JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроедение - полезно или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 24 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Nile, в статье на которую вы указываете ( про сухофрукты ) написано что " доктор Амреин и его команда нашли присутствие акриламида так же в сухофруктах. Значение их открытия состоит в том, что фрукты высушены при относительно низкой температуре (около 70C °), ... " , а принято было считать, что акриламид образуется при температуре 120C ° и выше, о сушке на солнце ничего в статье не говориться. Так как , энзимы погибают при температуре 35-38C ° то такие сухофрукты для Вегетарианца сыроеда не еда.
Лично мое мнение , что есть сухофрукты сушеные естественным способом (положил на солнце или в чулане ) можно, а вот те, что продают я лично есть не буду, т к никто не знает как и где их сушили.
Так про мед и молоко абсолютно согласен, а вот лук пару раз ел, тянуло , питатся луком и чесноком, конечно нереально особенно на СМЕ (сыромоноедении) :-) , а вот в лечебных целях думаю употребить их можно.

 
20:11 24 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В самом начале был поднят вопрос о аминокислотах, я ответил, но из за ссылок мой пост заблокировали, привожу свой ответ:
 
bAdmAn писал(a):
 
Ну насколько мне известно...существует 9 незаменимых аминокислот, необходимых человеку и не вырабатывающиеся своим собственным организмом(Валин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Аргинин), а поступающих непосредственно из пищи, в частности мяса, рыбы, птицы, грибов и молочных продуктов....
bAdmAn - 9 незаменимых аминокислот
Валин - Источники валина — овёс, рис, грибы, лесные орехи.
Изолейцин - К пищевым источниками изолейцина относятся миндаль, кешью, турецкий горох, чечевица, рожь, большинство семян, соевые белки.
Лейцин - К пищевым источникам лейцина относятся бурый рис, бобы, орехи, соевая и пшеничная мука.
Лизин - Получают лизин из завязи пшеницы, ржи, орехов, бобов, фруктов и овощей
Метионин - Пищевые источники метионина: бобовые, чеснок, чечевица, лук, соевые бобы, семена
Треонин - Треонин очень в незначительных количествах содержится в зернах
Триптофан - Горох, фасоль, Крупа гречневая, Рис, Пшено, Крупа овсяная, Крупа перлова, и т д
Фенилаланин - Соевые продукты, миндаль, арахис, бобы, тыквенные и кунжутные семечки.
Аргинин - орехи, коричневый рис, семечки подсолнуха и кунжута, овсяная крупа.
я конечно убрал мясо, птиц , рыбу , яйца, что бы показать что и на сыроедений можно найти эти аминокислоты и они прекрасно восполняются в организме
PS лучше поздно чем никогда. :-)
И еще , что бы говорить о вегетарианском сыроедении нужно ввести некоторые понятия
Адекватное питание – употребление пищи, соответствующей строению и физиологии пищеварительной системы. Смотрим в толковом словаре русского языка Ожегова, что такое «адекватное» - это вполне соответствующее, совпадающее. Т.е. пища должна вполне соответствовать устройству и возможностям всех отделов желудочно-кишечного тракта.
Индуцированный аутолиз – это саморастворение пищи своими собственными ферментами в желудке под действием желудочной кислоты. Описание этого процесса сделал академик Уголев. Сейчас модно говорить автолиз, но я буду употреблять слово аутолиз (через букву У), как это делал Уголев, в знак моей глубокой признательности и уважения к этому человеку. Желудочный сок – это слабый раствор соляной кислоты. Соляная кислота содержит свободные ионы водорода – протоны. Они имеют удивительную проникающую и разрушительную способности. В каждой клетке представителей живой природы, как растительных, так и животных, в специальных камерах – лизосомах хранятся собственные энзимы. Как только представитель живой природы (растение или животное) становится чьей-то пищей, его ткани обрабатываются желудочным соком существа, чьей пищей он стал. Протоны, проникая в клетку, разрушают лизосомы (камеры с энзимами)\ и высвобождают энзимы, которые тут же начинают выполнять свою главную функцию – расщеплять все, что встретится на их пути. А их окружает тот материал, с которым они и поступили, т.е. пища. Таким образом, осуществляется аутолиз – саморастворение пищи. Заметьте, что организм при этом не тратит никаких сил на переваривание, все делает сама с собой поступившая пища. Человеку, или тому, кто ест, остается только впитать в себя из кишечника простые вещества, получившиеся в результате саморастворения сложных веществ. Ключевой момент – этот процесс может идти только в том случае, если пища содержит живые энзимы, не была термо или химически обработана, не нагревалась выше 40 градусов.
Энзимы – это белковые структуры. Объяснить их назначение в пищеварении можно с помощью аналогии. Это маленькие мобильные фабрики по разборке сложных веществ на простые. Например, белки разбираются на аминокислоты, углеводы на молекулы глюкозы, жиры – на жирные кислоты. Энзимы узкоспециализированы- - . Их работу легче понять с помощью строительной аналогии, т.к. основная функция энзимов в пищеварении – разбирать сложные структуры. Если бы здание демонтировали – одна бригада бы резала металл, другая разбирала бетонные изделия, третья – деревянные балки, окна, кровлю. Для каждой группы материалов есть своя бригада. Так и в организме – для каждого вещества есть свои энзимы. Фермент и энзим – эти два слова обозначают один и тот же объект.

 
22:54 24 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
уважаемый Nile, в статье на которую вы указываете ( про сухофрукты ) написано что " доктор Амреин и его команда нашли присутствие акриламида так же в сухофруктах. Значение их открытия состоит в том, что фрукты высушены при относительно низкой температуре (около 70C °), ... " , а принято было считать, что акриламид образуется при температуре 120C ° и выше, о сушке на солнце ничего в статье не говориться. Так как , энзимы погибают при температуре 35-38C ° то такие сухофрукты для Вегетарианца сыроеда не еда.
Лично мое мнение , что есть сухофрукты сушеные естественным способом (положил на солнце или в чулане ) можно, а вот те, что продают я лично есть не буду, т к никто не знает как и где их сушили.
Температура под прямыми лучами солнца может подниматься и до этих самых 70С ° а надеятся на то что она ниже 35C ° бессмысленнно. И о каких живых энзимах тут может идти речь? Хотя если в тени высушены - другой разговор. Это в теории.
А на практике устоявшийся в обычных условиях питаться сухофруктами не станет.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Так про мед и молоко абсолютно согласен, а вот лук пару раз ел, тянуло , питатся луком и чесноком, конечно нереально особенно на СМЕ (сыромоноедении) , а вот в лечебных целях думаю употребить их можно.
Тянуло, а сейчас не тянет? Так ведь это именно то о чём я и говорил:) Лично у меня запах лука ассоциаций с едой не вызывает.

 
16:20 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен со всем, только хотел прочитать ваше мнение Nile, являются ли правильно высушенные сухофрукты едой для вегетарианца сыроеда?
лук , не еда , но изредко тянет, и я ем , правда крайне редко.

 
17:07 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задала в параллельной теме вопрос: Зачем сыроеды объединяются? И не получила ответа.
В сети идет мощная раскрутка сыроедения, а вот противников в сети не сыщешь, хотя в реале их в десятки раз больше. Более того, пару очень хороших статей о вреде сыроедения не удалось найти, зачищены. Странно – такое малочисленное, казалось бы, движение лоббируется.
Там же, где не удаётся скрыть информацию о «побочных явлениях» сыроедства, эти явления представляются как положительные изменения в организме. Давно известно, что у женщины когда она ослаблена болезнями или тяжелыми физическими нагрузками, а также от безбелкового питания, ну и, естественно, в силу возраста, уж извините за подробность, пропадают месячные, как следствие нарушения или угасания функции яичников. А у сыроедок они пропадают, о чем кишит интернет, но это, оказывается, великое благо! Для кого? Для тех, кто претворяет в действие планы о сокращении численности населения Земли? Да, для них добровольная стерилизация населения – это то, что нужно. Особенно, если начать с детского возраста. В период полового созревания происходит формирование яичников у девочек раз и навсегда. После этого женщина всю жизнь использует лишь имеющийся потенциал. А яичники для женщины, кроме функции деторождения, – это ее молодость. После наступления климакса женщина стареет и утрачивает функцию деторождения (кстати, за редкими исключениями) именно из-за угасания функции яичников.


 
17:12 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не отрицает пользы диеты. Но диета – это профилактическая или лечебная мера. Для склонных к полноте она может стать и образом жизни. Но недопустимо советовать это всем подряд, тем более детям. При этом не нужно прикрываться вегетарианством. Вегетарианцы едят многое, что сыроеды активно отрицают.
При потере веса от неполноценного питания после прохождения определенной черты могут наступить необратимые процессы, когда набрать вес и вернуть утраченное здоровье будет уже невозможно («…голодание с потерей веса 40% и выше может повлечь за собой необратимые изменения, например, жировое перерождение печеночного эпителия, почек, дегенеративные изменения в нервной системе.» (Ю.С. Николаев «Простые истины»)).
Никто не отрицает пользы диеты, и даже голодания. Но голодание, пусть и сыроедение, нужно для того, чтобы организм «съел» все болезни, отрегулировал обменные процессы. А по логике сыроедов тот, у кого пропали болезни после полной голодовки, должен прекратить есть вообще. Или, скажем, сон молодит и даже лечит. Ну давайте будем постоянно спать, чтобы быть молодыми и не болеть. Но понятно, что от постоянного лежания появятся другие болезни.


 
20:56 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, ваш стиль письма мне очень знаком :-) !
Отвечу на ваш вопрос для чего же сыроеды объединяются. Мы объединяемся не для совместного поедания одного вида пищи, это удел блюдоманов, ведь они собираются на шашлыки-пиво-застолья. К сыроедению приходят не обычные люди. Мы собираемся, обсуждаем свой образ жизни и сложившуюся ситуацию в мире, делимся опытом.
Я не знаю какой у вас интернет, наверное какой-то свой собственный, но я с легкостью нахожу сотни ссылок о вреде сыроедения. Выбирайте любую! Есть и целые сайты! А еще все СМИ и здравозахоронение работает на систему, пытаясь "уберечь" людей от сыроедения. Посмотрите, даже по телеку начали крутить передачи, типа "здоровья" с Малышевой о пользе прививок. Только вместо последствий отказа от прививок народ запугивают последствиями сыроедства, показывая людей в переходный период.
Система пытается нам навязать "правильное" питание, подкупаются деятели науки, которые работают на пищевую промышленность, пишут заказные статьи и диссертации. Даже уже есть организации, обучающие детей "правильному питанию"! Почему идет такая борьба с сыроедением? Да потому что если все перейдут на сыроедение - это будет конец всему. Зачем нам магазины, если можно все необходимое выращивать на своей земле и быть здоровыми. Мы сможем быть независимыми! Но и здесь система продумала свои шаги - идет мощное внедрение ГМО растений. Такие растения как мы знаем не дают нормальных семян, а значит их можно будет продавать населению каждый год. А для того чтобы купить семена нужны средства. Так человека делают зависимым от системы. Если вы думаете, что мяса, молока, яиц не коснется ГМО, то глубоко ошибаетесь. Сейчас и частники кормят скотину ГМО-кормом или отходами со стола, которые тоже не такие экологически чистые как хотелось бы. Сахар производится из ГМО-свеклы, мука тоже вся ГМО, растительное, сливочное масло и всякие животные жиры (сало) после термообработки превращаются в канцерогены! То есть нас просто загоняют в угол!
Так о какой зачистке вы говорите?
А вы не думали, что сокращение численности населения можно организовать с помощью "традиционного" питания? Если уж нам историю всю переврали, скрыли факты нашего происхождения, то и внушить людям, что мясо, молоко и варенная еда это благо для человечества - плевое дело. А результаты питания мы видим сейчас. В настоящее время у каждой второй женщины гормональный сдвиг, дети рождаются нездоровыми. Если вы настолько глубоко изучили тему сыроедения, то должны понимать откуда все эти сдвиги.
И вот еще что интересно. Вы говорите, что для полных людей как образ жизни подходит диета. А почему же ваша правильная еда делает человека больным добавляя ему лишние килограммы? Может быть она не настолько здоровая, раз ему приходится себя в чем-то ограничивать? Я например, уверенна, что живая еда и есть здоровое питание и если мне хочется есть яблоки, то я ем их сколько захочу. Даже ночью, и после 6 вечера, и в любой день недели.

 
22:09 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
можно изготавливать самому сухофрукты из винограда, кишмиша, слив
 
Da_Muttz писал(a):
 
что вам мешает сделать зимнюю теплицу? и все выращивать?
Зачем Вы советуете другим то, что не пробовали сделать сами?
В нашем климате невозможно изготовить сухофрукты. Не зря их испокон веку делали в Средней Азии, где очень сухой воздух. Я пыталась высушить на проветриваемом чердаке не в такой сырой год как сейчас не такую сырую и крупную ягоду, как перечисленные Вами ягоды и фрукты – боярышник. Постоянно его шевелила, переворачивала, но он стал покрываться плесенью. Пришлось досушивать в духовке при температуре 50 градусов.
Ну а на счет зимней теплицы – Вы это серьезно? Может быть, Вам известно, во что обойдется её строительство, а также обогрев в зимнее время? Ведь теплица – это вам не комната с одним окном с двойным остеклением, это сплошное окно! Ну конечно, альтернативные источники энергоснабжения и все такое прочее. Я интересовалась ценами. Доступны только те, что могут потянуть лампочку накаливания. Может, я чего и не знаю - сделайте и покажите, - ВЫ же сыроеды.
 
Мамочка писалa:
 
можно все необходимое выращивать на своей земле
Вы сами выращиваете или нам советуете?

 
22:21 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, что за приказной тон? Вам бы не помешало тоже посыроедить, чтобы уж не нервничать так.
Вы ведь тоже судите о сыроедении не имея никакого опыта. Мне приходится еще много чего покупать, может быть и в будущем придется что-то брать на западе у других сыроедов ( обмен продуктами уже существует), но мы уже много чего и здесь можем выращивать, стремимся жить на земле, чтобы и теплица была и огород большой.

 
22:22 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Rugaru
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
В сети идет мощная раскрутка сыроедения, а вот противников в сети не сыщешь, хотя в реале их в десятки раз больше. Более того, пару очень хороших статей о вреде сыроедения не удалось найти, зачищены. Странно – такое малочисленное, казалось бы, движение лоббируется.
Вот это ты Бузина насмешила:).У тебя точно интернет какой то свой, наверное. Зачем людей в заблуждение вводите?! Всё совсем наоборот.

 
22:24 31 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела фильм пр. Жданова «Тайна русского меда». Очень всем советую. Для раскрытия темы кратенько обозначу основные моменты.
Жданов изучил все дореволюционные лечебники и во всех них мед являлся основным лечебным средством. Более того, он продавался в аптеках. Стал применять эти рецепты, а эффекта нет. Оказывается, северную русскую пчелу извели, завезя южную, более продуктивную, но мед ее, в отличие от русской пчелы, имеющей диастазное число более 50-ти, имеет диастазное число 7 и менее. Кроме того, в настоящее время для борьбы с вредителями пчелы применяются химические методы, т. е. опыление дустом прямо в улье, который попадает, естественно, и в мед. Отбор у пчелы на зиму всего меда и кормление сахаром лишает пчелу нюха и она начинает собирать мед в грязных местах. И последнее, откачка незрелого меда. Диастазное число, характеризующее мед, целиком зависит от того, сколько раз пчелы пропускают мед через свой зобик. Мед нужно откачивать раз в сезон, в сентябре, тогда диастазное число будет большим. А мед в настоящее время начинают качать с мая. Пчела ведь запасает его на зиму. Поэтому она снова начинает носить мед, его опять откачивают и т. д.
Из этого следует, что сыроеды вроде бы говорят правду, что мед вреден. Но неполная правда – есть неправда. Во-первых, умалчивается, что северная пчела восстановлена энтузиастами, которым удалось найти её в глухомани. А во-вторых, я вижу ту же схему, как, например, с молоком. В настоящее время у многих людей аллергия на магазинное молоко. Т. е. надо сначала испортить продукт, а потом можно научно доказать, что он вреден. И докажут, и законы соответствующие напишут! То же самое и с мясом. Уверена, что многие, употребляющие гормональное мясо, отказавшись от него, почувствуют себя лучше. А частников под разными предлогами вон на Кубани в этом году заставили зарезать весь скот. Так нас приучают переходить на подножный корм, и жевать его день и ночь, чтобы думать было некогда. А представляете какая экономия в глобально-глобалистских масштабах! Не нужно тратить энергоресурсы Земли на энергоемкую животноводческую промышленность и даже на приготовление еды! Замечательно, многие уже разучились готовить и все силы кинули на саморазвитие. Те, которые выживут на подножном корме, будут считать себя еще и просветленными, которым удалось войти в новое измерение. Ура!
Не о том говорите, уважаемые. Надо, чтобы появлялись новые частники, которые бы знали проблему и решали ее так, как решили проблему энтузиасты-пчеловоды. Вы же едите день и ночь свои ГМО-яблочки, собственноручно выращенные на рынке, и ратуете за отказ от меда и прочих продуктов.


 
00:13 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, вот и поступайте как интузиасты-пчеловоды, кто ж вам запрещает? Почему не станете тем новым частником кто знает выход из положения? Или городская жизнь вам нравиться больше, чем стояние в навозе по колено, да ежедневная чистка сараев?
А про мед. Вы уверенны в том, что ваши пчелы хорошие? Может быть вы сдавали анализы, проводили исследования? Хотелось бы познакомиться с результатами. Жданов много чего говорит: про хлеб дрожжевой (не на термофильных дрожжах, а на закваске), что он к алкоголизму приводит, кефир (вы-то его пьете наверняка), квас, христианство. Вы всему верите? Почему же поверили тому, что он говорит про пчел?
По опыту знаю, что аллергия бывает не только на магазинное молоко, но и на домашнее, без всякой переработки и консервантов. Или вы считаете, что все питаются только магазинным молоком?
Скажите, а вы кур, коров, свиней сами выращиваете и корм для них тоже самостоятельно производите?
Знаете ведь и домашнее мясо содержит весь спектр гормонов, т.к. у животных тоже есть эндокринная система. И в молоке есть гормоны.
Не вижу ничего плохого в том, что есть люди , которым не безразлична Природа. Ведь здесь еще нашим детям, внукам, правнукам... жить!
А от вашей фразы о готовке веет какой-то завистью. Тяжело наверное спину гнуть у плиты, сама знаю что это за работа. Времени ни на что не хватает толком. Зато у нас сейчас уйма времени, которое можно потратить с выгодой для семьи.


 
00:43 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыроедение безусловно полезно. Особенно если сыр качественный, и не из мышеловки.

 
01:00 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
мы уже много чего и здесь можем выращивать, стремимся жить на земле
Можете выращивать или выращиваете?
Стремитесь жить или живете?
Согласитесь, разница имеется.
Это вы нас здесь учите правильно питаться, так и ответьте, не крутите, яблочки, что жуете день и ночь, откуда?

 
02:24 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, разве здесь ничего нельзя вырастить? У нас есть огород и он дает урожай. Жить на земле мы стремимся, пока нет своего собственного дома, но в скором времени он будет. А яблочки, что мы едим разные попадаются. И краснодарские, и молдовские, и наши местные, и китайские некоторые сорта.
Я ответила на ваши вопросы, ответьте и вы на те, что я немного раньше задавала.


 
02:42 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
можно изготавливать самому сухофрукты из винограда, кишмиша, слив.
 
Бузина писалa:
 
В нашем климате невозможно изготовить сухофрукты. Не зря их испокон веку делали в Средней Азии, где очень сухой воздух. Я пыталась высушить на проветриваемом чердаке не в такой сырой год как сейчас не такую сырую и крупную ягоду, как перечисленные Вами ягоды и фрукты – боярышник. Постоянно его шевелила, переворачивала, но он стал покрываться плесенью. Пришлось досушивать в духовке при температуре 50 градусов.
Про сухофрукты верно. Особенно меня насмешило про сухофрукты из кишмиша. Сразу видно, что Da_Muttz никогда не видел кишмиша в жизни реальной. Даже если его сорвать зеленым, твердым и неспелым, он неизбежно созреет, даже в холодильнике. А уж когда он зрелый, он очень мягкий и слизеобразный, из него никогда не сделать сухофрукт, только если в духовочке, но это не вариант для сыроеда. Со сливами также. Наша дальневосточная слива совсем нелёжкая, она очень быстро чернеет, в нашем климате её не высушить.
 
Мамочка писалa:
 
А про мед. Вы уверенны в том, что ваши пчелы хорошие? Может быть вы сдавали анализы, проводили исследования? Хотелось бы познакомиться с результатами.
Странно видеть вопрос от человека о том, есть ли уверенность в том, что пчелы хорошие, когда он сам поедает китайские фрукты, отоваривается на рынке в киосках. Вы уверены, что те яблоки хорошие? Может быть, вы сдавали анализы, проводили исследования? Хотелось бы познакомиться с результатами.
В общем, понятно. «Можно построить зимнюю теплицу», «можно самим всё выращивать», «стремимся жить на земле», «сухофрукты из кишмиша», «я считаю что нужно выращивать еду самому» … А на самом деле «покупаю продукты на рынке пл. Металлургов, большая часть в торговых киосках», «гречку заказываю», «Мне приходится еще много чего покупать», «может быть и в будущем придется что-то брать на западе у других сыроедов».
Вы живете совсем не так, как советуете другим.


 
02:54 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вот еще вопрос. Вы сами пользуетесь только товарами местного Комсомольского производства: одеждой, обувью и т.д.? Пшеницу на муку для выпечки, растительное масло, сахар свой производите? Почему же вы так прицепились к местным овощам и фруктам? Мы так же как и вы закупаемся там, где товар доступнее всего, берем то, что здесь произвести невозможно.
А с ГМО вот какие мысли. Есть такая вероятность, что вся запущенная информация о ГМО - это утка. Взяли обычные гибриды, вырастили, написали немного статей о надвигающейся угрозе ГМО-растений, показали, что гибриды не плодятся, посеяли среди населения панику. А все зачем? Да затем, чтобы мясо-молочная промышленность расцветала. Что там сыроедение со своими фруктами-овощами, на этом деньги-то не сделаешь, т.к. сыроеду не нужно разнообразие продуктов, да и много он не ест. У нас нет лабораторий, чтобы проверить действительно ли ДНК рыбы поместили в ДНК помидора. Если скрестить кошку и собаку, то ничего не получиться. Природа задумала, чтобы разные виды не скрещивались между собой. Как же это удалось сделать человеку? Вам не кажется, что такой дефективный продукт как ГМО помидор вообще не может существовать, если бы мог, то на Земле настал бы хаос.

 
03:17 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Матрона, и ваш тон письма мне очень знаком :-) !
Я и не говорила, что мои яблоки такие хорошие. Для меня важным является то, что пусть яблоки и китайские, краснодарские, молдовские, местные - зато живые. И я не буду есть мясо с трупным ядом, пить гормональные выделения животных только потому что не могу здесь вырастить яблоки. Живое оно всегда будет живое, где бы не росло.
Вопрос выше и к вам относиться. Вы производите в Комсомольске ткань, сеете лен, шьете обувь, всю одежду, выращиваете пшеницу и сахарную свеклу, выжимаете масло? Или покупаете так же на базе, в киоске, магазине?
А то все такие правильные куда бы деться, но ваши разговоры пустые - это всего лишь способ найти оправдания своим привычкам.
Вы тоже всем советовали становиться новыми частниками, хотя наверное в своей квартире хозяйства не держите. Не удобно это. Лучше уж жить в городе, в комфорте, и покупать мясо-молоко у частников. А их же сейчас так мало, все система под контроль взяла, а у вас видимо паника началась: неужели придется грязным делом заниматься: убивать коров, свиней, курей, отбирать у теленка молоко, с утра до вечера пахать на это хозяйство.
Сыроедам в этом плане повезло больше. Я могу в любое время без сборов уехать в любой уголок Дальнего Востока. Кг яблок мне хватит на целый день, еще и на утро останется. На крайние случаи есть тоже варианты, которые помогут без копейки в кармане не остаться голодным. Например, я не боюсь оказаться в тайге. Мне не нужно тащить за собой кастрюли, ложки, сковородки. Это свобода!


 
04:23 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если скрестить кошку и собаку, то ничего не получиться. Природа задумала, чтобы разные виды не скрещивались между собой. Как же это удалось сделать человеку? Вам не кажется, что такой дефективный продукт как ГМО помидор вообще не может существовать, если бы мог, то на Земле настал бы хаос.
Вы просто потрясли меня глубиной знания в этом вопросе! Народ не смешите, если ничего в генетике не смыслите. Знаете почему у кошки и собаки нет потомства, даже если их и скрестить каким-то способом? У них разное количество хромосом. А знаете, что такое полисомия? Например, полисомия 21? Это синдром Дауна. А полисомия по Х-хромосоме у мужчин? Это гермафродитизм. Т. е. у болеющих Дауном лишняя зигота в 21-й хромосоме, а у гермафродитов геном ХХУ вместо ХУ. Это генетические уроды. Т. е. на этапе зарождения жизни произошел сбой, причем сбой в ДНК. Т. е. даже у человека под влиянием каких-то неблагоприятных факторов может быть набор хромосом, отличающегося от набора хромосом нормального человека. А вы мне про ГМО-помидор и хаос на Земле из-за его существования! Дауны со встроенным неестественным геном по земле ходят – хаоса не наблюдаете? Идем дальше. ГМО создали не так, как скрещиваются животные, а путем вторжения в ДНК. Т. е. не думайте, что помидор пришел и «опылил» (читай, осеменил) скорпион для придания ему определенных свойств. Человек вторгся в ДНК помидора и сделал его уродом, внеся изменения в его геном.
 
Мамочка писалa:
 
показали, что гибриды не плодятся, посеяли среди населения панику
Вы не перестаете меня удивлять своими сверхзнаниями. Ставлю вас в известность, что гибриды плодятся! И очень хорошо плодятся. Просто идет расщепление в поколениях, получается потомство и того и другого вида (которых изначально скрещивали). Ну где же ваше «саморазвитие», ведь у вас столько времени, которое освобождается, если не стоять у плиты, а трескать китайские яблоки? Или вы плохо учились в школе? Это 9-й класс.
 
Мамочка писалa:
 
Есть такая вероятность, что вся запущенная информация о ГМО - это утка.
Если вы хотите верить в свои новые сказки про отсутствие ГМО, верьте, вам это удобно. Только проводились исследования с крысами, которых кормили ГМО-соей, те дохли и переставали плодиться. Профессору Жданову вы не верите, а в сказки с ГМО верите.
 
Мамочка писалa:
 
Я и не говорила, что мои яблоки такие хорошие. Для меня важным является то, что пусть яблоки и китайские, краснодарские, молдовские, местные - зато живые.
 
Мамочка писалa:
 
А то все такие правильные куда бы деться, но ваши разговоры пустые - это всего лишь способ найти оправдания своим привычкам.
Вы сами себе и ответили. Едите дрянные овощи и фрукты, сами признаете это, и это ваш способ найти оправдание своей лени. Вы ведь сами не выращиваете. Зато давать советы другим вам не лень:
 
Мамочка писалa:
 
выше вашего понимания
 
Мамочка писалa:
 
почитать хотя бы для общего развития
 
Мамочка писалa:
 
Вы производите в Комсомольске ткань, сеете лен, шьете обувь, всю одежду, выращиваете пшеницу и сахарную свеклу, выжимаете масло? Или покупаете так же на базе, в киоске, магазине?
То, что я чего там не выращиваю, так я и не говорила про свой недосягаемый уровень развития.
 
Мамочка писалa:
 
отбирать у теленка молоко
Да, из ваших уст это сравнимо со вселенской катастрофой! А вы зачем яблоки у яблони забираете? Они же её дети! :-)


 
11:17 1 сентября 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Мамочки:
Вы правда перевели своего ребенка на сыроедение?
И Вы правда считаете, что накормив ребенка китайскими, накаченными нитратами и всякой дрянью яблоками, вырастите полноценного , здорового человечка, который будет любить природу и проживет долго и счасливо? Почитайте в интернете о воздействии нитратов на организм ребенка, и подумайте, над тем что вы делаете.
 
Мамочка писалa:
 
Не вижу ничего плохого в том, что есть люди , которым не безразлична Природа. Ведь здесь еще нашим детям, внукам, правнукам... жить!
Да не будет ни внуков, ни правнуков... Если детей не кормить, и кормить только китайской "живой" продукцией.
Я вообще не понимаю Вас. Искренне жаль ваших детей. Искренне... В школу вы их не водите, кормите только сырыми китайскими яблоками, и ждете что они будут расти "незакомплексованными- ".
Про сыроедение. Согласна, что сыроедение полезно для определенных людей с проблемами со здоровьем и для профилактики оных у всех людей. НО! В нашем городе, в нашем климате взрослому человеку трудно прожить исключительно на сырых овощах. Когда в августе, начинается пора помидоров, мы с мужем переходим на сыромоноедение))). Но буквально к сентябрю, силы наши иссякают и мы снова начинаем кушать все. Особенны изменений с нами не происходит, только пару кг можно скинуть. Поэтому, думаю, что все допустимо в меру и ни как нельзя к такому типу питания приучать детей. Ведь они растут...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"