JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / И снова о бездомных псах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
12:44 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навеено темами "отстрел бродячих животных" и орзанизацией то ли про зооспас, то ли "помоги другу". Хочу поговорить вот о чём: стоит ли содержать питомник для собак-подранков, выброшенных на улицу нерадивыми хозяивами? Не проще ли их усыпить? Обращаю ваше внимание на то, что речь будет идти только о двух случаях: питомник и усыпление. Никаких слов про отстрел, отправки на остров и т.д. И да, речь только о ПОДРАНКАХ (инвалидах)

 
12:57 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, уж это одно и то же, что сказать, зачем нашему обществу инвалиды, давайте их все перебьём да и всё, и не надо будет придумывать, специальные автобусы и спуски у магазинов, и не надо будет перекрёстки оснащать звуковыми светофорами. Я считаю, что каждое живое существо имеет право на жизнь или сущесвтование…

 
14:06 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, питомника не будет это однозначно - я имею ввиду финансирование от администрации. От благотворителей тоже помощи не будет - уж такой сегодня бизнес, я бы сказал злой, скупой и жестокий. А потому бедным животным можно только смутно надеяться на помощь только простого горожанина. Двайте каждый, в меру возможности подкармливать общедворового пса или кота. А кто против - так просто не мешайте и не кидайте камнями в животных - преданнее существа нет, в отличии от человека.
Поверьте - подкормить не накладно, всегда в доме остаётся еда, в том же зоомагазине корм стоит ну право не дорого, особо если чуть просрочен на 1-2 месяца - стоимость кило - 22 рубля за кило для собаки и 18 для кошек (вискас).

 
14:11 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте усыпим всех престарелых и больных, считаю и считал - каждое живое существо имеет право на существование. И, ещё, что удивило - как чистить мылкинские протоки - то давайте, а как, помочь животным - давайте будет выбирать между только двумя диллемами: усыпить (что многим хотелось) или в питомник (которого нет и не будет - не верите - задайте вопрос об этом И.В. Лаврентьеву), остаётся одно - усыпить. А пусть в таком случае "03" приезжая на вызов, тоже думает: усыпить или увезти в больницу - чем не альтернатива?

 
14:14 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Двайте каждый, в меру возможности подкармливать общедворового пса
Сразу возникает вопрос: а зачем? О котах в этой теме не говорим. Так зачем?! Кому нужно существо без глаза или без лапы? Оно же мучается! Этим только человек продлевает его муки. Подранка фактически никто не возьмёт, это факт! Какой от него толк? Поэтому я и поставил вопрос о целесообразности усыпления таких животных

 
14:23 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу быть плохим, но скажу, не дай бог, если Вас или подобного из Вас разобьёт паралич, а потом найдётся такой добрый и скажет, и чё он мучается. Или ослепнете - зачем жить не зрячему! Никому не дано право решать: мучается или не мучается - и быть гуманным - убить или не убить через усыпление. Тяга к жизни подчас творит чудеса. Не верите: поработайте вместо мылкинских проток в том же доме престрелых, что на Дзёмгах с месяц - и поймёте, как человек цепляется, хочет жить, думаете животное меньше или душой не обделено. И вообще - поражает вопрос - кто наделил человека быть творцом природы и распоряжаться другими жизнями, или разпоряжаться жизнью слабого и беззащитного проще, проявив при этом власть свою, показав - во, какой я милосердный - лишил животное страданий, а по какому праву?

 
14:27 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой от него толк?
Тогда какой толк от Вас? Знаете, с таких точек зрения, точнее постановки вопроса в своё время начинался фашизм, или какой толк от ослабленный заключённых - в камеру их...
Стыдно за Вас, человек!

 
14:28 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
А давайте усыпим всех престарелых и больных, считаю и считал - каждое живое существо имеет право на существование.
А давайте мы не будем сравнивать собак и людей. Жизнь шавки не сопаставима с жизнью человека. Об этом хорошо выразился Морфей в уже закрытой теме.
 
Альтруист писал:
 
а как, помочь животным
Против помощи бездомным животным против ничего не имею. А помощь тут может быть одна - питомник (я про здоровых собак). Тупик?

 
14:44 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Мстиславъ писал(a):
 
Так зачем?! Кому нужно существо без глаза или без лапы?
Вам не нужно - так пройдите мимо. badgrin Но вершить судьбы, даже подраненых шавок, ...... напоминает борцов за легализацию эвтаназии.

 
14:46 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, кто такая шавка и его величество Человек? Но, подчас сталкиваюсь с ситуациями, когда шавка оказывается намного порядочней человека, преданней и надёжней. Ну, а у Морфея, свои тара...ны кое где бегают. Скажите, Вы в своей ещё юной жизни помогли хоть одному престарелому человеку живущему в вашем подъезде? Кран поставили, розетку починили, лекарство купили - просто так, от души человека.
Пусть хоть сотоый из нас подаст в день бездомно, больной псине обычных макорон, оставшихся после вчерашнего ужина - и преданне существа не будет. Стоит ли помогать юродивым собакам? Стоит. Во дворе нашего дома живёт общедворовой пёс - Грей, так видно, один из таких молодцев как Вы, кинув в него камнем ( поверьте, пёс дружелюбен, знает всех жильцов из 4-х домов), перебил заднюю лапу, был перелом, ветклиника, подкармливание двором - пёс бегает, надёжно охраняет детей от пьяных придурков, такое случается. Живёт в подвале дома - и как здорово, что в нашем дворе собрались жильцы (часть из них) которые подкармливают его и ещё 2-6 кошек (в подвалах ни мышей, ни крыс)
Удачи Вам Мстислав в ваших убеждениях, но только бы я с Вами на милю морскую пошёл до ветру... ни говоря об ином. Всё, спасибо, извините, если был резок, но именно такие и формируют жестокость у детей, а значит и у будущего поколения, то то я смотрю подчас в транспорте общественном: молодые люди отворачиваются, когда входит беременная женщина или пожилой человек.
Неуважение к убогому, старости - есть основной критерий падения общества, общества без будущего. Дай Вам бог, когда будите старым и больным - чтобы о Вас помнили дети!

 
15:40 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Rushapirdm, кто сказал, что я вершу чьи-то судьбы? Обычная дискуссия в духе "быть или не быть".
To Альтруист, вы, конечно, описали забавный случай. Рад, что нашлись люди, которые смогли его пристроить и найти ему применение так сказать. А вот по поводу камней... Тут сказать кроме "жесть" нечего

 
19:24 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Мстиславъ писал(a):
 
To Rushapirdm, кто сказал, что я вершу чьи-то судьбы?
Ваши слова ниже
Кому нужно существо без глаза или без лапы? Оно же мучается! Этим только человек продлевает его муки.(сказано Мстислав)
Так не противоречьте себе badgrin или высказывайтесь яснее.
 
Мстиславъ писал(a):
 
To Альтруист, вы, конечно, описали забавный случай. Рад, что нашлись люди, которые смогли его пристроить и найти ему применение так сказать. А вот по поводу камней... Тут сказать кроме "жесть" нечего
Это далеко не забавно!!!! Читая ваши мысли потдерживаю Альтруиста.

 
20:07 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
А давайте мы не будем сравнивать собак и людей. Жизнь шавки не сопаставима с жизнью человека.
А речь не о сравнении ценностей чьих-то жизней, уважаемый. Смотрите глубже, если сможете.
Речь о вашем и близких вам по духу, неуважении к жизни в принципе. Жизнь бесценна. Сама по себе. С приставкой или без... собачья, человеческая...
Смерть человека почти всегда - боль для близких. Но смерть собаки - не меньшее горе, поверьте.
У меня умерла собака..
Очень трудно найти причину,
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.
Жизнерадостный ком мохнатый,
Хвост, мелькавший огарком свечки,
Спаниэльи уши-лопаты
И глаза – почти человечьи.
В семь лет старость – так это враки.
Жить полстолька ещё хотя бы.
К сожаленью, и у собаки
Сердце тоже бывает слабым.
Время лечит, я это знаю.
Только горе не смыть слезами...
Говорят собаки не лаем,
Говорят собаки глазами.
А в глазах надежда с мольбою:
"Ох, хозяин, сними мученья!"
Чуть рыча на шприцы от боли
Всё ждала собака спасенья.
Но надежда сказалась ложью.
Для борьбы не хватило силы...
И простившись предсмертной дрожью
У меня на руках застыла...
Я всё гладил её, не веря,
Что уже ничего не значит.
И зачем-то в каплях потеря
Вдруг упала на лоб собачий.
..........................
Время лечит... Но всё иначе.
И уже не будет, как прежде…
Смотрят в душу глаза собачьи
С остывающей в них надеждой...
8 ноября 2003г.
И. Трояновский


 
20:50 5 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
стоит ли содержать питомник для собак-подранков, выброшенных на улицу нерадивыми хозяивами?
Полагаю, что конкретно из Вашего кармана на содержание данного "питомника" не идёт ни копейки. Поэтому ставить вопрос о целесобразности его думаю, как минимум, некорректно. Насколько я знаю, приют (думаю, так точнее будет назвать), существует на пожертвования (поправьте, если не права).


 
03:11 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Да, уж это одно и то же, что сказать, зачем нашему обществу инвалиды, давайте их все перебьём да и всё, и не надо будет придумывать, специальные автобусы и спуски у магазинов, и не надо будет перекрёстки оснащать звуковыми светофорами.
 
Альтруист писал:
 
Тогда какой толк от Вас? Знаете, с таких точек зрения, точнее постановки вопроса в своё время начинался фашизм, или какой толк от ослабленный заключённых - в камеру их...
Стыдно за Вас, человек!
 
Альтруист писал:
 
Пусть хоть сотоый из нас подаст в день бездомно, больной псине обычных макорон, оставшихся после вчерашнего ужина - и преданне существа не будет. Стоит ли помогать юродивым собакам? Стоит. Во дворе нашего дома живёт общедворовой пёс - Грей, так видно, один из таких молодцев как Вы, кинув в него камнем ( поверьте, пёс дружелюбен, знает всех жильцов из 4-х домов), перебил заднюю лапу, был перелом, ветклиника, подкармливание двором - пёс бегает, надёжно охраняет детей от пьяных придурков, такое случается. Живёт в подвале дома - и как здорово, что в нашем дворе собрались жильцы (часть из них) которые подкармливают его и ещё 2-6 кошек (в подвалах ни мышей, ни крыс)
 
Альтруист писал:
 
Неуважение к убогому, старости - есть основной критерий падения общества, общества без будущего. Дай Вам бог, когда будите старым и больным - чтобы о Вас помнили дети!
 
Cobra писалa:
 
Речь о вашем и близких вам по духу, неуважении к жизни в принципе. Жизнь бесценна. Сама по себе. С приставкой или без... собачья, человеческая...
Если Вы "ставите на одну доску" собаку и человека, то ... может стоит задуматься о том, что люди = собакам и жизнь человека = жизни собаки-подранка... пытаясь показать своим детям какие вы добрые и приучая их к мнимой доброте, вы наносите вред всему обществу.. наверное даже не осознавая этого..эта мнимая доброта, не более чем ваше самоутверждение, за счет остальных?.. Если вы призываете их подкармливать.. чтоб не умерли с голоду.. не думая о том, что эта собачка приплод принесет или другую собачку обрюхатит.. и будет уже больше бродячих собак.. вы думаете о том, что эта собачка знает всех во дворе.. и вам плевать, что она кинется на кого то кто будет идти через двор ночью.. это на мой взгляд, утешение своего самолюбия,- что я помогаю несчастным.. и поэтому я хороший... и эгоизм..- что нечего чужим через наш двор ходить.. пока так будете мыслить, беспризорных животных будет только больше.. здесь кобра удивлялась,- почему же собак не становится меньше бездомных..?.. так вот именно вы их и плодите.. и меньше их не станет, пока такие люди будут их подкармливать и лелеять.. сегодня одна.. потом родила.- уже шестеро.. и дальше, больше.. никакие приюты не помогут.. плодите беспризорных животных.. заразных .. агрессивных.. .. а потом удивляетесь и возмущаетесь, когда они пугают ваших детей.. если ребенок или вы зашли в чужой двор... и причина не в выброшенных животных.., а в вас самих.. в вас.. стимулирующих их размножение и подкармливающих их и их приплод...

 
03:14 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Полагаю, что конкретно из Вашего кармана на содержание данного "питомника" не идёт ни копейки. Поэтому ставить вопрос о целесобразности его думаю, как минимум, некорректно. Насколько я знаю, приют (думаю, так точнее будет назвать), существует на пожертвования (поправьте, если не права).
Давайте спросим у кобры.. сколько собак у нее в приюте, и каких собак она берет туда..?.. и сколько денег в месяц уходит на приют.. и сколько собак приют может принять.. и берет ли она собак бродячих.. взрослых.. тех, которых никто не возьмёт себе.. или она берет только симпатичных домашних, которых можно пристроить.. и бродячих-подранков, которых можно потом отпустить снова на волю... спросим? А, еще давайте спросим, сколько времени она собак в приюте держит.. и куда потом их девает.. на волю отпускает.. ?..

 
07:33 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Давайте спросим у кобры.. сколько собак у нее в приюте, и каких собак она берет туда..
Да дело-то не втом, сколько собак и сколько тратят на содержание. Стартер темы, если я не ошибаюсь, поставил вопрос довольно однозначно - Давайте не будем содержать "питомник"! (ну, упрощённо..). Так ведь он к нему отношения никакого не имеет! Был бы он муниципальный или ещё какой. Поэтому и был такой ответ. А уже сколько содержится собак, на каких условиях отдаются и куда уходит невостребованная живность - это вопросы непосредственно к Cobra.

 
09:22 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  elena19_
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мстиславъ. morfei .
Знаю я одного паренька. волосики а-ля Дима Билан, рассуждения с претензией на интеллект...
И точно такие же суждения... Вот только люди разумные почему-то его недоноском называют... Вот его и без травм и увечий просто усыпить хочется, чтоб не смердил.
Если не хотите помогать собакам - не помогайте. И наконец-то, поймите, травмированное, подранное, это живое существо такие же как и вы. И я была в этом приюте, при мне приезжали люди и помогали:мисками, старыми одеялами. И выражали свое мнение по поводу нужности такого приюта.
И если собачки, приведенные в приют потом находят своих хозяев, то какие вопросы вообще могут возникать по поводу разумности и целесообразности? И среди взятых собак наверняка были и подранные и битые и изувеченные.

 
12:16 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Морфей, бог сна, спокойствия, возможно я ошибаюсь. Ну мне очень не симпатична Ваша позиция, не нравится - флаг Вам в руки, не мешайте делать людям добро. Ведь именно, через помощь слабому существу, и не важно, собака или человек, формируется доброта людская, формируется человек, а не потребитель, развивается через таких людей общество. Вы что думаете, через националистов, которые заявляют, что Россиия только для русских, так это же начало фашизма, хотя почему начало, это и есть фашизм, помните :Германия для арийцев, так и здесь, зачем нам убогие, больные животные, давайте их усыпим, а потом в печь, ведь Мы и только Мы распоряжаемся судьбами "низших" существ. Вы, хоть одно дерево во дворе своего дома посадили, или может помогли завезти землю на придомовую территорию, её разравнять и засадить, затем поливая саженцы?
Ради всего святого - ну не нравятся Вам животные, больные и убогие, так и оставайтесь со своими убогими убеждениями. Критиковать или возражать мы все горазды - а вот когда дело до конкретных дел - все в кусты, заняты:работа, семья, дача и т.д.
Помогал и буду помогать, пусть мало, пусть конкретному животному, пусть одному- двум - но отдуши, так уж воспитали родители, воспитала идеология СССР, жаль, что сейчас этому никакого внимания не уделяется.
Сегодня одни придурок натравил своего питбуля на ещё совсем молодого котёнка, и доволен такой, придурок, пришлось поговорить, в следующий раз, питбуль будет на верхушке дерева кверху попой сидеть...

 
12:35 6 ноября 2010
тема И снова о бездомных псах наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
elena19_ писалa:
 
И наконец-то, поймите, травмированное, подранное, это живое существо такие же как и вы.
ну вы уже перебираете. Тут равенства между людьми нет, а вы собакам права даёте как человеку. Так можно по вашей логике что любая жизнь священна, за прихлопнутого комара штрафовать. хотя почему штрафовать? как за убийство человека. - пожизнено сажать
А что? это тоже живое существо и разума у него может побольше чем у иного человека
Прежде всего необходимо определиться со статусом собаки. если кому то это друг , товарищ и равноправный член общества. так меня собака прежде всего - имущество, и относиться я буду как к имуществу. Сторожевая собака, - как замки, ограды, засовы, сигнализация наконец. Охотничий инвентарь - другие породы, декоративные для игры, престижа, и т.д.
А неисправное, сломаное имущество извините никто не хранит, на свалку отправляется. Потеряное, - если в приличном состоянии и может кому то пользу приносить, то или хозяину возвращается или кто другой находит применение. А уж если никому не нужное так опять же на свалку
И ещё добавлю, слишком хорошо тоже нехорошо, если детей воспитывать в духе неприятия насилия, священности жизни и и прав личности, то на человеке как на биологическом виде можно ставить крест. Хищникам на корм и пойдём. защищаться то нельзя.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"