JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт ул.Гагарина
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 5 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, прошу вас поделиться Официальной информацией: сколько дорог ремонтируется с начала весны и по настоящее время, с указанием улиц. А также прошу дать информацию о том, кто является подрядчиком на каждом ремонтируемом участке дорог.
Прошу ответить.

 
23:58 5 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Всё лето испытываю неудобства в связи с ремонтом ул. Гагарина, т.к. автобус 11 маршрута ходит не по ул. Дзержинского, а по бульвару юности. И то, что ремонт длится почти как полгода, у меня терпения хватило, но когда я узнаю, что в следующем году будут ремонтировать ул. Дзержинского, и я так полагаю, этот ремонт затянется примерно настолько же, терпение просто лопается!
Давайте представим, что в этом районе живет господин Михалёв, я думаю не трудно догадаться, в какой кратчайший срок эти все работы были бы выполнены. Уважаемый В. Михалёв как жалко, что вы не живёте на ул. Гагарина!!!


 
18:11 8 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Согласен с тем, что нам ещё многому нужно научится, чтобы проводить ремонт дорог относительно быстро и качественно, и многие проблемы здесь деньги не решают. Но есть такие виды работ, которые не возможно выполнить за считанные дни. Например это работы по вскрытию земли, где, хотя бы, необходимо время для усадки земли. Многие дорожные работы вызывают неудобства у водителей и пассажиров общественного транспорта, но наверное всё же лучше когда дороги ремонтируют.
В этом году капитально ремонтировались улицы: Гагарина, подрядчик ООО "Магистраль"; участок улицы Павловского, МУП "Спецавтохозяйство"; Лениградская (от Радищева до Городской), "Магистраль"; Механическая (подрядчика сейчас указать не могу, не помню). Начались работы по капитальному ремонту Магистрального шоссе, подрядчик МУП "Спецавтохозяйство". Все подрядчики определялись через процедуру аукциона.

 
00:06 10 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Татьяна Александровна, начальник производства, сообщила нам, что планируемый срок возобновления движения 1 ноября." Источник тут
Будем ждать

 
22:33 22 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
открыли улицу, замечательно, но....
в четверг по местному ТВ выступление главы где он назвал цифры, данный участок который даже не километр и не полкилометра обошелся (с его слов) в ....70 млн.руб, причем 50 млн "ливневка", видимо такие сроки ремонта и суммы из-за того что у нас тут в граните траншеи пробивали в " суровых зимних" условиях (с раней весны до поздней осени) и арматура в бетонных трубах золотая, теперь понятно почему так долго и мучительно.

 
23:01 22 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Дорогу то открыли, но почему то когда я ехал со стороны мылковского моста в сторону ул. Гагарина перед поворотом висит знак "поворот запрещен". Наверно так спешили открыть улицу, что забыли снять запрещающий знак.

 
23:24 22 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
не наверное, это чтоб на штрафах(под знак) стоимость ремнонта "отбить" ;-)

 
01:43 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
нам ещё многому нужно научится, чтобы проводить ремонт дорог относительно быстро и качественно, и многие проблемы здесь деньги не решают
Это какие, например, деньги "Не решают" проблему быстрого и качественного ремонта?!! Может те 70 млн., выделенные на новую ровную и качественную дорогу?
А сами-то вы эту "дорогу видели?!!
Что мы получили за 70 миллионов народных рублей?? Кривая даже разметка. В центре яма, колодцы - не проедешь, не заметив, точно попадешь. Впечатление такое, что сразу после изготовления этого шедевра был сделан русский ямочный ремонт. Дорога тупо Залатана.
С какой стати эту работу вообще принимали, по каким таким нормам эту "дорогу" городили, кто-нибудь проверял квалификацию прораба?! И где это видано, чтобы Заказчик, оплачивая подряд Ждал, когда Исполнитель "научится" делать быстро и качественно то, за что уже получил государственные деньги.
У Магистрали отобрать лицензию, деньги, начальника на каторгу.
Где вы, господин Лавреньтьев, видели вообще такие дороги? Новые, я имею ввиду.
В телевизор гордятся этой растратой, как полотном Мадонны. Пипл схавает. Да, господин Лавреньтьев?

 
10:53 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот удивляюсь, на форуме сидят люди, которые все знают и все умеют.
вы знаете как построить дорогу дешево и качественно? вперед - внедряйте технологии, нанимайте людей, стройте!
коррупция надоела? идите в контролирующие органы. наводите порядок!
.
а то ругаем всех: милицию, гаишников, строителей, чиновников, педагогов.
кто ж тогда в городе работает?! люди с другой планеты?
попробуйте каждый на своем рабочем месте порядок построить.

 
11:41 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
На форуме сидят люди, которые платят налоги и имеют право требовать качественный результат. Если все будут молчать в варежку, через некоторое время за эти деньги вам грунтовку положат.
Кстати, озвученная позиция не оригинальна. Регулярно находятся люди, советующие научиться делать лучше и делать самим. Но она не верна. Представьте, что в магазине вам продали испорченных колбасу. Вы говорите продавцу, что она не свежая и не нужна вам такая. На что получаете ответ: "Вот научитесь делать лучше и продавайте свежую. И вообще занимайтесь лучше своими делами".
У нас одна большая проблема. Мы на многое закрываем глаза, отмахиваясь, мол не наше это дело. Так мы и будем всю жизнь по кривым дорогам ездить.

 
12:37 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
я вот удивляюсь, на форуме сидят люди, которые все знают и все умеют.
вы знаете как построить дорогу дешево и качественно? вперед - внедряйте технологии, нанимайте людей, стройте!
коррупция надоела? идите в контролирующие органы. наводите порядок!
Обычные граждане, разумеется, не знают, Как построить дорогу, поэтому платят налоги, чтоб усе у нас былО. И дороги и борьба с коррупцией.
Наши налоги некие официальные лица, имеющие прямой доступ к казне передали, соблюдая все формальности (о том как их соблюсти, эти лица выучили за десятки лет назубок, так скать, хоть ночью подними-спроси) организации, в данном случае "Магистрали", как мы поняли из постов Лаврентьева. "Магистраль" взяла у муниципального образования денежные средства в сумме 70 млн. рублей и естессно обязалась выполнить Качественно и в Срок оговоренные контрактом объемы работ. В данном случае - строительство или ремонт участка дороги по ул. Гагарина. И все уних было: и проект, и изыскания, и лицензия, и времени - навалОм, и бабла - немеряно. Результат - кривая дорога в заплатках. И от восторженных до смущенных - отзывы чиновников разного пошиба. Бабки народные раздали, Акты подписали, работу 2закончили" - пот вытерли. Все. Немножко отдохнем, придумаем новый план - и вот оно уже совсем рядом, светлое будущее. У каждого свое, конечно.
Пчела, дорогая, кто же все таки по вашему ответить должен за плохую, по настоящему плохую работу подрядчика? Неужели и вправду, те люди, которым вы удивлялись в своем посте?
Не припомню, чтобы ГОСТы и СНИПы предписывали строить за $3 млн. кривые дешевые дороги.

 
18:17 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пчела
Я вот даже не говорю об умении делать дорогу, хотя жизнь показывает, что это умение не очень, а задавал я ритрические вопросы о методе каким это делается , непонятно почему обычное вроде дело, приводит к "маленькому транспортному" коллапсу и, как верно замечено это делается не задаром а за наши деньги(налоги), и вразумительного ответа пока нет, есть восторг г-на Михалева по поводу успешного освения средств за 5 месяцев, а объяснения почему жизнь не научит делать это быстро и качественно нет, хотя я думаю такая стоимость вытекала из того, что есть всякие коэф за сложность(типа круглосуточной работы, ведь целую улицу перекрывали), но вот как это было соблюдено? А факт как солярочку сливали работники вечерами с "катков" и экскаваторов не стесняясь, тоже меня должен умилять, ведь это тоже в стоимости ?

 
18:57 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня посмотрел на эту дорогу,такое ощущение что по ней уже года два ездили.Вокзальная,которую три года назад делали и то лучше выглядит.

 
22:52 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Согласен с тем, что нам ещё многому нужно научится, чтобы проводить ремонт дорог относительно быстро и качественно, и многие проблемы здесь деньги не решают. Но есть такие виды работ, которые не возможно выполнить за считанные дни.
И что им или вам помешало вовремя начать работы ? Я проезжал через дворы по Гагарина во время «работы» магистрали, и своими глазами видел как асфальт укатывают под очень сильным дождём, всё это дымилось и пенилось, каток вдавливал воду в асфальт который также клали на воду. Рядом стояло 4 навороченных крузера «смотрящих», и их хозяева стояли столбами рядом с рабочими, отдавали команды. Не надо сваливать всё на рабочих, рабочие эту работу «делали» под присмотром начальства. Я зашол в магаз, потом минут двадцать смотрел на эту «работу». Подошёл рабочий закурить, с «запашком». Сейчас вся эта вода замёрзает, тимпература ночью минус,и асфальт местами не схватился. Что дальше будет увидите весной. Этот асфальт и сезона без сыпа и ямин не простоит. Могу даже на спор.
 
лаврентьев писал:
 
лучше когда дороги ремонтируют
Обязательное правило – асфальт кладут в положенное по технологии время. Или это пустая трата денег перед зимой. Кто за это ответит и каким образом ? Этот асфальт срежут и новую дорогу бесплатно сделают ? Опять Гагарина перекроют ?

 
23:10 23 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умом Россию не понять... И не требуйте оправданий от администрации или подрядчиков, к чему они? Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия - у вас ещё есть вопросы?

 
11:00 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вот видимо чуть ,чуть идеалист, просто ну "капля" надежды, вдруг одумаются и начнут , что-то делать лучше, а так согласен на все 100 -Рассея

 
11:52 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
представьте ситуацию: мы работаем и платим налоги. но при ближайшем рассмотрении: на работе мы делаем вид, что работаем; берем (даем) взятки; косячим направо, налево и по диагонали.
(обычная, увы, для россии ситуация).
получается примерно так:
-преподаватель в институте ставит тройки будущим инженерам за взятку или даже просто так
(чтоб не надоедали перезачетами);
-гаишник продает талоны техосмотра на неисправные дорожные машины;
-милиция старается ничего не замечать, других дел хватает;
-поставщики пихают китайские материалы вместо...
и.т.д.
а потом мы возмущаемся:
"какие мерзавцы дорожники: из года в год хорошим людям делают такие отвратные дороги. мы же налоги платим!"
.
дорожники работают не хуже других в нашей стране.
мы ездим по таким дорогам, которые заслуживаем.

 
13:29 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
то мы получили за 70 миллионов народных рублей?? Кривая даже разметка. В центре яма, колодцы - не проедешь, не заметив, точно попадешь. Впечатление такое, что сразу после изготовления этого шедевра был сделан русский ямочный ремонт. Дорога тупо Залатана.
Полностью согласен, дорога вообще отстой, я понимаю тех, кто строит им главное больше денег урвать, но те кто её принимают, они элементарно по ней проехаться не могут? Наверно они то же с этого смаили, и не удивлюсь , что новостройки котеджев на мылках, не принадлежат данным товарищем. Вообще конкретное отмывание бабла, по другому не скажешь, а управы как всегда нет, любите Россию товарищи…

 
13:43 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
дорожники работают не хуже других в нашей стране.
мы ездим по таким дорогам, которые заслуживаем.
Уважаемая(ый), вы во Владике были, дороги там видели? И вы думаете строители со Владика взяли бы больше? Просто наша администрация, ни когда не отдаст деньги в «чужие» лапы. Да, они в этом не виноваты, 90% сидящих на форуме, дорвись до кормушки, в первую очередь позаботились бы о себе, своём будущем и будущем своих близких, а потом, может быть, о своих соотечественниках.
P.S. Пока у нас не будет таких законов как в Китае (своровал или взятку получил руку на отруб или расстрел), или как в Сев. Кореи (футбол не выиграли на каторгу). Мы будет жить в нищете и будем являться сырьевым придатком, а не развитой страной (хотя говорят, что мы развитые).


 
20:23 24 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
P.S. Пока у нас не будет таких законов как в Китае (своровал или взятку получил руку на отруб или расстрел), или как в Сев. Кореи (футбол не выиграли на каторгу). Мы будет жить в нищете и будем являться сырьевым придатком, а не развитой страной (хотя говорят, что мы развитые).
Чет ни в Швеции, ни в Японии таких законов нет, но сырьевыми придатками они не являются, а живут не как " в органе"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"