JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроедение - полезно или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:22 6 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сталкивался с мнением о человеке, что он, либо хищник, либо всеядный, либо ест плоды орехи или типа сыроед :-) . Рассмотрим первый тезис, о том является ли человек хищником?
- слюна хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. Наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу, что помогает переваривать крахмалистую пищу втягивая ее ртом, как и все вегетарианские животные.
- желудок у хищников обширный, составляет 60-70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных также меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности.
- длина тонкой кишки у хищников и омниворов намного короче (от 3х до 6ти размеров тела хищника) чем у человека и травоядных (10-12размеров тела).
- толстая кишка хищников короткая и гладкая. У травоядных и человека - длинная с неровной поверхностью.
- печень хищников и омниворов обладает способностью обезвреживать витамин А; печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин А и его избыток может вызвать отравление.
- Как у травоядных так и у человека наблюдаются более мускулистые губы и языки чем у хищников и омниворов. Эти качества предназначаются для процесса разжевывания пищи, присущего травоядным, но не хищникам и омниворам (последние могут только слегка размолоть пищу). Развитые мышцы губ и языка травоядных и человека помогают перемещать пищу вокруг рта для повторного перемалывания ее плоскими зубами.Ротовое отверстие у травоядных и человека небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями.
- У хищников строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи.
Человек и травоядные пьют жидкость (их небольшой рот способен образовывать вакуум для втягивания жидкостей), хищники и омниворы лакают - забрасывают порции жидкости в рот при помощи языка
- мышцы лица у человека и травоядных довольно развиты. Так как эти животные и человек усердно разжевывают пищу.У хищников мышцы лица не развиты. У этой категории млекопитающих преимущество отдается только одному направлению движения челюсти: вертикальному для разрезания плоти жертвы.
- Резцы у хищников и омниворов короткие и заостряющиеся к открытому концу. У травоядных и человека более длинные, широкие и плоские. (Зубы человека сходны с зубами лошадей, кроликов и других травоядных - мы все имеем ряд крупных, тесно посаженных передних зубов, эволюционно предназначенных для сгрызания кожуры с плодов и других твердых растительных материалов). Если посмотреть на зубы хищников, таких как кошки львы, тигры и омниворов как волки, еноты, собаки - передние зубы:верхние и нижние очень маленькие, а по их сторонам находятся развитые клыки.
клыки у хищников и омниворов длинные, острые и загнутые. У травоядных короткие и тупые (у некоторых более длинные для защитной функции) и у человека короткие и притупленные.
коренные зубы у хищников сильно заостренные в форме зубчатых лезвий. У травоядных и человека плоские с небольшими узловатыми горками.
Отсюда следует вывод что человек не хищник!
*омниворы - (от лат. omnis - все, и voro - пожираю). Употребляющие как животную, так и растительную пищу: всеядные, напр. собака, свинья, медведь.

 
17:17 6 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приведенные Вами, уважаемый Da_Muttz, данные свидетельствуют лишь о том, что человек произошел от травоядных животных. Однако на протяжении процесса эволюции человек приобрел способность добывать, поедать, переваривать и усваивать нерастительную пищу. И вернуться, так сказать, к историческим корням уже вряд-ли получится, да и стоит ли?

 
10:19 7 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Приведенные Вами, уважаемый Da_Muttz, данные свидетельствуют лишь о том, что человек произошел от травоядных животных.
Уважаемый Damoiler, я тоже изучая это вопрос пришел к выводу, что основа питания человека растительная пища .Если кто то не согласен, если кто то считает что человек хищник, пусть выскажется и приведет доводы.
 
Damoiler писал:
 
И вернуться, так сказать, к историческим корням уже вряд-ли получится, да и стоит ли?
я вот вернулся, и я знаю людей которые вернулись и я думаю, что человек без ущерба для здоровья может жить без поедания мяса, рыбы , яиц, а вот зачем мы это делаем, мы как раз тут и обсуждаем. Я считаю что вегетарианское сыроедение приносит намного больше пользы, чем общепринятое питание, что я и пытаюсь доказать своими высказываниями.

 
19:16 8 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
я ... пришел к выводу, что основа питания человека растительная пища .Если кто то не согласен... пусть выскажется и приведет доводы
Уважаемый Da_Muttz! Основа питания современного (это ключевое слово) человека, согласен с Вами, растительная пища. Однако существенную часть рациона современного человека составляет животная пища, а подавляющую часть рациона - термически обработанная пища. Даже животные, считающиеся наиболее близкими к современному человеку: шимпанзе, гориллы, кушают не одну лишь травку и плоды, но и птичьи яйца, личинки животных, яйца муравьев и т.п. Так что совсем не моносыроеды. Я к тому, что уж больно жестко Вы рацион свой урезаете...
 
Da_Muttz писал(a):
 
Я считаю что вегетарианское сыроедение приносит намного больше пользы, чем общепринятое питание
Пока из пользы я обнаружил только потерю веса. И как следствие ее общее улучшение состояния. Но ведь худоба может быть и болезненной, ведь организм недополучает (или не получает вовсе) жизненно необходимых компонентов питания. Как с этим?

 
19:30 8 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если человек от природы худой, но потребляет мясо и термообработанные продукты? Что ж с ним станет если он начнёт вести образ жизни травоядного? Страшно представить даже.

 
23:12 8 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Уважаемый Da_Muttz! Основа питания современного (это ключевое слово) человека, согласен с Вами, растительная пища. Однако существенную часть рациона современного человека составляет животная пища, а подавляющую часть рациона - термически обработанная пища. Даже животные, считающиеся наиболее близкими к современному человеку: шимпанзе, гориллы, кушают не одну лишь травку и плоды, но и птичьи яйца, личинки животных, яйца муравьев и т.п. Так что совсем не моносыроеды. Я к тому, что уж больно жестко Вы рацион свой урезаете...
Как понять у современного человека? Он,что был хищником в прошлом? разьясните.. Что вы имеете ввиду под животной пищей ? непонятно ... разные животные едят разную пищу , соответствующую их виду. так что вы имели ввиду?Про термически обработанную пищу мы поговорим позднее , кода выясним является человек хищником или нет? к стати вы как считаете?
 
Damoiler писал:
 
Пока из пользы я обнаружил только потерю веса. И как следствие ее общее улучшение состояния. Но ведь худоба может быть и болезненной, ведь организм недополучает (или не получает вовсе) жизненно необходимых компонентов питания. Как с этим?
 
Raziel писал(a):
 
А если человек от природы худой, но потребляет мясо и термообработанные продукты? Что ж с ним станет если он начнёт вести образ жизни травоядного? Страшно представить даже.
Потеря веса не является пользой.Хотя я согласен, есть фотографии вегетарианцев сыроедов, которые в переходный период выглядят довольно не привлекательно ( по части худобы), но потом вес восстанавливался до нормы. Причина кроется в том, что микрофлора человека меняется, и пищеварительная система начинает работать иначе. Эта микрофлора должна разрастись и тогда и только тогда вес нормализуется.Лично мой вес падал, но вот уже месяц как остановился на одном уровне, в течении следующих 5-6 месяцев жду нормализации.
К стати о полезности сыроедения, я избавился от экземы в течении 3-х месяцев с момента начала сыроедения, хотя до этого пробовал и класическую, и народную медицины.С первых дней сыроедения у меня пропала ижога, мучавшая меня каждый день на общепринятом питании.Выходил песок из организма. Сейчас жалею что не делал анализы , и осмотр у доктора, что бы видеть прогрес, хотя многие вегетарианцы сыроеды это делают.

 
03:39 9 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Da_Muttz, вы неверно ставите вопрос: человек хищник или нет. Человек всеяден.
И ещё: где вы берете овощи-фрукты? Сами выращиваете, покупаете дачные или покупаете китайские? Не считаете ли вы, что в условиях нашего климата сыроедение не подходит, т. к. природа не задумала наличие в нашем регионе овощей круглый год? Вы за всё природное, за живую еду, но самой природой не предусмотрена возможность иметь эту живую еду постоянно. Как быть с этим? Если завтра запретят ввоз китайских фруктов, орехов (которые тоже у нас не растут), как вы будете питаться? Перейдете на солнцеедение? 8)

 
11:10 9 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
Как понять у современного человека
Понимать следует буквально. У человека, живущего в августе 2010 года. В нашем случае сделаю уточнение - в г.Комсомольске-на-Амуре, поскольку, как мне кажется, у человека, живущего в августе 2010 года в Центральной Африке проблем с круглогодичным питанием растительной пищей куда как меньше.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Он,что был хищником в прошлом? разьясните
В прошлом (до изобретения предками современных людей загонной охоты) человек жил собирательством. Его рацион состоял преимущественно из растительной пищи, но были и яйца птиц и пресмыкающихся (черепах, например), личинки насекомых (муравьев, термитов), гусеницы и т.п. Поэтому я полностью согласен с Вами, когда Вы длиной пищеварительного тракта аргументируете изначальную растениеядность человека. Позже, когда было изобретено оружие и основы загонной охоты, человек стал охотиться на травоядных и употреблять их в пищу. Об этом неопровержимо свидетельствуют археологические находки. Думаю, что охотник и хищник - не идентичные, но близкие понятия.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Что вы имеете ввиду под животной пищей ? непонятно ... разные животные едят разную пищу , соответствующую их виду. так что вы имели ввиду
Под животной пищей я подразумеваю пищу животного происхождения. Т.е. не ту, которая выросла, питаясь углекислым газом, растворенными в воде минеральными веществами, преобразуя все это под действием энергии солнца в органическую ткань. Животные же, в отличие от растений не могут жить за счет неорганических веществ, и создавать из них в своем теле органические вещества. Все, что дают такие существа, я и называю животной пищей. Мед, молоко, яйца, мясо, рыба, икра и прочее - это и есть животная пища. Именно ее я имею ввиду.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Потеря веса не является пользой.Хотя я согласен, есть фотографии вегетарианцев сыроедов, которые в переходный период выглядят довольно не привлекательно ( по части худобы), но потом вес восстанавливался до нормы
Разве избавление от избыточного жира не является полезным для организма? Килограмм жира - это около десяти километров сосудов. И если мышцы, напрягаясь и расслабляясь, помогают сердцу осуществлять циркуляцию крови через сосуды, то жир является пассивной нагрузкой. Поэтому в современном мире широко распространены сердечно-сосудистые заболевания.
Смена режима питания - стресс для организма. И если еще лишить организм в этот период жизненно важных веществ, то последствия могут быть скорее вредными, чем полезными.
 
Da_Muttz писал(a):
 
К стати о полезности сыроедения, я избавился от экземы в течении 3-х месяцев с момента начала сыроедения, хотя до этого пробовал и класическую, и народную медицины
Экзема - внешние проявления проблемы, выражающейся в том числе в ослаблении имунной системы. Часто имунная система слабеет в борьбе с неподходящими для организма продуктами питания, воздействиями окружающей среды и т.п. Возможно, именно Вашему организму не подходил режим питания (раз Вы не уехали, не сменили работу и т.п. - т.е. изменился только один фактор). Мне в детстве (3,5 года) от диатеза помогло пребывание на Черном море с родителями во время ихнего отпуска. Режим питания при этом не менялся, а диатез исчез, и не проявлялся даже после возвращения. Так что способов оздоровления множество.
 
Da_Muttz писал(a):
 
С первых дней сыроедения у меня пропала ижога, мучавшая меня каждый день на общепринятом питании
Тут однозначно дело в питании, и только в нем.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Выходил песок из организма
Не первый раз встречаю такие заявления. Интересует, как именно из организма выходит песок? Может быть, это распадалось и выводилось что-то важное?

 
09:26 11 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
И ещё: где вы берете овощи-фрукты? Сами выращиваете, покупаете дачные или покупаете китайские? Не считаете ли вы, что в условиях нашего климата сыроедение не подходит, т. к. природа не задумала наличие в нашем регионе овощей круглый год? Вы за всё природное, за живую еду, но самой природой не предусмотрена возможность иметь эту живую еду постоянно. Как быть с этим? Если завтра запретят ввоз китайских фруктов, орехов (которые тоже у нас не растут), как вы будете питаться? Перейдете на солнцеедение?
Ни в коем случае не перейду на солнцеедение :-)) ,На счет еды вы правы, в нашем регионе возникают определенные трудности, но они решаемы.Отвечаю по порядку, на данный момент покупаю продукты на рынке пл. Металлургов, большая часть в торговых киосках, но обязательно покупаю дачные вфрукты, овощи, ягоды. В зимне-вессеней период планирую увеличить потребление пророщеных семян: маш, нуд, семечки подсолнуха,чечевица (красная , зеленая, французкая) арахис (хочу купить таджикистанский, пока в городе только китайский)эти идут на ура, а так же можно есть пророщенные: гречку, рис, овес, пшеница (они мне не очень понравились, возможно я не правильно их проращивал), еще можно есть орехи замоченные, мне нравятся: абрикосовые ядра, миндаль, пробовал есть грецкий орех ( он не дорогой),фундук, но они не пошели из-за того что их продают как я понял сбора урожая моей бабушки :-) и много приходиться просто выбрасывать, а так можно есть если качественные покупать. Так что покупаю я не только у китайцев, но и у таджиков. И самое важное, я считаю что нужно выращивать еду самому, на своем участке, научиться сохранять ее в течении зимы и питаться. К стати можно самому поехать и насобирать кедровых шишек, и щелкать их зимой, если деньги позволяют то купить. Так что особых трудностей я не предвижу.

 
16:35 11 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Смена режима питания - стресс для организма. И если еще лишить организм в этот период жизненно важных веществ, то последствия могут быть скорее вредными, чем полезными.
Абсолютно согласен, поэтому прежде чем что то кардинально поменять, надо все взвесить , во всем самому разобраться.
 
Da_Muttz писал(a):
 
Выходил песок из организма.
 
Damoiler писал:
 
Не первый раз встречаю такие заявления. Интересует, как именно из организма выходит песок?
Очень просто выходил, когда я посещал туалет по большому, обнаружил чисто случайно
 
Damoiler писал:
 
Может быть, это распадалось и выводилось что-то важное?
И что же это было такое важное пескообразное у меня в организме? на сегодняшний день я чувствую себя великолепно. :-)

 
04:21 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Da_Muttz, вы не так поняли мой вопрос. Понятное дело, что в наше время вы всегда сможете найти себе еду, соответствующую вашим убеждениям. Другое дело, естественна ли она для нас, живущих в этом климате? Всё, что вы перечислили, не произрастает у нас, а следовательно, не задумано Природой для нас. Для нас задумано лишь то, что у нас растет. Я, например, не ем бананы, ананасы и прочее, т. к. это не наша пища, не для нас придумана. В летнее время наш край очень богат на растительную пищу, а вот зимой... Запастись на всю зиму можно очень маленьким ассортиментом овощей. В связи с этим наших краях люди всегда ели зимой много пищи животного происхождения. Ведь вы не будете спорить с тем, что питание человека зависит от климата? Получается, что сыроедение в нашем регионе не естественно для человека, т. к. не задумано Природой. Правильность чего-либо можно проверить, если отбросить все блага цивилизации (в данном случае импорт овощей, орехов...) и посмотреть, возможно ли осуществление этого без этих благ, ведь Природа не глупа.

 
08:08 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природа не глупа, она придумала для нас капусту, морковку, свеклу, горох, подсолнечные семечки, кукурузу, яблоки, репу, кедровый орех; можно изготавливать самому сухофрукты из винограда, кишмиша, слив. Я думаю, что список можно расширить, тк это просто то, что я вспомнил за 5 минут и то что можно хранить живым всю зиму . И еще, что вам мешает сделать зимнюю теплицу? и все выращивать? так что все решаемо для нашего региона и проблем для вегетарианцев сыроедов с вашими убеждениями я не вижу. Просто надо более серьезно продумать хранение свежих продуктов, потратить время на заготовку сухофруктов.

 
08:32 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Alis
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважамые сыроеды, а где Вы берёте зарно для проращивания - ту же гречку живую?

 
12:14 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Da_Muttz, в последнее время во всём мире и России в частности всё большее применение получают генно-модифицированые с/х культуры (в России например: соя, картофель, кукуруза, рис) которые могут нести в себе гены животных, допустимо ли их использование (я имею ввиду продуктов ГМО) сыроедами? Являются ли они достаточно "кошерными"?

 
20:00 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alis писал(a):
 
Уважамые сыроеды, а где Вы берёте зерно для проращивания - ту же гречку живую?
К сожалению купить живую гречку в Комсомольске не получилось, поэтому я взял на пробу у друга из Хабаровска , он в свою очередь заказывал через интернет-магазин. Так же прислал и овес, который по качеству лучше чем в наших магазинах. А в основном опытным путем , купил, замочил, а тут все уже и видно.Лучше всего замачиваются чечевица ,маш.
 
Drfgyh писал:
 
Уважаемый Da_Muttz, в последнее время во всём мире и России в частности всё большее применение получают генно-модифицированые с/х культуры (в России например: соя, картофель, кукуруза, рис) которые могут нести в себе гены животных, допустимо ли их использование (я имею ввиду продуктов ГМО) сыроедами? Являются ли они достаточно "кошерными"?
На счет "кошерными", не знаю :-) , не берусь судить, но я считаю, что ГМО есть нельзя, природа не создавала эти продукты такими и самое главное такого смешения генов в природе быть не может. Тут действует принцип: сомневаешься? не ешь.

 
23:30 12 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В основном я слышу что человек всеяден. Давайте обсудим это в рамках нашей темы. Нелья говорить о всеядности и оставить в стороне термически обработанную пищу ( а так же законсервированую и т д).В природе не существует жареной , вареной копченой еды. Никто из животных не варит, не жарит, не коптит . Чем оличаются жареные продукт от сырого? только отсутствием жизни, из жаренного ничего не вырастет, а почему? потому что при жарке уничтожились ферменты которые способствуют росту растений, а так же уничтожились ферменты которые помогают их переваривать и организм вынужден тратить свои ферменты (силы) на усваивание всего полезного, что содержиться в этих продуктах. А зачем так бездарно растрачивать жизненные силы? вы же не купите монитор за 50 тысяч рублей когда точно такой же продается за 10 тысяч? это бездарно растраченное ваше рабочее время, тогда почему с организмом мы именно так и поступаем?
Академик Уголев А.М. проводил опыт с лягушками: Индуцированный автолиз
« В прозрачную камеру, заполненную естественным желудочным соком человека, помещались „сырая" лягушка и лягушка после предварительной недолгой термической обработки. В первые несколько часов гидролиз сухожилий „обработанной" лягушки шел быстрее, однако в последующие два-три дня „сырая" лягушка полностью растворилась, тогда как структуры термически обработанной сохранились».Этим доказывалось, что белки естественные, не подвергнутые предварительной термической обработке, расщепляются гораздо быстрее и качественнее, чем денатурированные (видоизмененные термической обработкой, копчением, солкой и т. д.).
Вот тут можно поговорить овсеядности, вы готовы есть еще живого истекающего кровью кролика ? это вызывает у вас апптетит? у всеядных вызывает,а у меня нет, мне приятнее яблоки, бананы, арбузы и скажите зачем мне их варить если они и так вкусные и полезные? а про то что человек не является хищником я уже писал, и никто мне не написал, что человек хищник мы отличаемся даже от всеядных. наша видовая пища : овощи, фрукты, орехи, некоторые растения

 
12:10 21 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Rugaru
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Da_Muttz молодец! За всех сыроедов один бьешься! Но как обычно сложно доказать что то тому, кому это совсем не надо. А теперь по теме – о пользе! Мне это очень помогло..У меня был дисбактериоз, меня лечили наши врачи, которые знают всё про всякие там микроэлименты, белки, углеводы, но безрезультатно. За 5 месяцев лечения лучше не становилось. После перехода на СМЕ всё начало постепенно улучшаться, и теперь после 7 месяцев я здоров!

 
12:13 21 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Rugaru
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
и ещё вопросик к Da_Muttz - а у нас в городе овёс где-нибудь продаётся? Хотел бы попробовать проростить.

 
12:37 23 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про овес : тот, что я покупал в магазине, он сильно поврежден (зерна расколоты, сильно побиты, много мусора), но часть проростает, его так понимаю надо перебирать, тогда возможно будет толк. Знакомый с хабаровска (тоже вегетарианец сыроед :-) ) прислал на пробу гречку и овес, которые он заказывал из интернета, могу немного поделиться.
 
Rugaru писал:
 
За всех сыроедов один бьешься! Но как обычно сложно доказать что то тому, кому это совсем не надо.
На самом деле я не преследую цель биться и доказывать. Просто мне хочеться, что бы люди нормально относились к вегетарианцем сыроедам и понимали, что к такому питанию я и другие пришли взвесив многие факторы, прочитав литературу ... это осознанное решение, основанное на разумных и логических доводах.

 
20:54 23 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство сыромоноедов при выборе продуктов питания полагаются не на чей либо авторитет, а на желания и ощущения чистого организма. Так сухофрукты становятся чересчур сладки и ложатся в желудок "мёртвым грузом", мёд пагубно воздействует на естественную микрофлору кишечника, вызывает брожение... к тому же баночный мёд имеет мало общего с тем что производят пчёлы из пыльцы(а не сахара).
Лучший и пожалуй единственный способ осознать почему сухофрукты, мёд, лук, чеснок, некоторые корнеплоды не имеют отношения к устоявшемуся раздельному сыроедению испытать это на себе. При том что во время переходного периода они вполне допускаются - со временем отпадут сами.
А вот однозначно искусственные и вызывающие зависимость термообработанные продукты, как то - шоколад, чипсы, сладкие напитки, жевательные резинки и все остальные броские пакетики из супермаркета стоит исключить в принудительном порядке.
Также насчёт сухофруктов, вот это исследование говорит о накоплении в них акриламида даже во время сушки на солнце


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"