JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый музей для города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:59 24 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему...наиболее присущим городу может быть только музей репрессированных...
Это будет интересно иностранцам, может, даже грант дадут под его создание. Как же, дикари, варвары, Сталин, ГУЛАГ, почти бренды... Более взвешенным будет музей о тех годах строительства города, где всему бы нашлось место. И Амурлагу, и хетагуровкам, и военным строителям, и полету самолета "Родина". Без идеологической подоплеки, строго и объективно, собрать символы того времени и устроить одну большую инсталляцию, где сплести все воедино, и героизм, и подлость.

 
21:39 24 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
... Более взвешенным будет музей о тех годах строительства города, где всему бы нашлось место. И Амурлагу, и хетагуровкам, и военным строителям, и полету самолета "Родина". Без идеологической подоплеки, строго и объективно, собрать символы того времени и устроить одну большую инсталляцию, где сплести все воедино, и героизм, и подлость.
Поддерживаю Вас...хотя понимаю, что всё это из области фантастики...А жаль...
Развивая Вашу тему...
В кинозале этого музея можно было бы прокручивать видеоматериал о спуске на воду подводных лодок на АСЗ и построенных самолетах на авиазаводе...
Да где там...скорей их нет...секретность превыше всего...Тише, нас подслушивают...
Прошу прощения за маленький оффтопик...
В своё время я говорил представителю КГБ на заводе...почему бы не заснять спуск на воду такого чуда техники как подводную лодку...для потомков...для себя...для поднятия престижа среди подрастающего поколения ...ведь когда-то они будут несекретными...Куда там...пожал плечами...но видеозаписи, я думаю, всё же есть...в тайниках теперь уже ФСБ...
Как то получается, что не думают россияне о рекламе своей работы...
В 70-ых в центральных газетах было сообщение о спуске в США на воду новейшей АПЛ "Огайо" с ракетным комплексом "Трайдент" и фото...Оказывается иностранным корреспондентам специально на вертолёте показывали этот спуск...Вот так-то...А у нас...Чу, враг не дремлет...Расея, одним словом...

 
22:40 24 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дополнение к предыдущему моему топику...я думаю, модераторы пропустят...ведь это важно для горожан...
В своё время, работая на строительстве АПЛ проекта "Барс", я, смотря на носовую переборку этой лодки, часто думал...почему это не видят остальные люди...
Это надо видеть с каким изяществом и артистичностью, а по другому и не скажешь, в сферическую, заостряю...в сферическую переборку толщиной 80 мм вварены вручную длинномерные торпедные аппараты с заданным положением осей торпедных аппратов в пространстве...Тот кто связан со сваркой знает, что это архисложная задача...
И это делала бригада Рубана...Я думаю...эта работа достойна книги рекордов Гиннесса, а они, сварщики из бригады Рубана и он сам, перечисления по-фамильно...
И если бы эту переборку или её макет выставить в музее...отбоя от посетителей не было бы...а уж о престиже города и говорить не приходиться...известность, имхо, получил бы по всему миру...
Руками человека, сотворённое чудо, пусть и военное...

 
14:57 25 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я поддерживаю идею создания музея нанайской культуры. Вернее экодеревни. Была в такой в этом году под Ижевском. Под открытым небом полностью воссоздана жизнь удмуртов в прошлые века. Так здорово! Музей стоит на месте бывшей деревни. То, что можно было сохранить, сохранили, что нельзя - ищут в районах, разбирают, привозят и устанавливают в этой деревне. Там есть и ветряная мельница, срубленная без единого гвоздя, и пасека, дома удмуртов с обстановкой, и даже родники с мертвой и живой водой. В планах перевезти старую церквушку из одной брошенной деревушки. В этом музее тебе и концерт живой устроят, и едой накормят. Экскурсовод одет в национальный костюм, очень грамотно и интересно ведет программу, отвечает на любые вопросы. Музей живет за счет энтузиастов, входной платы (она за все это удовольствие всего 200 р), а также дополнительный мероприятий, типа проведения обрядовых свадеб, сабантуя и т.д.
Я сама мечтала побывать в таком месте. Сбылось. Теперь мечтаю, чтобы у нас появилось нечто подобное. У нас же возят туристов к мастерице на Верхнюю Эконь. Можно было бы там что-то подобное сотворить. Или на пути следования к другим достопримечательност- ям. А то и правда, в гости к нам люди собираются, а я уже всю голову сломала, чтобы такое показать, чем бы похвастаться.

 
14:58 25 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, что музей репрессирорванных было бы очень даже.. Самим интересно, не только иностранцам. А музей, вернее выставочный центр КнААПО на Копылова - та ещё штука. Поскольку мой отец проработал там больше 30 лет и в книжках про завод тоже есть, захотела я как-то с детишками туда сходить - вдруг что и про него там есть, показать, где дед работал ну и вообще, - так не пустили. Только официальные делегации или ещё как, по звонку, может...

 
00:06 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не лучше ли для начала поднять до уровня повыше, для начала наш Краеведческий музей? Ведь его же тоже нужно улучшать? А при определённом уровне основного музея любого города, можно и про другие подумать. Да и финансирование же определённое требуется! Конечно если найдётся какой нибудь спонсор, который целенаправленно будет вкладывать финансы в музей нового направления, то наверное такой музей и появится.

 
00:15 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А не лучше ли для начала поднять до уровня повыше, для начала наш Краеведческий музей?
Да с ним как раз все обстоит неплохо. Принято решение о его переносе в бывший кинотеатр "Комсомолец". Насколько помню, был объявлен конкурс на изыскательские работы. Там и площадей побольше, и место неплохое. А в продолжение темы об экодеревне, есть вообще прекрасное место, полностью отвечающее всем требованиям. Место возле художественного музея, по обе стороны пустыри за узорным металлическим забором, заросшие кустарником, вот где можно разгуляться при желании.

 
13:49 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Музей этнической нанайской деревни уже давно есть. Находится на территории усадьбы комсомольского заповедника. Это на комшоссе напротив остановки "Парковый" за шлагбаумом. Свободного прохода туда вроде нет, но позвонить и договориться о визите вполне можно.

 
15:07 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказывается у нас не только Краеведческий музей наличиствует! Это радует! Ну надо как то развить тему и всем узнать поподробнее о других имеющихся музеях! Кстати может и спонсоры появятся. Так что, кто владеет информацией - делитесь!

 
15:51 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, читаю топики и удивляюсь. Оказывается у нас есть музей при КнААПО, этнический музей... А телефоны этих учреждений можно узнать? Чтобы договориться и сходить на экскурсию.

 
16:17 26 октября 2010
тема Новый музей для города наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
По памяти, кроме краеведческого, музей изобразительных искусств, где каждый месяц новая выставка, выставочный зал Союза художников с сувенирным магазином, экспо-центр КнААПО, новый музей "Амурметалла", музей АСЗ, который скоро закроют. По школам есть еще музеи, самый известный "Музей боевых подруг", к стыду, в какой школе не помню.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"