JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Слепок ножки и ручки своего ребеночка
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:43 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Envy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя знакомая из Хабаровска привезла потрясающую вещичку, слепок ножки и ручки своего ребеночка, в размере 1:1 и со всеми деталями. И все это красиво оформлено в рамочке, и фотографией малыша. И совсем не дорого. 700р. Насколько я знаю у нас пока такого нет. Вот интересно пользовалась бы спросом такая услуга у населения нашего города? Хотели бы вы увековечить ручку и ножку вашего малыша на долгие годы, и потом, например, подарить ему же на тоже совершеннолетие? Пример работы

 
07:55 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Envy писалa:
 
пользовалась бы спросом такая услуга у населения нашего города?
По моему это вовсе не услуга, наборы такие продаются - купил и делай слепки с чего хочешь.
 
Envy писалa:
 
подарить ему же на тоже совершеннолетие
А оно ему нужно? Не могу представить свою реакцию, если бы мне такую штуковину подарили.

 
08:33 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
Вообще то данный вид услуги у нас в городе уже предлагается. Услуга сама по себе интересна, но вот востребована ли пока вопрос. Хабаровск город по площади и "кошельку" намного крупнее, так что сравнивать не совсем корректно.

 
09:38 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зайдите в Бубль Гум, там таких наборов завались.

 
09:42 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Envy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Вообще то данный вид услуги у нас в городе уже предлагается.
Где же если не секрет?


 
10:30 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
реклама :) в бубле гум по 100р вроде

 
20:22 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам дарили такую штуку...то ли паста, то ли глина...у нас не очень получилось слепить, т.к. она достаточно твердая (даже в размятом виде)...а сильно давить на конечности ребёнка, чтобы хоть что-то отпечаталось, как-то не очень хочется... =)

 
22:48 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
В общем, я знаю технологию этого производства. Если делают по той технологии, которая известна мне - для детей это безопасно, сильно давить на ручку не надо. В общем интересное нововведение.

 
23:18 20 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Envy писалa:
 
Насколько я знаю у нас пока такого нет
да есть все и давно. только вроде больше 1000 стоит. хотя надо уточнять.
ничего сверхъестественного нету. а вот лепка это чуть другое вроде. имею ввиду если тоже самое делать.

 
21:51 21 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие слепки самому сделать очень просто.Мы на 6 месяцев сами делали,все получилось отлично.В рамочку вставили. А у нас в городе это только за деньги делают.Причем не за малые...мы сами узнавали.Вроде тысячи полторы. А там большого умма не надо,да и материал доступен. А остальное только ваша фантазия :)

 
21:58 21 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Такие слепки самому сделать очень просто.Мы на 6 месяцев сами делали,все получилось отлично.В рамочку вставили. А у нас в городе это только за деньги делают.Причем не за малые...мы сами узнавали.Вроде тысячи полторы. А там большого умма не надо,да и материал доступен. А остальное только ваша фантазия
Да действительно делать не сложно, но надо знать как. Как сделать 3-D слепок могу подсказать. Думаю на этой же основе можно сделать и слепок ручки 2-D. Если интересно - пишите в личку. Материал для ребенка будет безопасен, можно его купить за 150-200 руб (для формы слепка).

 
22:15 21 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
а все что продается наборы дя лепки отпечатков все ерунда.Сколько раз девочки брали знакомые говорят.что все засохшее и что не слепить из него ничего. А один продавец пробалталась,что они все некачественные их много завозили и делать из них что то бесполезно.Зато стоимость у них ...огромная.Не поленитесь.посмотрите в сети как и из чего можно делать,там мнорго чего про это пишут.

 
20:04 22 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Да действительно делать не сложно, но надо знать как. Как сделать 3-D слепок могу подсказать. Думаю на этой же основе можно сделать и слепок ручки 2-D. Если интересно - пишите в личку.
вы правда думаете что только вы знаете как это делать?
открыл поисковик, набрал пару слов, и получил сотни статей и десятки видеоуроков как это делать. и никого спрашивать не надо. и ждать советов.
это наверно тоже самое что и из глина для лепки чтото делать. а может и тоже самое. которая фимо.

 
00:20 23 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
overpro писал:
 
вы правда думаете что только вы знаете как это делать?
Мне лично нет дела - знает кто то еще или нет. Одно я знаю, что технологию изготовления слепков ножек и ручек продают как франшизу за не плохие деньги. Лично я интересовался как и что - в открытом доступе информации довольно мало. Многие доходят своим умом. Я так же в основном доходил своим умом и практикой.
Высокая цена на такую услугу может быть основана на том, что во-первых материал довольно дорогой, а дети могут его испортить несколько раз. Во-вторых, обычно люди не замарачиваются и покупают франшизу, а это около 40 тр (около года назад была в среднем такая цена) начальных вложений, которые необходимо отбить и еще получить прибыль.
Если Вы считаете что все так легко, то возьмите глину (как Вы пишите) и попробуйт сделать слепок своей руки. Да так чтоб получилась почти идеальная копия. Писать легко, а на практике все сложнее.

 
02:03 23 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Высокая цена на такую услугу может быть основана на том
да ни на чем она не обоснована :-))
 
Nikolaiy писал:
 
то возьмите глину (как Вы пишите) и попробуйт сделать слепок своей руки
зачем глину?есть специальная смесь :-)
 
Nikolaiy писал:
 
Одно я знаю, что технологию изготовления слепков ножек и ручек продают как франшизу за не плохие деньги
этой технологие бесплатно давно пользуется весь мир :-))

 
13:01 23 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы так говорите. Такая франшиза действительно продается, стоимость ее 29 000(Present Day называется), прибыл от одного заказа составялет от 800 рублей. поэтому можно конечно и самому сделать,но неколторые просто не хотят заморачиваться и просто обращаются в фирму. У нас в городе тоже такая есть(была полгода назад,по крайней мере). своих секретов они не выдают.
По поводу разных материалов не все подходят. Мы пробовали и самозатвердевающий пластелин, и полимерную глину,и массу для лепки, и просто глину. Однако не все подходит. Одно либо рассыпается,другое-черезчур тугое,третье не сохраняет форму.
Сейчас на всем можно заработать. Я это говорю не по наслышке,а потому что сама полгода назад выбирала достаточно тщательно. Значит просто спрос есть...иначе это все бы не открывалось в нашем городе.

 
15:09 23 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть у нас такое. И не только ручки-ножки можно слепить. Делают слепки рук новобрачных с обручальными кольцами.

 
00:24 24 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Собрать таких слепков множество великое и замостить этими слепками улицу или проспект! И назвать его Детским проспектом! :-)

 
13:22 24 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
VIP-Older писал:
 
да ни на чем она не обоснована
Конечно. Советам дорогу, коммунизм в каждый дом - все будет общим, в том числе технологии, наработки, материалы, время.
 
VIP-Older писал:
 
зачем глину?есть специальная смесь
Ну какие смеси то? Я лично в магазине не видел смесей "Для отпечатка ручек и ножек", (не в счет наборы в БубльГуме - они не лучшего качества)
 
VIP-Older писал:
 
этой технологие бесплатно давно пользуется весь мир
Если Вы мне приведете пример, где подробно расписано как сделать качественный слепок ручки и ножки буду примного благодарен..
На данный момент я лично ничего подобного в свободном доступе не видел. Читал как то один форум, так там учатсники общими усилиями проработали все от и до, НО после положительных успехов в этом деле перешли в какую-то социальную сеть (создали закрытую группу) и там продолжили делиться секретами, причем практичеки перестали туда принимать новичков. Вот вам и свободный доступ. Как сделать понятно, но какой материал для изготовления формы использовать знают не многие.
VIP-Older и overpro - на разговорах все герои, а вот на деле... Что бы говорить о доступности, востребованности, дороговизне и т.д. стоит сначало попробовать что да как своими руками.

 
14:10 24 августа 2010
тема Слепок ножки и ручки своего ребеночка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
VIP-Older и overpro - на разговорах все герои, а вот на деле... Что бы говорить о доступности, востребованности, дороговизне и т.д. стоит сначало попробовать что да как своими руками.
да да конечно. именно ручки не делал еще. но вот из полимерной глины уже лепим цветочки и тп и тд. она тоже бывает разная. есть которая на воздухе стынет. но это фигня. а есть через духовку. она лучше. скорее всего типо такой и используют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"