JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 3% комиссии за уплату за садик!!!!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:43 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие родители!!!! Вчера пошла платить за садик........ С меня "содрали" 3% комиссии от сумму уплату. Что это??? Кто придумал??? Садики заключили договор с ЕРКЦ, теперь мы - родители, будем платить комиссию. Администрация в тихушку вот так распорядилась... Предлагаю написать заявление в Администрацию города. Я возмущена, возмущены родители....

 
13:42 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня сын уже школьник ,но я тоже возмущена ,это уже безпредел какой-то. Сначала плату поднимают ,потом льготы отменяют ,потом спец.группы закрывают ,теперь еще и так выжимают деньги. Ну тогда простите ,спонсорскую помощь даже не заикайтесь просить, вот эти 50 рублей и пойдут на комиссию.

 
13:56 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите поподробнее! Разве я не могу не преслушаться к желанию оплачивать через банк, а , например, оплатить прям в саду, без комиссии. Видно проспала Администрация заключение договора с РКЦ о переводе средств.

 
13:56 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот сказала, что спонсорскую платить не буду... Так я не могу и положение это найти, где написано о комиссии :((

 
13:58 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через садик нельзя, я тоже спрашивала.... Воспитатели, заведующие пожимают плечами, все решила наша заботливая Администрация города!!!!

 
14:07 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так!!!! я что-то очень озадачилась этим вопросом! подскажите кому в администрацию позвонить, в какой отдел!

 
14:14 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Так!!!! я что-то очень озадачилась этим вопросом! подскажите кому в администрацию позвонить, в какой отдел!
в прокуратуру наверно
 
Текила писалa:
 
Через садик нельзя, я тоже спрашивала....
РКЦ единственное место чтоли где можно за садик оплатить? тогда это законно-незаконное навязывание услуг.

 
14:59 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
В обед сходила в РКЦ ,что На Советской, а сад в ЦО, оплату приняли с 3 % комиссии, сказали ,что садыили РКЦ(толком так и не поняла кассира)ЛО договорились с муниципалитетом о взымании комисии, а РКЦ центрального округа не принимают вообще оплату, и если бы я пошла оплачивать дет сад в ЦО, оплатить через ркц не смогла бы ,а только через банк.А там своя комиссия.Возмущению нет предела!!! Все для народа как говорится.Неужели трудно организовать элементарное взымание род. платы в самих садах?Как буд то РКЦ другое государствои теперь только за комиссию средства могут перечислить , а если учесть что счета всех подобных заведений находятся в одном УФК,вообще безобразие. Буду звонить в прокуратуру, куда еще?

 
15:10 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонила в Администрацию, сердитая тетя (видимо уже озлобленная звонками родителей) сказала следующее: "Как, в еще не знаете??? Объявления в саду давно висят, в газете объявление есть. Постановление администрации города № 2318 (с какой-то черточкой... только с какой три раза переспрашивала, так и не получила внятного ответа) от 29.07.2010 года.
Объявление в саду повесили только сегодня утром, когда нагрянула толка возмущенных родителей.... Искала хоть какую-нибудь информацию на сайте Администрации... ничего, ни слова. И что делать??? В саду оплату не принимают, оплатить за садик можно только в РКЦ (даже огромным шрифтом весит объявление в саду, что через банк оплату не производить, деньги на счет не поступают). Беспредел полный.

 
15:26 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  zhenyakoms
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! судя по всему, денег администрации не хватает. нас заставили платить только в сбербанке с комиссией 40 рублей. А за год сбербанк с наших детишек получит более 7 миллионов рублей.

 
15:38 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что то совсем не поняла - оплачивать надо через анк или через РКЦ? в саду сказалич то через банк? мы ходим в садик в ЛО.

 
15:46 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оплачивать как и раньше оплачивали, чрез РКЦ, но теперь еще и комиссию надо платить 3% от сумму оплаты за садик. Воть!!!

 
17:20 8 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получила информацию: администрация ЦО подписала договр с РКЦ на условиях снятия 3% от суммы взноса оплаты за сад, а администрация ЛО вооще не подписывала ни какого договора - поэтому нас в саду и предупредили не оплачивать через РКЦ (а то не найдете концов). Но можно оплачивать счета через Сербанк (что нам и было предложено в саду) с комиссией в 1,8% (ну хоть поменьше). Хотя все это считаю неправомерным! Это дополнительные расходы, которые, скорее всего, незаконны!

 
08:22 9 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в сбербанке взяли 4,4% , то есть чтобы оплатить квитанцию в 904 рубля, с нас взяли ещё 40 рублей. А говорили про 1,8 %.

 
08:52 9 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
свиристель писал(a):
 
У нас в сбербанке взяли 4,4%
Интересно, а если платить через online, то комиссия сколько составит (в ВТБ 0,2%)?

 
12:09 10 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через другие банка платить нельзя..... Только через РКЦ. В заявление в саду уже указан другой номер постановление, № 27-па от 29.07.10...... Черти что. В Администрации грубят, ничего не говорят. Постановление найти не могу, даже на сайте самой Администрации. Пишем жалобу в администрацию. Кто ЗА????????

 
12:15 10 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Жалобу на администрацию в саму администрацию?
И что бы администраторы сами себя выпороли?

 
17:04 10 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все туда же и писать - Ген. прокурору РФ
Пусть даст ответ на сколько это законно?!... Плата за садик итак растет как на дрожжах а тут еще и банки греют себе руки!!!...

 
19:41 10 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалобу надо писать в Прокуратуру: выяснить правомерность запрета платить через другие банки(все таки во многих банках комиссия гораздо меньше 3%, в Сбербанке взяли много - так как контора эта мутная, у них минимальная комиссия 40р с любой суммы хоть с 20руб платежа и куча всяких ограничений, которых у других банков нет) По поводу платить как раньше через РКЦ и без комиссии, написать тоже можно на всякий случай. Но тут скорее всего Администрация решила просто сэкономить деньги, так как договор скорее всего платный, вот и решили чуть сэкономить(за счет родителей естественно).


 
20:10 10 сентября 2010
тема 3% комиссии за уплату за садик!!!! наверх
 
  GromilinaN
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня попыталась оплатить детский сад в РКЦ по ул.Советской 30/2, (сад ЛО) плату принимать отказались объяснив это тем что сады ЛО отказались от услуг РКЦ. Проехала в филиал Сбербанка на Московском очередь неимоверная и 40 рублей услуги банка. Может кто подскажет куда обратиться за разъяснениями и на сколько такой без альтернативный способ оплаты за детсад правомочно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"