JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Девушки в мужских шапках
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:08 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ksju писалa:
Это сугубо комсомольское явление
Неправда. Это мода всех российских захолустий.
Labrador! Попрошу не приписывать мне чужих слов. Я как раз наоборот считаю. Читайте внимательнее.

 
22:12 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Кстати говоря, не меньший интерес и удивление разбирает гостей нашего города, которые видят девушек в мужских шапках. И видят они такую компоновку впервые.
Ваши гости, видать, с Луны. Раз для них это диво. Между прочим, стильные ушанки бывают, адаптированные к женскому гардеробу. И очень неплохо смотрятся. А в вязанной шапочке не очень то зимой комфортно. Хотя я именно такую ношу. Можно связать их несколько штук и менять под настроение.

 
22:22 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Ваши гости, видать, с Луны.
Не переходим на личности. Если они и с Луны, то далеко не только мои.
 
Ksju писал(a):
 
Между прочим, стильные ушанки бывают, адаптированные к женскому гардеробу.
Это вы про специально пошитые под дамский гардероб с соответствующим стилем? Здесь все понятно, но речь сейчас про сугубо мужские фасоны.

 
22:22 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Ваши гости, видать, с Луны.
Не переходим на личности. Если они и с Луны, то далеко не только мои.
 
Ksju писал(a):
 
Между прочим, стильные ушанки бывают, адаптированные к женскому гардеробу.
Это вы про специально пошитые под дамский гардероб с соответствующим стилем? Здесь все понятно, но речь сейчас про сугубо мужские фасоны.

 
22:43 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а что шапки?... Мода вон диктует носить женщинам мужские джинсы, рубашки...унисекс, знаете ли...просто нужно,чтобы всё гармонично смотрелось...а у нас эти норковые шапки с пуховиками носят (которые больше к спортивному стилю относятся), да со спортивными костюмами...

 
22:47 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Попрошу не приписывать мне чужих слов.
Приношу свои извинения, но, как понимаете, я же не пишу отдельно автора, отдельно его слова.. многоцитировать-выделить-цитировать выделение... Почему вы стали автором цитаты не знаю, видимо какой-то сбой. Но, тем не менее, извините.

 
00:36 27 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Мода развивается. Скоро пойдёт повальноая мода на мужские галстуки,носки,семейники. Нет ничего в этом удивительного. Моде не прикажеш.
 
Hell писалa:
 
Мода вон диктует носить женщинам мужские джинсы, рубашки...унисекс, знаете ли...
Странно, что множество людей думает, что мода живет своей собственной жизнью, да еще и управляет нами. Мода – это один из инструментов управления людьми и она формируется. Причем, как я уже давно заметила, не только женская мода приближается к мужской, но и мужская к женской. Из индивидуальностей женского и мужского рода формируется некое «оно». Одна знакомая, съездив недавно в С.-Пб, сказала, что в Комсомольске пока есть мужчины, а там их уже нет. Т. е. просто невозможно понять, парень идет или девушка. Получается, что каждая сторона недовольна усреднением.
Чтобы понять, для чего делается это усреднение, вспомним армейскую «моду», которая стирает индивидуальность солдат. Так ими лучше управлять.


 
01:27 27 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Натсик
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Интересный вопрос". С таким же успехом можно спросить: почему женщины носят джинсы? Да потому, что просто "идёт" и чувствует себя в ней комфортно)))

 
21:41 28 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам по-себе фасон этих шапок является "шедевром" дизайнерской мысли. Надо же было такое придумать. Мне ещё в Москве рассказывали про сибирские мужицкие шапки, у которых "уши торчат как антенны", рассказывал молодой интеллигент-психолог в полосатом ширфике и очках в квадратной оправе, ездивший в командировки во Владивосток и Иркутск. Я слушала тогда и смеялась. А теперь вот увидела. У меня сложилось мнение что это гопнический предмет гардероба (сужу по внешнему виду, манерам и лексикону увиденных мною носителей этих шапок), и приличная девушка такую шапку не наденет. Впрочем как и не наденет то, что здесь продают в магазинах- сплошные рюшечки-цветочки-камешки и люрекс. Это для тех кто пишет что выбор женских шапок в городе велик-для пожилых женщин, возможно. Кстати, ушанки бывают и женскими - опять же в городе однажды видела только в одном магазине, и то хозяин жаловался что это единичный товар, в Комсомольске такое не понимают. Сама зимой ношу рыжую кожаную ушанку на овечьем меху, купленную в Москве - мне нравится, в городе больше ни у кого такой нет.

 
22:42 28 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
гопнический предмет гардероба (сужу по внешнему виду, манерам и лексикону увиденных мною носителей этих шапок)
Как говорится по одежке встретили...А если придет ваш новый преподаватель (это так для примера) в шапке-ушанке, вы тоже скажете на него что он гопник? Не важно как человек одет, важно как он себя ведет. Пусть носят ушанки на здоровье, какая кому разница??? У меня лежит ушанка (по моему норковая), только я предпочитаю спортивную вязаную шапку, с ней проще на много.

 
23:25 28 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да безвкусица всё это. Носят те, кого настоящей девушкой назвать сложно, обычно к этому головному убору "прилагается" семечки, пиво, сигаретка и отборный матёрок.
Я понимаю, что ходить в вязанных шапках в нашем климате довольно сложно, но это совсем не значит, что надо одевать мужскую ушанку.

 
00:21 29 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Носят те, кого настоящей девушкой назвать сложно, обычно к этому головному убору "прилагается" семечки, пиво, сигаретка и отборный матёрок.
Да ладно! Какие то не те Вам встречались! Мне пока попадались исключительно приличные девушки, хоть и в мужских шапках - ушанках.
 
Кобелина писал:
 
к этому головному убору "прилагается"
Интересное приложение. Как то судить о человеке по шапке...

 
09:45 29 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Интересное приложение. Как то судить о человеке по шапке...
Вот именно. У меня не разу такие ассоциации не вызвала шапка-ушанка.

 
13:55 29 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот если речь идет о китайских шапках с торчащими ушами, завязанными сверху так чтобы было видно, что они (эти самые уши) еще и развязываются. То ничего общего с модой, а тем более стилем они не имеют. Тем более интересно смотрится ансамбль в виде такой ушанки,дешевых джинсов ужасно-дикого оттенка, короткой тонкой куртяжки и ботинках на платформе с выкосим каблуком. Что-то более безвкусное, при всем сегодняшнем выборе зимних головных уборов для дам, подобрать на мой взгляд - надо еще постараться. Но с другой стороны, если самой обладательнице этого шедевра нравится свое отражение в зеркале - это прекрасно. Ведь главное, на мой взгляд, что б человек нравился сам себе. Ну представьте, как было бы скучно, если бы все были одеты строго по канонам стиля и пропорций. Да и на фоне этих "леди" другие представительницы прекрасной половины человечества смотрятся намного эффектней. Что до меня лично, я бы не одела такую шапку ни при каких условиях. Тут видимо как раз тот случай, когда принципам не дано поменяться. :-))

 
13:51 31 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вижу такие ушанки часто, с соответствующим "прикидом", обладатели которых, по-моему, тем самым пытаются показать свое отношение к определенному социальному слою. Это как красные пиджаки в свое время. Пусть носят на здоровье, только вот ни разу не видела, чтобы такая шапчонка украшала свою обладательницу. Мне казалось, что женщине свойственно себя украшать (в любых условиях и при любых обстоятельствах) и когда она себя в прямом смысле уродует, мне не понятно. А вязанные шапочки не такие холодные, как принято считать - проверено уже ни одной комсомольской зимой. И дешевле, кстати...

 
22:56 1 ноября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Lika
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, ну почему бы и нет, пусть носят девушки шапки-ушанки! Пусть наш город будет отличатся от всех других, есть же в других городах свои особенности(ну например самовары,пряники,музеи и т.д.), а в нашем, красавицы девушки в шапках с большими ушами! Моя подруга живет за границей, как то она приехала с мужем иностранцем, он себе тоже купил шапку ушанку на память о городе Юности, хоть там и зимы нет! Своего рода сувенир! Так что ребята не все так плохо!
Ну а если честно, не красиво, не модно, не стильно! Самое интересное. девушка идет в шапке ушанке, а рядом с ней ее парень в вязаной шапке! наверно долго соображали .чья очередь одевать шапку сегодня!

 
23:04 10 декабря 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Lusinda
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете я ношу меховую шапочку, и это не по тому, что нет возможности купить другую или желания или времени, просто мне так нравится, комфортно и удобно и не важно какая мода на дворе на ушанки или на спорт-шапки. И вообще нужно быть индивидуальными и одеваться так как нравится и удобно, а не бегать за модой, которую диктует Ксения Собчак - "холодно и не удобно", а по моему мнению, те кто бегают за модой не имеют понятие о вкусах, цветах и как что лучше свместить, а просто носят, то что носят другие, чтобы не мучиться сильно. 3 года назат Москва носила лапти - это являлось модой, странно, что до нас эта мода не дошла, а могла бы и что все тоже бы перешли на лапти???

 
19:07 11 декабря 2011
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  deni-koval
сообщений: 43
Согласен с мнением, что ТАКАЯ мода является своего рода визитной карточкой нашего города. Что плохо - подобных визиток слишком уж много для одного захудалого дальневосточного городишка: сэмки-Дземги-поцанчики-девушки в меховых тортах..... ряд прям бесконечен....

 
10:51 15 декабря 2011
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моим наблюдениям такие шапки носят бабы "вырви глаз", которые отождествляют себя с мужчинами, хотят быть такими же крутыми. Вполне возможно , что некоторые из них и мужские семейники носят :-)))) . С моей точки зрения подобные шапки омужланивают женщин, и я еще не видела никого, кому бы они шли.Некрасиво и неженственно, фи.

 
12:59 15 декабря 2011
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Shiva
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
А что, ну почему бы и нет, пусть носят девушки шапки-ушанки! Пусть наш город будет отличатся от всех других, есть же в других городах свои особенности(ну например самовары,пряники,музеи и т.д.), а в нашем, красавицы девушки в шапках с большими ушами!
Lika, вы чертовски правы!!! У меня на работе большинство - приезжие из других городов, так вот я неоднократно слышала от них, что девушки в шапках-ушанках - это "только в Комсомольске". А почему это должно быть плохо? Это - Наш город =))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"