JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На мира опять сбили человека насмерть.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:04 23 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  тичер
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
В районе мира 13-11 постоянно сбивают людей, потому что автолюбители носятся там на бешеной скорости. На промежутке от ЗЛК до набережной не ни одного светофора, нет лежачих полицейских. При этом тут полно школ, садов, дом молодежи, музеи и т.д. А дорога ровная и прямая так и приглашает погонять. Каждое лето все живущие в этом районе до глубокой ночи слушают завывания моторов и, к сожалению, сбитые пешеходы стали чуть ли не нормой!!! Вот и сегодня в 19.53 человека в районе мира,13 около пешеходного перехода сбил новенький белый крузак. И вы думаете он остановился? НЕТ!!! Только и видели его несущимся в сторону набережной. Почему до сих пор не принято никаких мер безопасности дорожного движения там???

 
23:39 23 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это же напротив ФСБ и милиции, там камеры вроде стоят наружного наблюдения.

 
23:50 23 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
видимо поэтому крузак и не остановился,потому что органы должны мгновенно среагировать.
Ждём подробностей.

 
13:45 24 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё бы крузак не был из самых этих органов =)

 
19:31 24 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тичер писал(a):
 
около пешеходного перехода
Вот неймется этим пешеходам.. Их уже не только вообще на дороге, но и около перехода сбивают. Защитники, продолжайте агитировать ходить не по переходам, а около...

 
15:33 25 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Улитка
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тичер писал(a):
 
около пешеходного перехода сбил новенький белый крузак. И вы думаете он остановился? НЕТ!!! Только и видели его несущимся в сторону набережной
Я присутствовала там, когда сбили этого парня. Не сразу, конечно, а когда увидела мигалки машины. При мне сотрудник милиции говорил по телефону с начальством и он сказал, что никто не видел, что это была за машина.
В названии темы говорится, что человек был сбит насмерть. При мне приехала скорая и ему пощупав пульс, сказали, что он живой, загрузили в машину и уехали.
На счет парня - ну посмотри ты по сторонам, видно же, что машина летит на большой скорости и она не успеет затормозить. Зачем идти. Пусть лучше проедет.
Жалко парня.

 
17:55 25 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбить могли и на пешеходном переходе, а вот найти уже где-то около.

 
18:24 25 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Улитка
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Сбить могли и на пешеходном переходе, а вот найти уже где-то около.
Сбили как раз на пешеходном переходе, сумка там валялась, а вот лежал он на проезжей части в 15-20 метрах от перехода.

 
00:19 26 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
при всем моем уважении к пешеходам не могу остаться в стороне: нас, водителей, призывают любить и беречь пешеходов, но посмотрите как они переходят улицу даже по зебре! ! ! Я своего маленького сына водил за руку в школу и учил:" Сынок, даже видя , что Тебе зеленый свет на светофоре, дождись полной остановки автомобиля перед "зеброй" и только тогда иди"
- " почему , папа?"
- " да потому, что, сынок, дядя нажал на педаль тормоза, а она провалилась и нет у машины тормозов! Пожалей, сына, водителя".
Вы посмотрите: иной раз подъезжаешь к переходу, а пешеход идет и даже в сторону приближающейся машины не смотрит! Это как можно назвать? Уверенность в своей правоте? или безразличием к себе и человеку за рулем?
У меня зимой был случай: сменился сигнал, я по тормозам, а машину несет, думал бабка на капоте будет, так она как шла даже голову в сторону машины не повернула! Мы с водителем стоящей рядом машины только головами покачали...

 
13:12 26 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду защищать водителей, тем более, что нестись с такой скоростью можно только на тот свет, но, почему, кучу раз задаю себе этот вопрос, пешеходы ну никак не хотят понять, что их в темноте и сумерках совершенно не видно. Вот у машины есть фары, фонари, а у пешехода нет ничего!!!!!! У меня сын, когда был помладше, тоже бежал впереди, ему быстрее надо было, и никак не хотел ребенок понять, что водитель в сумерках его не видит. Один раз вот так, вышли с магазина вечером уже темнело, сынок от мамы с сумкой чуть ли не в припрыжку.... помочь хотел, типа он сам, взрослый мальчик, короче, мужчина пожилой на крузаке, его чуть не сбил, слава богу притормозил вовремя, открыл окно - бледный весь. Вот и всыпала я тогда сыночку, по первое число, посадила в машину вперед говорю: - "видишь кого-нибудь на тротуаре". Он говорит: "нет не вижу". Я говорю, "вот и водитель тебя не видел, ты в темноте не светишься, поэтому смотреть надо сначала, а не бежать" Не видно вас уважаемые пешеходы вечером, поэтому будьте предельно аккуратны. Подумайте сначала о себе, а потом о том, кто, как и где вас должен пропустить.

 
15:16 26 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что же, уважаемая, водителям напутствия не дали, а только пешеходам? Даже если и сам парень виноват от части из-за невнимательности своей, почему водитель оставил его помирать на дороге?! По сути он убил его, не важно намеренно или случайно, но убил. Испугался ответственности, за себя и машину свою. Больше-то в этом дтп виноват водитель джипа. Правила необходимо соблюдать всем (я подчеркиваю всем!), а водителям вдвойне быть аккуратнее, потому что собьете человека насмерть и жить именно вам с этим придется.

 
15:32 26 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
А что же, уважаемая, водителям напутствия не дали, а только пешеходам?
Какие напутствия по-Вашему можно дать человеку, который наплевав на всех и вся, несется неизвестно куда и неизвестно зачем? Ему не напутствия, есму срок тюремный надо давать и чем больше, тем лучше. Не думаю, что в этом ДТП виноват пешеход, во всяком случае, если бы скорость движения была ниже, возможно у человека был-бы шанс остаться в живых, но тем не менее, по моим наблюдениям, люди, имеющие водительские права или хоть мало-мальски представляющие себе, что такое автомобиль, движущийся по дороге, переходят проезжую часть более аккуратно, нежели сограждане пешеходы, ни один водитель не будет смотреть вправо, когда ему надо перейти дорогу, ни один водитель не будет метаться по ПП, если мигнуть ему фарами или показать жестом, что ты его пропускаешь: он посмотрит на ВСЮ дорогу и быстро ее перейдет, а не будет, нахлобучив капюшон и заткнув уши наушниками идти напропалую не взирая ни на что вокруг. У нас не все водители адекватные, поэтому, если водитель джипа сбил человека, да, виноват он на все 100%, но он остался жить, а пешеход не виноват, он просто переходил дорогу, но человека нет. Кому от этого легче, кто здесь виноват? Правильно, никому, финал, к сожалению один - человек погиб. Инструктор учил меня надеятся надороге только на себя, не надо думать, что кто-то тебя должен или обязан пропустить, надо оценивать обстановку самому. Дорога представляет огромную опасность для всех и для пешеходов тоже. По этому они тоже должны внимательно оценивать обстановку, т.е. предварительно убедиться, что переход безопасен, только потом идти. Вот о чем речь.

 
23:27 26 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы здесь на форуме можем на бесконечности спорить кто прав пешеход или водитель. конечно в данном случае виноват водитель но в реалии а именно в споре на дороге победителем всегда выходит автомобиль так ка он большой и к тому же железный. а вморге без разнице где вас сбили на пешеходке или вне. неужели вы думаете что белые полоски на асфальте к книжка с правилами в руке защитит вас от многотонной машины. я всем своим знакомым говорю что пешеходный переход это то место где существует лишь одно отличие от того если бы вас сбили бы вне него это то что вас похоронят за счет сбившего. все остальное одинаково больно и смертельно. ну задержитесь на пешеходке ну попустите вы несущийся автомобиль - кто знает что у него на уме. ну придете вы домой на 30 сек позже. так вы ведь придете живые а не вперед ногами. да по правилам вас должны пропускать но не пропускают же. здоровье пешеходов в руках самих же пешеходов. будьте здоровы

 
10:20 27 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
дождись полной остановки автомобиля перед "зеброй"
Я тогда не успею перейти дорогоу за один сигнал светофора. Что мне делать дальше? Стоять по середине на трамвайных путях? А если их два? Лечь между рельсами и закрыть голову руками?

 
11:27 27 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  nat79_79
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто читаю сообщения на форуме,но сегодня не выдержала-решила добавить от себя.Два года назад мы с мужем ехали по Интеру и остановились перед зеброй-пропустить пешеходов.Один пешеход перешел,а женщина почему-то замешкалась у края дороги и никак не переходила.Сейчас думаем,что хорошо,что она не начала идти,потому как буквально через пару секунд мы ощутили такой удар по машине (не дай бог кому испытать такое).В нашу стоящую машину врезался Ленд Крузер Прадо-он просто нас не видел(как он нам сказал) и даже не тормозил.(тормозного пути не было вовсе).Наша машина отлетела вперед на 7 метров! Если бы женщина переходила дорогу-то мы бы снесли и ее еще.Трясло нас,трясло ее от понимания такого.Про повреждения говорить не хочется-плакать хотелось от вида разбитой нашей красавицы. Теперь когда наша семья переходит дорогу мы убеждаемся,что остановилась не только первая машина,но и вторая,которая за ней.А муж теперь панически боится,когда на дороге сзади к нам близко идет какой-нибудь джип.Вот такие у нас теперь бзики.А суть всех разговоров можно свести к одному - на дороге должны быть внимательны как водители,так и пешеходы.И нехороших людей хватает по обе стороны лобового стекла,к сожалению.

 
13:37 27 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
 
городК писал:
 
дождись полной остановки автомобиля перед "зеброй"
Я тогда не успею перейти дорогоу за один сигнал светофора. Что мне делать дальше? Стоять по середине на трамвайных путях? А если их два? Лечь между рельсами и закрыть голову руками?
Не, ну тогда какой разговор, конечно переходите дорогу, не дождавшись полной остановки автомобили, тогда может быть в данной ветке и Ваше ДТП будем обсуждать и осуждать водителя, только Вам в лучшем случае с загипсованной ногой от этого будет легче?

 
15:43 27 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще на этом участке Мира находится здание УВД, ФСБ. И когда ночью раздается рев и визг тормозов очередного каскадера -думаешь да где же вы-хранителя покоя горожан? Где там дежурный по УВД-вроде и спать под такой гул неловко. Видно закрылся и затаился "касатик"-что бы засветло уже качать права... А ночью ни-ни...

 
10:51 28 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
.
 
Enemy писал:
 
в данной ветке и Ваше ДТП будем обсуждать
Понимаю ваше желание, но не разделяю.))
Не так доавно обсуждалась возможная поправка в правила, дословно не помню, своими словами: водитель не может начать движение, пока пешеход не завершил переход. Вот и стойте перед "зеброй", пока я все четыре полосы на Перваке перековыляю. Что-то водители не ввосторге от такой идеи были.

 
13:43 28 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  тичер
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень рада, что парень жив, сама не подходила - побоялась. Скорую вызвали в 19.53, а приехала она в 20.04. Произошло это не около ФСБ, а дальше, напротив Дакэра. Но разговор даже не о том. Там постоянно сбивают людей. Там ПОСТОЯННО носятся машины. Непонятно, почему нет ни лежачих полицейских, ни светофоров, призванных ограничить скорость движения!!! Повторюсь - в этом районе полно школ, садов, бассейнов и т.д. Это просто нецивилизованно, не принимать никаких мер.

 
14:48 28 октября 2010
тема На мира опять сбили человека насмерть. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
тичер писал(a):
 
очень рада, что парень жив
Парень скончался в больнице — читайте раздел "Новости".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"