JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые десятирублевки - удобно ли?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:45 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Среди сдачи мелочью в магазинах стали давать новые 10-рублевые монеты. Хотя возможно уже и раньше начали. Только вот со стороны "орла" ни внешне выглядят как 2-рублевая монета. Вот сейчас и думаю, может раньше давали на сдачу 10-рублевки(монеты), а я их по привычке потом как двухрублевки отдавал. Имхо можно было бы и посолидней монету сделать.

 
11:02 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну перепутать то это навряд ли, десятирублевая -она же желтая. А так мне как то всё равно, бумажные уж очень часто встречаются потертые, рванные и мятые, в этом смысле железные лучше.

 
11:08 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, они давно уже...) К монетам вообще не очень хорошо отношусь, так как неудобно мне с ними. С бумажными проще. Вроде, в скорости железные 10-рублевки полностью бумажные должны вытеснить. Не завидую кондукторам.)
А по поводу перепутать, Светлячок правильно сказала. Они же желтого цвета, так что тяжело спутать их с другими. Во всяком случае, я никогда не путал.=)

 
11:29 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне неудобно с ними,- если в бумажнике который с собой нет отделения для монеток, то куда их девать.. по карманам?.. Да и в другом бумажнике тоже их носить не очень удобно..- только тяжелее его делают.. .

 
11:57 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
ну перепутать то это навряд ли, десятирублевая -она же желтая
Смотря при каком освещении, да и когда торопишься с мелочью имхо запросто. Я лично обратил внимание что это червонцы по толщине.
PS. А может у меня это продавец перепутал? :-)

 
12:06 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Монетка (новая 10р) гораздо легче предыдущих монет, выпускавшихся монетными дворами. Отличается цветом, толщиной. Мне в обращении кажется достаточно удобной.

 
12:59 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В мой бумажник монеты не помещаются,всегда их кидаю в бардачок машины,где они начинают греметь.С другой стороны хорошо,теперь можно смело копить монеты,можно с нормальной кучки на бензин нашкулять буджет.

 
16:15 2 августа 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне категорически не нравятся новые 10-рублевки! Бумажные так приятно шуршали в руке, удобно лежали в кошельке. Несмотря на их зачастую потрепанный вид, это были Деньги. А новые... Легкие желтенькие монетки, ссыпал их в кошель - и не видно их. Не солидные они какие-то.

 
18:12 3 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, привык к бумажным купюрам. А монета у мелочью ассоциируется. Удобно это или неудобно? Да скорее второе. Не привык ещё

 
18:33 3 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Не солидные они какие-то.
Солидные - несолидные, их просто не замечаешь, когда сбагриваешь в автобусах. Не показываешь кошелек, не растопыриваешь на всеобщее обозрение сумочку, а достаешь из кармана горсть монет и подаешь кондуктору. Мне без разницы, какие они, главное - я ими могу оплатить услугу ;-)

 
20:42 3 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  link
сообщений: 520
мне без разницы монеты или купюры, но есть один минус, некоторые аппараты в частности кофейные монеты 10 рублевые не принимают видимо еще не настроили

 
00:01 4 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
И не будут принимать по видимому.
Монеты не удобны тем что не засунешь в кошелёк, вываливаются...

 
12:50 4 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
некоторые аппараты в частности кофейные монеты 10 рублевые не принимают
Нас мало пьёт кофе из автоматов ;-)
 
Raziel писал(a):
 
не засунешь в кошелёк, вываливаются...
Странно... Они же довольно среднего размера! Ни маленькие, ни большие... А что же с остальными монетами происходит?
Вообще то, мы уже столько видели разных монет за эти годы и успели к ним привыкнуть даже за небольшие периоды их использования, что и к этим привыкнем. Да и экономически выгодно, поскольку производство тех же копеечных или пятикопеечных монет обходится казне в несколько десятков раз дороже их еноминальной стоимости.

 
15:17 4 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Храните деньги в сберегательной кассе. Переходите на карточную систему

 
15:37 4 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне нравятся новые десятирублевки, в отличии от старых бумажных. Недавно в аптеке спросили: "вы что её постирали чтоли?" а мне такую в магазине в виде сдачи дали. И чем дальше, тем они всё потрёпанней и потрёпанней. Неприятно такие деньги в руках держать. Их кстати у нас ещё очень много, недавно только монетками начали всё чаще и чаще сдачу давать.

 
16:43 4 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы покрутите монетку, в нолике под разными углами разные надписи видно :-)

 
13:44 5 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно неудобно. Когда хочешь взять десятку с кармана то это многие делают на ощупь, а сейчас кажется что берешь 2р. Сделали бы тогда "юбилейные" червонцы. Они и больше и красивее!

 
14:50 5 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто стираю деньги,и как правило происходит с десятками бумажными.Полтосы в этой ситуации крайняя редкость.Почему?Да потому что про десятки сразу забываешь,как только получаешь сдачи.Поэтому мне еще один плюс от металлических монеток,ну кроме оплаты ими безина.

 
19:14 6 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне не удобно, когда 10рублевки дают мелочью.. у меня в кошельке для мелочи отдельный отдел и потому я часто забывваю, что у меня деньги оказывается есть. как-то привычнее иметь бумажные "десятки", нежели железные. Согласна с мнением, что монету могли бы сделать и покрупнее.

 
19:22 6 октября 2010
тема Новые десятирублевки - удобно ли? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня прикалывают, раньше часто забывал что они с мелочью лежат, потом раз сюрприз уже 100, а большие зачем лишний вес носить. Да и правильно что так сделали, иной раз дадут еле живую и куда ее

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"