JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Девушки в мужских шапках
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:06 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый год поражаюсь обилию комсомольчанок, надевающих мужские меховые шапки. Всегда разбирает интерес - для чего это? Носить одну и ту-же шапку со своим парнем/братом/другом? Или это считается крутим в кругу "кэпок и семок"?
Это сугубо комсомольское явление - дикость для меня. Почему это, откуда это пошло и когда?

 
21:13 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
После такого явления на ножках девушек как "аля-мужские-унты", хождение в мужских шапках это уже в полне нормально, скорей всего того выбора(обильного) у них нет, и тянет больше к простому, да и вообще я думаю что в мужских шапках акцент зделан не на красоту и дизайн а на утеплитель и комфорт.
Мода развивается. Скоро пойдёт повальноая мода на мужские галстуки,носки,семейники. Нет ничего в этом удивительного. Моде не прикажеш.

 
21:53 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Моде не прикажеш.
Согласен, но это какая-то однобокая мода в отдельно взятом городе.
 
dimusikus писал:
 
я думаю что в мужских шапках акцент зделан не на красоту и дизайн а на утеплитель и комфорт.
Тоже верно, но ведь в наших торговых центрах для дам выбор несоизмеримо больше, чем для парней, наверняка можно что-то выбрать и потеплее, и покрасивее, и "для девушек".
И в конце концов, мы ведь не на лесной деляне живем, где потеплее - это телогрейка, попрочнее - кирзовые сапоги, а удобнее - шапка-ушанка.

 
22:06 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
И в конце концов, мы ведь не на лесной деляне живем, где потеплее - это телогрейка, попрочнее - кирзовые сапоги, а удобнее - шапка-ушанка.
Вот именно что на лесной деляне, один из примеров: почти все девушки заменили каблук безобразной(на мой взгляд) обувью с плоской подошвой, для чего? Для того чтобы было проще ходить по этой лесной деляне. Тоже самое происходит и с остальной частью гардероба.

 
22:16 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такого в том, что девушки носят мужские шапки? Не понимаю причин удивляться. Вон лесбиянки ходят в мужских спортивных костюмах. Что, им шапки мужской одеть нельзя?

 
23:10 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Вон лесбиянки ходят в мужских спортивных костюмах.
Ужас какой. Сколько видел лесбиянок ни одна не ходила в спортивных костюмах.
 
Мстиславъ писал(a):
 
А что такого в том, что девушки носят мужские шапки?
В общем то ничего. Я просил откуда и когда эта мода пошла, причем такая мода именно в Комсомольске наблюдается. Да, кстати, а если я надену вязаную розовею шапочку с красным сердечком и двума помпончиками - это тоже будет нормально чтоли?


 
23:34 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск и мода =)) Эти слова вообще сочетаются?? Да и некоторые девушки в кепках и норковых шапках смотрятся секси ). Хотя, наверно и бес шапок смотрелись бы не хуже =))

 
23:48 25 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Да, кстати, а если я надену вязаную розовею шапочку с красным сердечком и двума помпончиками - это тоже будет нормально чтоли?
:-) В принципе и такое встречалось! Так, что можете спокойно надевать! ;-)
А мода, по моему пошла с того года, когда были на подиумах меховые шапки у мужчин - "а-ля женщина" с хвостами соболей, а у женщин - "а-ля мужчина", с большими ушами. Купить такую шапку женщине проблемно, поскольку тут таких нет, вот и нашли выход...
 
bogdoma писал:
 
Комсомольск и мода Эти слова вообще сочетаются??
Ну и здесь, как и в других городах проживают люди, следящие за модой. Так что где то сочетаются.

 
00:03 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ну и здесь, как и в других городах проживают люди, следящие за модой.
Да, вы правильно сказали, следят, а 1 из 100.000 может реально одевается =)

 
00:04 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Каждый год поражаюсь обилию комсомольчанок, надевающих мужские меховые шапки. Всегда разбирает интерес - для чего это? Носить одну и ту-же шапку со своим парнем/братом/другом? Или это считается крутим в кругу "кэпок и семок"?
Это сугубо комсомольское явление - дикость для меня. Почему это, откуда это пошло и когда?
Странно, что этот вопрос возник у Вас одновременно с телеканалом Первое краевое. Именно сегодня утром он там прозвучал в точно такой же формулировке.
С чего вы взяли, что это явление - "шапки ушанки" на девушках - распространено только в нашем городе? Просто к нам веяния моды позже доходят.Да уровень доходов горожанок не позволяет идти в ногу с переменами в мире моды. Вот и все объяснение.
Не знаю сколько Вам лет. Но лет двадцать назад других шапок вообще не было - только ушанки. И никто не считал их сугубо мужским атрибутом.

 
00:14 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Это сугубо комсомольское явление
Неправда. Это мода всех российских захолустий. Посмотрите новости зимой. Если не град стольный и не более-менее крупный город, то большая часть женщин на улицах- в мужских шапках. Традиции бедности, убогости, отсутствия вкуса.
 
dimusikus писал:
 
почти все девушки заменили каблук безобразной(на мой взгляд) обувью с плоской подошвой, для чего?
А вот это тенденция именно крупных, динамичных городов. Минимализм, темп, выносливость. Москва и Питер все без каблуков давно. На улицах по крайней мере. Ходить проще и здоровье берегут не только на лесной деляне, но и на брусчатке, метро и т.д...

 
00:23 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Странно, что этот вопрос возник у Вас одновременно с телеканалом Первое краевое. Именно сегодня утром он там прозвучал в точно такой же формулировке.
Странно, согласен. Наверное сезон пришел для таких вопросов.
 
Ksju писал(a):
 
Но лет двадцать назад других шапок вообще не было - только ушанки. И никто не считал их сугубо мужским атрибутом.
Вы еще пример с Фросей Бурлаковой приведите.
 
Ksju писал(a):
 
Да уровень доходов горожанок не позволяет идти в ногу с переменами в мире моды.
Что-то мне подсказывает, что красивая вязанная шапочка будет куда дешевле, чем меховая.


 
11:31 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
красивая вязанная шапочка будет куда дешевле, чем меховая.
Дешевле, но не теплее. Мужские шапки не всем дамам то и пойдут, можно, как вариант, использовать аккуратные норковые шапочки-ушаночки, сшитые специально для женского населения, но они стоят дороже мужских ушанок.

 
15:18 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
следят, а 1 из 100.000 может реально одевается
Согласитесь, чтобы одется по моде, нужно а) Выбирать не ширпотреб, а это стоит денег, или б) Одеваться в ателье или шить самостоятельно, что тоже либо стоит денег, либо требует определённого умения, что не у каждого есть.
 
МОлнИЯ писал(a):
 
Дешевле, но не теплее.
Хочу с Вами не согласиться! Вообще меховые шапки не ношу, мне в них намного дискомффортнее в том числе и в плане утепления. Есть очень добротные вязанные изделия. Кстати в более холодных районах меха тоже не всегда лучше.

 
19:27 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто и когда последний раз видел девушку в ушанке?Если и носили прошлой зимой -то донашивали, как мне кажется, не имея возможности купить что-то другое такое же теплое. По цене такая шапка -не из бюджетных. Не спорю бум на ушанки был.Но года 2 как прошел. А если будут носить этой зимой, то особы далекие от моды как таковой. Для меня это через чур громоздкий головной убор.Даже муж отказался в прошлую зиму ее носить. А по поводу кепи- это давно уже не сугубо мужской головной убор,

 
20:16 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Кто и когда последний раз видел девушку в ушанке?
Я, сегодня в районе технического университета.

 
20:31 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Кто и когда последний раз видел девушку в ушанке?
Я вчера. Причем она шла в осенней ветровочке и не очень теплых брючках... -_-

 
21:31 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какая кому разница кто как одевается? Напоминаете бабок у подъезда которые всем соседям кости перемыли на сто раз. Лучше оденьте своих любимых стильно и красиво и радуйтесь, а до остальных наплевать как одеваются.

 
21:43 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Да какая кому разница кто как одевается?
Совершенно никакой. Просто интерес. Если бы в Комсомольске кто-то один начал бы ходить в гавайской юбке - это ладно, если бы десять человек - это было бы подозрительным, а если не одна сотня - разбирал бы интерес.
Кстати говоря, не меньший интерес и удивление разбирает гостей нашего города, которые видят девушек в мужских шапках. И видят они такую компоновку впервые.

 
21:54 26 октября 2010
тема Девушки в мужских шапках наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моих, приезжих знакомых, тоже интересовало откуда такая мода. Я всякий раз когда вижуэто изрыгание " моды", ужасаюсь. Но кажется припоминаю, что такая мода пошла давольно таки давно, когда с норкой было ни так то просто (сейчас Китай нагнал) и самой главной фишкой было показать что у тебя цельная норковая шапка, а не обманка и потому уши не завязывались плотно, а слегка и торчали. Ну, вроде как "смотрите, я в состоянии купить "необманку"! :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"