JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / И снова о бездомных псах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
14:34 7 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Так установлено Творцом, что человек выше других животных, и не наше дело судить почему у кого-то иногда бывает мало проявления разума. А вы и К^ ставите человека и собаку на одну доску ценностей. Собака - не образ и подобие человека. Она сотворена, чтобы служить человеку, а не человек ей. Это у вас( возможно навеянные кем-то) мысли и мечты, что собака и человек - равны.
Да где видите сравнение? Когда это я сравнивала животных и людей? Я говорила, что жизнь надо беречь и ценить. Независимо от того, чья это жизнь. Понимаете разницу? Я говорила, что человек может быть выше только в собственных глазах и глазах социума и лишь в тех случаях, когда заслуживает этого. Не можете вы (или я) быть выше даже муравья. Потому, как вы не обладаете теми качествами, которыми наделила природа муравья, а муравей не обладает вашими. В смысле силы, трудоспособности, высокой организации труда скоорденированности и пр. вы им и в подметки не годились бы. На их сайтах врядли появилась бы тема вроде: "Почему я ненавижу свою страну". Да и появились они гораздо раньше НОМО. И больше их. Будете сравнивать? Судя по тому, что сотни миллионов лет их все устраивает, вы будете выше их только по росту?
 
АРЕФ писал:
 
Собака - не образ и подобие человека. Она сотворена, чтобы служить человеку, а не человек ей.
Мы это кстати уже обсуждали, но повторю еще раз. Это человек, открыв глаз, решил, что все вокруг создано лишь для того, чтобы служить ему. На самом деле это вряд ли так. Тогда, давно-давно не все волки захотели стать собаками, а очень малая часть, лояльно расположенная к человеку. Именно они решили, что будут домашними. Собаки живут с нами, потому что им это удобно. И потому, что это удобно людям. Собаки социальны, способны к обучению. За что мы должны их не любить?


 
14:47 7 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта за многочисленный оффтопик.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"