JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма"
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 2 августа 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. На днях врач поставил диагноз бронхиальная астма. Поставил на учет в поликлинике, в сл месяце я буду получать бесплатные медикаменты в государственной аптеке. Может кто-нибудь подскажет как без лишних усилий и беготни получить военный билет о негодности, на основе данного диагноза?

 
18:44 2 августа 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Nfouster
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сразу и быстро врят ли получится, будеш комиссию проходить как все и справки предоставлять, что мол болееш и лечение проходиш, а потом комиссия постановит, что ты им не нужон.

 
01:07 4 августа 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koroed89 писал:
 
как без лишних усилий и беготни получить военный билет о негодности
Ага... Позвонить в военкомат, предупредить о том, что "Я к вам завтра военным билетом загляну!" Есть же определённый порядок, и никуда от него не денешься. Тем более теперь уже торопиться некуда. Возможно, ещё придётся периодически подтверждать диагноз до определённого возраста.

 
15:57 2 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Возможно, ещё придётся периодически подтверждать диагноз до определённого возраста
Ежегодное медицинское освидетельствование отменили еще в 2005 году. Нет сейчас такого

 
21:55 3 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, сейчас с бронхиальной астмой берут в армию. У меня ребенок с двух лет болеет, очень переживаю по этому поводу, как он будет служить. При ремиссии заберут.

 
23:56 3 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neroli писалa:
 
Насколько я знаю, сейчас с бронхиальной астмой берут в армию.
Бред полный, кто вам такую глупость сказал? Не берут однозначно с любой формой астмы. Другая сторона вопроса, это если вы не будете отстаивать свои права и поверите на слово "доброму" дяденьке в военкомате, у которого будет недобор и конечно в этом случае он будет брать и хромых и косых

 
00:26 4 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koroed89 писал:
 
Бред полный, кто вам такую глупость сказал?
Ваши слова да Богу в уши.:) В году так 2002-2003 (как бы не соврать) своими глазами читала (к сожалению не помню, как сей документ назывался) измененный список заболеваний, с которыми стали брать в армию. Там было описано определенное количество приступов, чтобы дали отсрочку, что-то около двух в месяц. В период ремиссии служи, солдат. Согласна с вами, до принятия этого нового документа астматиков не брали. Может с 2003 года что-нибудь изменилось, да я пропустила. У вас откуда такая уверенность?

 
00:56 4 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Koroed89 Вы задались целью косить? не проще ли отслужить и не заморачиваться?А то что комиссию не один раз придется проходить это да.Один врач не заметит,второй подтвердит и все-добро пожаловать на плац. Я таких как вы очень много видела..у меня папа в военкомате всю свою жизнь работает :)

 
08:54 4 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neroli писалa:
 
У вас откуда такая уверенность?
Выдержка из Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
(расписание болезней)
(с изменениями от 30 апреля 2005 г.)
Статья расписания болезней 52
п.а - тежелой степени
п.б - средней степени
п.в - легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов
К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60-80 процентов должных значений в межприступный период.
К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Во всех случая в 1 графе(лица, первоначально подвергающиеся постановке на учет) стоит категория В - ограниченно годен к военной службе, что означает не годен в мирное время.


 
08:57 4 сентября 2010
тема "Откос" от армии с диагнозом "бронхиальная астма" наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Вы задались целью косить?
Если вы прочитали мое предыдущее сообщение, то я думаю мне можно не отвечать на ваш вопрос. Если бы я хотел именно косить, я бы купил билет. Еще по поводу этого, мы с администрацией сайта друг друга немного не поняли, и поэтому администратор посчитал нужным списать в название темы слово "откос", я вообще против этого

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"