JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / этакая скорая на помощь.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:22 28 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
драсти! работаю уже 4год на скорой помощи. в последнее время слышу недовольство обслуживания, и прибытие на вызов! когда говоришь жалуйтесь в гор здрав отдел, люди тут же затихают! вот что я хотел спросить у вас! нравится ли как работает наша скорая помощь, и жаловались вы на нее!

 
21:35 28 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со мной по соседству бабулька живёт, никогда и нигде за всю свою жизнь неработала, сидит на гос обеспечении, дак скорая к ней частый гость, приезжают постоянно, как только чихнёт бабушка, так сразу скорую вызывает, даже по всяки пустякам приходят.
Лично мой опыт был довольно очень сильно неприятный, я как полноценный стахановский труженник, служу на благо народа, слёг как то с температурой 39, тёща вызывала мне скорую, те приезжать отказались, сказали мол сами збивайте и посоветовали один метод с применением уксуса, так я целые сутки и провалялся до прихода штатного врача на дом.
Спасибо тёще, если бы не она, помер бы....


 
22:01 28 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  pokoynik
сообщений: 11
Несколько раз вызывал скорую своему ребенку, всегда приезжали довольно быстро. А уж чтоб отказались ехать такого даже не слышал. Так что спасибо всем работникам скорой помощи.

 
22:28 28 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
те приезжать отказались
Как раз про это сегодня сюжет был по телевизору. Закон гласит что скорая и неотложная помощь обязана приезжать по любому поводу. Т.е. если я порезал палец ножом когда хлеб резал и вызывал скорую, то они обязаны приехать и перебинтовать мне этот палец.просто ни кто не жаловался.

 
22:32 28 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
8 лет назад диспечер скорой отказал в выезде матери 20летнего больного у которого отказал сердечный стимулятор . в это время он находился в поселке верняя эконь. диспечер сказал что это далеко и мы не поедем. тогда мать вызвала такси , то бишь меня и мы поехали за ним в поселок. в город я привез уже труп. диспечера просто уволили. вот такая грустная история.

 
00:00 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Закон гласит что скорая и неотложная помощь обязана приезжать по любому поводу. Т.е. если я порезал палец ножом когда хлеб резал и вызывал скорую, то они обязаны приехать и перебинтовать мне этот палец
Забыл сказать что, отказ в выезде скорой помощи диспетчер дал с формулировкой "Не присмерти", довольно таки безобидная на первый взгляд этакая формулировка отказа, может стоить целую человеческую жизнь.....
Диспетчер на скорой помощи превращается в настоящего "Диспетчера жизни", хочу дам, хочу недам....

 
00:13 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не часто вызывали скорую, но в принципе даже к нам (ближе к окраине) приезжают нормально. Было как то раз... Пришлось перезванивать даже пару раз! Но пока в нашей практике один случай. Неизвестно, конечно, что будет дальше, но пока что есть, то есть.

 
09:17 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня только положительный опыт общения с врачами скорой. Когда ребеночек мой был еще грудниччком, я их замучила. То, температура 37, после прививки, для меня казалась крайне высокой, то еще что-то - всегда приезжали, когда ко мне приезжали, всегда помогали, спасибо им огромное!!!

 
18:04 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользовался услугами скорой помощи, приезжают, оказывают помощь, но слово скорая подходит ли, когда приезжает через 5 часов после вызова, хотя нормативов их скорости я не знаю….

 
18:19 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару раз приходилось вызывать,приехали минут через 7-10,думаю нормально,хотя может просто везло.

 
20:11 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время мне НЕ нравится, как работает скорая! Вся вина в диспетчере! Ситуация такая: уже не первый раз приходится вызывать скорую, когда у моей бабки случаются приступы психического заболевания. И в последний раз вся отстветственность стала перекладываться на психбольницу, а с психбольницы снова на скорую. Дебилизм! Скажите, где этот горздрав отдел (можно в личку), пойду жаловаться

 
23:54 29 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодци ребята.Да,ошибаются,спасают наших близких слишком поздно.Но они едут,реально едут.Было бы по расчету хотябы на 5 граждан по одному медику....но мы не так богаты.Случаются аварии на дорогах,производстве,в быту по нашей вине,а они едут,и пофигу кто им звонит.
Очень часто нас спасают,но не совсем так,как хотелось бы.Сразу их ругаем,виним,материм,а потом и вовсе забываем.
Недавно мне стало не по себе.Во Владивостоке меня узнал человек,который 6 лет назад делал мне операцию в Хабаровске,сам Комсомольсчанин...Он помнит,сложные моменты в работе,а мы роковые перестановки только ругаем.
Но работа работой,есть и за что скорую поругать.К примеру знакомый медбрат уж слишком часто находит сотовые,четкие часы...

 
16:26 30 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работой скорой не доволен, т.к. действительно едут они на вызов и по часу и по полтара, но это наверное из-за того , что у нас мало бригад "скорой помощи".
Еще больше добивает их мат.часть, но это притензии не к ним, помню были времена когда у них были м.а"Toyota"(было время когда "совдеповские буханки" и волги , рафики меняли), на них конечно больного везти более гумано чем на нынешних "газелях".
В этом плане мне всегда интересно, тот кто принимает решение , пересадить "скорую" на "газель" хоть раз был в ситуации , чтоб ему или его родственику было плохо и его или его родственника в такой газели доставляли в больницу.

 
15:26 31 октября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо вам за добрые слова! ну а местислава напомню что гор здрав находится на красноармейской дом 3! ну а газели это прерогатива нац проекта, который создал Путин.

 
20:16 4 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Haman8.А с какой целью вопрос задан то?!Засветится на форуме?Отработав "целых" 4 года в медицине уже давно пора все знать.Много нового в ответах узнал(а)?

 
13:02 5 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, я, хочу сказать Спасибо сотрудникам бригад! Приезжают оперативно, реально помогают. Прежде чем звонить на "03" продумайте чёткий и по соновным жалобам ответ - от этого зависит и время прибытия и профиль бригады, которая прибудет.

 
14:55 5 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый работает водилой на скорой. Там кошмарики, вплоть до забастовки. Написали президенту. В общем условия работы невыносимые. Жалобы на оплату. Отстроили новый гараж-слезы, выхлопы от машин все в бытовках. Денег вбухали, а толку мало.


 
17:50 5 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тут мало чем удивили.Взять любое мед.учреждение города и положение вещей окажется плачевным.Где то больше, где то меньше.Другое дело, что у власти имущих до этого "почему то" руки не доходят...Но это уже совсем другая тема.Тему скорой(зачем создана) не пойму.Смысла не вижу.Итак понятно, что люди работают тире впахивают, что машины на букву г и количество бригад на город сокращено в несколько раз.Что эту тему мусолить?

 
17:04 15 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сейчас работает скорая, не знаю. Последний раз звонил на 03 лет 10 назад, был сильный приступ дискинезии ЖВП, ощущение, что "чужой" через печень наружу лезет. Часов пять лез на стену от боли, пока присту не прошел сам, скорую так и не дождался, звонили раз пять, до станции СП пять минут неторопливой езды. После этого дома всегда есть шприцы и баралгин (обезболивающее). Еще помню случай из детства. Упал на стекло, разрезал колено, да как-то неудачно, было достаточно большое кровотечение, скорая ехать отказалась, сказали везите в травмпункт на такси, так и сделали, наложили жгут и помчались. В больнице минут 30 не могли кровь остановить, хирург узнал про "скорую", матерился. Еще случай 10-ти летней давности. Ехал к сестре на Площадку, вижу они у колодца столпились, останавливаюсь, смотрю, сестра с подругой делает искуственное дыхание мальчишке лет 5-ти, оказалось он упал в колодец, обнаружили не сразу, до прихода скорой пытались проводить реанимацию (сестра с подругой медики). Минут через 10 погрузил всех в машину понесся в больницу № 2, скорую встретил уже подъезжая к приемному покою. Выматерил всех врачей и водителя. Маличишку не сапсли, подъехав к моргу обнаружил рыдающих врачей и с мокрыми глазами водителем. как оказалось, они очень торопились, но просто с одного вызова привезли ребенка в больницу в тяжелом состоянии, им дали этот вызов, поехали стазу, маячки на машине не работали. Вывод, в любой профессии есть чуткие, внимательные люди, есть черствые и бездушные, работников скорой, как и милиционеров, военных и депутатов, с Марса не завозят, они просто люди, правда цена их ошибки, порой - жизнь.

 
17:11 15 ноября 2010
тема этакая скорая на помощь. наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этот год Правительство стоимость вызова СП оставило на уровне прошлогоднего, конечно, мы же уже победили инфляцию! А на сколько знаю от знакомого работника скорой, 2/3 вызовов - вызовы к "больным на голову" и алкоголикам, порой по несколько вызовов на один адрес за смену.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"