JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ледниковый период
  создать новую тему написать сообщение  
11:12 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.
Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.
Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период."
Источник тут
Так выходит Америка со своей нефтью погубит всех, а в это время весь мир сидит спокойно и молчит.

 
11:46 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
очередная утка.......
на ЖЖ уже только ленивый не высказался по этому поводу
вот и я думаю, физик-ядерщик то наверное в морских течениях лучше всех климатологов и океанологов разбирается........

 
12:09 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природа всегда мстила, мстит и будет мстить за все ошибки человечества. Но я не думаю что какая-то там нефть способна изменить климат на земле вплоть до ледникового периода.

 
12:17 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Балбес писал:
 
Природа всегда мстила, мстит и будет мстить за все ошибки человечества.
Природа не мстит, а исправляет за нами все ошибки...Порой эти исправления стоит нам жизни...
 
Балбес писал:
 
Но я не думаю что какая-то там нефть способна изменить климат на земле вплоть до ледникового периода.
А на каком основании вы "не думаете"??? Вы имеете специальное знание??? Или просто не думаете???

 
12:23 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  ТочкаРу
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично моё мнение, что ситуация с розливом нефти вовсе не такая радужная как некоторые считают! и многие учёные уже признали, что просто напросто не существует на данный момент способа борьбы с этим фонтаном! но мы об этом вряд ли будем информированы, как обычно всё скрывают, чтобы не сеять панику!

 
12:32 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планета Земля это не камень на дороге, на земле постоянно происходят процессы физико - химического характера, человечество лишь ускоряет их процесс выступая в роли катализатора, так что рано или поздно что нибудь да случится, а кстати в последние годы похолодания я что то не заметил

 
14:15 19 сентября 2010
тема Ледниковый период наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бумбараш, что вы на меня наезжаете? Я просто выразил своё мнение. У меня нет каких-либо специальных знаний. Мстит ли природа или исправляет ошибки, какая разица?! Законов физики никто не отменял. Действие равно противодействию

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"