JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Копилка добрых дел
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:11 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
наблюдал со стороны за этой уборкой
Наблюдали, но не присоединились? Почему?
 
Бывалый писал:
 
пятый человек в платке собирает мусор... худощавый и на голове платок
Это был я. В бандане.
 
Бывалый писал:
 
особенно мне понравился как " работал" бумбараш. вся его работа за время моего наблюдения заключалось в отпугивании от себя комаров. потом один из них самый старший по возрасту ушел не приняв даже участия в выносе мусора. вывод много шума из ничего
Если бы вы подошли к 9, то вы бы видели, как всё было до. Бумбараш принёс 2 больших мешка для строительного мусора. Он работал не хуже меня, тоже убирал территорию. А вообще уборка началась в 8.45. Я пришел туда раньше всех, дабы сделать сюрприз... До прихода того пожилого человека успел набрать 3 мешка мусора. Он, в свою, очередь подметал бетонную часть памятника после прихода Одеона и Бумбараша. Так что вы действительно оказались не в то время. Работы было с гулькин нос. Территория не такая уж и большая

 
14:43 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
наблюдал со стороны за этой уборкой. подьехал в 9.25 такая картина- стоят 4 человека и чтото смотрят
ух ты! какое грандиозное дело вы сотворили с утра! приехали и из кустов выглядывали и подглядывали,супер просто! очень достойно badgrin ! нет чтобы самому помочь и поучавствовать в уборке,показать как надо,так мы лучше грязи польём на людей,которые не равнодушны и действительно убрали памятник по факту! вы б ещё в 10 часов туда приехали,а потом накалякали тут,что никто там ничего не делал и не приехал вообще! какие же бывают люди на свете!!!!!!!!! лишь бы раскритиковать,посмеяться и позлорадствовать! жаль таких! надеюсь таких не много!!!

 
15:07 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо всем, принявшим участие в акции! Бумбараш и Мстислав - мой респект и уважуха! Первый пятак в копилку добрых дел брошен, дальше - больше, судя по всему, за нами не заржавеет! Начало положено.
 
Бывалый писал:
 
наблюдал со стороны за этой уборкой. подьехал в 9.25 такая картина- стоят 4 человека и чтото смотрят в какой то журнал. пятый человек в платке собирает мусор. проходит 10 мин четверо закурили. все тот же пятый подолжает работать . не знаю кто это но худощавый и на голове платок. потом один из них принес фотоаппарат .сфотались. дальше стоят курят. человек в платке взял метлу пошел подметать. остальные снова закурили. особенно мне понравился как " работал" бумбараш. вся его работа за время моего наблюдения заключалось в отпугивании от себя комаров. потом один из них самый старший по возрасту ушел не приняв даже участия в выносе мусора. вывод много шума из ничего. на самом деле я наблюдал работу всего одного человека в платке. вот он молодец. остальные пиарщики
Не успело наше движение оформиться, как объявились доброжелатели и наблюдатели. Понятно, что нет ничего лучше, как наблюдать за горящим костром, текущей водой и работающими людьми. И пик удовольствия - выложить свои наблюдения на форуме. Теперь попробую рассказать действительную картину, изнутри, так сказать, а не со стороны Бывалого наблюдателя. "Старший по возрасту" - Синельников Эдуард Иванович, бывший начальник отдела культуры, человек, по инициативе которого этот памятник и был построен, он же организовал экспедицию к месту катастрофы и собственноручно привез оттуда мешок!!! останков, которые потом и были положены в корпус хвоста самолета, ставшего памятником. "Журнал", который он с собой принес, и в который все остальные смотрели вместо того, чтобы убирать мусор, это папка с документами, точнее отписками, которые Синельников собирал в течение многих лет, пытаясь хоть как-то достучаться до чиновников. Фотографирование на фоне собранного мусора - не пиар-ход (это вообще дебилизм, никто не собирался пиариться, все взрослые люди, нарциссизмом не страдающие), а дополнение к статье в одной из городских газет. Эта статья не для прославления нас, таких инициативных, а основание для серьезных предъяв к администрации. Мы делаем, а вы что? Написал и подумал, вроде как оправдываюсь перед некто Бывалым. А потом успокоился, всегда найдутся люди, выискивающие ложку дегтя в бочке меда. Флаг им в руки в их поисках, а нам - следующих пятаков в копилке добрых дел1


 
15:43 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Бывалый писал:
наблюдал со стороны за этой уборкой
Наблюдали, но не присоединились? Почему?
обьясняю почему- просто там был один человек высказывания которого на данном форуме противоположны моим. я как то пытался с ним поспорить написав ему в личку. в ответ получил столько нецензурной брани что даже у меня повидавшему виды уши в трубочку свернулись. поэтому в данной компании я бы чувствовал себя не комфортно.

 
15:50 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, респект и уважуха. И низкий поклон. Жаль, что пока не могу к вам присоединиться ни тут, ни на протоках. Мысленно с вами. Человеки вы, просто Человеки. Не обращайте внимания на бывалых. Как стоять, как ходить, что нести и что мести они всегда скажут и научат.. издалека.. через окно автомобиля. Еще раз спасибо.

 
16:05 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
поэтому в данной компании я бы чувствовал себя не комфортно.
Отмазка не засчитана. Всем собравшимся и не присоединившимся к ним было глубоко фиолетово (имхо) к политическим и прочим личным обидам участников акции. Мусор остается мусором, без убеждений и обид его собирающих.

 
16:08 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Бывалый писал:
поэтому в данной компании я бы чувствовал себя не комфортно.
Отмазка не засчитана. Всем собравшимся и не присоединившимся к ним было глубоко фиолетово (имхо) к политическим и прочим личным обидам участников акции. Мусор остается мусором, без убеждений и обид его собирающих.
я я с этим согласен. только вот оппоненты не согласны. только что пришло письмо с угрозой мне и моей семьё

 
16:11 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к г-ну под ником Labrador, и честно говоря в шоке от вот таких вот бывалых......,это ж не лень было вставать рано в субботу, приехать на назначенное место чтобы понаблюдать за тем, как люди работают, да еще и посмеяться публично, глупо, низко и смешно и личка здесь ни при чем, пишут туда обычно те, кому не имется и кого туда как правило не приглашаешь, так что я например, не удивляюсь :-) .
Я уверена, что большинство даже не присоединившихся к этой акции людей поддерживают начинание г-на Одеона, делающего большое и нужное дело. Я вот тоже не разделяю его мнение по многим вопросам, но при чем тут памятник?
Очень радует, что у нас есть такие люди, как участники этой акции. Не каждый может в субботу утром поехать, чтобы убрать территорию и привести памятик в божеский вид. Но зато каждый может понаблюдав посмеяться, над чем? для чего? В итоге выставив на посмешище себя.

 
16:32 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Но зато каждый может понаблюдав посмеяться, над чем? для чего? В итоге выставив на посмешище себя.
я считаю что посмешищем я не являюсь. просто я высказал свои наблюдение. а помогать в чем? в курении. так извините. сроду не курил.

 
22:02 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
а помогать в чем? в курении. так извините. сроду не курил.
Курю, простите... Курил на памятнике, два раза, в перерывах между выносом мусора. Выносили его дважды, в контейнеры за домом через дорогу. Сами не ожидали, что его будет так много. В перерывах между моим курением обсудили план действий на следующие выходные. Хотим зацементировать выбоины в постаменте, по возможности покрасить его и сам хвост самолета, а потом на нем восстановить список погибших. Предлагаю и вам присоединиться, обещаю не курить или вам интереснее наблюдать за нами через окно авто с последующим описание наших действий на форуме?
 
Бывалый писал:
 
я за добрые дела . но еще я за скромность. а тут ей и не пахнет
В чем наша нескромность? В том, что разбудили обывательское равнодушие сообщениями на форуме, или в том, что имели наглость сфотографироваться на фоне собранного нами мусора? Или в том, что в ближайшем номере газеты появится статья о прошедшей акции? Так они будут появляться и дальше (уверен), не для прославления неравнодушных, а для привлечения равнодушных. Считаю, о добрых делах надо кричать на каждом углу, ломая тем самым извечно русскую привычку "пагаварить и абсудить" вместо того, чтобы делать.


 
22:21 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромный респект тем кто сделал сегодня благое дело, как только получится вырваться из цепких лап семейного быта( :-)) ) обязательно к вам присоеденюсь...опыт хоть не большой но всё-таки есть.....
Хотелось бы узнать у Бывалого, а как вы выкупили кто же из тех человек учавствующих сегодня в акции является Бумбарашом? :-) Вы следите за ним? :-)

 
23:29 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Хотелось бы узнать у Бывалого, а как вы выкупили кто же из тех человек учавствующих сегодня в акции является Бумбарашом? :-) Вы следите за ним? :-)
Благодаря данному форуму все знают что бумбарашь ездиет на Гайке. кто водитель тот бумбарашь

 
10:17 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мог не написать...
Пилька
Зря Вы так...ничего предсудительного в их сообщениях нет...всё логично...
Бывалый
Взгляд на Вас со стороны...
Работать...не работать... это только Ваше решение, но...
подсматривать и тем более прописать...это некрасиво...
извинитесь...и всё...

 
11:38 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я так думаю......прежде чем критиковать, нужно попробовать сделать это лучше критикуемого, а человек прячущийся в машине, подглядывающий и боящийся подойти, неважно для чего - просто помочь или в открытую на месте указать на какие-либо недоработки, я так думаю не имеет никакого морального права на эту критику.....Интересно.....на мылкинских протоках за нами тоже кто-нибудь подглядывал?........ :-))

 
12:18 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу Бывалого.
Он описал то что видел. Позже его слова подтвердили сами участники. Подъехал бы раньше - может застал бы уборку. А теперь за 20 минут уборки шуму на 2 полосы и еще незнакомый Вам человек должен извинять за то, что видел, и за то, что это рассказал. О его мотивах по-моему судить только ему - захочет - расскажет, чужие же суждения о них это лишь домыслы. Может хотел присоединиться и хотел посмотреть куда? Может мимо ехал и вспомнил об акции? За что тут извиняться?

 
14:16 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чё накинулись на человека, вообще непонятно...Он написал то, что увидел. Приехал в другое время бы, описал бы другую картину. Не нравится его сообщение, недостойное оно для вас - прочитали и забыли, вот и всё. Труд добровольный, кто хочет тот убирает, может он в других делах городу помогает...Вы ж на администрацию города не пишите ничего, хотя они всё читают, но никто их не критикует, что они не убираются.


 
15:34 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭГОистКА писал(a):
 
Чё накинулись на человека, вообще непонятно...Он написал то, что увидел. Приехал в другое время бы, описал бы другую картину.
:-)) Я конечно все понимаю, но вот никак не могу понять: А нафига, простите, этот г-н под ником Бывалый вообще туда приехал тогда? Это в смысле, его отправили подглядывать, а он еще и подслушивал, так что ли? badgrin
 
ЭГОистКА писал(a):
 
Труд добровольный, кто хочет тот убирает, может он в других делах городу помогает...
Вот именно, шпионы и добровольные наблюдатели там кому нужны-то были? :-))))

 
19:28 5 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
наблюдал со стороны за этой уборкой. подьехал в 9.25 такая картина- стоят 4 человека и чтото смотрят в какой то журнал. пятый человек в платке собирает мусор. проходит 10 мин четверо закурили. все тот же пятый подолжает работать . не знаю кто это но худощавый и на голове платок. потом один из них принес фотоаппарат .сфотались. дальше стоят курят. человек в платке взял метлу пошел подметать. остальные снова закурили. особенно мне понравился как " работал" бумбараш. вся его работа за время моего наблюдения заключалось в отпугивании от себя комаров. потом один из них самый старший по возрасту ушел не приняв даже участия в выносе мусора. вывод много шума из ничего. на самом деле я наблюдал работу всего одного человека в платке. вот он молодец. остальные пиарщики
Мда... курильщики собирающие мусор это всё равно что педерасты протестующие против СПИДа или вояки выступающие за мир во всё мире :-))))
Не со следствием нужно бороться, а причину искать.


 
21:25 6 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Не со следствием нужно бороться, а причину искать.
Ну да, пока все такие грамотные вроде тебя не мусорят, куча пьяных оленей, не знают отдыха в своей тяжкой миссии загаживания города.
А вообще как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Если больше людей будет вот так собираться, то и менталитет масс будет меняться. К примеру: один убрался, друзьям рассказал, уже сам не мусорит и друзья уже пять раз подумают прежде чем кинуть, да и к тому же, если вот так задолбался после уборки и видишь мусорящего человека, в дыню дал ему - уже он задумается и друзьям расскажет.

 
13:34 7 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смотря на перепалки я "заразилась" этой "копилкой добрых дел" давайте не спорить кто больше работает, а киним еще какую-нибудь идейку. Все великие молодцы!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"