JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли в Комсе именной бутик?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:52 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  infinity
сообщений: 1
Нужен ли в Комсе магазинчик с фирменной (именной) одеждой - Armani Jeans,D@G,Iceberg,GFF,Gerani,Cavalli и т.п. Сколько бываю у нас в городе, очень редко видел фирменно одетых людей.Нафига одеваться на рынке во всякое фуфло - мне кажется лучше купить меньше но реальных вещей. вроде на лексусах ездим а ботинки и шмотки с рынка :( да дорого, но за удовольствие надо платить - ботиночки от Dolani от 6000 - вроде ниче, или джинсики от Armani от 5000, нормальные цены - не все же в сбитых ботинках ходить и понтить. Как не приеду -в Аркаду зайду(заведение то приличное -московские ничем не лучше - правда музыка отстой у нас) посмотрю на девчонок в дешмане и с бутылкой пива в руке, сразу чего-то не стоит) -даже по сравнению с Хабаровском (о Владике молчу-там все поняли что такое стиль). Ну так что будем цивильными - городок то наш нормальный - надо продвинуть. Также нашим девочкам стоит научиться танцевать - а то как мамы 30 лет назад двигаются. Ради экскурсии съездите хотя бы в Хабаровск (Великано,Гомпиталь -если вас пустят :) . Скоро бутик откроется -но будет не для всех :( к сожалению. Прошу не судить строго за высказывания :) Всем удачи. Пока в Москве.

 
06:50 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикалываешся, что ли? На фик мне джинсы от Армани, я и в своих родных LEE себя хорошо чувствую.А чтобы тебя люди в Аркаде не раздражали, в Комсу приезжать не надо!!! Сам с Хурбы что ли — И почему это не пустят в Великано? Рылом что ли девочки наши не вышли?

 
09:10 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже предпринимались подобные попытки, но пока не удачные. В одних случаях магазины закрывались, в других — перепрофилировались под "китай". Еще два нюанса:
1. Сложилось так, что люди с достатком одеваются в Москве или, в крайнем случае, в Хабаровске. И не из-за цен, они как раз примерно будут равны, а из-за выбора. Вы, например, никогда не сможете обеспечить и постоянно поддерживать ассортимент сравнимый со средним московским бутиком, поскольку это не выгодно.
2. Не принято у нас модно одеваться. Человек одетый по моде сродни негру — отрицательных эмоций не вызывает, но привлекает излишнее внимание. «Почему?» — не спрашивайте, не знаю.
Все должно происходить постепенно. Может пока город не готов к дорогим качественным вещам? А может как раз уже настал тот момент? Никто не скажет, пока не попробуешь сам.

 
16:10 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  mafioziy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл покупать Armani если выйти некуда в этом куда та в этом расфуфыреном наряде пойдешь да и трястись за эти вещи сядешь где нибудь на жвачку и всё Armani не Armani а пятно не украсит. А так купил джинсы в ЦУМе (там они кстате ничего так выглядят) и ходи себе наздоровье походил 2 месяца ещё купил.

 
17:24 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушаешь порой такие высказывания и начинаешь окончательно разочаровываться в современной цивилизации и современной молодёжи. "Посмотрю на девчонок в дешмане и с бутылкой пива в руке", и всё - девчонки уже не канают. Не так одет - неинтересен. "Не стиль" потому что. Вот во Владике все давно "поняли что такое стиль" и радуют глаз друг друга этим одинаковым "стилем" на каждом первом молодом человеке. Плевать, что внутри, главное - обёртка. Главное - соответствовать. Быть как все. Следить за модой. За стилем. По своим ощущениям сужу - по Хабаровску по центру города пройдёшь - и в ужас приходишь: все такие одинаковые, правильные, "стильные"... Такое ощущение, что всем интересна только эта обёртка, а что там за душой, неважно. В сочетании с сильно развитой корпоративной культурой это давит индивидуальность вообще по полной программе. Как у нас? Даже в самом серьёзном магазине обязательно видишь живых людей. А в Хабаровске? Роботы... Ни наклейки какой на кассовом аппарате, ни цветочка на фартуке, ни плаката в подсобке... Чистота и красота - корпоративная культура. Оно, наверное, и правильно, но лично у меня в итоге создаётся впечатление, что индивидуальность здесь подавляется. Люди живут не ради себя, а ради своего предприятия, приносят свои души на алтарь его процветания.
В итоге: на работе - в стиле работы, в свободное время - в стиле, навязанном журналами, магазинами и толпой сверстников. А потом и сам начинаешь смотреть свысока на тех, кто "в дешмане"...
А магазин такой, я считаю, нам в городе не особо нужен. Во-первых, уровень жизни далеко не тот. Во-вторых, уровень культуры. Зачем понтоваться, если все вокруг ходят в рестораны чуть ли не в тренировочных костюмах - смысл? Чтобы тебя выделили, и на почве этого у тебя были неприятности? В-третьих... Вот тоже смешной вопрос. На самом деле большинство приверженцев "фирменной" одежды, как мне кажется, не различат на вид настоящий "Армани" от китайского. Так зачем тогда всё это? Мне кажется, здесь не тот случай, когда "я не настолько беден, чтобы покупать дешёвые вещи". Могу объяснить это утверждение более детально, но лень. Если попросите, разверну :)
У меня несколько лет назад одна знакомая пришла на работу в обычных на вид тренировочных штанах. Оказалось - штучная вещь, купленная в дорогущем бутике за очень хорошие деньги. Вот такой "стиль"...


 
20:22 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
мммм)) как обычно Линч высказал практически всё, что я хотела сказать)
когда я была в Москве, то хотела приобрести что-нибудь оригинальное, необычное, именно в "бутике", того, что у нас нет... не знаю сколько я их обошла, но как не странно, ничего необычного, того, что нельзя купить у нас не нашла, всё то же самое, только цены в десятки раз выше, зачем платить 5-7 тысяч за джинсы, которые выглядят в принципе так же, как мои любимые vrangler за 1200?? Стиль, на мой взгляд, измеряется не в цене на вещи, а в том, как эти вещи носятся и комбинируются.
Да, я уже давно не покупаю вещи на нашем китайском рынке (хотя в самом Китае выбор весьма богат и не забывайте, что весь мир одевается в китайские вещи, просто ярлычки разные к ним вешают), но у нас вполне реально купить что-то не стандартное в магазинах. Бутики у нас появляются периодически, но быстро загибаются, на данный момент я знаю всего 1, да там есть выбор, но цены от 3 тыс. ограничивают выбор :(

 
21:54 25 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я отчасти согласна с инфинити...но знаешь,не у всех,кто ходит в Аркаду есть возможность одеться в бутике..и если ты его откроешь,это совсем не значит,что эти девушки туда побегут!!
А если у кого-то есть возможность купить фирменные вещи,то вряд ли они станут делать это в комсе!!!
И если вещь из бутика,то это совсем не значит,что она должна быть супер оригинальной..я хожу в простых кофтах.но никто не знает где и за сколько они были куплены!!
Я как-то пришла в школу в витровке от армани..настоящей...Где на спине их нзачок,так вот мне все сказали,что барахолка форева!!! =)) Да мне всё ранво в принципе,по качеству вещи существенно отличаются..и знающие люди всегда это оценят!
А привычка наших обеспеченных мужчин везде шастать в спортивных костюмах меня всегда очень удивляла..они в них и в огонь и в воду =)))
и так же никогда не понимала девушек,которые поголовно ходят в одном и том же!!даже на барахолке найти такие вещи,в которых ещё пол города точно не пойдут!!
Такс..ну вроде все свои мысли высказала!! =)

 
01:51 26 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем??? Ну, вот я живу там где этих бутиков очень много, а вещи иду покупать в обычный магазин, так как в бутиках накрутки дикие,зачем переплачивать на обычной одежде?
Денег девать некуда,так отдайте мне ;) Потом и из обычных магазинов можно нориально одеваться главное ,чтоб вкус был. А то шмотки вроди и из бутика, а смотритьссся ужасно ;(
Другое дело ,если куда-то выходишь, то да хочеться чего то такого, но куда выходишь?? Вресторан в европе все в джмнсах ходят, едмнственное место куда еще прилично одеваються это на банкеты и на свадьбы, так если поискать и в комсе можно найти ,а еще лучше найти классную швею и сшить,то что хочеться


 
02:34 26 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю именную одежду удовольствием. Платим только за имя. За рубежом в этом смысле легче. Всем чихать, кто и как одет. Лично, я балдею от того, что никаких заморочек по поводу одежды нет. На каждый день есть с десяток джинсов и маек. В Комсе бутик не нужен абсолютно ( особо богатые могут и в Италии одеться), а так население тут не особо богатое. Я одеваю свою 16 лет, племяшку ( покупаю все в дешевых молодежных магазинах)и как она говорит, что я ее отшикариваю. Главное одеваться удобно, стильно и с фантазией.

 
05:30 26 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
infinity писал:
 
Сколько бываю у нас в городе, очень редко видел фирменно одетых людей.
Стиль - персональное дело каждого человека. Я думаю тут ты говоришь не о стиле а о понтах. Кроме того чтобы носить Армани и тратить на него баснословные бабки (только потому что он якобы дольше носится - кстати не факт), нужно носить это в среде где люди понимают такие вещи.

 
02:02 27 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  da_nila
сообщений: 42
КАРОче чувак ((: или чувиха — не принципиально, человек ((: ! В комсомольске нет гламура, соответственно такой магазин нах-й не нужен. Хатя впринципе...клуб то у нас появился и появится второй точно говорю. А вы тётки безмозглыйе не понимаете ничо в одежде, сидите и молчите, стильно в моторе не оденешься или где вы там одеваетесь, оденетесь нормально и со вкусом - но не стильно (: м — вот а чём я, ах да, понты это тема харошая, тем более если бабки позволяют, впринципе я рад был бы увидеть у нас народ в мексе да в гучи и тому подобное. Так что респект начинателям (: надо к магазину сразу мутить гламурную тусовку блондинок (: хе хе

 
03:52 27 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da_nila писал:
 
А вы тётки безмозглыйе не понимаете ничо в одежде, сидите и молчите,
Это вы интересно кому?

 
10:53 27 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Я вот что заметил, чем моднее, интереснее одет - тем меньше к тебе проявляет интерес слабый пол. Не поверите, одно время шмутки дорогущие таскал (привозил сам из Штатов, Финляндии), так у меня проблемы со знакомствами были. И потом, одеваться надо не в дорогое или дешовое, а в то что тебе идет, в чем ты выглядишь на так как все. А это дано только людям со вкусом.

 
17:18 27 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если была бы такая необходимость давно бы уже открыли.
Хотя у людей должен быть выбор где и во что одеваться.

 
19:50 27 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  da_nila
сообщений: 42
 
marina писалa:
 
 
da_nila писал:
 
А вы тётки безмозглыйе не понимаете ничо в одежде, сидите и молчите,
Это вы интересно кому?
Ну вот видишь (: ты сама всё поняла, а Армани дорогой или дорогая — (: не важно хы, не потому что долго носится, а потому что это вещи которые диктуют моду (: а то что ты носишь типа такое же, но подешевле, это плагиат (: с известных брэндов, асобенна меня радуют впоследнее время девочки которые ходят в джинсах с буковками на заднице D и G типа Дойче Габанна, большие самнения у меня по этому поводу...

 
01:53 28 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Бади
сообщений: 13
60999

Комса это ну условно = 5% людей которые на 95% "продвинуты" и 95% людей которые на 5% - в плане культуры,одежды и прочего. = говорю восновном о молодёжи.

Люди Комсомольска на..й вы вечно пялитесь друг на друга - вечно эти взгляды. ни в одном городе ДВ я такого не встречал.
Все друг друга оценивают а сами из себя ничегго не представляют.
кто вас этому научил?

...а вы говарите одежда фирмееееная и т.д. кто в этом понимает хоть немного . я вам сейчас скажу Vibralux,Franco Shade,Axion,MindGame,Ground Control... и т.д. это вас что нить скажет.

это всё фирмы-производители.кое что даже есть в комсе )
это надо — кому «

всё таки одежда как то связанна - с
внутренностью — верно»

китайский рынок всему голова.
альтернатива всегда есть.
тот кто ищет всегда найдёт.
столько людей зависли во времени.)

 
03:30 28 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da_nila писал:
 
а Армани дорогой или дорогая — (: не важно хы, не потому что долго носится, а потому что это вещи которые диктуют моду
ага...а ты типо супер умный и всю моду знаешь...не смеши...ты не более чем в деньгах заинтересован и на моду тебе наплевать, лишь бы сделать свои деньги на Армани, который кстати неизвестно не подделка ли сам. А на твоё слово полагатся - последнее дело...

 
09:26 28 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
а не слишком ли вы много придаете смысла шмоткам? какая разница какая на ней этикетка, если вещь хорошо "сидит", в ней удобно и она красивая? конечно отвратно, когда весь город ходит в одном и том же. но вроде сейчас немного меняется в этом плане народ.
поэтому, ради разнообразия вроде и можно было бы открыть такой бутик (есть люди которые это будут покупать)... но елсли хочется выделиться, то не проще сходить к хорошему портному и она сошьет то, чего ни у кого нет? а если хочеться выпендриться именно лейбой.... то это детство в попе играет. имхо.
нельзя зависить от вещей и мнения окружающих.

 
10:05 28 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Бади
сообщений: 13
60999
2NeS
а ты не думал что определённый лейбл - как то связан с опр. дизайном.

есть фирмы которые идут впереди и как сказал даня действительно диктуют...
но в нашем городе это не принцыпиально.

выбирая брэнд я выбираю впервую очередь качаство + дизайн.



 
10:33 28 октября 2004
тема Нужен ли в Комсе именной бутик? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бади писал:
 
Люди Комсомольска ... вы вечно пялитесь друг на друга - вечно эти взгляды. ни в одном городе ДВ я такого не встречал. Все друг друга оценивают а сами из себя ничего не представляют. кто вас этому научил?
Если я не ошибаюсь, тема началась именно с того, что оценивать комсомольчан взялся человек _из другого города_ :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"