JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пособие по уходу за ребенком? Правда ли?
  создать новую тему написать сообщение  
13:29 12 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно назрел вопрос.
Не однократно слышала о том, что пособие будет выплачиваться даже если мама выйдет на работу. Хотя прошерстив просторы Интрнета, нашла толлько это
"В соответствии с пунктом 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее - Положение), право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, отцы, опекуны, другие родственники, подлежащие обязательному социальному страхованию, при условии, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляют уход за ним.
Согласно пунктам 41 и 42 Положения названное пособие застрахованным лицам выплачивается по месту работы со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ему полутора лет.
Таким образом, если мать ребенка прервет отпуск и выйдет на работу, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет."
Но это данные за 2007 год. Возможно что либо изменилось. Делитесь информацией, если Вам что то известно.

 
14:24 12 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  Иришка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Интернете найдите ссылку на журнал "Главная книга" 2010 год №7. Там все подробно описано при каких условиях может быть выплата пособия до 1,5 лет

 
20:03 12 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пособие сохранится в том случае, если мама выйдет на работу на условиях не полного рабочего времени(на пол ставки, две трети ставки и тд), Я сама так в свое время сделала, работала в 2 раза меньше коллег, а получала в итоге больше, за счет пособия. Здесь главное, чтоб работодатель не заарканился и были желающие твои пол ставки отрабатывать.

 
21:02 12 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
от работодателя зависит. как договоритесь. можно и как там, по серому работать. а там получать.

 
13:50 13 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
от работодателя зависит. как договоритесь.
Ну да... На словах работодатель многое обещает. А когда на деле сталкиваются юные мамы - ан нет - ничего вы не получите! Если уж договориваться, то только с документальным подтверждением!

 
15:03 13 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Если уж договориваться, то только с документальным подтверждением!
Свое желание выйти на работу мама подтверждает заявлением, в котором и оговаривает условие -работать не полное рабочее время. Если директор подписывает данное заявление - вы и получаете документальное подтверждение. Как бы так.

 
11:44 15 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос такой. Нашла в нете информацию, что с 2001 года, права на получение ежемесечного пособия (до 16-ти лет которое, 360 руб.) имеют только те лица, у которых среднедушевой семейный доход меньше прожиточного минимума. Когда я их оформляла, наш семейный доход на троих был явно ниже, но уже как три года намного выше прожиточного. И что делать теперь? Нужно идти куда-то и сообщать о том, что мы уже не та категория или как? А то почитала, что если получать его незаконнно можно и статью УК схлопотать. Что делать-то?

 
11:50 15 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
которое, 360 руб.
 
Татачка писал(a):
 
но уже как три года намного выше прожиточного. И что делать теперь?
эм.. вам эти несчастные 360р сделают погоду в доме?
 
мартина писалa:
 
Если директор подписывает данное заявление - вы и получаете документальное подтверждение. Как бы так.
все верно. так и получаем.
одно плохо. что некоторые работодатели работают на две кассы. ну точнее ты на двух сразу зарегистрирован. а по закону ты можешь получать пособие по 1 месту работы, по совместительству нельзя. и получается оно сразу примерно в 2 раза меньше становиться изза такой фигни((
ни как обойти нельзя такое?

 
11:55 15 ноября 2010
тема Пособие по уходу за ребенком? Правда ли? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
эм.. вам эти несчастные 360р сделают погоду в доме?
Да в том то и дело, что нет, и мне как-то не по себе, что я от них не отказалась, когда стал уровень выше. Если я сейчас прийду и скажу что три года они мне незаконно переводили его, меня ни к чему не привлекут? :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"