JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Таксисты против Пешеходов
  создать новую тему написать сообщение  
08:13 3 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
В день знаний увидела очень печальную картину. . На перекрёстке Ленинградская-Орехова около 16 часов сбили девочку лет 11-ти. Сбил таксист на белой "калдине". Они с подругой стали переходить дорогу на зелёный сигнал , таксисту тоже был разрешающий, и на светофоре он её "ударил". Пешеходы, собирающиеся переходить дорогу на противоположной стороне, замерли. Малышка отлетела , сразу же вскочила и побежала через дорогу. Её поймала женщина за руку, девочка стала, видимо, говорить, что с ней всё нормально. Шокировало поведение таксиста, он не выбежал из машины, когда сбил ребёнка и когда девочка поднялась и побежала, он тоже из машины не вышел.
Когда таксисты перестанут подвергать опасности человеческие жизни, когда они научатся ездить так, как и должно ездить такси в городе ?

 
09:29 3 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
ИгОЛкА писал(a):
 
Когда таксисты перестанут подвергать опасности человеческие жизни, когда они научатся ездить так, как и должно ездить такси в городе ?
Когда цена за такси будет достаточной, чтоб не вынуждало их гонять не смотря на запрещающие пункты правил.
Когда такси подведут под жесткий контроль.
Когда ПДД в частности злостных и постоянных нарушений будет лишать их прав минимум на 5 лет, а если лишенник сел за руль - реальное тюремное заключение.
Когда...
Да думаю НИКОГДА! Таксист, это человек, заработок которого зависит от того сколько человек он успеет перевезти за смену, особенно в час-пик (16 часов как раз это время).
ИМХО Таксистов на дороге опасаюсь, так как не известно что он может вытворить в любой момент.

 
09:54 3 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто такие таксисты в наше время?
Правил не знают, не соблюдают, города не знают, адрес назови - рукой покажи, носятся как сумасшедшие, объединяются в странные группы (видели может быть, при аварии с такси - съезжается вся их братия кучей), в салонах вонь и грязь, никто перед выходом на смену не проверяет их состояние и нормальность. Прошлой зимой заказала такси, прождала час. Оказалось, что таксист не знает где находится мой адрес и стоит вообще в другом районе города, а диспетчер сообщила мне, что я должна заплатить за его простой... бред какой-то. Но приехал другой таксист, на улице зима, лед, а у него резина лысая. Совсем. А летел 60, думала не выживу.
Считаю, что такая ситуация создалась, только потому, что наши власти не желают порядка, ну не нужен им порядок. Правил извоза нет, соблюдать нечего, техосмотры-по блату, бабки мимо кассы (сомневаюсь, что таксисты налоги платят). Хаос во всем. Думаю, что если нет порядка и это никого из властьпридержащих не беспокоит, значит это кому-нибудь нужно?

 
20:35 3 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не раз замечал, что переходя по пешеходному переходу, такси не думало остановиться и пропустить меня. К счастью, у меня на это интуиция и я осторожничаю

 
03:01 5 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мстиславъ, они же правил не знают. Им никто не сказал, что пешеходов надо пропускать. А было бы чем думать, может, и подумали бы. Таксист это диагноз. Или учить или расстреливать.

 
14:07 5 сентября 2010
тема Таксисты против Пешеходов наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Поведение таксистов на дороге вобще кошмарно! Но в Городе Юности таксисты ведут себя еще по божески. В более крупных городах таксуют гастарбайтеры, и вот это действительно страшно!
Вызвали такси в Южно-Сахалинске (не с руки поймали, а именно вызвали), приехал житель какого то гороного аула, незнающий не только город, но и ПДД и даже где право и лево! За время поездки думала поседею! И таких товарищей как на Сахалине, так и в Хабаровске очень много! Так же очень много случаев изнасилований и иных противоправных действий таксистами-гастарбайтерами!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"