JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроедение - полезно или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:15 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы побольше узнать про сыроедение. Полезно это для организма или нет? В чём заключается философия сыроедения(если таковая имеется)...Откуда это пошло и где зародилось....

 
12:58 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Вот хотелось бы побольше узнать про сыроедение.
Сыроедение - это очень глубокая концепция....Это не просто взять и непонятно для чего отказаться от мяса там и прочее....Кроме того сыроедение - это одна из ступеней духовного человеческого развития....
Согласно славянской концепции духовного развития, (еще и Индийской, что впрочем одно и тоже) человек, являясь духовным существом, (не туловищем) должен втечении всей своей жизни соблюдать принципы не насилия....У наших предков потребление мяса могло присутствовать исключительно в лечебных целях....Так как насилие порождает насилие....Убийство животного это был целый ретуал, в ходе которого, убийца просил прощения у животного за содеянное и говорил: "сейчас я тебя, а потом ты меня..." В наши дни все, что я сейчас написал считается бредом сумашедшего.....
Наша планета сейчас переживает очень сложный период (по-русски: ночь Сварога, по-индийски: Кали Юга)...этот период охарактеризован тем. что в обществе все становятся мясоедами.....
 
bAdmAn писал(a):
 
В чём заключается философия сыроедения(если таковая имеется)...
Так вот о философии....К вегетарианству и к сыроедению надо духовно придти....Сначала человек, духовно прогрессирующий, понимает, что насилие рождает насилие, и отказывается от мяса и яиц....короче любой пищи, которая добыта методом насилия.....Начинает питаться овощами фруктами.....Что, несомненно, тоже является насилием (мы ведь их срываем, варим....)....Но в Ведах написано, что человек не может существовать без насилия, однако надо выбирать наименее вредный....В течении своей духовной практики человек понимает, что подвергая овощи фрукты термической обработке, они теряют "прану", т.е. жизненную энергию....и он приходит к сыроедению.....за сыроедением еще есть ступени духовного развития....например, все мы знаем кто такие солнцееды.....или йоги, которые в вакууме могут находиться месяцами.....и т.д.....
 
bAdmAn писал(a):
 
Полезно это для организма или нет?
Безусловно.....только доказать кому-либо это из нашего общества - невозможно....кто этим интересуется, тот находит (через интернет или еще где) информацию о пользе вегетарианства и сыроедения....
 
bAdmAn писал(a):
 
Откуда это пошло и где зародилось....
Из покон веков это было одной из главной идеей существования нашей цивилизации.....Славяне (наши предки) принесли это знание в Индию, где оно хранится по сей день, а мы, к сожалению, это все растеряли....
Добавлю....
Согласно этой концепции, молоко является вообще не греховной пищей.....Молоко для того и создано, чтоб кормить....
Но может быть есть еще какие-нибудь филосовские взгляды на сыроедение.....не знаю.....
То, что я написал выше - это наше, родное, славянское....

 
13:30 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Полезно это для организма или нет?
я считаю что полезно
 
bAdmAn писал(a):
 
В чём заключается философия сыроедения(если таковая имеется)...
берешь фрукты, овощи, орехи, и кушаешь это таким как это создала природа
 
bAdmAn писал(a):
 
Откуда это пошло и где зародилось....
задайте себе вопрос: до того как человек научился добывать огонь, изготавливать орудия охоты что он ел?

 
13:47 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
в другой теме( Сыроеды объединяемся!) вы спросили:
 
bAdmAn писал(a):
 
А объясните пожалуйста чем может быть полезно для организма, когда человек, как я уже писал не получает так необходимый ему животный белок и незаменимые аминокислоты содержащиеся исключительно в мясе, рыбе и молочных продуктах? Да и в мёде огромнейшее кол-во питательных и полезных элементов для организма.....
отвечаю: животный белок не является необходимым для существования человека, а аминокислоты вырабатываются нашей микрофлорой, существует огромное количество вегетарианцев которые это доказали своим примером.
-Количество микроэлементов в продуктах и всяких веществ полезных , это важно, но важнее как организм может усвоить эти это.
-мед - создан пчелами и для пчел, попадая в кишечник (и далее) сыроеда, он разрушает микрофлору которая питает наш организм.

 
13:50 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
состав желудочного сока от меню не зависит. в нем содержатся ферменты, которые призваны переваривать самую разную пищу одновременно: 1,2,3 и компот)
другими словами, если питание раздельное, то куча ферментов выделяется зря и не используется.
вот если бы ферменты выделялись постепенно, в зависимости от того, что человек ест. тогда другой разговор.
но природа по-своему этот процесс организовала. и хорошо! я за 1,2,3 и компот))

 
14:01 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи! Да не насилуйте Вы свой организм... Сыроедение, вегетариантсво,... уринотерапия.. что там еще у нас из не стандартного набора?
Организму нужна пища животного происхождения, ровно так же, как и овощи, в сыром, вареном, печеном, жареном виде!
Я сейчас не призываю всех вегетарианцев-сыроедов к массовому убиению буренок и боровов, с целью поглощения их мяса! Ешьте, что хотите. Выше сказанное ИМХО!
Я считаю что не несет одно пустое жевание "травы" большой пользы для организма. Всё должно быть в меру. Как писалось выше "1,2,3, и десерт " :-))


 
14:48 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
аминокислоты вырабатываются нашей микрофлорой
Ну насколько мне известно...существует 9 незаменимых аминокислот, необходимых человеку и не вырабатывающиеся своим собственным организмом(Валин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Аргинин), а поступающих непосредственно из пищи, в частности мяса, рыбы, птицы, грибов и молочных продуктов....
 
Da_Muttz писал(a):
 
берешь фрукты, овощи, орехи, и кушаешь это таким как это создала природа
Если честно именно так и предпочитаю кушать вышеперечисленные вами продукты, за исключением наверное картофеля......Кароче видимо я в какой то степени придерживаюсь философии сыроедения :-)
 
Da_Muttz писал(a):
 
Количество микроэлементов в продуктах и всяких веществ полезных , это важно, но важнее как организм может усвоить эти это.
Ну это и без сыроедения известно :-) , например то, что организм за один присест неспособен усвоить более 30 грамм белка.....
 
Da_Muttz писал(a):
 
задайте себе вопрос: до того как человек научился добывать огонь, изготавливать орудия охоты что он ел?
Сырую пищу, эт понятно....А теперь Вы задайте себе вопрос: Для чего человек научился добывать себе огонь и изготавливать орудия охоты? Наверное для того что бы больше не питаться одними корешками и сырым мясом так богатым паразитами...
 
Da_Muttz писал(a):
 
мед - создан пчелами и для пчел, попадая в кишечник (и далее) сыроеда, он разрушает микрофлору которая питает наш организм.
Ну это извините вообще бред, уже давно доказано и проверенно что продукты пчелинной жизнедеятельности оооочень полезны для человека...И даже не буду об этом спорить, так как дед был профессиональным пчеловодом, имел свою пасеку(и она далеко не ограничивалась пятью уликами на даче), так что про пользу мёда я знаю не по наслышке.......
 
Бумбараш писал:
 
Сыроедение - это очень глубокая концепция....Это не просто взять и непонятно для чего отказаться от мяса там и прочее....Кроме того сыроедение - это одна из ступеней духовного человеческого развития....
В общем понятно :-) Каждому своё........ :-)

 
15:35 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Ладно... Могу понять про "нельзя мясо, рыбу"... Ладно яйца, хотя силком из курицы их никто не выковыривает, но этобудущие цыплята... Но молоко-то почему нельзя-то??? Мед... Всю жизнь, еще на Руси, он считался полезнейшим средством, с какого он-то вреден? Если судить так, морковка растет для зайцев, нельзя её есть! и орехи для белочек! НЕ понятно...

 
15:48 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Звездищща писал(a):
 
молоко-то почему нельзя-то??? Мед... Всю жизнь, еще на Руси, он считался полезнейшим средством, с какого он-то вреден?
Уважаемая Звездищща!!!! То, что вы читаете про молоко, про мед....это не что иное, как обрывки изначального знания....Человек устроен так, что он все пропускает через свой мозг (а он у нас не совершенен)....Человек склонен на основе изначальной идеи создавать что-то свое, более подходящее....в соответствии с его мировосприятием и духовным развитием (человек может в страсти находится или в невежестве)....
Как, например, на основе изначального знания (Веды) были созданы множество религий для определенного менталитета человека....
Молоко и все его производные являются абсолютно не греховной пищей.....более того, в Ведах написано, что человек, не употребляющий молоко, не может нормально духовно прогрессировать.....Только современное молоко "магазинное" полезно или нет???? Это большой вопрос.....
Мы, говоря о сыроедении, вегетарианстве, судим с позиции: "человек - есть туловище".....тогда, конечно, всплывают белки, жиры, аминокислоты.........А, если судить с позиции: "человек - есть духовное создание", тогда все это отпадает.....

 
17:27 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Da_Muttz, ну вот ответьте всё же, почему Вы считаете, что не есть мясо, рыбу, яйца, молоко, мёд - это полезно :-) , только лишь из философских убеждений или же это основанно на каких то физиологических причинах? Я вот считаю, что человеку необходимо есть животную пищу, в частности мясо так как человек по своей природе хищник, у нас даже клыки имеются :-) , что в основном в животном мире присуще хищникам :-) и я считаю, что отказываясь от животных белков человек идёт против своей природы....Так в чем же всё таки смысл? В мировозрении или физиологии? :-) Я вот это хочу понять.....

 
17:53 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек ни как не может быть хищником, и мясо не является его видовой пищей. Могу подробннее расписать ( если вы интересуетесь не просто так), а из собственного опыта скажу, что у меня с первых дней сыроедения пропала изжога, которая мучила меня каждый день в течении 5-7 последних лет; ушла из моей жизни и экзема (не сразу конечно :-) ) покрывавшая на 30 % кисти рук; ушел лишний вес; повысилась выносливость, я стал бегать по утрам (раньше не мог себя заставить ); да , к стати, я не чищу зубы зубной пастой , просто щеткой и все, у меня не пахнет изо рта, мне не нужна паста; да и пот мой не пахнет почти; у меня появилось больше энергии, и так далее, можно перечислять и перечислять.
Если вас интересут Сыроедение, не спрашиваете почему нельзя есть мед, это нужно узнавать потом, когда решишься поменять питание, начните с того что прочтите книгу ""Живая Еда или Почему коровы хищники". Павел С", ее можно скачать , а можно купить через интернет рублей за 70-80. там можно найти для себя ответы на многие вопросы. и саме главное, решайте сами что вам кушать.

 
18:06 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
человек ни как не может быть хищником, и мясо не является его видовой пищей. Могу подробннее расписать ( если вы интересуетесь не просто так)
Конечно распишите подробней почему Вы так считаете :-) , мне это правда интересно, Я конечно не имел ввиду что человек изначально был хищником и в его рационе присутствовала исключительно животная пища, человек как бы это сказать......всеяден :-) , то есть он изначально поглащал пищу как растительную, так и животную :-) .....Вот Вы пишите, что ушел лишний вес, повысилась выносливось....а у меня Я вот замечал как то наоборот силы пропадают если пару дней не поем мяска :-) , становлюсь аппатичным, вялым......
 
Da_Muttz писал(a):
 
да и пот мой не пахнет почти
Мой тоже :-) , никогда не страдал от этого :-)

 
21:19 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
человек как бы это сказать......всеяден
Если верить что человек всеяден, то его рацион должен состоять на 90-95% из растительной, сырой пищи. А сейчас он почему-то на 90-95% состоит из животной и термообработанной.
 
bAdmAn писал(a):
 
а у меня Я вот замечал как то наоборот силы пропадают если пару дней не поем мяска , становлюсь аппатичным, вялым......
 
Это потому что у вас зависимость от токсинов. Отказаться от варенки, мяса, молока - это как бросить курить, пить, наркоманить. Со временем тяга проходит, надо всего лишь приложить некоторые усилия и просто ждать.
А молоко вредно потому что в нем содержится казеин. Казеин - это клейстер, молоко - слизеобразующий продукт. Ну и создано оно было не для человека, а для теленка, и соответствует его потребностям, но не нашим.


 
22:30 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Ну и создано оно было не для человека, а для теленка, и соответствует его потребностям, но не нашим.
Да Вы что??? Это получается надо срочно обзавестись женщиной каждодневно дающей молоко, а буренку на мясо... ой, нет... бурёнку на волю!
И потом всё это молоко в промышленных масштабах... Женщины сидящие в цеху, с электро-молокоотсосами прикрепленными к груди....Красота!
Мамочка,Судя по Вашему посту так должно быть???
Молоко, козье-коровье-лошади и прочей живности, полезно! А если вот так разбирать каждый продукт разбирать на составные части - полезные и не очень, то можно вообще ничего не есть! Вредно же! И питаться Святым Духом

 
23:31 30 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
Уважаемая пчела, не стоит вопрос о раздельности питания
как же не стоит? если вы в рационе одни растения оставили.

 
05:08 31 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
In†egRaL, только взрослые люди не едят молоко с груди, да и дети на грудном вскармливании находятся до поры до времени. Не зря наверное так устроено. Значит взрослому человеку нет необходимости употреблять молоко животного. Не надо переворачивать все с ног на голову,
Я питаюсь живой растительной пищей, она для организма не вредна.

 
09:28 31 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
 
Da_Muttz писал(a):
 
Уважаемая пчела, не стоит вопрос о раздельности питания
как же не стоит? если вы в рационе одни растения оставили.
Согласно принципам Раздельного Питания, все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице.
Мы же говорим о полезности Сыроедения.
сыроедение - это вид вегетарианства в котором только живую растительную пищу (вареная, жареная, консервированая исключается полностью, молоко, мед, сухофрукты тоже)
Сыромоноедение - когда человек сыроед потребляет один вид.Не путайте с раздельным питанием (т е сейчас только яблоки , через 1,5 - 2 часа ест только арбуз ( я отношусь к сыромоноедам (СМЕ))
 
пчела писалa:
 
состав желудочного сока от меню не зависит. в нем содержатся ферменты, которые призваны переваривать самую разную пищу одновременно: 1,2,3 и компот) другими словами, если питание раздельное, то куча ферментов выделяется зря и не используется.вот если бы ферменты выделялись постепенно, в зависимости от того, что человек ест. тогда другой разговор.но природа по-своему этот процесс организовала. и хорошо! я за 1,2,3 и компот))
Вы почти верно все написали, я немного от себя добавлю, что когда вы употребляете вареную (жареную и т д) еду ваш организм тратит ваши ферменты(энзимы), а когда человек поедает овощи или фрукты в сыром виде, то огромная часть ферментов (энзимов) находиться в самих овощах (фруктах) и пища сама себя помогает перевариваеть, Организм тратит много меньше силы и энергии на усваивание пищи , а значит и сил энергии у нас будет больше.

 
20:10 31 июля 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если верить что человек всеяден, то его рацион должен состоять на 90-95% из растительной, сырой пищи. А сейчас он почему-то на 90-95% состоит из животной и термообработанной.
С чего это вдруг такая процентная статистика образовалась......Для меня если человек всеяден, означает то, что он изначально питался как растительной так и животной пищей. Вообще я придерживаюсь наверное в какой то мере сыроедения, это что касается овощей и фруктов, стараюсь есть их только в сыром виде, так как знаю, что так в них сохраняется больше полезных веществ....но вот мясо....во-первых никогда от него не откажусь, так как оно даёт мне силы, энергию, белок и аминокислоты которые никак не заменит ни рис, ни пшенка, ни какая другая трава......и уж тем более никогда не буду есть его сырым, так как не хочу у себя внутри вырастить червя 12 метров длинной....
 
Мамочка писалa:
 
Это потому что у вас зависимость от токсинов. Отказаться от варенки, мяса, молока - это как бросить курить, пить, наркоманить. Со временем тяга проходит, надо всего лишь приложить некоторые усилия и просто ждать.
Не смешите меня пожалуйста......Человек с незапамятных времён ел мясо, рыбу, птицу....пил молоко и мёд.....И я не думаю, что если бы я был таким токсичным из нутри, смог бы всю свою сознательную жизнь заниматься спортом, вести активный образ жизни, сделать здорового и сильного ребёнка и т.д. и т.п......Кароче я согласен в плане овощей и фруктов, что их желательно есть исключительно в сыром виде, но вот про молоко, мясо и мёд.....вы уж извините, но это чистейший бред которым вы себе запудрили мозги и пытаетесь пудрить другим :-)

 
00:51 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
, да и дети на грудном вскармливании находятся до поры до времени.
ой, да ладно.. есть такие мамаши до 9 лет дитятко кормят.. badgrin
А Ваша логика по поводу срока выработки молока у женщин, и польза животного молока, мне вообще не понятна.....
Не зря устроено говорите? Хорошо, а если у ребенка фенилкетонурия?Тоже скажете что не зря так устроено? Ведь при этом заболевании вообще белок (животные и некоторые растительные) и молоко исключают.

 
10:10 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Сыромоноед с конца апреля 2010 года.
За это время:
-сбросила около 10 кг
Летом фрукто-овощная диета, может быть, и полезна для здоровья. А зимой не замерзнете? И не продолжите худеть дальше? Пока сброшены лишние килограммы, а потом будут уходить уже необходимые. Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, свое примерное меню на день и на неделю. Такой диеты придерживаетесь только Вы или вся семья, включая мужа и детей?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"