JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Копилка добрых дел
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:19 29 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убежден, что здесь собрались отличные неравнодушные люди, живо интересующиеся жизнью города, страны. В диком восторге от инициативы по водозабору и Мылкинским протокам (жаль только, что она пока заглохла). Но разве кроме этого нет других проблем, которые мы могли бы совместно решить? Может, стоит попробовать? Кто-то предлагает точку приложения наших усилий, обсуждаем и принимаем решение, собираемся и делаем. Может, кому-то нужна помощь, что-то неладно в самом городе? Конкретные проблемы приветствуются, реальные предложения тоже. Для затравки. По улице Кирова находится памятник погибшим летчикам, замусоренный и безобразный. А ведь это не только памятник, но и могила, там захоронены останки. Мне очень стыдно за то состояние, в котором этот мемориал находится. Неужели не найдутся желающие привести его в порядок?

 
08:05 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не получится однажды так, что всю недоработку администрации города возьмет на себя группа "энтузазистов" ? Кто-нибудь будет подкидывать направление работы, а Вы все это разгребать.

 
09:40 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А не получится однажды так, что всю недоработку администрации города возьмет на себя группа "энтузазистов" ?
Так оно так и получается. И пусть администрации города и нашему "крепкому хозяйственнику" будет стыдно, что они не могут решить элементарных задач, по содержанию города и прилегающих территорий в чистоте! Хотя о чём это я говорю.......сам себя читаю и улыбаюсь.....

 
11:47 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А не получится однажды так, что всю недоработку администрации города возьмет на себя группа "энтузазистов" ? Кто-нибудь будет подкидывать направление работы, а Вы все это разгребать.
Тоже думал об этом, тем более, что любят у нас использовать инициативу масс, прикрывая этим собственные недоработки. Но с другой стороны, если группа инициативных людей сделает что-то хорощее, можно тогда говорить с администрацией немного другим тоном. Иы делаем за бесплатно, а вы что? Ведь от сотрясания воздуха на форумах и кухнях ничего не меняется. Начинать надо с малого, организовываться и становиться истинными хозяевами своего города.

 
12:03 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
становиться истинными хозяевами своего города.
вот...соглашусь...
Я за любую бескорыстную инициативу...Если соберутся люди (хоть какое-то количество) я - согласен...Я против бессмысленных непродуктивных вылазок, в которые превратились поездки на протоки...Я против сотрясания воздуха...Я за дела...А если они направлены на облагораживания города, то я двумя руками за...
В общем, я к вашим услугам, господа!

 
21:06 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Я против бессмысленных непродуктивных вылазок, в которые превратились поездки на протоки...
Значит, все те мероприятия, которые мы провели - это безсмыслица, да??? Значит, что чистота некоторых мест после нас - тоже безсмыслица?! Поздравляю, приехали!

 
21:33 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Значит, все те мероприятия, которые мы провели - это безсмыслица, да???
Послушайте, сколько глаз у вас работает, когда вы читаете мои сообщения???
Перечитайте его еще раз 200....И может быть тогда вы увидите, что я написал, что наши вылазки превратились в безсмыслицу....слышите, превратились....еще раз...контрольный...превратились....
Задумка прекрасная...и я ездил бы, если бы нас было хотя бы человека 3-4.....и не одну машину нагружать мусором, а хотя бы две...это тот минимум, при котором для меня эти вылазки имели бы смысл....зная вас, повторюсь....для меня....еще разочек...для меня...
Я до форума имел опыт чистки берега, где отдыхал я и мои близкие...
И я намерен его продолжать (просто в дождь это делать трудно)...
И не вижу для себя смысл ждать конкретного времени и ехать...а будет это как всегда: когда захотел собрался с женой, друзьями и, совмещая приятное с полезным, занимаешься благородным делом...
Теперь, я чисто выразил свою мысль??? Подводных камней в моих словах нет??? Дублировать реплики не надо больше, надеюсь???

 
22:54 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю конкретное доброе дело. Давайте наведем порядок у памятника погибшим летчикам по Кирова. Заходил туда сегодня, работы максимум на час - мусор убрать, подмести, в идеале бы еще надпись обновить. Давайте в ближайшую субботу?

 
23:19 30 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен....
Только хотелось бы с утра...часов в 8-9...
С меня мешки большие штук 4-5 возьму, машина, ну и веник дома (пока жена не видет) украду...
 
odeon13 писал:
 
еще надпись обновить.
это как??? краска нужна??? Я на этом памятнике ни разу не был...
Если что, то я могу белой краски достать (если надпись белая)
Так что пишите позже о месте и времени встречи...

 
00:37 31 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бумбараш. Там весь памятник - хвост самолета, по нему надпись черного цвета, список погибших. Сделана через трафарет, сложно восстанавливать, придется по буковке вырисовывать. Ну на месте разберемся. Я еще попробую пригласить Синельникова, он участвовал в создании памятника, и в поисковой экспедиции на месте аварии. Мужик интересный, может многое рассказать. Кстати, он и поднял проблему, просил помочь с уборкой. Предлагаю в 9 часов в субботу, даже если вдвоем, то справимся.Может, еще кто-нибудь из неравнодушных желание изъявит.

 
08:23 31 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть желание помочь. Памятник - это то место недалеко от столовой?

 
09:44 31 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Памятник - это то место недалеко от столовой?
Да, рядом еще автозаправка и "Автоазия". Напротив - отделение Сбербанка.

 
11:06 31 августа 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочу, только попозже, тк ехать с сыном не хочу, а отвезти его в восемь к бабуле трудно. Постараюсь выбраться к 9:30-10:00. Хотя, может и с ним прийду, пусть учится быть полезным :-)

 
23:27 2 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, простите, можно я Вас перечислю. Татачка, Мстиславъ, Бумбараш и я, конечно, -собираемся в субботу в 9.00 возле памятника погибшим летчикам для того, чтобы привести его в надлежащее памятнику состояние. Со мной будет еще Raul, до Синельникова еще не дозвонился, но дозвонюсь. Очень хочется порадовать старика.
Всем! Всем! Всем, кто прочитает мой пост. Есть реальный шанс от блистания своим интеллектом и непримиримостью к окружающим нас гадостям сделать реальный шаг . Всего-то, прийти в субботу 4 августа к 9.00 к памятнику погибшим при спасении самолета "Родина" по ул.Кирова. И не словах, а на деле доказать, что мы...

 
13:32 3 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
прийти в субботу 4 августа к 9.00
Не, 4 августа я не прийду, только 4 сентября :-))))
Что взять с собой? Перчатки, пакеты, веник?

 
14:20 3 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Не, 4 августа я не прийду, только 4 сентября
Что взять с собой? Перчатки, пакеты, веник?
Простите, зарапортовался, конечно, 4 сентября. Всё перечисленное - самое то, я еще попробую грабли достать. До встречи!

 
22:14 3 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра состоится вложение первого пятака в копилку добрых дел - уборка памятника погибшим по улице Кирова. Всем, кто не равнодушен к тому, что нас окружает, предлагаю прийти и сменить слова на дело. 4 сентября в 9.00 часов у памятника по улице Кирова.

 
23:03 3 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Завтра состоится вложение первого пятака в копилку добрых дел
Предлагаю, на ночь глядя, подумать о втором пятаке...
Хотя первый еще не положен, но это дело времени....
Мне кажется эту деятельность нельзя просто так забрасывать...Вот вы, odeon13 , как работник СМИ (насколько мне известно, но может я ошибаюсь), можете изредка подкидывать такие идеи....А если наши дела станут еженедельными, то это вообще будет сказка...
В общем, вооружившись энтузиазмом и бескорыстием, ай да делать город лучше!!! Станем его хозяевами!!! Ура!!!

 
10:34 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только вернулся с места уборки. Думал, всё будет нечто грандиознее. Но всё равно, убрались на славу! :)

 
11:14 4 сентября 2010
тема Копилка добрых дел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
наблюдал со стороны за этой уборкой. подьехал в 9.25 такая картина- стоят 4 человека и чтото смотрят в какой то журнал. пятый человек в платке собирает мусор. проходит 10 мин четверо закурили. все тот же пятый подолжает работать . не знаю кто это но худощавый и на голове платок. потом один из них принес фотоаппарат .сфотались. дальше стоят курят. человек в платке взял метлу пошел подметать. остальные снова закурили. особенно мне понравился как " работал" бумбараш. вся его работа за время моего наблюдения заключалось в отпугивании от себя комаров. потом один из них самый старший по возрасту ушел не приняв даже участия в выносе мусора. вывод много шума из ничего. на самом деле я наблюдал работу всего одного человека в платке. вот он молодец. остальные пиарщики

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"