабаровских только переночевать.

 
17:54 20 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните мне, зачем в городе бич-приемник! По мне так лучше бы сделали бы им дом где нить в Эвороне или Циммермановке. Прививку от клещей и пусть все лето и осень собирают бруснику, грибы, голубицу и прочие дары леса. Можно даже добровольно-принудительно их вывозить

 
00:01 21 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Объясните мне, зачем в городе бич-приемник! По мне так лучше бы сделали бы им дом где нить в Эвороне или Циммермановке.
зачем бомжам дом в Цимермановке, там помоек меньше, людей выкидывающих стеклотару тоже меньше следовательно им там делать нечего, они в город по снегу босиком вернуться.
а ночлежка нужна- зимы то у нас суровые, но просто гостиница для бомжей не выход. должна вестись социальная работа, у людей должна быть возможность реабилитироваться вернуться к норм жизни


 
12:24 24 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
pravDA писалa:
 
а ночлежка нужна- зимы то у нас суровые, но просто гостиница для бомжей не выход. должна вестись социальная работа, у людей должна быть возможность реабилитироваться вернуться к норм жизни
поверьте личному некороткому опыту - в основном БОМЖам нужна только ночлежка, ресоциализации потдаётся один на сотню, а то и тысячу.
Как отец семьи и житель города я буду благодарен властям за открытие соцприюта. Во первых - незамедлительное мед обследование данного контенгента, а это выявленный (и скорее под надзором вылеченный) туберкулёз, сифилис и т.п.(в наших центрах в течении года выявили три случая открытой формы туберкулёза). Во-вторых, о чём писалось выше, отсутствие бомжей в наших домах, у ППС будет возможность определить этих людей. В третьих , что самое главное, мы даём возможность реабилитации хотя бы 1%, а сохранению жизни ещё многим. В четвёртых, будем надеятся, что этим людям окажут юридическую помощь, а не как сейчас происходит при восстановлении паспорта и т.п.

 
12:13 25 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
в основном БОМЖам нужна только ночлежка, ресоциализации потдаётся один на сотню, а то и тысячу.
Оно и понятно, кто их возьмёт на работу или поможет по другому как то выжить? Да хоть как желай они вылезти из того болота в котором оказались! Желания далеко не всегда совпадают с возможностями. А центр всё таки хоть какой то шанс, хотя бы на мед. обследование. Поэтому он нужен. Да и далеко не все БОМЖи люди просто спившиеся или асоциативные. Никто не застрахован от такого положения. Я знаю одну такую. В своё время была женой первого секретаря райкома.

 
01:47 28 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открытие социального центра в Комсомольске является благим делом. По крайней мере будут очищены наши подвалы от этих несчастных. На Дземгах регулярно горят подвалы в том числе и из-за этой категории людей. Выгонят их из одного подвала они переходят в другой. Выгнать их зимой на улицу значит обречь на смерть. А второе благо заключается в дополнительных финансах, которые пойдут из краевого бюджета на город. Так что я за открытие социального центра.

 
19:11 30 ноября 2010
тема Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!., наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В проекте краевого бюджета на 2011 год нет средств, предусмотренных на строительство в Комсомольске социального учреждения для бомжей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"