JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мне только спросить, или наглость второе счастье.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно стояла в Дальсвязи, хотела поменять тариф на интернете, стоит очередь, подходит мужчина и встал впереди нас. Мама говорит ему - Мужчина, вобще то тут очередь. Он говорит - Мне только спросить. Я, естественно, его не пропустила впереди себя. Взяла бланк, стою заполняю, вижу, что он спрашивает у девушки, у которой я взяла бланк - У меня почему то сняли деньги за телефон, хотя я никуда не звонил, она начала вести с ним дискуссию, он говорит - давайте сделаем распечатку, ну и т.д., вобщем проговорили они долго. Я усмехнулась про себя, вслух заметив, что бывают такие наглые люди.
Вот все стоят в очереди, хотя им тоже - "Только спросить", а некоторые лезут внаглую без стыда.
Да и в больницах та же самая ситуация. Заходят только спросить, а остаются на пол часа.
Как вы относитесь к таким людям, хотелось бы узнать мнение.

 
11:07 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно сделал. Стояние в очередях это пережиток совка. Когда я захожу в контору, мне абсолютно все равно кто там за кем занимал и кто крайний.
Так и надо делать, пришел решил свои дела и ушел. А те кому нравится совок пусть стоят в очередях.

 
11:19 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карина писалa:
 
Как вы относитесь к таким людям, хотелось бы узнать мнение.
обычно такие граждане храбрые когда в очереди женщины стоят и пожилые люди, тут помоему ничего не поделаешь потому как пока такой деловой по жбану не получит культуре его трудно будет приучить.

 
11:25 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Когда я захожу в контору, мне абсолютно все равно кто там за кем занимал и кто крайний.
Ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других граждан.
 
komart писал:
 
Стояние в очередях это пережиток совка.
Очереди были, есть, будут и не только в рашке, но и в других странах.
Единственное, с современными технологиями очередь может быть автоматизировано. Приходишь в офис, получаешь талон с номером и ждешь, пока на мониторе не загорится твой номер. Так делается в банках и в других современных организациях, например, в Диагностическом центре.
А в больницах очереди всегда делились на три части:
1) Мы тут с 7 утра стоим
2) А мы - по записи!
3) А мне только спросить

 
11:27 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Все правильно сделал. Стояние в очередях это пережиток совка. Когда я захожу в контору, мне абсолютно все равно кто там за кем занимал и кто крайний.
Так и надо делать, пришел решил свои дела и ушел. А те кому нравится совок пусть стоят в очередях.
Ну тогда будет полная неразбериха. И вобще нечестно все это

 
11:52 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случаются моменты, когда необходимо просто спросить, при этом здравомыслящий человек должен понимать, что это действительно займёт не более минуты. А наглеть нельзя! Все мы люди, все мы человеки! У всех есть дела, которые необходимо сделать за один день. А лезущие без очереди, их задерживают. Слава богу, что есть обслуживающий персонал, который видя, что ответ на вопрос, заданный человеком по имени "просто спросить", займёт более длительное время, предлагает ему решить проблему в порядке живой очереди.

 
12:10 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Мне кажется это не наглость,а хамство и неуважение к окружающим.Предлагаю таким несознательным гражданам на выходе из кабинета бить в бубен,дыню,морду(нужное подчеркнуть)Может хоть так до них дойдет,что всем стоящим в очередях "только спросить".

 
12:18 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех "кому спросить" в нормальных организациях сидят специальные информаторы, например как в налоговой - не тыкаешься во все кабинеты - "а мне куда?" , а получаешь справочноую информацию с номерами кабинетов и часами приема, даже банки можно взять или заявление оставить. В некоторых торговых фирмах (не буду показывать пальцем) на входе стоит "рулевой" - "а что вы хотели, а чем помочь, что вам показать". Особенно удобно, когда магазин только открылся и еще не запомнила где что.
Электронные очереди...Ну, а какая разница, если как в пенсионке все равно нужно приходитт день в день и сидеть ждать, когда твой номерок зажжется.
В поликлиниках система вообще ужасно неповоротливая - регистратура, прием, "ой, а вашу карточку не принесли, подождите", выписать больничный, опять к врачу, опять на печати. Пока не поменяем на электронный документооборт, так очереди и не укоротятся.
И еще по поводу наглых людей, а почему сами организации никогда не наводят порядок в очереди, стоит себе менеджер за стойкой или продавец за прилавком - а что там в очереди, да хоть подеритеь. По-моему, управление ситуацией в торговом зале, это тоже часть обязанностей сотрудников.

 
15:07 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других граждан.
Да ладно, мы же в рашке живем.
Я так понимаю, что тема была создана с целью дружненько повозмущаться на действием того молодого человека. А может быть он и вправду хотел только спросить? Например, я как простой обыватель не всегда знаю сколько может занять решение моего вопроса. И в данном случае виноват сотрудник компании, который не указал, что решение проблемы требует много времени и следует занять очередь.
 
Felis писал:
 
Очереди были, есть, будут и не только в рашке, но и в других странах.
В других странах нет такого бюрократизма и как правило все проблемы решаются удаленно, через веб-интерфейс, сидя дома у камина попивая какао с молоком. У нас же, чтобы получить справку приходится проходить бюрократические круги ада.
 
Granata писалa:
 
Предлагаю таким несознательным гражданам на выходе из кабинета бить в бубен,дыню,морду(нужное подчеркнуть)Может хоть так до них дойдет,что всем стоящим в очередях "только спросить".
Ну тогда не удивляйтесь, что если случайно наступив на ногу в автобусе вам дадут в бубен.
 
Карина писалa:
 
Ну тогда будет полная неразбериха. И вобще нечестно все это
Добро пожаловать в реальный мир. :-)
Полностью согласен со Спицей, единственный здравомыслящий комментарий.

 
15:26 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня чаще раздражают люди,которые действительно не да спросить.Такое происходит очень часто.Если считать автомобильную колонну очередью,то сам стараюсь объехать каким нибуть доступным образом и встать впереди.

 
16:40 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 komart
Главное чтоб такого "реалиста", как вы не "расстроило" когда найдется более" крутой и непонятливый" и вас "оттолкнет" в очереди, "земля ведь круглая".
Конечно это "наглость и хамство "лезть без очереди" даже если спросить, спроси разрешения у следующего и если он пропустит, то действительно "спроси" и не мешай

 
23:25 13 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Я так понимаю, что тема была создана с целью дружненько повозмущаться на действием того молодого человека. А может быть он и вправду хотел только спросить?
Человек был не молодой. Я стояла с ним рядом, когда он спрашивал и все слышала, там сразу было ясно, что это займет время, а не одну минуту.

 
00:19 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Когда я захожу в контору, мне абсолютно все равно кто там за кем занимал и кто крайний.
когда-нибудь вам доходчиво объяснят: кто и за кем занимал, а может и борзометр сразу отрегулируют.
.
насчет наглости и хамства.
это было, есть и будет. ругаться не стоит, можно просто внятно и вежливо сообщить обнаглевшему гражданину, что он не один в этом мире.
.
насчет очередей.
терпеть не могу очереди. и стараюсь не связываться с конторами, где они есть.
когда я пришла в дальсвязь подключаться к инету - то посмотрела на очередь, развернулась и ушла подключаться в другое место. не жалею ни чуть. если организация не может выделить достаточное количество менеджеров для работы с посетителями: пусть теряет потенциальных клиентов.


 
01:03 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Главное чтоб такого "реалиста", как вы не "расстроило" когда найдется более" крутой и непонятливый" и вас "оттолкнет" в очереди, "земля ведь круглая".
Кстати более "крутые" и "непонятливые" оказываются почти всегда старые бабки, для которых очередь смысл жизни и интересное времяпрепровождение. Вот это действительно не люблю, когда приходят они и начинают выяснять кто за кем, потом у них начинаются многоходовые рокировки. У них вечно что-то там не сходится.
 
Карина писалa:
 
Человек был не молодой. Я стояла с ним рядом, когда он спрашивал и все слышала, там сразу было ясно, что это займет время, а не одну минуту.
Может он думал, что решение проблемы займет 2-5 минут. В любом случае виноват сотрудник, что не указала, что следует дождаться очереди.
Спица правильно сказала.
 
Спица писалa:
 
И еще по поводу наглых людей, а почему сами организации никогда не наводят порядок в очереди, стоит себе менеджер за стойкой или продавец за прилавком - а что там в очереди, да хоть подеритеь. По-моему, управление ситуацией в торговом зале, это тоже часть обязанностей сотрудников.
В 80% случаев никому из сотрудников до очереди нет никакого дела, поэтому имеем то, что имеем.
 
пчела писалa:
 
когда-нибудь вам доходчиво объяснят: кто и за кем занимал, а может и борзометр сразу отрегулируют.
Я никогда не лезу в наглую без очереди, но если есть возможность "проскочить", то я обязательно попробую. Например, в поликлинике можно сказать, что проходишь медкомиссию для военкомата и т.д.
 
пчела писалa:
 
терпеть не могу очереди. и стараюсь не связываться с конторами, где они есть.
А вот это правильно. Прежде всего руководители фирм должны понять, что очереди это не круто.

 
07:55 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
забавно я себя как буд-то в очереди ощутил :) в данной теме. Тема обалденно наглядно показало насколько у нас нетерпимое общество и агрессивное. Очереди есть конечно везде, по крайней мере я их видел в разных местах, самые длинные кстати в аэропортах в штатах :) , но градус нетерпимости там конечно в разы меньше. Вообще я всегда считал , что очередь типа лакмусовой бумаги внутренней культуры нашего общества. Чем ниже культура, тем выше градус нетерпения или агрессии. Хотя жизнь показала, хамство любое лечится только хорошей встряской и желательно по голове.

 
09:28 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Может он думал, что решение проблемы займет 2-5 минут.
Ну извините, моя проблема тоже заняла 5 минут. У каждого свои проблемы, у кого то вобще на самом деле только спросить, но они стоят в очереди и не лезут. Какая бы не была проблема - займи очередь и стой. Я понимаю, если спросить - это например - здесь производят оплату? или взять какой нибудь бланк, а по остальным вопросам - извините, ждите своей очереди.

 
09:49 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
+1 pavelz
это действительно очередь наглядно показывает насколько цивилизованы люди, в "забугорных аэропортах ,когда на одной "стойке" регят несколько рейсов , если "прут",то это наши соотечественники, а цивилизованные люди, как правило становятся в конец очереди и спокойненько ждут.
Вообще действительно, когда кто-то лезет без очереди, то это наверное больше "психологический комплекс" , чем занятость и бизнес.Здесь говорилось и про дорожное движение, ведь трудно понять тех кто на светофоре игнорируя рядность и разметку лезет вперед на перекресток, ну что ему эти 30-40 сек в жизни дадут?

 
22:28 14 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
часто попадаю в подобную ситуацию которую описала Карина. отношусь крайне негативно и поступаю следующим образом : при росте 192 и весе 97 просто или загораживаю им дорогу или сдвигаю в сторону. пока еще побит небыл

 
12:19 15 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуста ознакомьтесь с правилами форума... Ни чё се!!! Я на форум этот с того года не заходил... Угарно. А ваще я тоже всегда без очереди лезу. Вот например. В камтек недавно пришол уплатить а там очередь аж на улицу. Ну я посмотрел на все эти дела и к кассе. Там взбаламутил народ простым и естественным вопросом (кто за кем стоял) И пока граждане кипишевали сунул денгу с бланком операторше. Мне там чегото хотели в след типа сросить... "Эй молодой человек..." Да я не буду даже говорить чего я им ответил.

 
12:44 15 сентября 2010
тема Мне только спросить, или наглость второе счастье. наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Так и надо делать, пришел решил свои дела и ушел.
Рано или поздно, кто нибудь из очереди тебе в торец заедет пару раз. Вот тогда думаю прийдет понимание ситуации.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"