JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому помешала травматика?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:14 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госдума ввела новую категорию оружия
Ну реально! Когда коту делать нечего, он сами знаете что делает... Кому помешало травматическое оружие? Неадекватные водители из них стреляют? Бреееед... Не будь у него травмата, он биту достанет или монтировку из багажника. Хулиганы из них стреляют? Все правильно, раньше они ножиками насмерть тыкали, теперь просто наносят травмы. А как быть мне? Я уже накопил денег на травмат, реально страшно по улицам ночью ходить в нашем городе, а с пистиком меня не одна пьяная скотина не страшна, и теперь меня лишат законного права на оборону? Как мне обороняться с голыми руками против банды обожранных придурков? Я никогда не выложу 25 тыр за курсы по обращению с травматическим оружием! Чему они меня научат? Патрон в патроннике не держать и в людей не направлять? За 25 тыр? Это итак в инструкции пишут.
Для справки: Говоря о необходимости ужесточения ответственности, полпред президента в Госдуме Гарри Минх отметил, что за последние пять лет от травматического оружия погибло более 60 человек. Вы тока подумайте! Вероятность погибнуть от травматического оружия 0,0000086%
60! человек за 5 лет! По 12 в год! По одному в месяц! Сковородой раз в 20 больше зашибают

 
07:54 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беспредельным отмороженным идиотам, с помощью травмата доказывающим "твари они дрожащие или право имеют", никакие законы госдумы не указ. Если б за незаконный пистолет садили далеко и надолго, то может быть толк и был. Но только не в нашей стране...

 
08:51 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Для справки: Говоря о необходимости ужесточения ответственности, полпред президента в Госдуме Гарри Минх отметил, что за последние пять лет от травматического оружия погибло более 60 человек.
может Вы недослушали, но есть статистика МВД, а она гласит что ежемесячно... в с тране гибнет больше сотни человек от травматики, не удивоюсь если больше. С моей точки зрения травматику ваще надо запретить, такого бреда как у нас в стране связанного с травматикой (считай пневматикой) я больше нигде не слышал, создание клубов кроухантеров, кошкохантеров и прочего связанного с убийством разного рода живности. А молодежь палит из травматики просто забавы ради оставляя множество своих сверстников инвалидами. Сомневаюсь, что Вам поможет ваша травматика ежели будет серьезный наезд, а не просто кто-то решит вас повпечатлять и развести на бабки интересу ради.

 
10:20 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Отлично. Хорошо что приняли такой закон.
У меня вот к примеру иногда возникает потребность побеседовать с каким-нибудь лошком касательно его мобильного и наличных денег, и я всегда немного опасаюсь, что у него на кармане есть травмат или пневмат. Теперь буду бояться меньше.
Скорее бы травмачи совсем запретили. Я слышал, что лет через пять запретят, и все имеющиеся у населения изымут.

 
11:07 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
У меня вот к примеру иногда возникает потребность побеседовать с каким-нибудь лошком касательно его мобильного и наличных денег, и я всегда немного опасаюсь, что у него на кармане есть травмат или пневмат. Теперь буду бояться меньше.
а если у лошка в кармане будет газовый балончик или элшокер, боятся меньше будешь ? :) а от них последствия могут быть просто мучительными и достаточно долго...

 
12:26 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Тёма писал:
 
У меня вот к примеру иногда возникает потребность побеседовать с каким-нибудь лошком касательно его мобильного и наличных денег, и я всегда немного опасаюсь, что у него на кармане есть травмат или пневмат. Теперь буду бояться меньше.
Вот вам и пример, вот и за таких люди и приобретают травматику.

 
12:43 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маразм конечно если власть не может защищать граждан, то хотя бы не лишайте права на защиту...

 
12:58 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо людям разрешить настоящее оружие и законы подправить чтобы ничего не было если случайно убил. Власть пытается обезоружить народ если вдруг наступит час Х.
 
Тёма писал:
 
Отлично. Хорошо что приняли такой закон.
У меня вот к примеру иногда возникает потребность побеседовать с каким-нибудь лошком касательно его мобильного и наличных денег, и я всегда немного опасаюсь, что у него на кармане есть травмат или пневмат. Теперь буду бояться меньше.
Скорее бы травмачи совсем запретили. Я слышал, что лет через пять запретят, и все имеющиеся у населения изымут.
Толсто же.

 
13:31 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я поддерживаю настоящий закон....всеми руками за!!!
За, потому, что некоторое время назад лицензии на травматику вообще выдавались всем, без освидетельствований и проверок...
Я в 2008 г. получил лицензию на травматику...Об этом можно сказку написать...Это что-то...Никто никого ни о чем не справшивает...Все делается по блату или за бабки, причем хочешь ты того или нет!!!! Тебе все равно придется кому-нибудь позвонить или "пакетик" собрать с мясом и бухлом...Цирк!!
Выдавалось всем!!!
Я пару лет назад ехал с таксистом...разговорились...разговор зашел про травматику...он с лицом безумного быка-осеменителя, которому коровы не давали 10 лет, достал из кармана травматику и начал хвастаться, что его сейчас ни один отморозок голыми руками не возьмет...Я его спросил: "А если все-таки кто-то косо въедит???" Он: "Га-га-га...Я достану волыну и кончик носа ему отстрелю...Ээээээ...Или яйца...А лучше...нет...по пальцам стрелять" и его понесло....Мне стало страшно...как могли менты этому неадекватному балбесу выдать лицензию...А ведь таких много...И не дай Бог его вынесет на улицу пьяным...Я тоже был свидетелем, когда один "морячок" пьяный выбежал на крыльцо общаги, порвал на себе тельняшку и начал шмалять в разные стороны из травмы...Что было у него в башке????
 
Gooser писал:
 
Сковородой раз в 20 больше зашибают
так то оно так...но сковорода сама по себе не является общественно опасным предметом...владение сковородой вас ни к чему не обязывает...Ответственности у вас больше не становится...А пистолет - дело другое...
Административные барьеры дадут человеку возможность задуматься: "действительно ли мне она нужна???" Дает возможность осознать степень ответственности...
Конечно, глупо думать, что с принятие закона менты будут более внимательны к выдачи лицензий...все так же останется...но внимание, в том числе и общественное, к этому вопросу, обяжет их блюсти элементарные свои обязанности...
И вообще, мое мнение, что адекватных людей, приобретающих травматику меньше, чем идиотов...(ни на кого не намекаю)....В основном она нужна не для реальной самообороны, а так, для....понта, что ли...для того, чтобы было...

 
13:44 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Моя позиция всегда была - за разрешение владения огнестрельным оружием, были на то и аргументации и обоснования. Ситуация с травматикой и введением поправок меня задела мало, ибо я весьма убежден в полной бесполезности применения этих средств по прямому назначению, в противность обратному. Если искать во всем хорошее, то можно предположить, что некоторая часть хулиганья легально оружия в руки не получит, а получив - получит наказание.

 
14:00 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год-два назад в местном чате какой-то упырек неадекватный кидался на окружающих, набивал "стрелки" на вечер, честно предупреждая что будет с кентом и двумя "Осами". Читая криминальную хронику убеждаешься, что чаще всего травматическое оружие и попадает именно к таким- трусоватым,неуверенным в себе, но очень злобным зверькам...Есть конечно и нормальные люди

 
14:14 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
В ссылке автора темы была еще фраза, что также ужесточается наказание за незаконное хранение и изготовление оружия. Кто знает, на какой срок сейчас можно "уехать" по этим статьям?

 
19:52 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Надо людям разрешить настоящее оружие и законы подправить чтобы ничего не было если случайно убил.
а вот с этим согласен, несколько уложенных отморозков быстрей отобьют желание грабить на улицах, чем повальное вооружение граждан пневматикой и это правда :) .

 
21:34 23 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двойственное отношение.
С одной стороны, травматика, да и вообще, оружие, весьма и весьма редко помогают допропорядочным и законопослушным гражданам избежать неприятностей, скорее, наоборот- случайные травмы, игры детей с печальными последствиями и etc.
С другой стороны, все преступления (во всяком случае подавляющее большинство) с применением ТО совершены с незаконно приобретенным оружием.
Согласен, что надо непомерно задрать финансовые и временные затраты на приобретение этих гаджетов, но одновременно ужесточить ответственность за его незаконное приобретение, хранение и применение.
И, зная наше государство и право, могу гарантировать, что первое, несомненно выполнится, второе..хе-хе.. как всегда..блат, протекция, деньги сделают свое дело.
В итоге получим незащищенных ни государством, ни самими собой граждан страны и бряцающих стволами отморозков.
Разве кто то думает, что будет по другому?

 
07:09 24 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, это лишь очередной побор от государства, все мы прекрасно знаем, кто захочет купить травматику, тот и так её купит, сейчас ещё больше появится не зарегистрированной травматики или будет так, что легче приобрести гладкоствольное оружие и охотничий билет, если это будет дешевле, то последствия будут намного печальней. Одним словом мы живём в стране, у которой отсутствует мозг.

 
10:22 24 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
На травмач как оружие смотрю скептически. В принципе травмач который реально будет приносить урон запрещён нашим законодательством. Постоянное снижение мощности патрона, малое количество патронов в магазине дают вам шанс против 1-2 противников, (если это не зима и они не в дублёнках), если же нападающих больше, засветив ствол вы дадите им стимул напасть для завладения этим оружием. Сам давно уже полагаюсь на предметы,которые не попадают под статью об оружии. Ну и главное помнить простую вещь, если видите, что драки не избежать, бейте первым и чем угодно. Не забывайте, лучше сидеть в суде, чем лежать в морге.

 
13:00 25 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Svar
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Я никогда не выложу 25 тыр за курсы по обращению с травматическим оружием! Чему они меня научат? Патрон в патроннике не держать и в людей не направлять? За 25 тыр?
А зря, Вы просто паникуете, потому что непроинформированы. А курсы действительно того стОят - 25-30 тыс. руб. Вы одновременно вместе с навыками владения оружием обретёте смелость и храбрость. Я не шучу. Психологическая подготовка поможет Вам в этом.
Сам закон поддерживаю, наконец-то я буду носить "пушку" легально.

 
05:56 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svar писал:
 
Сам закон поддерживаю, наконец-то я буду носить "пушку" легально.
Может я чего то не понял… Но травмач и так можно зарегистрировать легально. Покупаешь пакет документов на октябрьском 33, идёшь в 5 ГОМ, снимаешь отпечатки пальцев и другие дребедени, потом мед. комиссия, чек от сбербанка, участковый и вот у вас в руках травматика легальная. Про какие навыки говорите??? В тир я и сам могу сходить. Психиатр мне особо не нужен, да и наврятли он вам, что то путное скажет (хотя может и скажет). На мой взгляд это просто заработок для государства.

 
05:58 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати закон то приняли уже или ещё нет?

 
20:37 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Но травмач и так можно зарегистрировать легально. Покупаешь пакет документов на октябрьском 33, идёшь в 5 ГОМ, снимаешь отпечатки пальцев и другие дребедени, потом мед. комиссия, чек от сбербанка, участковый и вот у вас в руках травматика легальная.
Процедура получения лицензии и регистрации проходит в следующем порядке (по крайней мере проходила у меня):
1) Покупаете пакет документов на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны на Октябрьском,33 "ООО Версия" Обойдётся в 150 р. (В "Жуке" нет, там только на охотничье).
2) делаете Ч/б фото 3*4 в количестве по моему 4 штук. 1 наклеиваете на карточку-заявление, 1 на бланк медкомиссии в левый верхний угол.
3) проходите 2 диспансера (наркологический и психиатрический) и окулиста с терапевтом в поликлинике по месту жительства. (Мне это обошлось порядка 300 р.)
4) идете в Сбербанк оплачиваете сбор за лицензию 30р+40р пошлина. Итого 70.
5) Далее идете в гом-5, узнаете время работы ОЛРР (как вошли-от дежурки дверь направо). Вторник 9-13, Четверг 16-18, если не ошибаюсь.
6) Стоите очередь к инспекторам, которые занимаются оформлением документов,сдаете документы.
7) При благоприятных раскладах Вас пригласят через месяц за желаемым документом.
При всем этом инспектор ОЛРР проверит у Вас знания закона "Об оружии" от 13.11.1996 и статей УК РФ касаемых необходимой самообороны, Ст. 222 и т.д.
Советую внимательно изучить!
Далее как ОЛРР будет выяснять все ваше прошлое (Судимости, административные наказания), Вы своему участковыому должны показать сейф, где собираетесь хранить свое оружие (закрепленный в трех плоскостях и внутренним замком). Рапорт который он при проверке сейфа отписывает в ОЛРР также входит в пакет документов, который вы ранее приобрели.
8) Ожидаете дня, когда Вам скажут прийти.
Если лицензию получаете-можете покупать резинострел. Но зарегистрировать в ОЛРР Вы его обязаны в 10-дневный срок с момента покупки.
А дактелоскопию , уважаемый bogdoma, проходить не обязательно на данный вид оружия самообороны, и пулегильзотеки на него просто непредусмотрено. А надо бы!!!-
оружием оно от того быть не перестаёт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"