JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обеспечение жильем молодых семей
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 31 августа 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  zlucnka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящий момент наша семья стоит в такой очереди, а сейчас собираем документы на приобретение жилья....Кто нибудь был участником этой программы "Обеспечение жильем молодых семей" поделитесь пожалуйста своим мнением!

 
23:33 31 августа 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Вы конкретно хотели бы узнать? Просто мы тоже в этом году дождались своей очереди по этой программе и тоже начинаем собирать документы на приобретение жилья. Знакомая семья в прошлом году с помощью этой программы приобрели себе квартиру, вроде всем довольны, вроде всё прошло без заплётов :-)

 
10:50 1 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А что Вы конкретно хотели бы узнать?
Ой, многое. Если вам не трудно, расскажите пожалуйста подробней: условия по которым молодая семья может учавствовать, какие документы, и конечно сколько все это приблизительно будет стоить. Спасибо.

 
11:07 1 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Ой, многое. Если вам не трудно, расскажите пожалуйста подробней: условия по которым молодая семья может учавствовать, какие документы, и конечно сколько все это приблизительно будет стоить. Спасибо.
По-поводу условий и документов - позвоните по телефону - 542992 - это отдел по делам молодёжи администрации города, там Вам всё конкретно "разжуют" и расскажут :-) . В принципе недели за 3 реально собрать весь пакет документов....По-поводу стоить...что именно??? Если по сбору документов, то мы помоему платили за справки в БТИ и в Юстиции, сколько не помню, так как это было 2,5 года назад.....а потом когда Вас признают нуждающимися в лучшении жилищных условий - ждёте своей очереди, получаете субсидию, берёте в банке иппотеку и покупаете квартиру :-) , ну это так в кратце, а вообще если хотите принять участие в этой программе лучше позвоните по телефону который я написал, а ещё лучше сходите сами в администрацию в отдел по делам молодёжи и Вам там всё более подробно и понятно расскажут и объяснят :-) Там не кусаются :-)

 
17:58 2 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
минус этой программы-ждать долго!!! кому-то есть где ждать,а кто-то снимает квартиру и жалко деньги просто!!! и ещё, должны признать нуждающимися в расширении жилищных условий и если у вас будет хоть на 0,5-1 квадрат больше-всё, аривидерчи!!!! к этому нужно подготовиться тщательно,прописать кого только можно :-)) !!!!!!

 
10:43 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
минус этой программы-ждать долго!!!
Ну хотя бы так, я думаю есть смысл подождать из-за 40% оплачиваемых государством от той суммы которая положена твоей молодй семье по квадратам, нашей семье эта субсидия в этом году составила 713 880 руб. условие - приобретаемая нами квартира должна быть не меньше 45 кв.м. Так что я не считаю это главным минусом этой программы.
 
УхКакая писалa:
 
кому-то есть где ждать,а кто-то снимает квартиру и жалко деньги просто
Да....согласен...жалко отдавать по 7 штук каждый месяц незнакомой тёте...но всё же это реальная помощь молодым семьям в улучшении своих жилищных условий...есть же разница или брать 1,5-2 млн. ипотеку или подождать и брать грубо на 700 тыс. меньше.......и вообще помоему эта программа предполагает не конкретно обеспечение жильём молодых семей, а именно улучшение их жилищных условий....то есть, с помощью этой программы вы можете допустим сменить квартиру с однокомнатной на двухкомнатную если эта однокомнатная квартира не подходит по кв.м. вашей семье....помоему как то так в общем..... :-)
 
УхКакая писалa:
 
и ещё, должны признать нуждающимися в расширении жилищных условий и если у вас будет хоть на 0,5-1 квадрат больше-всё, аривидерчи!!!!
Ну естесственно должны же быть какие то условия документально определяющие то, что ваша семья действительно нуждается в улучшении жилищных условий. Допустим или молодая семья из 3-х человек прописана с родителями(ещё 2 человека) в двухкомнатной квартире или в 3-х, 4-х комнатной....кто из них больше нуждается в улучшении своих жилищных условий? :-)
 
УхКакая писалa:
 
к этому нужно подготовиться тщательно,прописать кого только можно
Слышал что сейчас пытаются разоблачать такие попытки специального ухудшения своих жилищных условий с целью получения этой субсидии, только каким образом не знаю, так что аккуратней с этим делом ;-)

 
10:47 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, подскажите, а какое кол-во кв.метров должно быть минимальным на одного чел, что бы принять участие в этой программе?

 
10:55 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
bAdmAn, подскажите, а какое кол-во кв.метров должно быть минимальным на одного чел, что бы принять участие в этой программе?
Татачка, честно - не помню уже :-) Но сейчас когда будем покупать квартиру, условие - что на каждого члена семьи должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади, то есть нашей семье из 3 человек положено купить квартиру не менее 45 кв.м. общей площади, больше - можно, меньше - нет. Но вот когда нас признавали нуждающимися в улучшении жилищных условий(это было 2,5 года назад) припоминается цифра то ли 13,5 кв.м. на человека, то ли 13,8 кв м. на человека, в общем точно не помню, врать не буду......

 
13:06 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему не пишите об обязательном первом 20%ном взносе??? или он не во всех программах присутствует? это получается примерно 300т.р,которые молодая семья должна сразу вывалить! месяц назад знакомые так покупали квартиру,еле наскребли эти деньги!!! т.е делаешь этот взнос и уже потом тебе перечисляют субсидию и остальное берёшь в банке!!! например кв стоит 1,5 млн-300 взнос,600 субсидия и 600 ипотека!!!!

 
13:16 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
например кв стоит 1,5 млн-300 взнос,600 субсидия и 600 ипотека!!!!
Ну 300 тыс при покупке жилья для семьи в которой все работают не такая уж неподьемная сумма, тем более если есть возможность купить квартиру за 1,5 млн со скидкой 600(!!!)тыс руб. У многих молодых семей машины стоят около тех первоночальных 300тыс, и если есть желание можно и поднасобирать. А потом, есть же еще мат.капитал - считай еще минус 350 тыс руб, и в итоге скидка выйдет уже 950 тыс руб. Те. ипотека всего на 250 тыс при первом взносе 300. Мне кажется, если есть возможность, то учавствовать надо.
Кстати, а вернут ли в налоговой 13% при покупке квартиры? И будут ли эти 13% считатся от стоимости купленной квартиры, или от вложенных в нее личных средств?

 
13:24 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Мне кажется, если есть возможность, то учавствовать надо.
безусловно,что участвовать надо,и спасибо всем за такую программу! про взнос я написала не случайно,о нём нужно знать заранее и подкопить! а то вот знаю несколько случаев,люди узнают о нём чуть ли не за неделю и бегают в панике,собирают! такая программа-это реальная помощь молодым,и процент ниже намного банковский!

 
13:27 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
подскажите, а какое кол-во кв.метров должно быть минимальным на одного чел, что бы принять участие в этой программе?
было 13 кв,может что изменилось,то есть если у вас 13,5 то всё-уже не нуждаетесь :-))

 
14:01 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
почему не пишите об обязательном первом 20%ном взносе??? или он не во всех программах присутствует?
Обязательный первоначальный взнос, присутствует всегда когда берёшь в банке ипотеку, поэтому это не относится к программам такого рода, это условие банков.
 
УхКакая писалa:
 
это получается примерно 300т.р,которые молодая семья должна сразу вывалить! месяц назад знакомые так покупали квартиру,еле наскребли эти деньги!!!
Лично я понял так, что ты берёшь заключение в банке, что они тебе дают ипотеку, приносишь это заявление(или копию точно не помню, памятка не с собой) в администрацию, они на основании этого заключения переводят тебе на счёт субсидию, ты со своего счёта переводишь эти деньги на счёт продавца квартиры, потом оставшуюся сумму(допустим от 1,5 млн. в моём варианте это будет 800 тыс.) берёшь ипотеку, и уже с этой оставшейся суммы платишь первоначальный взнос, не помню какой там минимальный, помоему это зависит от того на сколько лет ты будешь брать ипотеку, ну допустим 20% итого получается первоначальный взнос160 тыс., в принципе не такая уж и заоблачная сумма на мой взгляд.....но это - как я понял....если кто то знает наверняка и точно всю эту процедуру отпишитесь пожалуйста, что бы действительно быть готовым ко всякого рода нюансам :-)

 
15:17 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
если кто то знает наверняка и точно всю эту процедуру отпишитесь пожалуйста, что бы действительно быть готовым ко всякого рода нюансам
Будь готов к тому, что тебе могут не дать ипотеку...
Мне тоже в свое время, банк дал бумажульку о том, сколько денег и на сколько лет они могут мне дать...А, когда до дела дошел, мне отказали....Хотя и бумажулька при себе была и программа муниципальная по обеспечению молодых семей квартирами...а банк отказал...только после определенных процедур ;-) , они все таки соблаговолили оформить ипотеку...
вот так бывает...

 
15:24 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
поэтому это не относится к программам такого рода, это условие банков.
а вот и нет! у нас тоже была программа для молодых,только муниципальная! но это не было условием банка,это было именно условием администрации,взнос 20%!!! только когда его внёс и принёс договор с банка(именно договор,а не ту "писульку" о максимально возможном кредите на максимальное количество лет,который с действительностью не имеет ничего общего и радоваться не стоит),тебе перечисляют субсидию!!!

 
15:29 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
и многим отказывают в ипотеке без объяснения причин! в банках свой прожиточный минимум на человека,и он намного(!!!!)выше обычного! когда мы покупали квартиру,семьям по такой же программе отказывали и всё!!! и уже не пойдёшь и не пожалуешься администрации или комитету,они то деньги не подарят! они только сочувствуют! ах,ну да,есть ещё "великолепный" вариант,взять ипотеку в коммерческом банке,ну это для тех,кто может платить по 40-50т.р в месяц!!!

 
15:36 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Будь готов к тому, что тебе могут не дать ипотеку...
Готов, всякое бывает. Но я так думаю, что могут тебе её не дать, если твоего среднего дохода недостаточно для внесения ежемесячных выплат. Для таких случаев можно привлекать созаёмщиков(родители, сёстры, братья, друзья)
 
УхКакая писалa:
 
а вот и нет! у нас тоже была программа для молодых,только муниципальная! но это не было условием банка,это было именно условием администрации,взнос 20%
Пока про это не было и речи.
 
УхКакая писалa:
 
только когда его внёс и принёс договор с банка(именно договор,а не ту "писульку" о максимально возможном кредите на максимальное количество лет,который с действительностью не имеет ничего общего и радоваться не стоит),тебе перечисляют субсидию!!!
Я это знаю, именно это я имел ввиду, возможно не так выразился.....Единственное по той программе по которой я себе буду покупать квартиру, отнимаешь сумму субсидии от общей суммы(в моём случае 713 880 руб.) и уже непосредственно недостающую сумму берёшь в банке, с неё платишь первоначальный взнос и т.д. и т.п.

 
15:46 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Лично я понял так, что ты берёшь заключение в банке, что они тебе дают ипотеку, приносишь это заявление
это не заключение,а уже договор,где фигурирует точная сумма кредита вплоть до копеек! банк просит договор о покупке(предварительный) с точной суммой,иначе договора с банком не дают! в общем,заморочек много,всплывает всё неожиданно и в неподходящий момент! но это была муниципальная программа,может в краевой лучше!!!

 
15:48 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
УхКакая писалa:
а вот и нет! у нас тоже была программа для молодых,только муниципальная! но это не было условием банка,это было именно условием администрации,взнос 20%
Пока про это не было и речи.
радуйтесь,значит взноса нет!!!

 
16:50 3 сентября 2010
тема Обеспечение жильем молодых семей наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
это не заключение,а уже договор,где фигурирует точная сумма кредита вплоть до копеек!
Да, именно это я и имел ввиду, просто не так выразился :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"