JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кда пойти, куда податься?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:34 30 октября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году я заканчиваю политен, и передо мной,как и перед всеми выпускниками встаёт вопрос: "Куда идти работать?"
Есть 2 варианта: 1-й) идти по специальности и стать ввысоким специалистом, получая зарплату инженера в 6-7 тысяч;
2-й) идти не по специальности, работая больше руками, нежели головой, но и за достойную оплату.
А как ВЫ поступили или намерены поступить?
Спасибо.

 
09:13 31 октября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты забыл третий вариант - идти работать не по специальности, работать головой (а иначе зачем тебе высшее образование) и получать достойную оплату. На мой взгляд, высшее образование дает не только специализированные знания, но и умение самостоятельно решать различные проблеммы.

 
09:59 31 октября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же четвертый? Работать по специальности, стать хорошим специалистом и получать при этом адекватную з/п?

 
10:30 31 октября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Четвертый вариант самый продолжительный и не дает полной гарантии успеха (впрочем гарантии успеха не дает ни один из вариантов). Нужно отработать лет 10-15, а то и больше, чтобы стать настоящим специалистом. А карьерный рост - там столько подводных течений, что не у всякого хватит сил, желания и терпения со всем этим бороться. В любом случае можно попробовать разные варианты.


 
09:35 1 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
То-Ха, Самое главное попасть в окружение удачливых людей.
Куда бы ты не подался.. или как говорят, как только ты получил работу, тут же ищи новую.

 
09:51 1 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую идти туда, где больше платят. Работая по специальности не будешь получать от работы морального удовлетворения, если оно не подкреплено материально.

 
14:26 1 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Конечно только по специальности иди... Зачем надо было тратить время на учебу, чтоб потом "мешки таскать"?

 
15:59 1 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
забыли про еще один вариант - не идти работать вообще

 
00:18 2 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы занялся тем, что мне больше всего нравится (я так и сделал, кстати). Так как только в этом случае можно получать от работы удовольствие и добиться каких-то успехов.

 
08:40 2 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Иди работать по специальности, параллельно учи что есть сил английский. Потом, года через 3-4, подавай заявку на проф. эмиграцию за границу. Вряд ли в России можно будет когда-либо адекватную оплату за свои знания получать...

 
18:16 2 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А прежде чем уехать, желательно получить диплом о высшем образавании той страны в которую собрался. А иначе придется тарелки мыть в столовой (посудомойкам там действ. платят больше чем здесь), если ты конечно не гений, супер специалист, или у тебя диплом МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана или СПбГУ(или как там его)))

 
18:40 2 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще интересная ссылка по поводу учебы и выбора места жительства.
http://www.lenta.ru/economy/2004/11/01/business/
Может быть пора учить китайский и английский, вместо русского?))

 
00:58 3 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
А прежде чем уехать, желательно получить диплом о высшем образавании той страны в которую собрался. А иначе придется тарелки мыть в столовой
Не совсем так. Я с нашим педовским дипломом нормально работаю. По приезду диплом подтверждается в организации WES, которая мне за мои 5 лет в Педе дала Мастера (MA degree), т.е. перевела как бы мои диплом в америкаснкий стандарт. Это конечно же не значит что я смогу преподавать в Универе (государственном, в частный и так возьмут) (надо доучится), но и тарелки не мою. В любом случае некоторые из наших по приезду с дипломами оказываются на более лучшем положении чем некоторые американцы.

 
01:10 3 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
если ты конечно не гений, супер специалист, или у тебя диплом МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана или СПбГУ(или как там его)))
То о чём пишет Zoomer -это иммиграция по профессии. ОНа обычно проводится Канадой и Австралией. Набираются очки за возраст, знание английского, вид диплома и кол-во лет опыта работы по профессии. Многие мои друзья (русские понятно) таким образом иммигрировали. Причём совершенно не надо быть гением. Например у Австралии есть список профессий которые им необходимы в данный момент, кстати професии эти зачастую довольно обычные, например рубщик мяса, парикмахер, учитель...есть и повыше уровень, как то: менеджер, мед.сестра. При хорошем знании анг можно иммигрировать. У них даже есть программа помощи таким иммигрантам, если у вас нет денег на авиа билет. Подруга моей сестры иммигрировала по профессии парикмахер. Диплом её там востребован.

 
18:31 3 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в принципе согласен. Только мне знакомый, который прожил несколько лет в Штатах, получил МВА, сказал, что поработать там можно, а вот оставаться - ни за что. А эммиграция предполагает все-таки оставаться. А по рабочей визе на несколько лет сейчас не просто выехать. Бензин дорогой))
А вот про Австралию слыхал, там местные всю жизнь на квартиру зарабатывают))
Короче, хорошо там где нас нет. А если уж и хочется сменить место жительства, то можно переехать в Москву например. Красивый город. Уровень жизни достаточно высокий, работы много. Все говорят на русском, менталитет почти такой же.


 
00:09 4 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, не сочти за наглость, но не могла бы ты по-подробнее поведать людям про эти программы так называемой иммиграции в Австралию и Канаду. По-моему это было бы очень интересно для многих посетителей форума. :) Заранее приношу благодарность от лица всех заинтересовавшихся.

 
02:10 4 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этих программ полно в инете. А по поводу квартиры в Авсралии - Так во всех странах квартиры покупают в кредит.

 
02:28 4 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
сказал, что поработать там можно, а вот оставаться - ни за что.
А вот про Австралию слыхал, там местные всю жизнь на квартиру зарабатывают))
Оставатся или нет, выбирать самому. Не нравится, всегда можно вернутся, и я знаю многих кто вернулся в Россию(получив американский паспорт), а если не нравится ни в США ни в России, так куча стран есть других.
Насчёт Австралии, дома действительно везде покупаются в рассрочку на 15 лет как минимум. Система такая. Выплатить вполне можно и раньше только смысла нет.

 
10:09 4 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
короче все свелось к тому что надо валить из страны, но вы сами подумайте кто останется в россии если все из нее уедут?
по этому поводу мне понравилась фраза из фильма "Любить по русски"
"беженцы это те кто бегут из россии"

А по теме: иди работай там где считаеш нужным, для себя, кто знает может через 10-15 лет ты станеш директором завода или крутым бизнесменом. и плюнь тому в глаз кто скажет что это долго, кончилось время легких и быстрых денег. (конечно это не относится к криминалу, но это уже другая история)

 
13:57 4 ноября 2004
тема Кда пойти, куда податься? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
короче все свелось к тому что надо валить из страны, но вы сами подумайте кто останется в россии если все из нее уедут?
Ну почему сразу валить из страны. Можно ведь набравшись опыта вернутся в Комсу и делится этим опытом с комсомольчанами :-)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"