JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт ул.Гагарина
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:54 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
представьте ситуацию: мы работаем и платим налоги. но при ближайшем рассмотрении: на работе мы делаем вид, что работаем; берем (даем) взятки; косячим направо, налево и по диагонали.
(обычная, увы, для россии ситуация).
То, о чем вы говорите, конечно, имеет место быть. Причем во всем мире. Все люди почти одинаковы в своем проявлении любви к наемной работе.
Но случай со строительством Нашей дороги не совсем то, о чем вы думаете.
Начало любого законного отъема денег - это подписание контракта, где закрепляются Все обязанности подрядчика, оговаривается качество, какому ГОСТу, СНИПу и т.д. оно (качество) должно соответствовать.
При строительстве у подрядчика принимается Каждый этап работы. Контрактом предписывается составление графика выполнения работ. Согласно графику, и выполненным на данном этапе работам подписывают акты выполненных работ. На подписание акта должны приехать специалисты заказчика, осмотреть, выявить и указать на недостатки, заставить эти недостатки (если они имеются) устранить (за счет исполнителя), проверить еще раз и если все в Норме, согласно нормам – подписать акт.
Предоплату муниципалитет производит в сумме 30% от суммы контракта, остальные деньги оплачиваются после подписания акта приемки выполненных работ.
Выходит, что муниципалы сначала отдали 21 млн. руб., потом, в конце жизни посмотрели на то, что Магистраль наконец-то сотворила с дорогой и муниципальными деньгами, сказали Ок, подписали акты и отдали остальные бабки в сумме 49 млн. руб. У них ведь претензий нет. Очень хорошая работа по их мнению.
Претензии есть у нас. Ведь теперь у нас нет ни денег, ни нормальной дороги.
По-моему нас кинули.
 
пчела писалa:
 
мы ездим по таким дорогам, которые заслуживаем.
Думаю, что если бы каждый получал то, чего заслуживает, у нас была бы сегодня хорошая дорога и не был бы не актуален ФЗ "О борьбе с коррупцией"

 
13:49 25 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотя основной объём работ по капитальному ремонту ул. Гагарина закончен, дорога ещё не сдана и не предъявлялась заказчику. Сейчас идут работы по пристыковке части ливневой канализации уложенной по ул. Гагарина к ливнёвке по аллее Труда.
Ещё раз хочу напомнить, что подрядчик определяется на аукционе. Основной принцип отбора - претендент должен предложить меньшую сумму, за которую он готов выполнить заказ.
Если после сдачи дороги вскроется брак в работе, то подрядчик будет обязан за свой счёт устранить его. В договоре есть гарантийные сроки.
На ул. Гагарина проводилась работа по укладке ливневой канализации, которой там не было. Чтобы можно было сбрасывать воду с улицы Гагарина прокладывали ливнёвку по ул. Дзержинского, чтобы врезаться в канализацию идущую по пр. Интернациональному, а часть воды будет сбрасываться в ливнёвку по аллее Труда. Ул. Гагарина расширили до 4 полос, сделали тротуары, провели благоустройство, установили столбы освещения.

 
18:17 25 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев. Вы сами хоть верите, что этот объем работ стоит 70 млн. рублей?

 
20:09 25 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Хотя основной объём работ по капитальному ремонту ул. Гагарина закончен, дорога ещё не сдана и не предъявлялась заказчику
Не кажется ли вам, г-н Лаврентьев, что в таком состоянии дорога не может быть принята. И если нет актов и нет полной оплаты, логично было бы и не принимать и не оплачивать явную халтуру. Хотя, я с трудом могу себе представить, Как эти бестолочи будут переделывать эту дорогу. Что снова перектроют на пол года?


 
23:52 25 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Чет ни в Швеции, ни в Японии таких законов нет, но сырьевыми придатками они не являются, а живут не как " в органе"
Воспитаны, они по другому, правительство у них другое, законы у них другие. Вот, что даёт им такую развитость, а Россию, тока кнутом можно исправить. У них система бизнеса развита по уму, да же если смотреть на уровне банков и ихней системы образования.

 
00:45 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Основной принцип отбора - претендент должен предложить меньшую сумму, за которую он готов выполнить заказ.
Очевидно, что при неизменном качестве.
Я вам скоро надоем, но я про лужи. Я отдаю себе отчет в том, что вы не специалист по ремонту и строительству дорог, но все-же. Как организуется водоотведение с проезжей части? Оно вообще проектируется? Скажите, а в арсенале ремонтной бригады присутствует простейший прибор с названием "Уровень"? Разве так трудно проследить хотя бы за тем, чтобы аккурат на пешеходном переходе отсутствовали впадины? Я могу привести множество примеров где на пешеходных переходах центральных улиц даже при малейшем намеке на дождь образуются лужи. Причем лужи как раз в том месте, где пешеходный переход, а метра за три-четыре уже возвышенность с сухим едва мокрым покрытием.
* Это нормально?
* Почему нужно портить обувь и поступаться собственным достоинством идя по щиколотку в воде или делать весьма значительный крюк для обхода луж?
* Почему при ремонте дорог из года в год на пешеходных переходах строители "проектируют" ямы, в которых скапливается вода?

 
09:40 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот дорога и готова! Какая-никакая, но хоть теперь можно доехать до дома... Но остались вопросы. Присоединюсь к вышеперечисленным и хотела бы свои добавить.
- сопряжение Гагарина-Дзержинского так и останется до следующего года недоделанным? Пешеходная дорожка недоасфальтирована...
- Дворы. Разбитые дворы вдоль всей ул. Гагарина. Их кто-то будет ремонтировать? Или в объеме работ по устройству дороги они не предусмотрены, также как и аварийные объезды на случай ремонта дороги? И меня интересует въезд на автостоянку возле Гагарина 9/2. Сейчас "официальный" въезд перекрыт пешеходной дорожкой и газоном. Все водители заезжают со двора 9/2-9 и подъезда 9/2. С какой стати? Неужели так запроектировано? Стоянка-то надолго обосновалась судя по всеми. Уже и забор соорудили. А въезда на нее нет. Кроме как "самопального". Думаю, зимой народ будет без зазрения совести заезжать по новому газону и тротуару.
- и еще просьба. на перекрестке гагарина и аллея труда временно не работает светофор. Знак приоритета (главная дорога) висит только на Гагарина. На Аллея Труда не замечено. Народ прет по Аллея Труда как по равноправной. Повесьте знак "Уступить дорогу" на Аллея Труда, пожалуйста.

 
09:57 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если после сдачи дороги вскроется брак в работе
Забавная ситуация. Именно "после сдачи?". Как брак в работе может выявиться после сдачи? Кем? А при сдаче, вернее при приемке работ квалифицированной городской комиссией, то есть сейчас, не видно, что работы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы? Ждем снежка, что бы прикрыть халтуру, а потом развести руками, мол что тут поделаешь? И заплатить нашими деньгами за явный брак? И срок сдачи дороги именно после установления устойчивого снежного покрова и отрицательных температур, что бы нельзя было пролить покрытие водой и посмотреть наглядно на лужи и бугры, случаен? Ну, посмотрим на принципиальность и квалифицированность администрации в расходовании бюджетных средств.

 
10:19 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда умиляет немыслимое соотношение сказанного к сделанному... И я сейчас вовсе не об администрации. Многократно убеждался в неспособности многоговрящих и многопишущих сделать хоть что-нибудь. Обратных примеров — по пальцам одной руки могу пересчитать.
Если вдруг кто-то из многопишущих действительно что-то хочет изменить, это сделать не сложно.
Вооружитесь нормативными документами — выйдете на место, т.е. на ул. Гагарина., и зафиксируйте на фото и на видео все несоответствия. Желательно перед и после этого проконсультироваться с юристом. Подготовьте обращение к главе администрации, прилагаете собранную информацию и отправляете ценным письмом с описью вложений на имя главы. Желателен контрольный выстрел в прокуратуру и в редакции СМИ.
Уверен, что потратить на это не один день своей жизни готовы единицы. Но и они этого не захотят сделать.
Кстати, Вы, как жители города, имеете полное право обратиться к вашим наёмным служащим, коими является администрация города, с требованием о предоставлении отчета о расходовании ваших денег (бюджета вашего города) на любой интересующий объект ремонта или строительства. Вы вообще имеете много прав. Но нужны ли они вам?

 
11:02 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорога конечно стала немного лучше, чем было с ее калдобинами, но качество господин Лаврентьев ,просто Ах.. а может я не компетентна?! приходилось бывать в Европе, за такое качество , лет на 20 пришлось бы сушить сухари кому то. Мои окна выходят на ул.Гагарина, наблюдала картину-снег идет, дождь идет , а мы катаем асфальт, о каком качестве может идти речь. ? Дождь идет а мы на лыжах-.. Когда открыли движение по Гагарина (не официально, официально незнаю), через пару дней пригнали технику которая гребет асфальт, содрали часть и по новой положили... ну что тут сказать?.. слов нет .
единственное что прекрасно ,это светофоры , с посекундным отсчетом.


 
11:05 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Уверен, что потратить на это не один день своей жизни готовы единицы. Но и они этого не захотят сделать.
ни сил ни энергии не хватит в итоге все будит правильно, даже если найдется желающий что то доказывать.

 
11:50 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по тому количеству людей, которые работали на дороге Гагарина и Дзержинского, у подрядной организации не хватало человеческих ресурсов освоить выделенные деньги и не хватило опыта сделать все грамотно. Я все время удивлялась, ну как так рабочий день начался , а рабочих нет! А насчет улицы Дзержинского, видимо финансирование было веделено на этот год, а осваивать некому или делиться с "чужаками " не захотели, вот раскурочили видимость создали, деньги взяли. Участок Дзержинского тоже менее километра и чтобы было выделено по нормам столько времени? Мажорная речь Михалева меня тоже озадачила по срокам сдачи ул. Дзержинского.

 
15:51 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Valerik
Рискую опять быть забаненным, но скажу почему я сюда пишу , потому , что есть слабая надежда, что прочитав г-н Лаврентьев, все таки может быть,хотя в жизни это слабо подтверждается, задаст, эти риторические вопросы в нашей Администрации, а брать нормативные документы и выявлять недостатки , наверное должны соответствующие органы(коих у нас хватает).
Нормально "по морозцу" выполнять стыковку ливневки Аллеи и Гагарина? Все лето руки не доходили, или хотя бы в тот момент, когда Аллею перекапывали Теплосети.
А вообще, вы правы наверное нет смыслав этом форуме писать, т.к. сдвигов нет.

 
18:50 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Разрабатывали проектно-сметную документацию капитального ремонта дороги специалисты "Комсомольскгорпроект- а".
С подрядчиком заключён муниципальный контракт где, в том числе, указаны гарантийные сроки. Если в ходе эксплуатации дороги, в рамках гарантийного срока, обнаружаться недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счёт.
В ходе всего срока проведения работ на объекте проводились рабочие совещания с участием представителей подрядчиков и работников отдела строительства администрации города, где рассматривались как оперативные вопросы, так и вопросы качества проводимых работ.
Сегодняшние "морозцы" проводить состыковку ливнёвок не мешают. У нас сейчас ведутся работы по укладке ливнёвки по Магистральному шоссе. Ещё раз хочу отметить, что в последнее время все работы по капитальному ремонту дорог обязательно проводятся либо с капитальным ремонтом, либо с укладкой ливневой канализации.
Сегодня в городе существуют только две дорожно-строительные организации, занимающиеся текущим и капитальным ремонтом дорог - ООО "Магистраль" и МУП "Спецавтохозяйство". Других нет. Здесь собраны лучшие в нашем городе дорожные инженеры, рабочие, прорабы. Других нет.

 
20:47 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу напомнить, что подрядчик определяется на аукционе. Основной принцип отбора - претендент должен предложить меньшую сумму, за которую он готов выполнить заказ.
И это называется аукцион, между двумя подрядными организациями? :-)))) Ладно если их было десяток фирм. А то две! В таких случаях не исключен сговор между подрядчиками и искусственное завышение цен на капитальный ремонт улиц.

 
23:01 26 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев если других организаций нет , тока две, наймите китайцев миллионов за 30 , с рабочими и техникой , раз наши работать не могут и не хотят . Посмотрите какие дороги в китае , и наверное не стоят таких денег , сколько вы платите , типа за конкурс, благо Китай не далеко , глядишь и построят нам дороги нормальные. Да лишние денюшки по карманам не потырят , там у них за это пока вроде стреляют при людно.

 
00:14 27 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
to лавреньтев
вчера проехался по этой "новой" дороге сначала в одном направлении, потом в другом... Появилось мнение, что либо Вас (администрацию города) жестоко кинули, либо бабло просто попилили и все! Просто немыслимо, чтоб после ремонта были такие ужасные ямы и "волны" на дороге.
Вы видели состояние дороги?
Вы считаете, что дорога соответствует требованиям и гостам?
Неужели Вам все равно, что администрация города очередной раз подставляется перед горожанами?
Будут ли приняты какие либо меры к тем, кто эту "дорогу" "делал", если Вы посчитаете, что работа выполнена некачественно?
Ответьте хотя бы на последний вопрос.
to Valerik
правильно конечно написано, но почему нам приходится каждый раз что то куда то писать, что то кому то доказывать? Полносью согласен с тем, что Мы не пользуемся своими правами, но ремонт дороги, это не моя забота в принципе. Получается, чтобы сделать нормальный ремонт дороги, нужно контролировать (тратя на это свое время) каждый шаг сначала администрации, потом рабочих и их начальства? А сами они что нибудь могут делать? Без жалоб и критики со стороны горожан? Получается что нет. Зачем тогда они нужны, такие никчемные? Стричь купоны?

 
06:53 27 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две подрядные оргнизаии в городе...в них собрны лучшие инженера... или просто других нет? неужели нельзя проводить аукцион с привлечением иногородних организаций? И я за свои деньги налогоплательщика хочу иметь хорошие дороги, хочу чтобы за мои рубли передо мной отчитывались, а не рапортовали об успешном "освоении" средств. Тем более в предверии повышения цен на бензин с целью ввода в эту цену части траспортного налога.
Хотел бы от кого-нибудь получить ответ на два вопроса: 1) правомерно ли организована стоянка возле дома 9/2 по ул.Гагарина, и почему въезд на нее "организован" через придворовую территорию, законно ли это. 2) почему на выезде от этого же дома, расположенного ближе к Бульвару Юности нарисовали двойную сплашную. Получается, что теперь, если левый въезд к дому по какой-либо причине перекрыт, то я не могу попасть к себе домой, на втором въезде сплошная или нужно маневрировать, что для безопасности движения более опасно, нежели просто пересечь сплошную. Это очередной косяк строителей или очередная кормушка для гаишников? Кто-нибудь, кто знает ответы?

 
09:07 27 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока не будут привлекаться китайские строительные компании будет бардак. Тогда нашим хочешь-не хочешь придётся или работать как положено или приказать долго жить.

 
09:24 27 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Пока не будут привлекаться китайские строительные компании будет бардак. Тогда нашим хочешь-не хочешь придётся или работать как положено или приказать долго жить.
Зачем китайские? Достаточно пригласить хабаровские. Они с нашей администрацией и из общей чашки щи не хлебают. Пусть ремонт дорог будет не так хорош как китайский но коррупционная составляющая будет исключена.
 
Valerik писал:
 
Вооружитесь нормативными документами — выйдете на место, т.е. на ул. Гагарина., и зафиксируйте на фото и на видео все несоответствия. Желательно перед и после этого проконсультироваться с юристом. Подготовьте обращение к главе администрации, прилагаете собранную информацию и отправляете ценным письмом с описью вложений на имя главы. Желателен контрольный выстрел в прокуратуру и в редакции СМИ.
А почему бы Вам самим этим не заняться?! Разве не одна из задач СМИ контролировать действия властей в интересах жителей города?! Вы единственная городская газета которая не боится писать то что есть! Направьте журналистов пусть все сфотографируют и запишут!! Сделайте материал и горожане будут благодарны и власть не отвертится!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"