JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / лошадки в городе
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 6 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
здесь не раз поднимался и ооочень бурно обсуждался вопрос о выгуле собак и его последствиях - гадят, ходить негде. а меня вот другой факт уже месяц как волнует. работаю недалеко от площади Юности, т.е. ЗЛК в народе, а потому каждый день4 раза хожу 1 и той же дорогой. и приводят на площадь лошадок, особенно по выходным, деток катать. хорошо, деткам нравится, своему тоже показывали... но вот лошадки эти катаясь от площади до набережной по дороге пробежки простите гадят и надо сказать очень прилично. учитывая что они в это время еще и идут (или бегут)все это великолепие разлетается вокруг. вонь невообразимая, приходится прыгать с ноги на ногу, чтобы проскакать среди такого "взрыва". и если у библиотеки, ФСБ и милиции дворники матерясь это все убирают, то на "ничейных" территориях это лежит неделями, пока ногами не разнесут, дождем не смоет. так вот вот вопрос - как вы считаете, кто должен отвечать за последствия выпавшие с лошадок? и почему хозяевам не вменят привешивать лошадкам под хвост мешки, как за границей? все таки центр города, главный проспект и такие "мины".... кто что думает по этому поводу?

 
02:45 7 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
так вот вот вопрос - как вы считаете, кто должен отвечать за последствия выпавшие с лошадок?
а вы серьезно полагаете что можно заставить лошадей ответить за это?))
кто ходит с ними там и зарабатывает денюжку, пусть изволит немного потратиться на мешочки. или все же прибрать. пора штрафовать тогда уже их. а то ничего не поменяется.

 
06:40 7 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может я попал на такой случай, но при мне реально девчонка убирала фекалии выпавшие из животного, причем сразу взяла замела в савок и в урну. Потом видел как две девчушки долго спорили чей лошади енто испражнения видать не заметили как взади выпало Но по итого взяли и убрали. Это правда на набережной было, но я так понял что их обязали.

 
17:01 7 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
В детском городке и в парке Гагарина девчонки убирали енто в мешок сама видела и не раз!

 
23:08 7 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение: мы не запад и хозяева убирать не обязаны. Раньше, когда я был маленький, моя бабка у ДК ЗЛК всё ходила навоз этот собирала. Говорил ей, не позорься! А ей, видите ли, это удобрением служило

 
12:14 8 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне мягко говоря не очень нравятся эти лошадки и не только в Комсе. Особенно в детских парках, по-моему им там не самое место. Все понятно детям интересно и бла-бла-бла. Но, во-первых жуткий запах, особенно в жаркие дни. У меня дочь наотрез отказывалась кататься, потому что от этой самой лошадки шел ужасный запах. Во-вторых, ну не убирают за ними. Во всяком случае далеко не всегда. Были в Хабаровске, едем по уссурийскому бульвару, впереди выруливает карета с лошадью, естественно лошадь наваливает кучу, сорри, конечно, но на полном ходу никто ее не останавливает и ничего не убирает, объезжаем все это безобразие. В детских парках сейчас в моде олени. Там за ними сразу убирарают и поливают потом каким-то составом, но все равно, малыши, бывает падают или поднимают с земли ветки-листья, полуторагодовалому карапузу не всегда объяснишь, что тут дескать ходил олень и справлял свою нужду, потому что тети с дядями на детях заработать очень хотят. И вообще вот все-ли родители, сажая свое чадо на такую лошадку уверены, что животное здорово и не несет никакой опасности для ребенка. Кто хоть раз проверял этих животных? Есть ли у них прививки и т.д. Вот только не для формализма, а на самом деле, когда лошадка в последний раз проходила осмотр и когда ее в последний раз мыли и чистили? ИМХО - не должно быть животных в местах массового отдыха детей, на природе пожалуйста, а в парках и центре города - нечего делать. В Комсомольске, слава богу, достаточно места для прогулок на лошадях, Силинка, парки, где ничего и никого больше нет и т.д.

 
12:28 8 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
В Комсомольске, слава богу, достаточно места для прогулок на лошадях, Силинка, парки, где ничего и никого больше нет и т.д.
Абсолютно согласен. В центре города, на дорогах и тем более, тротуарах лошадкам не место. И мешки под хвостом не спасут. Во первых зрелище весьма неприглядное, во вторых запах все равно будет. Должно быть специальное место где то в лесопарковой зоне. Любите лошадок, хотите доставить радость ребенку? Значит не поленитесь и проедете несколько остановок до этого места.

 
22:30 9 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
так речь и шла о хозяевах. я адекватный человек и понимаю что животному не запретишь и не скажешь- терпи - где прихватило там и сходило... потому и считаю что если уж в центре организовано такое мероприятие соответственно и убирать надо обязать хозяев. сегодня снова были лошадки и пони, куч не видела, поскольку просто проезжала мимо, но зато наблюдала девочка ведущая пони с ребенком на спине так дубасила этого пони по морде рукой с поводком.... мне было жалко пони, а еще как потом ребенку объяснять за что били лашадку по морде и что так вообще то делать не стоит.... тем более при детях.
кстати кто-то сомневался насчет мешков и запаха. мы в Болгарии были там просто огромное число лошадей и осликов, это бизнес раскручен по полной. и запаха такого нет.мешки делают специальные и как-то они крепятся хитро, ничего мимо. почему полезный опыт не перенять коль с совком ходить неохота. да и опять ну сгребли они в совок и куда? в урну. а тут и вы сидите у фонтана, и урны стоят...да не под ногами, но вони не меньше...

 
02:53 10 октября 2010
тема лошадки в городе наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикрепить мешок к лошадке... :-) главное лошадку сильно не напугать, а то чего доброго мешок может порваться и обляпать прохожих...
а вообще их жалко, летом посмотришь стоят замученные, понурые. а убирать конечно должны хозяева, всё должно быть цивилизованно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"