JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лох -это судьба?
  создать новую тему написать сообщение  
20:09 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю поговорить на такую вот тему: что значит для вас такое понятие как "лох" ? Как вы для себя его обьясняете,как при каких обстоятельствах сталкивались с этим явлением? А также какое влияние имеет так называемая криминальная "культура" в жизни обычных людей, добропорядочных граждан. Мои мысли по этому поводу такие: эта аббревиатура Лицо Обманутое Хулиганом (спасибо интернету сам бы не додумался) прочно и всесторонне вошла в нашу жизнь, в быт, во все сферы. Я уже думаю чуть ли не на высшем официальном уровне применяется и употребляется это определение. А в различных программах по телевидению, шоу его высказывают по всяким поводам. Так что все таки оно означает и почему это судьба и кто желает чтоб это так было? Это человек который не может себя "поставить", не умеющий "мести метлой",не имеющий никакой "поддержки" и "крыши" в любом виде, которого все кому не лень "разводят"? И поэтому в большинстве своем всеми не заслуживающий уважения? Или человек который по своим внутренним принципам и убеждениям не желающий да и не умеющий жить по тем реалиям которые существуют сейчас в нашем обществе

 
20:46 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня это не более, чем забавное словечко, лишенного всякого негативного смысла, оно у меня по смыслу стоит вплотную со словом "лопух". Могу кому-то сказать "Вот ты лох" или "Ничего себе я лоханулся", но только в кругу близких людей, которые оценят это слово ровно так, как его оцениваю и я. В моем окружении нет людей, которые придают какой-то скрытый, многозначный или "специфический" смысл этому слову.

 
20:53 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
что значит для вас такое понятие как "лох" ?
Лично для меня это значит, боязнь получить в "бубен" за то что ты отстаиваеш свои моральные права.
Я очень часто встречался с таким понятие на улице, в основном это слово(применительно к комуто) употребляют только аморальные типы. Так как нормальный цивилизованный человек непозволит себе опуститься до того чтобы унижать в таком характере себе подобного индивидуума. Из личного опыта и наблюдений скажу что, тот кто так называет другого человека на самом деле трус, т.к. непроизнесет такого слово без присутствия за спиной "группы поддержки" иму подобных аморальных типов.

 
21:21 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Рок музыкант Сергей Калугин как-то написал на эту тему
 
я знаю, что среди читающих эти строки найдётся множество людей, согласных со мной в главном. Это даёт мне основания говорить о движении, и даже назвать эту телегу «манифестом». Итак.
...
Я долго думал, как может называться пригрезившееся мне движение. Движение людей, которые отвергают систему ценностей обезбоженного мира. Которые не желают лгать, изворачиваться, притворяться ради карьеры; которые предпочтут быть обманутыми, нежели обманут сами; которым проще отдать, чем рвать из чужих рук. Которые любят и ценят искусство, а не развлекуху, не считают философию бесполезной трепотнёй, а, напротив, понимают, что философ – центральная фигура цивилизации, он порождает смыслы, которые потом воплощаются в культуре.
Так как же этот мир сегодня зовёт тех, кто в волчьей обстановке живут по законам чести и по совести? Он зовёт их – ЛОХИ.
Так что лично я бы не стал отвергаться от такого ярлыка как "лох".
Всегда найдется тот, кто тыча в мою спину скажет это слово. И лично мне - пофиг.

 
22:03 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что "лох" - это от воспитания. С возрастом проходит, если таковым является человек в подростковом возрасте. Сам был таким. Но сменилась среда, сменились интересы, привычки. Появилось своё мнение. В моём понимание лох-это лопух, т.е.глупый доверчивый человек

 
22:11 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Или человек который по своим внутренним принципам и убеждениям не желающий да и не умеющий жить по тем реалиям которые существуют сейчас в нашем обществе
Это уже нелюдь. Или близкий к этому. Ещё добавлю: "лох" у меня ассоциируется со словом "гопник", т.е. лох - нажива для гопника

 
22:56 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Мстиславъ писал(a):
 
"лох" у меня ассоциируется со словом "гопник"
Вот именно, это слово только в словаре гопника.
Поэтому не всё ли равно что он там думает? Много чести гопоте, считаться с их мнением (они же с мнением нормальных людей не считаются) и рефлексировать.

 
22:58 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
лох - нажива для гопника
лох это глупый и доверчивый человек это значит что? Не доверяй никому ни далекому ни близкому и прежде чтобы чтото сделать проверяй всех на детекторе? Вот так надо сейчас жить? А тем кому с умом не повезло значит по делу их обманывают так что ли? Значит гопники по жизни правильно поступают так ведь? И разводят глупых и доверчивых пенсионеров на их пенсии и сбережения и ветеранов войны на их награды. Это ж нелюди так ко всем искренне и с радушием верить.

 
23:56 25 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждения у вас...
Слово это само по себе оттдаёт уголовщиной какой то... и употребляется в основном быдлом.
Если быдло считает, что я покупаю водку в клубе за 200 рублей 100 грамм например, когда можно до магазина дойти и выпить по 80 рублей за бутылку.. я, на их взгляд наверное лох... если в том же клубе я пью , а они приходят и заказывают бокал пива на весь вечер.. считая, что можно напиться перед клубом.. то я для них лох... я, вообще это слово не слышал очень давно... это по моему что то из уголовного, быдловского жаргона. Это на мой взгляд "чисто по понятиям обозначить терпилу".. так, что...

 
00:25 26 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще одно клеймо: быдло- те кто не имеет возможности пить водку по 200руб за 100грамм а пьет дешевую они в ответ назовут того кто так считает мажором или фраером или еще както. Получается что все мы действительно оцениваем место каждого в обществе с точки зрения уголовного расклада а не с простых человеческих взглядов

 
00:45 26 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лох это неудачник, неустроенный, бесхитростный, не умеющий приспосабливаться? Если так, то все великие умы, по крайней мере большинство, ими и были, ибо не до этого им....
Как и любому нормальному челу. Мне абсолютно фиолетово, покупая виски за 6000 руб, что думает про меня парень в адидасе, покупающий водку за 80. И мне абсолютно розово, что думает про меня чел с двумя породистыми собаками, видящий, как я собираю окурки и стекло на аллее парка. И для того и для другого, я лох...

 
07:53 26 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну лукоморье посмотрите, там очень грамотно и подробно расписано кто такой лох, и откуда вообще слово это появилось

 
11:27 26 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лох - это человек в определённых моментах своей жизни, причём, себя он таким может и не считать. Все люди иногда тупят, у каждого свой порог... а без глупости не обретёшь мудрости :-)

 
02:12 29 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МОлнИЯ писал(a):
 
Лох - это человек в определённых моментах своей жизни,
Ну когда в определённые моменты, тогда ещё хорошо. Но есть вечное невезение! Тогда точно получается, как в песне! Хотя, конечно ведь от человека зависит многое. Один в облаках витает, и его можно элементарно обвести вокруг пальца, чем всякого рода мошенники и пользуются, ибо они хорошие психологи, другой продумывает каждый свой шаг и естесственно не сделает роковых ошибок.

 
22:42 29 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема интересная,сегодня кстати,весь день думал :"Эд Вуд - лох или нет?"По мне нет,остался в теме,правильный чел.
В Комсомольсе есть паренек,лучший промоутер города.Так вот,когда заводишь с кем нибуть о нем речь,с лышешь в ответ:"Да он лох!".А на деле?Порой себя чуствуешь лохом,общаясьс ним.

 
23:31 31 октября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Левая тема по сути. Если смотреть под другим углом, каждый лох. Гаишник, к примеру, стоит такок уверенный себе на дороге, машет направо налево полосатой дубинкой. Для него проезжаюшие мимо лохи, он себя и ощущает не меньше чем господом. Но и он лох, унего имеется начальство которое в свою очередь подсознательно считает лошарами своих подчинёных. И так дальше и дальше. Вертикаль власти. Но даже на самом верху понимают что есть кто то выше их.

 
03:22 18 ноября 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этим словом подменяют сегодня доброту, порядочность, честь. Так что лохи-это те последние, которым сужденно стать первыми.

 
23:37 10 декабря 2010
тема Лох -это судьба? наверх
 
  Lusinda
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, у меня осоциация со словом "лох" - на что-то напороться или в чём-то пролететь, в смысле, что совершить ошибку. Если я грубо ошибаюсь, или как-то непраельно выражаюсь у мне иногда может пролететь это слово в голове, а так могу сказать, что у разного человека разное воспитание и в зависимости от этого может быть и разное понимание каких - либо слов, точно так же как слово "параша", "гад" или "чувак" (прошу прошения за такие грубости, если для кого-то эти слова такими являются). Моё поколение, те кто не интересуются историей слов и их происхождений не могут знать их значения, но легче будет переиначить на свой лад и использовать с другим значением, не зависимо от того, как на это отреагируют старшие!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"