JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Замерзнем или нет!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:41 29 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно замерзнем мы до 1 октября или нет. Вообще у нас уже норма весной жарится и парится с работающими батареями, а осенью мерзнуть. Ладно дома воткнул в розетку обогреватель, а вот в детском саду то как или в больницах. У нас в группе в детском саду + 10 (при норме 20 - 22), в спальне такая же история. Это просто..... нет слов.

 
20:05 29 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что удивляться? Мы действительно каждый год так мрзнем.
Деток конечно жалко.
А что можно сделать? Мне кажется выхода из данной ситуации нет.

 
21:16 29 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не замерзнем. Привычные же. Давайте отнесемся, как к закаливанию))) Недолго осталось.

 
21:27 29 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у меня дома тоже дубак...Спим всей семьей на одной кровати под двумя одеялами... Иначе никак. Только мне интересно, в Москве существут какое-то постановление, что если на улице дольше пяти дней температура ниже 10, то включают отопление раньше. А у нас как? Да, еще хочу сказать, что перед отопительным сезоном из года в год горячая вода становится ржаво-мутной и воняет болотом. Почему так?

 
23:41 29 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Системы горячего водоснабжения и отопления в нашем городе совмещены. Поэтому не стоит удивляться, что в период подключения отопления горячая вода становится мутной и ржавой . Ведь прежде чем попасть к нам в краны, она проходит через заржавевшие за лето (и загрязнившиеся) трубы и батареи системы отопления.

 
00:23 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Да у меня дома тоже дубак
похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь :-) все-таки 21век-электричество однако

 
06:07 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комса это старый маленький провиециальный город. Чего хотите?
Масса инертных и безвольных людей населяют его. Нигилистами называют таких.
Ни мэра нормального не выбрать, ни добится нормального исполнения требований населения.

 
06:45 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь все-таки 21век-электричество однако
У меня трехкомнатная квартира, плюс кухня которую тоже надо обогревать, по-вашему нужно 4 обогревателя во всей квартире ставить, что бы действительно было тепло во всей квартире, а не только возле обогревателя?

 
09:41 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Ленчик
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно что в нашем городе отопительный сезон начинается с 01.10 , мы же приравнены к местам крайнего севера , в Забайкальском крае отопительный сезон начался еще с 15 сентября , у них климат куда мягче чем у нас . Вот и остается думать что наши чинушки совсем о своих то не думают , детей бы хоть пожалели......

 
10:47 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
VIP-Older писал:
похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь все-таки 21век-электричество однако
У меня трехкомнатная квартира, плюс кухня которую тоже надо обогревать, по-вашему нужно 4 обогревателя во всей квартире ставить, что бы действительно было тепло во всей квартире, а не только возле обогревателя?
В Хабаровском районе несколько домов полностью перевелина электро отопление. И представляете-это дешевле чем привычное нам :))
А то что детей в садиках морозят это безобразие. И это каждый год повторяется.Может тоже эл.обогреватили поставить? несколько на группу..


 
13:20 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_suot писал(a):
 
А то что детей в садиках морозят это безобразие. И это каждый год повторяется.Может тоже эл.обогреватили поставить? несколько на группу..
Электрообогреватели в детских садах - недопустимо. Травмоопасно и пожароопасно.
Иван Викторович, узнайте, пожалуйста, в тепловых сетях ответ на такой вопрос. Есть ли техническая возможность в детских садах, школах и больницах подключать отопление раньше, а отключать позже, чем в жилых домах?

 
14:27 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ленчик писалa:
 
в Забайкальском крае отопительный сезон начался еще с 15 сентября , у них климат куда мягче чем у нас .
В Забайкальском крае на той недели падал снег и утром была температура минус 2. Хотя я согласна, что нам в Комсомольске отопление надо включать пораньше.

 
14:41 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительное рядом - прихожу с дежурства, что-то не то, а то в том - что батарея на кухне и в зале тёплые - пошло тепло, вот только спальня что то выпала - надо сантехника звать. А вообще существует стандарт - если температура среднесуточная ниже +8 в течение недели - должно включаться отопление.

 
23:17 30 сентября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
У меня уже как полчаса горячие батареи!!! Я рада, а то обычно видимо время подачи отопления вычисляют по звездам... тут хоть не оч.долго померзли


 
01:00 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично мёрзну. Утром просыпаешься и так неохота вставать! Но к счастью на работе печка. Греюсь там. :) Звездищща, вам повезло. А у нам пока ничего не дали.

 
12:58 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тепло пришло!

 
18:05 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже вечер, а у меня батареи как были ледяными так и стоят:(((. Хоть на улице потеплело, жить можно.

 
19:15 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Процедура полного подключения к теплу жилого фонда займёт 3-4 дня. А ещё может быть соседи на верхних этажах не стравили воздух.

 
19:23 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А ещё может быть соседи на верхних этажах не стравили воздух.
Это как это? Что значит "не стравили"? Объясните

 
20:01 1 октября 2010
тема Замерзнем или нет! наверх
 
  ZiGo
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cогласна с многими замечаниями. Холод конечно собачий. Только вот не забывай, что отопление подключают 3-4 дня, а оплату беру за них. Мне так вообще не повезло, все коммуникации находятся на тех.этаже (живу я на 5), а не как в нормальных домах в подвале. В итоге меня сегодня затопило, весь коридор в воде, течет ручьями. Дом отключили от отопления, до устранения порыва. Причем топит меня регулярно. Как раз 1 сентября на чердаке ремонт делали, всю квартиру залило. У меня вода круглый год, в теплое время года из-за дождей, а зимой из-за прорыва труб кипяток с потолка хлещет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"