JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт ул.Гагарина
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:57 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня столкнулась с проблемой. В обед подъезжая к улице Гагарина со стороны улицы Аллея Труда, увидела, что въезд на улицу запрещен. Дворами пыталась подъехать к своему дому (нечетная сторона ул Гагарина), у меня ничего не вышло. Все подъезды к улице перекрыты (со дворов, с Дзержинского, с Бульвара Юности). Я понимаю, что идет ремонт, но с какой стати перекрыли улицу, никого об этом не оповестив?! Автобусы соответственно поменяли маршруты. Службы доставки и экстренные службы к домам по нечетной стороне пробраться не могут. В диспетчерской службе (003) сообщили, что информации, что улицу перекрыли нет никакой. В городской администрации тоже никто ничего сказать не может. По телефону компетентных лиц, на который отослала диспетчер, никто не отвечает.
У кого-то есть информация, надолго ли перерыли улицу и кто должен отвечать за донесение информации населению?

 
14:32 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Движение по улице Гагарина было полностью перекрыто в связи с продолжающимися работами по капитальному ремонту данной магистрали. Дорожные строители обещают возобновить движение по данной улице примерно через неделю. Данная информация была предоставлена СМИ на сегодняшнем брифинге в администрации города. Согласен с тем, что мы не достаточно оперативно и своевременно оповестили население. Прошу прощение за доставленные неудобства.

 
15:01 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, если эта "вялотекущая шизофрения"(такой ремонт), то что такое настоящая проблема, как можно было такой ремонт растянуть на такой срок, с таким процессом выполнения? Зачем администрация выбирает себе таких подрядчиков? Когда этот "ремонт " закончится ?

 
15:07 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно через неделю - это к ноябрю?Какой срок изначально оговаривался, когда Магистраль получила этот объем работ? Я все лето ходил и удивлялся, как работники магистрали в количестве 3-4 человек потихоньку готовили шашлычки, кипятили чаек на костерках, по вечерам не стесняясь "прохожих", сливали "салярочку" по вечерам для своих машин. Еще они иногда "курочили, то что было старыми тратуарами и дорогой. Как администрация отслеживала "процесс" ремонта, или ей все равно , как "осваиваются" средства

 
18:23 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Подрядчик был определён на торгах. Окончание капитального ремонта улицы по контракту - начало ноября. Строители обещают, что через неделю движение транспорта можно будет возобновить. Два раза в неделю на данном объекте проводятся заседания штабов, где решаются острые вопросы и осуществляется контроль за ходом работ.

 
20:04 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Мне кажется только в Комсомольске -на- Амуре можно увидеть как ул.Гагарина ремонтируют уже почти полгода. (в прочем и другие улицы тоже, например Павловского)

 
22:27 27 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ковырялись все лето,сейчас будут асфальт ложить,хотя по технологии уже не положено.Зато будет работа на следующий год на этом участке.Так держать.

 
05:57 28 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто интересно - вот центральную Гагарина они сделают (ТТТ), а ремонт никоим образом не коснётся дворов? Может быть хотя бы ямы закидают. Так надоело каждый день машину гробить....

 
08:40 28 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели так и написано - "начало октября", наверное там есть конкретная дата, но если начало октября , то зачем было "испохабливать" улицу начиная с середины мая?
В сметах наверное и трудоемкость есть там что действительно "трудоемкости" на полгода(то это сколько человек, 1 и 1трактор)?
Г-н Лаврентьев , что администрация будет делать , чтоб в будущем ремонт дорог не превращался в такой мучительный и бесконечный процесс, вот из года в год одно и тоже, мурыжат, по 7-8 месяцев, потом быстренько "под снег" сдают?
Вы пишите, что в бюджете города постоянно не хватает средств, но ведь состояние тротуаров вдоль Гагарина, не сплошняком было "убитое",зачем засыпать и зарывать сплошняком вполне нормальный асфальт на тротуарах по "восточной стороне" улицы(ведь эта часть средств могла бы быть потрачена на теже дворы по гагарина).Почему подрядчик если проводит работы, в результате которых улица полностью перекрывается, не ведет их в 3 сменном режиме, чтоб не возникало "транспортного коллапса". Это просто издевательство над "горожанами" и больше ничего, а не временные неудобства.

 
19:08 29 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  SiMM
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cегодня 29 сентября на ул.Гагарина наблюдал очень забавную картинку - как в грязь и в лужи высыпали и закатывали новый асфальт.Причём дождь лил целый день с утра до вечера и всё это время рабочие старательно укатывали асфальт.Я так думаю нового в технологии укладки они не открыли и ионовацией и нанотехнологией здесь и непахнет.Банальная ситуация для города.Деньги дали -деньги освоили.Вернее укатали в грязь для отчётности.Спасибо большое налогоплательщикам -они не бедные.На следующий год асфальт развалиться .Ещё дадут.А куда денуться Бульвар Юности каждый год латают и ещё будут капиталить в следующем году.А вот за Дзержинского отдельное спасибо - такой дороги я в жизни не видел.Это тихий ужас и позор для Администрации города.Гости города вьежающие через Дзержинского вспоминают нашего главу города в очень ярких красках. Думаю улучшения и распрекрасной жизни от этого ремонта на ГАГАРИНА не будет.Отдельное спасибо за убитое дорожное покрытие и бардюры в моём дворе от бульдозеров и тяжёлой техники подрядной организации выполняющий ремонт .Я так думаю ремонт нашего двора в моей жизни уже неосуществиться.

 
20:17 30 сентября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Движение по улице Гагарина было полностью перекрыто в связи с продолжающимися работами по капитальному ремонту данной магистрали. Согласен с тем, что мы не достаточно оперативно и своевременно оповестили население.
Также благополучно "забыли" сообщить про изменение автобусных маршрутов в связи с ремонтом ул.Гагарина. Про все маршруты информацией не располагаю, но кому интересно, 11-й автобус сейчас ходит так: от Дома Быта по Аллее Труда до Хозяюшки, там разворачивается, возвращается до Интернационального, поворачивает направо, едет до Дома Пионеров, там снова разворачивается и далее уже едет по обычному маршруту.

 
18:00 1 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Срок муниципального контракта на капитальный ремонт улицы Гагарина это начало ноября, к сожалению точной даты не помню. Так что подрядчик за рамки контракты пока не вышел, хотя отставния по ряду работ есть, но руководство подрядной организации заверяет, что все работы будут выполнены в срок. Работы ведутся 4 месяца т.к. очень большой объём землянных работ связанных с укладкой ливневой канализации, и обустройства её ответвлений на соседние улицы. В последние годы мы все капитальные ремонты улиц проводим только с обустройством или капитальным ремонтом ливневой канализации.
В договорах на выполнение строительных и ремонтных работ, выполняемых в рамках муниципального заказа, есть пункты о гарантиях, если в период гарантийного срока будут обнаруженны недоделки, брак, то подрядчик будет за свой счёт устранять обнаруженные замечания.
В этом году под ул. Дзержинского укладывали водовод, делали сопряжение ливневой канализации с ул. Гагарина. В следующем году мы планируем вести капитальный ремонт ул. Дзержинского, поэтому было бы неправильно сейчас, после земленных работ, укладывать там асфальт, дабы в следующем году его вновь вскрывать. Также в 2011 году мы планируем провести капитальный ремонт бульвара юности с обустройством ливневой канализации.

 
19:20 2 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про "большие объемы работ" связаные с обустройством "ливневки интерстно услышать, только эти объемы, начали делать с начала сентября по Гагарина, а улицу испохабили с начала мая, и еще а подрядчик может объяснить почему так "точечно" асфальтируют, пешеходный тротуар при ремонте, середины заасфальтированы а ближе к дорогам нет, вы когда нибудь пробовали погулять с коляской детской по таким тротуарам.
А Дзержинского теперь получается еще год делать будут? Вы были сейчас на Дзержинского, видели во что улица превратилась? Мне непонятно зачем с нас берутся налоги, если после ремонта коммуникаций не могут восстановить 400-500 метров улицы, почему при ремонтах так хамски относятся к тому , что есть и можно было бы "не калечить"(наверное это себе объемы на будущее обеспечивают).
Ну вот неубедителен г-н Лаврентьев, когда говорит, что все вроде контролируют и придусматривают, и стараются деньги сберечь.

 
22:01 2 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Среди фирм подрядчиков нет конкуренции, и это плохо, это только красиво говорят «на торгах».Такое чувство, что не администрация ставит условия, а фирма. Вот и получается у подрядчиков - либо мы строим полгода, либо мы вообще не строим.

 
23:21 2 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В следующем году мы планируем вести капитальный ремонт ул. Дзержинского, поэтому было бы неправильно сейчас, после земленных работ, укладывать там асфальт, дабы в следующем году его вновь вскрывать.
Г-н Лаврентьев, вы меня режете без ножа. О каком асфальте идет речь? После проделанных работ там не осталось асфальта. То что сейчас происходит на данном участке называется "анархия" (советую вам проехать по данному "асфальту"). Я сегодня там проехав чуть без машины не остался, а вы говорите, что ремонтировать дорогу сейчас бессмыслено. Бессмысленно - это то, что здесь описывается, как на ул. Гагарина во время дождя лужи забрасывают и кладут асфальт, это нарушение технологии, причем вопиющее нарушение и мы все знаем что там будет в следующем году.

 
19:28 3 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу ул.Дзержинского - почему не правильно укладывать асфальт сейчас, перед зимой? Видимо правильней и дешевле для бюджета разбивать жителям города свои машины. У меня гараж на Прибрежке 2, каждый день приходится заходить в гараж по кучам перемешенной грязи, портить обувь, пачкать одежду. Видимо это правильнее для нашей администрации. Ну а чтобы выехать на тот же Интер, приходится проехать по полосе препятствий, а в темное время суток еще и без освещения. Неоднократно видел аварии на данном участке именно из-за ненадлежащего состояния дороги. Кто изволит за это ответить?
Помню, как только перекрыли Дзержинского со всех сторон, и водители отчаянно пытались прорваться через дворы в свои гаражи, их встречали сотрудники ДПС и пытались штрафовать за въезд под знак.
Что касаемо ул.Гагарина - сам живу здесь. Матов не хватит, чтобы высказать все эмоции. Но когда действительно не можешь подъехать к своему дому - это начинает раздражать.Сегодня хоть укатывают в районе Бульвара Юности и к своему дому могу проехать. А еще один вопрос, который меня интересует - вогзле нашего дома открыли стоянку и получается, что въезд на нее производится через дворовую территорию. насколько это законно. так как разбили весь въезд, ремонтировать его не будут. Интересное наблюдение провел - когда в первый раз поставили бордюры около пешеходной дорожки, то они стали мешать машинам, заезжающим на стоянку на повороте, в итоге этот бордюр был выкорчеван из бетонной заливки. Сегодня его опять поставили, долго ли простоит? Со всем этим бардаком вспоминается фраза героя Абдулова из фильма "Гений" - Страна непуганных идиотов...

 
09:10 4 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В следующем году мы планируем вести капитальный ремонт ул. Дзержинского, поэтому было бы неправильно сейчас, после земленных работ, укладывать там асфальт, дабы в следующем году его вновь вскрывать.
Наверное, было бы правильно запланировать все эти работы на один сезон.
Теперь же жители 66 квартала сполна смогут наслаждаться раллийной трассой на Дзержинского в течение более, чем года. Теоретически даже можно подсчитать, какой суммарный ущерб будет нанесён автомобилистам, у которых гаражи в "Прибрежных" кооперативах (и они не имеют возможности не ездить в этом месте), особенно за зиму, когда вышеупомянутая трасса станет ещё более экстремальной. Они заплатят дважды - и налогами, и затратами на ремонт раньше времени потребующей ремонта "ходовки" своего автомобиля (в лучшем случае).
С трудом представляю ситуацию, когда на два календарных года растягивают ремонт Аллеи Труда, скажем, на отрезке Мира-Пионерская, оставляя на месте дороги грязное болото. Интересно, аргументация про асфальт "прокатила" бы?

 
15:21 5 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и интерестно в этих "контрактах" на ремонт дорог в городе действительно нигде не "прописывается", о том как это делается, никакими условиями и приложениями . Т.е. это нормально , когда начинают менять бордюрный камень , старый бросить тут же загородив пол-полосы или полосу движения, при обустройстве люков, сделать кучу из асфальта посреди дороги(ведь сколько людей об эти естественные припятствия побились) и т.д.?
Вот просто действительно , принимаются ли при заключении таких контрактов нашей администрацией какие либо "рассуждения" о том, что подрядная организация не должна превращать жизнь горожан в " кошмар".
Ведь наверное и ГИБДД должно строчить всякие "предписания, акты" и требовать от должностных лиц устранения этого бардака после ремонтов и во время ремонтов.

 
20:23 5 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, зачем было начинать ремонты дорог одновременно в нескольких местах города, заранее зная, что они не будут завершены к началу зимнего сезона. Разве не логичнее было бы направить бОльшие по объему силы в одно место, выполнить все работы, а затем перейти к другому объекту. Ведь сроки и объемы строительства заранее известны. А теперь получается куча незавершенки, закрытые улицы, грязь и неудобства для граждан (на чьи собственно средства и ради чего все делается).
Явная халатность администрации, допустившей подобное.

 
21:23 5 октября 2010
тема Ремонт ул.Гагарина наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация предполагает( все что нужно отремонтировать и в положенные сроки) а всякие обстоятельства на разных уровнях( чтото вовремя не подвезли, гдето не так положили, там не доплатили, то или другое не предполагали,работяги временами откровенно волынили и начальство тоже они ж такие же люди) ну и получилося как всегда. Обычное для явление даже удивляться не чему да и возмущаться нервов не хватит. И многие прохожие граждане, недовольные ходом дела на улице Гагарина и других, на своих участках деятельности сталкиваются и участвуют в той же суете

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"