JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / АГС в Комсомольске
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:13 20 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра иду в военкомат по повестке, заявление на АГС сдал 19.10.2010, приглашаю представителей СМИ поприсутствовать, думаю будет жарко....

 
17:45 20 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что жарко то? Призывут по закону, боюсь ошибиться, но военкомат должен быть о вашем желании служить по АГС за шесть месяцев. Раньше надо было. Так что, начинайте учить как наматывать портянки.

 
17:53 20 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уважаемый такие как, ВЫ, и пойдете портянки наматывать, а я руководствуюсь конституцией, где про сроки ничего не сказано, зря вы думаете, что все так просто =/

 
23:03 20 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Келан писал:
 
думаю будет жарко....
С чего жарко то? Чего там СМИ делать то? Не ты первый не ты и последний будешь :)

 
12:20 21 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как же, конечно они откажут по пропускам сроков, или захотят за 2 дня отправить "умника" на поезде, вот и хочу привлечь СМИ, огласка нужна понимаете ли. Чтобы больше людей узнало о том как можно не ходить сапоги топтать, а работать по специальности...

 
12:39 21 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идите спокойно. Лично знаю человека, который написал заявление на АГС. И просто стоял на своём. Это не противоречит Конституции. И хотя по закону альтернативка почти в два или в три раза больше по сроку, наш военком заявил, что в Комсомольске альтернативщиков не будет. Поскольку, первое - надо умудриться устроить на службу, второе - надо всё это оплачивать (содержание альтернативщика в том числе), и третье - нет у нас наработки в этом плане. В итоге промурыжив его около полугода, нашли заболевание и списали. Готовы выдать билет, только бы не возиться с изъявившим нестандартное желание человеком!

 
13:17 21 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кем можно проходить, эту альтернативную службу?

 
13:26 21 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
A Vision - Вы правы в том что могут списать, дабы не портить статистику по отказникам от военной службы, но совершенно не правы в том, что военкомат ломает голову как содержать альтернативщика, этим занимается Роструд, каждый год он предоставляет около 10000 предложений от работадателей по всей стране, и уже работадатель платит зп альтернативщику, пока он работает у него.
bogdoma - проходить альтернативную службу, Вы можете по той специальности которую имеете, а если не имеете, то Вам предложат из 10000 имеющихся, если не устроит, можете обжаловать

 
00:09 26 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как ваши успехи, вам всё подписали? -)

 
14:35 26 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Келан писал:
 
Ну как же, конечно они откажут по пропускам сроков, или захотят за 2 дня отправить "умника" на поезде, вот и хочу привлечь СМИ, огласка нужна понимаете ли. Чтобы больше людей узнало о том как можно не ходить сапоги топтать, а работать по специальности...
Не думаю что СМИ заинтересует ваше предложение. Вот если Вам необоснованно откажут тогда могут и обратить внимание на вашу скромную персону. А идти с вами... Вы ещё судью сразу с собой позовите. :-))))

 
14:45 26 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно на альтернативку посылает военкомат, где есть место, обычно санитарами в госпиталь и т.д. Когда призывался, хотел куда угодно, лишь бы не на альтернативку. Для меня это неприемлимо, драить полы и выносить утки за больными. К сожалению был списан по зрению и отправлен в запас.

 
09:38 27 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Не думаю что СМИ заинтересует ваше предложение. Вот если Вам необоснованно откажут тогда могут и обратить внимание на вашу скромную персону. А идти с вами... Вы ещё судью сразу с собой позовите.
Хехе, я просто думал, может журналистам скучно в офисе, хотел позвать развеяться, на зеленых посмотреть :-)
Необоснованно говорите?? Так и получилось сказали явиться на медкомиссию, хотя в законе об АГС черным по белому : сначала ПК потом МК. Я им даже строчки подчеркнул, а они делают вид что не видят.... будем спорить дальше.

 
09:43 27 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эстонец, Вы не из Таллина случаем??? У нас как бэ уже лет 5 как утки не выносят альтернативщики, Роструд каждый год предоставляет перечень профессий, около 10 000 !!! Конечно можно и утки выносить если образования 3 класса сельской бани, но также никто не запрещает требовать работу по специальности.
зы: в очередной раз убеждаюсь, что живем в тундре и ничего не знаем, печально.

 
09:51 27 октября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
bogdoma, а что простите мне должны были подписать ?? Я пока только сдал заявление, сейчас жду вызова на ПК, пришел по повестке, заставляли пройти МК, я отказался сославшись на закон об АГС (сначала ПК, потом МК), дали повестку на начало ноября, параллельно готовлюсь к суду. Но самое главное что в армию я не пойду ни при каких обстоятельствах.

 
12:02 16 ноября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот, будем судиться :-)

 
12:16 16 ноября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Келан писал:
 
зы: в очередной раз убеждаюсь, что живем в тундре и ничего не знаем, печально.
еще печальнее, что военкомат такой же. и сложно их пробить будет.
 
Келан писал:
 
ну вот, будем судиться :-)
ну а подробнее. что там такое то?

 
10:08 17 ноября 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Келан писал:
 
ну вот, будем судиться
А как отреагировали на Ваше заявление? В письменном виде должны были отписаться. Поторно подайте заявление, но уже по почте заказным с уведомлением. Тут военкомат обязан будет ответить письменно.

 
20:50 28 декабря 2010
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  nosleep
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по всему, что сообщений больше нет, то человек пошел сапоги топтать.
чего паритесь народ, сходите послужите год, эт ж яяясельки едрен батон

 
12:49 12 января 2011
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
nosleep, боюсь Вас расстроить, но сапоги не топчу, так как знаю свои права, топчут те, кто опустив "гриву" идут в добровольное рабство, я же немного другого мнения, а не писал просто потому, что не заходил на сайт...

 
12:55 12 января 2011
тема АГС в Комсомольске наверх
 
  Келан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision, не отписались, конвертов наверно нет, а может паста закончилась или просто писать не умеют я уж не знаю. Просто пришел по повестке, отказался проходить МК до призывной комиссии, со скрипом провели ПК, отказали из-за пропуска сроков, подал в суд, проиграл, поджал кассацию в хабар, жду до сих пор а призыв уже закончился .... Так что буду спорить до конца, либо предоставят мне АГС, либо выдадут ВБ, третьего как говориться не дано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"