JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Один за партой
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:31 26 октября 2010
тема Один за партой наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приходилось мне бывать в учебных заведениях, в том числе, и общеобразовательных, где понятия "парта", "место" отсутствуют как таковые за ненадобностью и с целью организации совместного процесса обучения. Не буду вдаваться в тонкости самого процесса передачи знаний, умений, навыков не только от педагога ученику, но и между учениками. Так вот это возможно только в том случае, если учащиеся заинтересованы, мотивированы на обучение, на получение этих самых знаний, если педагогу нет необходимости постоянно одергивать учеников и прекращать постороннее общение в ходе занятий. С нашей системой подачи знаний, организацией процесса обучения - заформализованному донельзя и понятному только чиновникам от образования - такое просто невозможно. Толлько ввиде исключения и эксперемента. А для основной массы школ и классов, увы - отдельная парта, а скоро может и вообще - каждому отдельная клетка.

 
18:47 26 октября 2010
тема Один за партой наверх
 
  Balaboshka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я где-то слышала ( не ручаюсь за точность информации), что чем больше у человека личного пространства, тем он здоровее психически и физически. Если это так, то на мой взгляд лучше, чтобы ребенок сидел один, стол - его личное пространство, комфортная зона и не надо локтями стукаться. Детей в классе рассаживает педагог так, как ему удобно, а не как они хотят, а сидеть за одной партой с кем-то кто неприятен - для школьников просто трагедия. Так что, на мой взгяд, не такое уж и плохое нововведение - отдельные столы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"