JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обеспечение жильем молодых семей
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:46 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
в банках свой прожиточный минимум на человека,и он намного(!!!!)выше обычного!
Естесственно, ведь обычный прожиточный минимум не предполагает выплачивание ипотеки :-) А в банке как раз и рассчитывают, что бы у тебя после ежемесячного взноса по ипотеке осталась определённая сумма на прожитьё так сказать :-)

 
18:20 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
ах,ну да,есть ещё "великолепный" вариант,взять ипотеку в коммерческом банке,ну это для тех,кто может платить по 40-50т.р в месяц!!!
По той программе в которой я учавствую, тебе на выбор дают 3 банка - сбербанк, далькомбанк и по-моему росбанк(вот в этом точно не уверен, не помню.... :-) ), с другими банками в рамках этой программы ты работать не можешь :-) . Лично мы выбрали сбербанк....

 
20:06 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
По той программе в которой я учавствую, тебе на выбор дают 3 банка - сбербанк, далькомбанк и по-моему росбанк
далькомбанк предлагал ипотеку по 40 т.р,неуменьшающаяся сумма на 5 лет,и разовая комиссия 45 тыс.Может кому-то подходят такие условия!

 
20:13 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
далькомбанк предлагал ипотеку по 40 т.р,неуменьшающаяся сумма на 5 лет,и разовая комиссия 45 тыс.Может кому-то подходят такие условия!
Честно, не знаю ни одной молодой семьи, которые бы смогли каждый месяц по 40 штук башлять по ипотеке и ещё умудряться на что то жить :-) , тыщ 10-15....ну 20.....в принципе ещё можно потянуть....но 40....... 8) :-))

 
00:32 4 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы были одними из первых 10 семей, кто получал субсидию в рамках этой программы в 2006 году. Не знаю как сейчас, но раньше в сбербанке первоначальным взносом признавалась именно субсидия. А всю процедуру вы, bAdmen, описываете верно. Сумма ипотеки равняется стоимости жилья минус субсидия. Никакого первоначального взноса мы не платили. А по поводу 13%, естественно, возвращается 13% только с той суммы, которую платите вы, то есть - 13% от суммы ипотеки на следующий год после покупки квартиры и плюс 13% от уплаченных процентов ежегодно. Мы уже всё это прошли!

 
10:24 4 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
Не знаю как у кого, а мне в четверг в 410 кабанете сказали что очередь/программа временно приостановлена. Докуметы конечно собрать можно, но: "Если лет через десять программа снова заработает, то мы вам уже ничем не поможем". Можно конечно встать в очередь на приобретение жилья как малоимущие, но там ждать лет двадцать, при самом хорошем раскладе.

 
20:53 4 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olsy Вы далеко не первый десяток. Программа начала реализовываться в комсомольске с 2004 года. С 2006 года лишь поменялись условия поддержки семей по этой программе.
Моя семья также участвовала в этой программе. Мне также как |sad13 в администрации сказали катким образом чтобы отпало желание даже пытаться, но тем не менее мы собрали и подали документы. Затем нам объявили, что до нас в этом году очередь не дошла. В ответ я обратился в администрацию и параллельно в прокуратуру с требованием разъяснить мне каким образом вперед меня прошли те, кто в порядке очередности должен был идти после? И о чудо нам перезвонили и сказали, что ошиблись и мы проходим. Далее ещё смешнее. Нам отказали в выплате субсидии сказав что в 2006 году денег нет и до свидание. В ответ я подал в суд и через три года его выиграл во всех инстанциях. Полтора года я добивался прокурорской проверки и добился, написав в десятки столичных инстанций. Прокуратура выявила нарушение закона, и выдало предписание исправить эти нарушения и предоставить моей семье субсидию по этой программе. С момента прокурорского предписания прошел не один год. С момента официального вступления в законную силу решения суда обязывающего власти выплатить нашей семье субсидию прошло более года. Однако исполнительные власти "плевать хотели" на прокуратуру на суд. Решение всё ещё не выполнено. Для тех, кто хочет изучить вопрос можно пойти по ссылке
В этой ветке про нацпроект преступное жулью уже много рассказано.
Исходя из собственного опыта, советую тем, кто пытается участвовать в этой программе
1) не верить ни одному слову, что говорят в администрации
2) все обращения к властям делать письменно
3) внимательно изучать постановления самостоятельно
4) внимательно смотреть на получаемые в ответ на запросы письма (Например, госпожа Радионова делает очень хитро - берет и отправляет вместо ответа ксерокопию ответа, неопытный человек даже и не поймет, что такую ксерокопию потом в суде не предъявишь)
5)если возникли хоть малейшие подозрения в том, что вас водят за нос сразу же требуйте от контролирующих органов проверки действий администрации и правительства на предмет их правомерности и законности.
6) Но самое главное!!!!!!! рассчитывайте только на себя!!!!!!!!! если Вам удастся вырвать у чиновников обещанные субсидии очень хорошо, но прогнозируйте свой бюджет исходя из худшего сценария.


 
15:46 6 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, может быть у Вас в Хабаровске проблемы с получением субсидии.... А в Комсе - это реально. Все наши знакомые, кто после нас вставал на учет - все получили субсидии в прошлом и в этом году. Всё это реально, возможно просто нужно чуть-чуть подождать. А по поводу первого десятка - так вот, программа то действует уже давно и даже не с 2004, а с 90-хх годов, а я имела ввиду тот момент, когда субсидии начали выделять для приобретения жилья на вторичном рынке. Это началось в 2006 году.

 
15:56 6 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё один момент - при рождении ребенка в уже купленной квартире вроде как 5% от нормативной стоимости жилья гос-во должно погасить в счет ипотеки или еще как-либо. Кто нибудь этим пользовался? Будьте добры, подскажите кто знает


 
21:16 7 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olsy. Не торопитесь. Повнимательнее читайте. Вам это может помочь. Во первых, мы стали участниками этой программы и купили квартиру в Комсомольске. Во вторых по указанной мной ссылке можно прочитать подробно, как нужно действовать, чтобы получить субсидию по рождению ребенка. Если есть желание почтой могу подсказать нюансы.

 
10:33 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!!! Мы купили квартиру в прошлом году по этой программе, живем и радуемся, много нюансов было но оно того стоит, ипотеку брали в Далькомбанке.

 
10:46 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
|sad13| писал(a):
 
сказали что очередь/программа временно приостановлена
Так все же - кто скажет работает сегодня программа или это просто такие "отмазки" у отдела молодежи, чтоб лишние в очередь не лезли?

 
11:16 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
этот год последний, моя сестра в данный момент собирает справки, будет покупать квартиру с помощью этой программы

 
14:31 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент действие программы остановленно (это касается тех кто хочет поучавствовать в этой программе ) для тех кто уже подал документы и ждет выдачи денег, те полуат их (правда, возвожно ). Сейчас только решается вопрос о продление программы, но когда это случиться ни в администрации ни в других органах сказать не могут. Говорят - звоните!

 
15:22 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Программа получения молодыми семьями социальных выплат на приобретение жилья в 2010 году действует. Федеральные средства уже пришли в Хабаровск. Сейчас в правительстве края решается вопрос о том, как распределить эти средства среди муниципалитетов. Когда станет ясно какова доля Комсомольска, к федеральным средствам добавят краевые и муниципальные, и уже тогда можно будет говорить сколько именно семей получат возможность за счёт социальных выплат приобрести жильё. Информации о том, будет ли данная программа действовать в 2011 году пока из Москвы не поступало. В прошлом году получили социальные выплаты 89 семей.
С 2002 года в городе осуществляется поддержка молодых семей в приобретении жилья, в рамках федеральной целевой программы жилище. За это время в 3 МЖК получили квартиры 248 молодых семей, а социальные выплаты на приобретения жилья на вторичном рынке рынке получила 221 семья.

 
15:43 8 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно все здорово! но я тоже хочу в эту программу попать , а нет. в прошлом году не приняли документы (уже все были готовы и отчет с администрации о том то мы нуждаемся в жилье) по причине , что и так много народу подало документы - на всех не хватит, а в этом году вообще говорят что она не будет федералами продлена!!!!!!!!!!!!!

 
18:30 11 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Это конечно все здорово! но я тоже хочу в эту программу попать , а нет. в прошлом году не приняли документы (уже все были готовы и отчет с администрации о том то мы нуждаемся в жилье) по причине , что и так много народу подало документы - на всех не хватит, а в этом году вообще говорят что она не будет федералами продлена!!!!!!!!!!!!!
Вот я об этом всех и предупреждал. Не вздумайте слушать Лаврентьева, Родионову и прочих городских чиновников. Потом они с удивлением заявят, что такого не говорили. Собирайте документы подавайте по почте заказным письмом с уведомление о вручении и подробной описью вложимого. А то пришли Вам навешали лапшу на уши, вы расстроились и ушли. Нужно отставать свои права и возможности. Нам в свое время чиновники также в том числе и официально ( в письменном виде как ответ на запрос) ещё в 2006 году заявляли, что денег нет программа свернута и тп. А потом прокуратура провела проверку и выявила то что деньги были выделены, программа действует и отказывали нам неправомерно. Это же подтвердили и суды всех инстанций.
Все происшедшее с моей семьей позволяет мне публично Всех предупреждать, что власти не отвечают за свои слова. Не верьте им Вас запросто могут обмануть, как обманывали нас.


 
15:00 13 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Постановка на учёт желающих получать социальные выплаты на приобретение жилья на вторичном рынке не ведётся т.к. сейчас нет информации о том, будет ли действовать данная программа в 2011 году. Хочу напомнить, что эта программа федеральная, основана она на софинансированнии из федерального, краевого и местного бюджета, при этом большая часть средств идёт именно из федерального бюджета, а ясности о том, будет ли федерация в следующем году выделять средства нет. Сейчас в очереди стоит 250 семей. Как я уже писал федеральные деньги на 2010 год для Хабаровского края выделены, сейчас в крае решается вопрос сколько этих денег выделить для Комсомольска. Как только это решение состоится можно будет говорить о том, сколько семей из указанного мной количества получат социальные выплаты.
А Надежда Григорьевна Родионова в администрации города сейчас не работает.

 
16:07 13 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сейчас в очереди стоит 250 семей. Как я уже писал федеральные деньги на 2010 год для Хабаровского края выделены, сейчас в крае решается вопрос сколько этих денег выделить для Комсомольска. Как только это решение состоится можно будет говорить о том, сколько семей из указанного мной количества получат социальные выплаты.
Тааааакс.......Начинается........А зачем нас тогда недавно собирали в Администрации(участников данной программы) ну не все 250 семей конечно......но семей на 100 список в этом году был........и сказали срочно до 22 сентября опять собрать все документы, подать их в администрацию своего округа(в нашем случае ЦО), что бы нас повторно признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и потом можно смело искать себе квартиру и заключать договор с банком и субсидию в этом году нам сказали, что переведут 100%......А Вы сейчас говорите, что ещё ничего не ясно сколько же денег нам выделят в этом году.....А как же те 100(помоему) семей которые уже бегают и суетятся, собирают повторно документы? Порой Иван Викторович такое чувство, что отдел по делам молодёжи и Вы находятся в каких-то разных "Администрациях".......

 
17:34 13 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Повторю ещё раз. Федеральные средства для Хабаровского края выделены и переведены в Хабаровск. Наш город одназначно часть этих денег получит. Сейчас вопрос решается только с количеством - сколько? Мы прилагаем усилия для того, чтобы как можно большое количество семей получило возможность приобрести жильё за счёт социальных выплат. постоянно идёт работа с правительством края. Надеемся на 100 семей. Документы просили предоставить ещё раз т.к. прошёл год, возможно у кого-то изменились семейные обстоятельства, кто-то передумал, кто-то развёлся, кто-то приобрёл жильё другим способом, у кого-то изменился состав семьи. Надеемся, что информация из Хабаровска поступит в самое ближайшее время.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"