JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые десятирублевки - удобно ли?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:10 6 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд очень правильно сделали, давно уже пора. Пятидесятирублевые пока рано еще... Но думаю с учетом роста цен, они через лет пять точно уже будут в обороте.

 
07:55 7 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам может и удобно эти монеты, но я сразу вспоминаю про кондукторов: а как им тяжело будет это все носить целый день

 
20:25 7 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  zlucnka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень удобно.......... теперь в копилку будет вмещаться больше, чем по "пяточкам"!

 
22:47 7 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Натсик
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравятся эти монетки. Они действительно удобны в обороте. А бумажные такие потрёпанные, что страшно в руки брать.

 
22:51 7 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые десятки-монетки - просто класс! У меня жена всегда все бумажные деньги отбирает, оставляет только мелочь. Еще не перестроилась на новые десятки, так что у меня теперь денег в заначке достаточно, причем на законных основаниях, бумажки - жене, мелочь - мне. Половину следующей получки вообще думаю на десятки-монетки поменять, надо только под них мешочек раздобыть, как раньше, что на поясе носили.

 
01:39 8 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  paha
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, новые монеты мне нравятся! они и не большие и износостойкость у них высокая! а бумажные здоровые, всегда мятые какие то! мне кажется новые намного лучше в обороте, чем бумажные

 
14:38 8 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд новые десятирублёвки удобнее...сподручнее в общественном транспорте расплачиваться...сунул несколько монет и всё :-) А то так сначала бумажку эту даёшь, потом ещё несколько рублей сверху...Единственное по карманам мелочи больше приходится таскать :-)) Одеон, расмешили :-)) Ничё се у Вас жена, все бумажные деньги отбирает, оставляет только мелочь :-))))

 
12:57 9 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо коробочку такую как в советы была, металлическую с кармашками под монеты, может помните, удобная штука была

 
23:42 10 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Раньше собирали "пятирублевки", теперь перешли на "десятирублевки". Уже около 200 монет насобирал.

 
12:49 11 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexs писал(a):
 
Уже около 200 монет насобирал
а я думаю, что-то мне давно новых монеток на сдачу не дают, а они у вас копятся. Переходите уже на пятитысячные бумажки, а монеты раздайте в народ!

 
23:28 11 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
 
mila_chudo писалa:
 
Переходите уже на пятитысячные бумажки, а монеты раздайте в народ!
5 тысячные бумажки тоже собираю. Раньше пятирублевками собирал до пятитысяч и обменивал на бумажку, теперь десятирублевками собираю, так что потерпите немного.

 
21:44 12 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем то доволен новыми монетами, у меня деньги обычно в заднем кармане лежат в джинсах, и когда долго сидиш где нибудь, они потом сыреют:D а новые ничо так... Пару монет положил кондуктору и всё... Легче чем с бумажками, и к тому же бумажные потерять легче... Единственный на мой взгляд большой и очень важный минус-это терминалы оплаты за телефон и все подобные аппараты... Отверстий для монет там нет!!!

 
12:07 16 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все по кругу, скоро 50 рублевик отчеканят, а там и зп 100 ми тысяч, а потом как обычно "деноминация", было это уже и не так давно. Хм а по ТВ талдычут, что инфляция все-го то 8,3 процента, это не то что бы удобно это стиль жизни такой в России теперь

 
13:48 16 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Постоянно путаю их с 2-рублевыми, раньше 10 надают на сдачу их хотя бы кошельке видно :-) , сейчас же такое впечатление, что деньги расходуются быстрее. Хотя есть и плюс, в копилке быстрее крупная сумма наберется ))).

 
13:17 20 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметила, что люди стали чаще расчитываться крупными купюрами. Например, надо тебе отдать 30 рублей. Раньше открыл бумажник (это в котором бумажные деньги) - достал три десятки. А теперь надо открыть какрмашек с мелочью, присмотреться, выбрать. Проще дать пятьдесят.
Некотрые покупатели зрительно еще не воспринимают сдачу новыми десятками: если, например, 25 рублей сдачи, то должны быть купюры или большая куча мелочи, а тут- три монетки на блюдечке. Обсчитали!
Считаю, что монеты сделали не очень удачными, постоянно приходится приглядываться, чтобы их отличить: по размеру похоже на двушки, крутить монеку чтобы оценить вес и толщину - некогда. Блеск уже у некоторых монет стал тускнеть и при слабом освещении и глубоко в кошельке и не догадаешься, что это десятка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"