JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроедение - полезно или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:58 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу меня простить, дамы, что я вмешиваюсь в ваш спор, но тоже очень хочется высказаться...
 
Татачка писал(a):
 
И Вы правда считаете, что накормив ребенка китайскими, накаченными нитратами и всякой дрянью яблоками, вырастите полноценного , здорового человечка, который будет любить природу и проживет долго и счасливо?
На счет долго и счастливо, дай Бог, конечно...а на счет, того, что ребенок у Мамочки сыроед - это, на мой взгляд, правильно...
В наш организм круглогодично поступают нитраты через мясо, яйца, овощи, фрукты.....так не лучше бы в этой ситуации отказаться от некоторых источников нитратов (мясо, яйца и т.д.), тем самым сократить поступление их в наш организм....
Мясо, яйца и все продукты животного происхождения - это необязательная пища для человека...Все эти сказки про незаменимые белки, аминокислоты и другое - бред!!!!
Раньше существовали целые поколения, которые жили прекрасно без мяса...Зачинали детей...Более того, дети, развиваясь, так же не питались мясом...
Поедание мяса был целый обряд и делался он, только тогда, когда человек тяжело болен...
Неужели для людей пустой звук, когда изредка показывают вегетарианцев, у которых нет проблем с сосудами, давлением, ж/к трактом и т.д....Все наши болезни (преимущественно) идут от мяса, от неправильно питания вообще...Неужели пустой звук для людей, когда говорят, что белок, который содержится в мясе, самый плохо усваиваемый? Почему так глубоко засел стереотип, что без мяса - никуда...Аааааа!!! Знаю!!!! Согласно теории Дарвина обезьяны эволюционировали в человека, только из-за того, что мясо жрали!!!! Вот, наверно, поэтому мы отказаться от него не можем....
 
Татачка писал(a):
 
Я вообще не понимаю Вас. Искренне жаль ваших детей. Искренне... В школу вы их не водите, кормите только сырыми китайскими яблоками, и ждете что они будут расти "незакомплексованными- - ".
а я рад за детей Мамочки!!! Дай Бог, дети вырастут не отформатированными системой...Будут знать что жизнь на Земле произошла не от обезьян...Будут знать историю России, не такую, как излагает современный учебник...И вдобавок, будут иметь прекрасное здоровье...
 
Татачка писал(a):
 
Поэтому, думаю, что все допустимо в меру и ни как нельзя к такому типу питания приучать детей. Ведь они растут...
Ну пускай растут...Что они без мяса не вырастут??? Ну, конечно, вы сейчас скажете, про белок - строитель всего организма....Белки и другие незаменимые вещества в еще больших количествах содержаться в овощах, более того, они усвоятся лучше, чем мясной белок...

 
14:21 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Матрона, да будет вам известно, что в природе существует естественный отбор, поэтому генетические уроды не могут плодиться или если дают потомство, то оно обреченно. То же самое с ГМО. А то что в массах сеют панику, рассказывая как ГМО растения растут уже у каждого на огороде, то это извините бред.
В одном месте я видела таких специалистов как вы! Я в свое время от врачей выслушала столько сказок о прививках, но они на вашем фоне, с вашими-то школьными суперзнаниями :-) выглядят жалкими сказочниками.
Семена гибридов не плодятся. Проверенно!
Про эксперимент с крысами я знала что вы вспомните! Только нам почему-то не сказали, что крыс кормили только соей. В этом-то и вся суть! Если их кормить даже обычной, не ГМО, то они все равно вырождаются и дохнут. Этот эксперимент проводили уже после. Дело в том, что соя содержит фитогормоны и она непригодна для употребления в пищу, т.к. вызывает вот такие нехорошие последствия.
 
Матрона писалa:
 
Едите дрянные овощи и фрукты
Я уже писала, что лучше буду есть живое, чем стану питаться как вы. Потому что я на себе почувствовала всю силу живого!
Яблоки я не забираю, яблоня их сама мне дает. А вы молоко забираете, обделяя теленка, переводя его на неестественную для него пищу - отходы со стола человека. Чувствуете разницу?
 
Матрона писалa:
 
То, что я чего там не выращиваю, так я и не говорила про свой недосягаемый уровень развития.
Этим все и сказано! Так о каких частниках вы тут говорили? Сами едите не понять какие продукты, как вы выразились дрянные, и тыкаете другим, в своем глазу бревна не замечая! Ну что ж удачи вам! Обманывайте себя дальше, поглощая килограммами сахар, муку и мясо с молоком. Каждому ведь свое.
Вы на мои вопросы так и не ответили, так то не требуйте тут отвечать вам на ваши. Да и пустые разговоры мне уже поднадоели.


 
14:45 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыроедение именно в наших условиях не представляется возможным. Я понимаю, если бы люди в жили в Краснодарском крае, где тепло большую часть года, где фрукты овощи вырастают без особых усилий и в огромных количествах, когда не надо думать о том правильно ли питаются детки, потому что ежедневно они потребляют натуральные, здоровые овощи и фрукты.
 
Бумбараш писал:
 
В наш организм круглогодично поступают нитраты через мясо, яйца, овощи, фрукты.....так не лучше бы в этой ситуации отказаться от некоторых источников нитратов (мясо, яйца и т.д.), тем самым сократить поступление их в наш организм....
Питаясь китайскими яблоками в больших количествах, можно так затравить организм, что никакое содержание в мясе не сравнится... Вы наверное тоже видели сьемки, в которых показывают как выращивают китайцы яблочки в теблицах без единого литра воды, но с огромными бочками нитратов и других химикатов.
 
Бумбараш писал:
 
Мясо, яйца и все продукты животного происхождения - это необязательная пища для человека...Все эти сказки про незаменимые белки, аминокислоты и другое - бред!!!!
А где документально потвержденные иследования, эксперименты, доказывающие, что это бред? ГДЕ? Нет их, и быть не может. Все это - голословные утверждения. Не больше.
 
Бумбараш писал:
 
Будут знать что жизнь на Земле произошла не от обезьян...Будут знать историю России, не такую, как излагает современный учебник...И вдобавок, будут иметь прекрасное здоровье...
Хорошо, а от кого произошли люди? Их создал Бог? Это тоже голословные утверждения. Про историю. Вы сами знаете настоящую историю? Что бы так утверждать, нужно быть самому участником всех событий, хотя и это не будет залогом правильности, тк мнение одного человека субьективно. А про здоровье, мне не верится, что детки выросшие на одной морковке смогут быть полноценней детей, получавших все в разумных количествах.
 
Бумбараш писал:
 
Ну пускай растут...Что они без мяса не вырастут???
Без белка, думаю вырастут, но не уверена в качестве их здоровья. Белок нужен не только из мяса, но и молочный, растительный. Все должно быть сбалансированно.
Знаете, надеюсь у детей Мамочки большой жизненный потенциал, иначе своими бездумными экспериментами над ними, она ставит под угрозу их будущее.

 
14:47 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка, а вы чем питаетесь? Уверенны, что ваша пища ничем не накачана? Прям экологически чистая? Выращиваете как Бузина с Матреной у себя в квартире? Я так думаю, что ответа так же не дождусь.
Про нитраты вот интересная информация.
Не надо жалеть моих детей, им ваша жалость не требуется. Пожалейте лучше своих - заколотых прививками, питающихся не понять чем, вынужденных посещать казенные учреждения, только потому что их мама находится в плену стереотипов.
Про ваше сыромоноедение: смешно :-) , от души посмеялась.
Бумбараш, благодарю за поддержку!


 
14:56 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Неужели для людей пустой звук, когда изредка показывают вегетарианцев, у которых нет проблем с сосудами, давлением, ж/к трактом и т.д..
Вегетарианство и сыроедение - совершенно разные вещи. Не подменяйте понятия!
 
Мамочка писалa:
 
да будет вам известно, что в природе существует естественный отбор, поэтому генетические уроды не могут плодиться или если дают потомство, то оно обреченно. То же самое с ГМО. А то что в массах сеют панику, рассказывая как ГМО растения растут уже у каждого на огороде, то это извините бред.
А кто сказал, что генетические уроды могут плодиться? Ни дауны, ни гермафродиты не могут иметь детей. Также как и семена ГМО помидора не дадут потомства. ГМО именно семена! Именно их сеют и получают ГМО-продукцию. Разберитесь в вопросе, прежде чем писать "да будет вам известно".
 
Мамочка писалa:
 
Семена гибридов не плодятся. Проверенно!
Фантастика! И вы ещё собрались детей дома учить? Второй закон Менделя почитайте. Не знаю, что и на ком вы там проверяли.
 
Мамочка писалa:
 
Про эксперимент с крысами я знала что вы вспомните! Только нам почему-то не сказали, что крыс кормили только соей. В этом-то и вся суть! Если их кормить даже обычной, не ГМО, то они все равно вырождаются и дохнут.
Любое исследование строится на сравнении. Крысы были в двух группах. Первой давали ГМО-сою, второй - нет. Результаты вы знаете.
 
Мамочка писалa:
 
Яблоки я не забираю, яблоня их сама мне дает. А вы молоко забираете, обделяя теленка, переводя его на неестественную для него пищу - отходы со стола человека. Чувствуете разницу?
Корова тоже сама дает молоко человеку. И что значит, "преводите теленка на отходы со стола человека"? Уж не думаете ли вы, что теленок, если у него не "забирать молоко", будет всю жизнь сосать корову?
 
Мамочка писалa:
 
! Так о каких частниках вы тут говорили? Сами едите не понять какие продукты, как вы выразились дрянные
Я ни о каких частниках не говорила. А то, что я ем "не понять какие продукты", это ваши галюцинации, бред сыроедческий.
Хочу также сказать, что я на 99% уверена, что ни мама 12-летней девочки, ни разрекламированный на весь интернет Изюм с Инной (единственные на весь интернет сыроеды, имеющие детей), ни остальные, которые кормят своих детей так, никогда не станут бабушками и дедушками. 1% - это счастливый случай, чудо. Искренне желаю попасть вам в этот один процент. У мужчин сперматозоиды формируются всю жизнь, а вот у девочек яйцеклетки формируются только в период полового созревания раз и навсегда. Женщина потом всю жизнь пользуется тем, что сформировалось у неё в период полового созревания. Это дикий и грандиозный эксперимент над своими родными детками. Они не скажут вам спасибо. Вы, ярые сыроеды, не сможете привести мне ни один пример, когда ребенка кормили с детства сыроедческой едой, а потом он стал родителем. И это страшно. Эту Инну (жену Изюма) кормили в детстве нормальной едой, родители были адекватными. Они позволили этой девочке нормально сформироваться, чтобы она потом стала матерью, хоть и питаясь травой. А эта Инна своей дочке не дает такую возможность. У меня аж в душе холодеет, когда думаю об этом.

 
15:00 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Яблоки я не забираю, яблоня их сама мне дает. А вы молоко забираете, обделяя теленка, переводя его на неестественную для него пищу - отходы со стола человека. Чувствуете разницу?
Интересно конечно, но каким образом она вам их дает?? Яблонька сбрасывает свои плоды на землю, только для того чтобы семена в них смогли прорасти на земле и дать новую яблоньку, её доченьку, а тут приходите вы и кровожадно поглощаете её детей. Она то не для вас растила яблочко, а для будущего... :-)))) А коровка, если не захочет поделиться молоком, она не поделится - не будет давать молоко и все. Про это вам могут рассказать люди, которые долгое время прожили в деревне, и долго держали корову.
 
Мамочка писалa:
 
Я уже писала, что лучше буду есть живое, чем стану питаться как вы.
Где ж вы в китайских овощах силу-то живую почувствовали? Может это просто интоксикация нитратами так сказывается? badgrin


 
15:17 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка, вы покупаете привозные продукты : муку, масло, сахар (выше был вопрос, он и к вам относиться)? Так кто вам мешает покупать те же краснодарские яблоки? У нас в городе такие продаются.
Китайцы вообще вынужденны питаться только китайским :-) . Но численность их населения уже настолько огромная, что они начали представлять грозу для других государств. В случае войны могут массой задавить :-) И как же им удалось так расплодиться на китайских-то овощах и фруктах? Может надо выбирать лучшее? Среди китайского и такое есть, не зря многие в Китай едут за товарами, а не покупают вещи наших местных производителей.
Исследования,эксперименты есть! В начале темы давали ссылки. Поищите сами.
От кого произошли люди мы точно не знаем, но почему-то детям с уверенностью внушают про обезьян и Дарвина. Хотя может быть действительно какая-то часть населения нашей Планеты произошла от обезьян, но уж точно не мы.
Вы не верите, что дети на овощах и фруктах могут полноценно развиваться? А как же такие животные как корова, конь, горилла? Как они смогли вырасти на одной траве-овощах-фруктах? Просто если бы вы действительно читали предыдущие посты, то знали бы, что у человека кишечник заселен микрофлорой. Наша родная микрофлора, питаясь живой растительной пищей может синтезировать все необходимые нам витамины и аминокислоты.
Если вы сомневаетесь в здоровье детей сыроедов, то есть же примеры из жизни. Говорите, что животный белок нужен? У меня есть знакомая, которая без мяса родила 2 детей, дети тоже не едят мясо, а так же рыбу, курицу и т.д. Т.е. животных белков и их рационе нет. Это на удивление очень здоровые дети, с нормально мышечной массой, без лишних жировых отложений.
Я тоже буду надеяться, что у ваших детей большой потенциал, т.к. у нас уже к 30 годам практически все имеют разного рода болячки. В сыроедении я не сомневаюсь, ведь человек когда-то питался живой растительной пищей ( чем же еще он питался, до того как научился добывать огонь?), просто свернул когда-то не туда.
Так что с вами тоже все понятно: вы даже не потрудились почитать информацию зато в числе первых устраиваете какие-то агрессивные нападки на людей, жалея их детей, толком не разобравшись в вопросе.
О чем можно с вами говорить?


 
15:24 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Татачка, а вы чем питаетесь? Уверенны, что ваша пища ничем не накачана? Прям экологически чистая? Выращиваете как Бузина с Матреной у себя в квартире? Я так думаю, что ответа так же не дождусь.
Расскажу: в деревне живет бабуля, у нее большой двор живности, кормит она их травкой и овощами со своего огорода. Вот от туда у нас мясо, молоко, яйца. Овощи все свои, фрукты - только груша, слива, недавно яблоньку посадили. У нас с мужем уже 4 года своя дача. На которой выращиваем очень много сами. Не забываем и про дикоросы: лимонник, папоротник, и тп собирает друг мужа в тайге, и мы не покупаем их у не проверенных людей, которые неизвестно вдоль какой дороги собирали все это. Там же и мед, и грибочки. Пытались с мужем в этом году пособирать грибы сами, но видно опыту маловато, не смогли сами набрать и полведерка. Но сильно не унываем, знаем людей умеющих собирать и сушить грибочки на зиму. Крупы все покупаем, муку высшего сорта - никогда, тк не хочу кушать блинчики с ПАВами, которыми муку отбеливали. Растительные масла, каюсь, беру рафинированные, ну не нравится мне запах подсолнечного масла. Вроде все написала. А, забыла, ребенка кормила баночным детским питанием, тк вводить прикорм было пора, а своих яблок или тех из которых можно было сделать пюре не было, тк в январе было ему полгодика, сами понимаете, китайские фрукты не давала, овощи давала вареные и сырые когда появились первые зубки. Если есть еще вопросы отвечу.
 
Мамочка писалa:
 
Не надо жалеть моих детей, им ваша жалость не требуется.
Жалость-то им не требуется, а требуется нормальное питание, и хорошее образование, которое лично вы сами ему дать не сможете, а другим не дадите ему его дать.
 
Мамочка писалa:
 
Пожалейте лучше своих - заколотых прививками, питающихся не понять чем, вынужденных посещать казенные учреждения, только потому что их мама находится в плену стереотипов.
Да у моего ребенка выжить в эпидемию любого заболевание (полиомелит и тд) больше, чем у ваших (ТТТ конечно же). Мой ребенок не только привит от них, но и питается полноценно в отличии от ваших. И имунитет думаю посильнее будет в экстренной ситуации. А про казенные учреждения и стереотипы, мы с Вами беседовали в другой теме, и там вы доказали своими высказываниями полную несостоятельность дом.обучения, как способа получения знаний.
 
Мамочка писалa:
 
Про ваше сыромоноедение: смешно , от души посмеялась.
Да это и был стеб, на ваш образ жизни :-))

 
15:42 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яблоня дает плоды, не все смогут превратиться в деревья. К тому же семечки обладают одним замечательным свойством: они не перевариваются. Природа так устроила, чтобы съев плод человек или животное смогли семена пронести на большие расстояния.
Я долгое время прожила в деревне, у меня и сейчас семья живет там, и не было там ни одной коровы, не дающей молока.
Противники сыроедения мне когда-то присылали ссылки со статьями в защиту животноводства. Их самый главный аргумент, что животные должны нам быть благодарны за то, что мы их выращиваем для молока и мяса. Пока существует человечество эти коровки и свиньи будут жить :-) , правда недолго. После смерти не в могилу лягут, а в желудок человека, превращая его в эту самую могилу. И это мы люди делаем?! Как можно ребенка научить чему-то доброму, если его родители убивают и поедают чужую плоть?
Вспомнился фильм, основанный на реальных событиях: группа людей летела на самолете, он потерпел крушение где-то в снегах. Людям, чтобы выжить пришлось есть трупы погибших пассажиров! Кто не ел - тот умирал от голода. То есть это была вынужденная мера! Когда оставшиеся в живых спаслись, то никогда в жизни больше не ели человеческого мяса. А теперь представим ситуацию, что им пришлось годами жить в таких условиях. Они продолжают ковырять мясо, проходит время, у женщин рождаются дети, которых тоже кормят мясом людей. Если родители еще понимают, что есть друг друга нельзя, то родившиеся в новых условиях дети уже все воспринимают людоедство как норму жизни. Сейчас все так же. Когда-то человек был вынужден питаться неестественной для него пищей (ледниковый период), чтобы выжить, пусть ненадолго, и дать потомство. А потом уже мясоедение стало образом жизни. Просто с развитием гуманизма каннибализм был запрещен. Осталось только поедание трупов животных.
Татачка, остроумие из вас так и прет. Вы вообще читаете мои посты и ссылки? Я вижу что нет, поэтому закончу разговор первой, а вы тут сама с собой можете пообщаться.

 
17:54 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые товарищи сыроеды, ну вот объясните мне, почему когда я не поем определённое время пищу животного происхождения, я начинаю резко худеть(хотя лишнего веса у меня нет и никогда не было, рост метр девяносто, вес девяносто кг), падают силовые результаты в тренажёрном зале, становлюсь каким-то вялым, аморфным......может быть всё-таки моему организму начинает не хватать каких то питательных веществ и элементов и не такой уж это и бред по-поводу "незаменимых аминокислот"?

 
00:54 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые моносыроеды, поделитесь успехами. Как вы? Как успехи, поражения. К чему пришли, как самочувствие?

 
02:51 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
-мед - создан пчелами и для пчел, попадая в кишечник (и далее) сыроеда, он разрушает микрофлору которая питает наш организм.
Оригинальное изречение! 8) Интересно, а где микрофлора берет необходимые для питания вещества? А мед наверное действительно у сыроедов( еще и вегетарианцев вдобавок) напрочь разрушает микрофлору в отличие от простых смертных, для которых, особенно при некоторых кишечных заболеваниях, благотворно влияет на организм в целом. Между прочим доказано многочисленными исследованиями ученых. Хотя если жрать его как Винни Пух, горшками, то действительно станет плохо.
PS. Как может смесь глюкозы, фруктозы, некоторого количества минеральных веществ, витаминов разрушать бактерии, для которых это вообще практически идеальная пища - особо и напрягаться не надо, перерабатывая Вашу обожаемую клетчатку с примесью целлюлозы? Ваши овощи с их клетчаткой, целлюлозой, крахмалом кишечные бактерии в сути и перерабатывают до подобия меда - глюкоза.

 
07:10 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчина, 46 лет. Несколько лет назад приговорен *кандидатами в доктора* к очень скорой смерти. Не видя иной возможности побороть недуг, отказался от пищи животного происхождения, далее перешел исключительно на *сыроедение*. Первоначально очень много потерял в весе,прям таки выглядел *крепышом бухенвальдским*. Восстановился менее чем за год, ведет активный образ жизни, (спорт,туризм),приобщил к этому делу своего 76-ти летнего отца. Основной рацион питания в зимнее время-сухофрукты,крупы, из напитков только вода. Проживают в Хабаровском крае, на свои годы выглядят, дай Бог каждому. Какие ещё требуются доказательства полезности?

 
07:57 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Какие ещё требуются доказательства полезности?
Спасибо. Я не требовал доказательств. Мне стала интересна эта тема и я просто спросил как теория сочетается с практикой.

 
09:37 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Мясо, яйца и все продукты животного происхождения - это необязательная пища для человека...Все эти сказки про незаменимые белки, аминокислоты и другое - бред!!!!
Уважаемый а вы кем работаете или кто по образованию, чтоб такое говорить???
Или ваш разум помутил интернет?
 
Бумбараш писал:
 
Раньше существовали целые поколения, которые жили прекрасно без мяса...Зачинали детей...Более того, дети, развиваясь, так же не питались мясом...
Да – да, а вы знали, что дети в то время умирали миллионами и оставались только самые крепкие.
И если это «поколение» сейчас привести в наш «мир», то они сразу умрут от количества болезней и гадкого воздуха.
И в какой части они жили эти поколения?? Если в тропиках, то конечно, нафиг им мяса, когда фруктов и мёду вагон.
Сравнили мне то, же.


 
15:50 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  REGGI
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Овощи фрукты, где Вы их берёте? Выращиваете плантациями на даче? Сомневаюсь, что увас поля, засеянные картофелем, морковью, капустой , где урожая , вам и вашей семье хватит на нашу долгую зиму, весну и часть безурожайного лета! В магазине, сплошь, китайские овощи и фрукты, с нитратами и пестицидами! Так, что полезно, ещё большой ВОПРОС???

 
20:50 7 марта 2011
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял, что кроме рассказанного кем то о ком то, местные сыроеды закончились? Странно... Так активно начинали, столько доводрв привели...

 
22:51 29 января 2014
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
планомерно перехожу на сыроедение. примерно с год вытесняя много вареного.
что улучшилось
- насморки исчезли
- вес лишний ушел
- зубные болезни самоисцелились без стоматолога
- некоторые болезни внешние и внутренние физические исчезли
- я стал кушать в несколько раз меньше, ибо заметил чтобы быть сытым надо чуть-чуть и это "чуть-чуть" должно быть сбалансированно именно для собственного тела.
- мясо не ем, потому что просто не хочется
- два десятка яиц лежит в холодильнике, слив.масло, замороженная рыба - не хочется, пойду подарю кому-нибудь
- энергия льется через край, бегай хоть целый день
то есть мой вывод: да, полезно.
кстати, наряду с этим с монопитание практиковал и все успешно!
на кухне среди продуктов теперь злаковые, орехи, масла, овощи (с трудом получается находить не кнр), вода из скважины.
Подготавливаюсь к полной чистке организма: кишечник, печень и тп.
Особо сомневающимся: прежде чем набрасываться - попробуйте или не шумите в теме голословно. Чтобы делать трезвый вывод надо пробовать и на себе ощутить.
Еще вот. В теме некоторые участники не могут понять, зачем объединяются сыроеды, а дескать молокоеды не испытывают такого желания.
Итак, ответ мой таков. Так как, сыроеды из категории людей, стремящиеся перейти на питание в соответствии с природой, а людей, которые готовы к этому не так много - то есть и необходимость в том, чтобы обмениваться опытом. Что называется в одного то можно, но в команде быстрее рост.
Если бы сыроедов было больше чем несыроедов то и необходимости острой в этом бы не было.
Ну также можно привести пример и с медициной. Много ли людей в городе (и мире) кто живет без таблеток? Когда я перешел на здоровое питание, оказалось что аптеки растут не просто так (спрос формирует предложение) и люди очень много колес и пилюль покупают. Только о последствиях не интересуются (а зачем, врач им все расскажет да покажет, врач ж бог).
И в случае с лечением когда человек ведет здоровый образ жизни обмен опытом очень полезен ибо в наше время этот вопрос стоит очень остро, когда уничтожается планомерно культура человечества (причем руками самого же человека).


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"