JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Впечатления от Q-ZAR
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:57 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле впечатления оказались неожиданными. Понравилось на 100%, причём ста процентам присутствовавших. Главное - затягивает. Забываешь абсолютно обо всём. Бегающих вокруг игроков воспринимаешь не как "сослуживца", "друга" или "любимую женщину", а просто как "игрока в красном или в зелёном бронежилете". Объект.
И сам словно бы становишься объектом компьютерной игры. Для которого существует только этот лабиринт, а мира за его пределами будто бы и нет. Впрочем, не исключаю, что это - первое впечатление.
Кстати, и физическая нагрузка ощущается. Уж на что я - человек не чуждый штангам, а и то вышел из зала весь мокрый от пота. Присутствовавшие девушки так и вовсе сказали, что никаких шейпингов не надо.
В общем, встряхивает неслабо. И веселит. О! Главное-то - веселье! Отдых... То есть - аттракцион тот ещё. И, на удивление, 15 минут оказывается вполне достаточно. Ну да, хочется большего. Но нет ощущения, что только начали, и тут же закончили. Нормально так побегали... Отдохнули, побесились, повеселились. Просто клёво, что есть у нас в городе теперь такая замечательная штука!
Важно только знать правила. А то группа малолетних подростков уделывает престарелых ветеранов ДУУМа на счёт раз. Всё оттого, что плохо разъяснены условия. Бегло обрисую собственные ошибки.
1. Стрелять надо по большим таким панелям на груди и спине, а не по маленьким значкам "Q". По тем панелям, где горят красные огоньки. А то народ путается и куда только ни палит... И ещё - говорят, когда враг поражён, означенные красные огоньки превращаются в жёлтые, и их становится больше. А то - трудно бывает отличить павшего врага от ещё здравствующего. Вот, тренируйтесь.
2. База - это НЕ те две лампочки, которые горят по бокам, а какая-то маленькая штучка между ними. Мы то, как одержимые, по этим лампочкам стреляли, а в итоге так и не поразили базу противника ни одного раза. Эх!
3. База побивается так: стреляешь в означенную маленькую штучку один раз, после чего выжидаешь две секунды и стреляешь второй раз. Если не выждал, а продолжал стрелять, ничего не засчитывается. Короче, чего это я тут распинаюсь? Пусть администрация шоу выложила бы детальные правила... А то приходится всё познавать на собственном опыте!
4. Ну, и главное - команда. Иначе уделают вас малолетние подростки, и фамилией не поинтересуются. Мы-то, аки поражённые лоси, метались толпой по уровню, а противодействующая детвора тем временем целенаправленно собиралась в группу и обстреливала нашу базу, зарабатывая неслабые очки. В идеале надо перед игрой договариваться - кто нападает, кто защищает, кто свободно бегает и путается под ногами.
А вообще - пожелание администрации: зачем эти брифинги? Девушек жалко - стоят они, болезные, повторяют по 70 раз в день одно и то же... Запишите вы видео-ролик и крутите его для страждущих! А предупреждение о сердечных болезнях можно и табличкой повешать. А то неудобно получается - пришли такие суровые инвалиды Вольфа, а им девушка-инструктор про эпилептиков рассказывает. Словно в больницу пришли, а не на аттракцион. Повешать большую заметную табличку - и горя не знать!
В целом же, не знаю как там кто, а лично я в полном восторге от того, что такая штука теперь есть у нас в городе. Ещё, понимаешь, одно место, куда можно пойти культурно отдохнуть на своём досуге. Кстати... Выгребайте перед игрой из карманой всю мелочь. Вылетает! Я вон, номерок потерял, хотя и был он довольно глубоко запрятан. Прячьте всё в специально приготовленные для этого ящики. Перед игрой.
А! Повторюсь: чего это я тут распинаюсь? Пусть администрация Ква-Зара расщедрится и выдаст полные правила. С описанием баз, бронежилетов и финальных листочков, в которых без объяснений администратора чорт ногу сломит...

 
09:58 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
И кстати, кто сказал, что это - киберспорт? Вполне нормальный такой себе спорт...

 
13:25 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
понравилось)))
просто сууупир)) хотя результаты у меня были и не очень)) но впечатлений море)) набегаешься так, как будто час в спортивном зале прозанимался))
хотя есть и свои минусы: дыма не было (как объяснили из-за недоработки с винтеляцией), у меня были проблемы с зарядкой на 7 красном, в результате чего за одну зарядку меня убили 2(!) раза, с плеч сваливается всё это обмундирование, в результате чего его приходится постоянно поправлять.
Если честно, при объяснении правил я толком ничего не поняла) в итоге разбирались на месте))) но в общем мне всё очень понравилось и думаю, что ещё туда схожу))

 
18:23 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
После Пейнтбола, это слабая породия военно-имитационных игр.
2 Linch: похоже на рекламу...

 
19:19 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smart писал:
 
2 Linch: похоже на рекламу...
Знающие меня люди подтвердят, что я не опускаюсь до уровня маскировки рекламных материалов под обычные разговоры. Таково уж моё мнение, от которого я пока не отказываюсь. В среду схожу во второй раз - посмотрим.
А в "Пэйнтболл" я, и правда, не играл. В этом, наверное, моя беда - как критика :)

 
23:14 11 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неа... хорошая вещьч... Стоит туда схидить и не раз...
Да косяков много...но можно ведь их и простить...какникак в-первые в городе...
А так цуппир!!! Мне понравилось очень!!! Еще раз пойду!!!

 
03:12 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Den
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игра понравилась! Но как мне показалось лучше ходить "своими" командами.

 
11:23 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Smart писал:
 
2 Linch: похоже на рекламу...
Знающие меня люди подтвердят, что я не опускаюсь до уровня маскировки рекламных материалов под обычные разговоры. Таково уж моё мнение, от которого я пока не отказываюсь. В среду схожу во второй раз - посмотрим.
Опаньки-опаньки, меня с собой возьмешь — Я буду зубами загрызать всех, кто не согласен с нашей командой ;)
В конце-концов, мы с тобой просто очень до неприличия давно пили пиво :)

 
11:36 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smart писал:
 
После Пейнтбола, это слабая породия военно-имитационных игр.
Это не пародия, а совершенно иная по своей сути игра. И пейнтбол не расчитан на массовость, это надо собирать толпу, ехать черт знает куда, короче занимать под это дело весь день. Часто туда не походишь. Чего не скажешь о Q-Zarе. Тут забежал, поиграл 15 минут, сбросил негативные эмоции и иди занимайся своими делами дальше.
А вообще игра просто супер, причем своими командами играть не обязательно, правильно сказал Linch здесь не различаешь лиц, видишь только цвета "красный" и "зеленый". Мы когда своей толпой играли, я даже смотрел кто там в меня стрелял, просто знал что это враг, на 15 минут. :) .

 
12:07 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Shushen
сообщений: 22
Территория маловата. В Москве например территория Q-Zar 600 кв.м. А сейчас идет реконструкция после которой площадь поля боя будет составлять около 2 кв.км. Вот это супер... Ну унас тоже ничего... За 15 минут вымокли все, аж пришлось майки выжимать.

 
12:24 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы у нас была территория 600 квадратов, то надо было бы играть не по 10 человек в одной команде, а по 20. Что для нашего города все-таки многовато. И если посмотреть другие арены в нашей стране, то 220 квадратов практически везде, даже в более крупных городах. А сравнивать Московское княжество и Комсомольск просто смешно.

 
17:16 12 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  shelter
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
q-zar самая крутая игруха на сегодняшний день! (не дорго, доступно всем, не надо ехать за тридевять земель(камень в огород пинбола)да и вообще незабываемые впечатления!). Если кто хочет, приходите в субботу своей командой, постреляемся ;)

 
08:14 13 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Evans
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Term писал:
 
 
Linch писал:
 
 
Smart писал:
 
2 Linch: похоже на рекламу...
Знающие меня люди подтвердят, что я не опускаюсь до уровня маскировки рекламных материалов под обычные разговоры. Таково уж моё мнение, от которого я пока не отказываюсь. В среду схожу во второй раз - посмотрим.
Опаньки-опаньки, меня с собой возьмешь — Я буду зубами загрызать всех, кто не согласен с нашей командой ;) В конце-концов, мы с тобой просто очень до неприличия давно пили пиво :)
Term: приеду сходим и думаю Linch не откажется. Так что собирай команду к моему приезду :-)

 
11:49 13 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
Если бы у нас была территория 600 квадратов, то надо было бы играть не по 10 человек в одной команде, а по 20. Что для нашего города все-таки многовато. И если посмотреть другие арены в нашей стране, то 220 квадратов практически везде, даже в более крупных городах. А сравнивать Московское княжество и Комсомольск просто смешно.
Сравнивать все таки с Москвой мне кажется волне допустимо. В нашем городе можно делать объекты на высоком уровне, Москва - это как планка до которой нужно стремиться. Другое дело, что масштаб может быть поменьше, да и объектов таких много не нужно. Что касается нашего лабиринта на 220 кв.м и на 20 игроков, то это вполне оптимально.
С пейнтбол сравнивать можно, но не совсем корректно. У того и другого есть свои преимущества и недостатки. Можно лишь сказать, что Q-Zar некий косвенный заменитель Пейнтбола, но не больше.

 
23:54 13 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Q-Zar
сообщений: 7
Ок! Согласен, глюков много, одна только вентиляция нервов попортила! Где-то выходит дым из зала и все тут! За 2 дня израсходовали месячную норму. В прямом смысле "вылетели в трубу" :) Ищем дырку...
Совет дядюшки Линча о видеоролике принят в производство. Более того-есть идея повесить в игровом зале пару камер, а на рецепшн - пару плазменных панелей, соответственно. Чтобы между брифингами можно было смотреть кто кого в реальном режиме времени.

Спасибо за советы, если есть пожелания/замечания/предложения - пишите qzar@red.kna.ru
Администрация аттракциона.

PS В ноябре будет бронирование и скидки командам. А в Декабре.... - ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА!

 
00:06 14 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Q-Zar
сообщений: 7
 
Blооdnerry писалa:
 
Неа... хорошая вещьч... Стоит туда схидить и не раз...
Да косяков много...но можно ведь их и простить...какникак в-первые в городе...
А так цуппир!!! Мне понравилось очень!!! Еще раз пойду!!!
А можно поподробней на qzar@red.kna.ru. Если не сложно.. Учтем, разовьем и внедрим! :)

 
10:23 20 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Мик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда в Q-ZAR будут работать дымовые машины? Сними кайфа больше от игры, и вчера не работала база красных, не свитился лунный цветок, НУЖНО ИМЕТЬ РЕМ КОМПЛЕКТ В НАЛИЧИИ и ремонтировать вовремя!

 
20:40 20 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
второй раз когда я был, то играла какая то попса сопливая... не торкает, лучше брейкбит какой нибудь. кстати, к администрации - музыку можно заказывать? :)

 
12:25 21 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shushen писал:
 
Территория маловата. В Москве например территория Q-Zar 600 кв.м. А сейчас идет реконструкция после которой площадь поля боя будет составлять около 2 кв.км. Вот это супер... Ну унас тоже ничего... За 15 минут вымокли все, аж пришлось майки выжимать.
Ого, реконструкция! Увеличение территории почти в 3.5 тысячи раз! Да на таком поле боя наверное сотня игрогов нужна, а то и больше. Что-то не верится...

 
19:20 22 октября 2004
тема Впечатления от Q-ZAR наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот наконец-то и я своими глазами увидел Q-zar. Впечатления крайне положительные. С компанией друзей вообще просто супер. Никаких проблем вроде не было(или не заметил в пылу битвы). Единственное, что не понравилось - музыка. Но и она не смогла испортить ощущуения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"