JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроедение - полезно или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:54 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё вопросик сыроедам, а как вы едите рис, гречку, макароны и т.д. тоже в сыром виде не подвергая их варению?

 
14:23 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ещё вопросик сыроедам, а как вы едите рис, гречку, макароны и т.д. тоже в сыром виде не подвергая их варению?
Если тебя реально интересует этот вопрос и ты не стибаешься....то могу посоветовать только одно: качни в интернете Аюрведу....это наука о жизни и здоровье тела человека....там все это написано.....

 
14:38 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Если тебя реально интересует этот вопрос и ты не стибаешься....то могу посоветовать только одно: качни в интернете Аюрведу....это наука о жизни и здоровье тела человека....там все это написано.....
Естественно меня реально интересует вопрос и я даже не думал стебаться, и не надо советовать мне качать там чё то, читать.....я спрашивал не про науку о жизни и здоровье тела, а задал вполне конкретный вопрос сыроедам - рис, гречку, др. крупы и макароны они тоже грызут в сыром виде или же всё таки варят их перед тем как съесть?

 
19:17 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не сыроед но конечно в сыром виде употребление таких круп возможно только после отмачивания в воде иначе организм не выдержит. Впрочем не все поддается отмачиванию ибо остается в жесткой форме как и до отмочки

 
20:05 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
в сыром виде употребление таких круп возможно только после отмачивания в воде
Нда....представляю каких трудов мне бы стоило питаться отмоченной в воде гречке...даже возможно через рвотные позывы.... redface :-)))) Но зато всё в первоначальном виде, с сохранённым балансом питательных и полезных веществ :-) ....или рожки сырые грызть...... :-))))

 
20:07 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыроеды-люди придерживающиеся подобных правил по мере возможности. У меня друг приверженец подобного питания уже лет 10. В сыром виде употребляются овощи, фрукты. Крупы замачиваются, мясо в рационе почти отсутствует. Иногда(пару раз в месяц рыба, печень, фарш куринный) с минимумом термообработки.. Как-то ездили с ним на море. Камбалу он жарил по 30 сек. с каждой стороны. Борщ с мелко нарезанными кубиками свинины варил за 7 минут. Угораздило меня после обеда попить чай с молочком -ночь и день трясло как в лихорадке, хорошо мед пункт был поблизости. С тех пор в питании не эксперементирую хотя считаю сыроедения полезно, но не все подряд.

 
23:01 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
считаю сыроедения полезно, но не все подряд.
Тоже придерживаюсь такого мнения, считаю что кушать овощи и фрукты нужно исключительно в сыром виде, потому что так в них сохраняется больше витаминов и полезных элементов....особенно клёво после тренеровочки упороть большую тарелку салата из свеженарезанных овощей, ну а потом минут через 20-30 уже покушать нормально - пару котлеток с рисом например :-) ....
Но абсолютно не приемлю в этом деле полный отказ от мяса, рыбы и уж тем более поглощения этого всего в сыром виде....тогда уж точно лучше вообще от этого отказаться :-) А про молоко с мёдом....никого конечно не хочу обидеть...но это на мой взгляд полный бред :-)


 
23:31 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
С чего это вдруг такая процентная статистика образовалась.....
Если посмотреть на рацион всеядных животных, то они как раз едят 90-95 растительной пищи и она уж точно не термообработанная.
 
bAdmAn писал(a):
 
белок и аминокислоты которые никак не заменит
Излишние поступление белка ведет к онкологическим заболеваниям. Растительный белок подходит организму на 100%,животный белок начинает внутри нас гнить, отсюда и запах неприятный от тела и изо рта. К тому же белок из растений усваивается ровно на столько сколько нужно организму, излишки выводятся, животный белок усваивается полностью. В природе нет незаменимых аминокислот. Все необходимое поступает с растительной пищей или синтезируется микрофлорой.
 
bAdmAn писал(a):
 
Человек с незапамятных времён ел мясо, рыбу, птицу....пил молоко и мёд.
А еще он курил,и не только табак, и пил спиртные напитки. Может тоже прикажите пример брать?
 
bAdmAn писал(a):
 
вы уж извините, но это чистейший бред которым вы себе запудрили мозги и пытаетесь пудрить другим
легче всего назвать бредом то что выше вашего понимания. Уверенна, что если бы я вам привела сотню доводов за сыроедение, то от вареной еды вы бы все равно не отказались. Сила воли нужна просто огромная.


 
23:34 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ещё вопросик сыроедам, а как вы едите рис, гречку, макароны и т.д. тоже в сыром виде не подвергая их варению?
гречку и рис замачиваем и проращиваем. Только гречка в магазине уже вся мертвая, заказываем живую.

 
23:37 1 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А про молоко с мёдом....никого конечно не хочу обидеть...но это на мой взгляд полный бред
Против меда ничего не имею, а вот молоко - однозначно яд. По полутора лет - материнское, пожалуйста, потом ни в коем разе. Остатки в кишечнике загнивают, вплоть до плесени, неконтролируемое размножение молочнокислых бактерий заменяет почти полностью родную микрофлору. Поедание сырого мяса и рыбы имеет свою историю. Тала, строганина, но здесь есть шанс набраться паразитов. Хотя, хорошо промороженные, свежие мясо, рыба, вроде бы, безвредны и, однозначно, полезны.

 
00:51 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
ой, да ладно.. есть такие мамаши до 9 лет дитятко кормят..
я обеими руками за долгокормление. Но вот только ни разу не видела 9-ти летнего ребенка сосущего грудь. Чаще всего в 2-4 года ребенок сам отлучается.
 
In†egRaL писал(a):
 
А Ваша логика по поводу срока выработки молока у женщин, и польза животного молока, мне вообще не понятна.....
Что конкретно вам не понятно?
 
In†egRaL писал(a):
 
Не зря устроено говорите? Хорошо, а если у ребенка фенилкетонурия?Тоже скажете что не зря так устроено? Ведь при этом заболевании вообще белок (животные и некоторые растительные) и молоко исключают.
Считаю, что не зря. Раз у человека такая реакция, то можно подобрать продукты подходящие его организму.
 
Olga писалa:
 
А зимой не замерзнете? И не продолжите худеть дальше? Пока сброшены лишние килограммы, а потом будут уходить уже необходимые.
По началу сильно мерзнешь, потом проходит. Вес снижается у всех по разному: у кого-то 20-30 кг, у кого-то 5-10, но в конце концов, после адаптации, после того как микрофлора разрастется, то вес нормализуется, опускается или поднимается до физиологической нормы. Сыроеды никогда не страдают излишним весом, при этом не надо сидеть на диетах и себя истязать, можно есть все что душе угодно, сколько угодно и когда угодно, главное чтобы пища была растительной, живой.

 
09:10 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
А еще он курил,и не только табак, и пил спиртные напитки. Может тоже прикажите пример брать?
Ну зачем же так в крайности бросаться, я думаю Вы изначально поняли что я имел ввиду :-)
 
Мамочка писалa:
 
легче всего назвать бредом то что выше вашего понимания. Уверенна, что если бы я вам привела сотню доводов за сыроедение, то от вареной еды вы бы все равно не отказались. Сила воли нужна просто огромная.
Да, неотказался бы, и дело тут не в силе воли, а в том что мне это нравится(есть мясо) и чувствую я себя при этом отлично :-) , никогда не страдал расстройствами желудка, кишечника и т.д. и т.п.
В общем как говорится каждому своё :-) , извините если где то как то Вас задел или мои сообщения показались Вам грубыми :-)

 
11:19 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё таки никто из сыроедов так и не ответил на вопрос....по крайней мере полностью...
Макаронные изделия Вы тоже едите не подвергая их термообработке или же Вы вообще отказываетесь от рожек, спагетти, вермишели и т.д.

 
13:10 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если посмотреть на рацион всеядных животных, то они как раз едят 90-95 растительной пищи и она уж точно не термообработанная.
Откуда Вы знаете? Вам так кажется, или кто-то уже "посмотрел на рацион"?
 
Мамочка писалa:
 
Излишние поступление белка ведет к онкологическим заболеваниям
Вранье. Излишнее поступление белка из пищи (не ГМО, искусственные протеиновые смеси, аминокислоты и т.п.) ведет всего-навсего к ожирению.
 
Мамочка писалa:
 
Растительный белок подходит организму на 100%
Вранье. Наилучшую усваиваемость дает яичный белок, потом идет белок молочной сыворотки (два очень вредных для сыроядцев продукта).
 
Мамочка писалa:
 
животный белок начинает внутри нас гнить
Вранье. В кишечнике живут бактерии, определяющие вид (способ переваривания) - аэробные (брожение) и анаэробные (гниение). У здорового человека первых больше, поэтому именно такой тип характерен для людей в общем (и даже для сыроядцев в частности).
 
Мамочка писалa:
 
отсюда и запах неприятный от тела и изо рта
Без комментариев. Хотя если заядлый сыроядец не будет мыться, чистить зубы и менять белье месячишко-другой, то, видимо, избежит вышеуказанного?
 
Мамочка писалa:
 
К тому же белок из растений усваивается ровно на столько сколько нужно организму
Вранье. Белок из растений усваивается ровно настолько, насколько организм может его усвоить. Соевый, например, 61%, рисовый - 57%. Так распорядилась природа, Мать наша :-)
 
Мамочка писалa:
 
излишки выводятся
Даже не знаю, чего и сказать, настолько общим и размытым является утверждение.
 
Мамочка писалa:
 
животный белок усваивается полностью
Вранье. Яичный белок на 97%, а казеин - только на 70%.
 
Мамочка писалa:
 
В природе нет незаменимых аминокислот
Смелое заявление. Раньше также уверенно заявляли, что генетика - это псевдонаука.
 
Мамочка писалa:
 
Все необходимое поступает с растительной пищей или синтезируется микрофлорой
Только кушать растительной пищи пришлось бы килограммов по 20 в сутки. Видели травоядных? Они всегда едят, когда есть трава под ногами. От жадности? Отнюдь, просто очень много нужно скушать травки, чтобы получить "все необходимое". Так у них за время существования вида вся пищеварительная система под травку сформировалась. Человек уже давно всеяден, хотя тоже с травки начинал...
 
Мамочка писалa:
 
А еще он курил,и не только табак, и пил спиртные напитки. Может тоже прикажите пример брать
Как-то Вы резко тему сменили. В природе трудно получить напиток крепостью выше 9 градусов (объемная доля спирта). Реально 5-7. Видели по телевозору, как сыроядные обезъянки кушают забродившие фрукты, и пьяные по веткам прыгают? Это что касается пьянства. А что касается молока, то у меня один вопрос: вредно ли млекопитающим молоко?
 
Мамочка писалa:
 
легче всего назвать бредом то что выше вашего понимания
Так Вы докажите, чтобы многие поняли. А пока одна пропаганда...
 
Мамочка писалa:
 
Уверенна, что если бы я вам привела сотню доводов за сыроедение, то от вареной еды вы бы все равно не отказались
Никто из оппонентов сыроедения не говорит, что оно плохо, однако все сторонники его аки святая инквизиция клеймят еретиков и тащат на костер. Сотни доводов (и даже десятка) еще никто не привел.
 
Мамочка писалa:
 
Сила воли нужна просто огромная
А зачем? В чем смысл являения? Объясните внятно, и без истерик. И люди выплюнут мясо, и захрустят капустой.
 
odeon13 писал:
 
молоко - однозначно яд. По полутора лет - материнское, пожалуйста, потом ни в коем разе. Остатки в кишечнике загнивают, вплоть до плесени, неконтролируемое размножение молочнокислых бактерий заменяет почти полностью родную микрофлору.
Вранье. Согасен с тем, что меняется (ухудшается с возрастом) способность к усвоению молока организмом, но насчет плесени и неконтролируемого размножения - это Вы хватили, уважаемый.
 
bAdmAn писал(a):
 
Макаронные изделия Вы тоже едите не подвергая их термообработке или же Вы вообще отказываетесь от рожек, спагетти, вермишели и т.д.
Хотя сам не сыроед, но предположу: макаронные изделия запрещены к употреблению, т.к. не являются природным продуктом, а получены искуственно (в состав теста входят яйца, сахар - тоже наверное нельзя, соль и т.д.).
 
odeon13 писал:
 
Поедание сырого мяса и рыбы имеет свою историю. Тала, строганина, но здесь есть шанс набраться паразитов. Хотя, хорошо промороженные, свежие мясо, рыба, вроде бы, безвредны и, однозначно, полезны
Имеет. История начинается в каменном веке, когда огня еще не было. Термическая обработка способствует тепловой денатурации растворимых белковых веществ, дезагрегация коллагена, изменению состояния и свойств жиров, изменению структурно-механических свойств, изменению органолептических показателей, гибели вегетативных форм микроорганизмов. В итоге гораздо меньше энергии (читай, сил организма) тратится на разрыв оставшихся связей (переваривание). Продукт становится более безопасным и, буквально, удобоваримым, по сравнению с сырым. Поэтому приготовление мясных и рыбных блюд посредством термообработки имеет гораздо более широкое применение, чем употребление в пищу сырого мяса (рыбы).

 
14:37 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
 
Damoiler писал:
 
Излишнее поступление белка из пищи (не ГМО, искусственные протеиновые смеси, аминокислоты и т.п.) ведет всего-навсего к ожирению.
1. Почему?
2. К чему ведет потребление "страшных" искусственных протеиновых смесей и аминокислот?
3. К чему ведет потребление ГМО?

 
14:45 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не Damoiler, но можно попробую ответить на первые 2 вопроса....
 
Бурундуг писал(a):
 
1. Почему?
Потоу что, организм не может за один присест усвоить более 30 грамм белка, и всё что сверху этих 30 грамм, он часть оставляет про запас в виде жировых отложений, а часть уходит в унитаз :-) , потому и существуют рекомендации питаться чаще(допустим через каждые 2 часа) в течении всего дня, но небольшими порциями.
 
Бурундуг писал(a):
 
2. К чему ведет потребление "страшных" искусственных протеиновых смесей и аминокислот?
По-поводу аминокислот не знаю, сам их принимал одно время и прекрасно себя чувствовал, но вот от протеиновых смесей может быть несварение желудка(опять же если им злоупотреблять, то есть превышать разовую порцию рекомендуемую для твоей массы тела), ещё возможны аллергические реакции.

 
15:25 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бурундуг писал(a):
 
1. Почему?
Это покажется странным, но я уточню: что почему?
 
Бурундуг писал(a):
 
2. К чему ведет потребление "страшных" искусственных протеиновых смесей и аминокислот?
 
bAdmAn писал(a):
 
По-поводу аминокислот не знаю, сам их принимал одно время и прекрасно себя чувствовал, но вот от протеиновых смесей может быть несварение желудка(опять же если им злоупотреблять, то есть превышать разовую порцию рекомендуемую для твоей массы тела), ещё возможны аллергические реакции.
Дело в том, что амнокислоты достаточно новый продукт, отсутствует длительный период наблюдений на людьми, регулярно принимающими "искусственные" (сделанные в лаборатории, на фабрике) аминокислоты. Я лично не считаю, что они вредны, но предполагаю, что могут быть какие-то неожиданные последствия, связанные с их приемом (например, "Вигара" была изобретена как кардиологическое средство, однако оказалась неэффективной. Зато имела любопытный побочный эффект, который в итоге и был усилен ;-) ).
Что касается порошкового протеина, то избыток белка в питании ведет к перегрузке почек и печени пуринами и кетонами, образующимися при его (белка) распаде. Поэтому выпивая каждые 3-4 часа смесь, содержащую около 100г белка, Вы рискуете "надорвать" именно эти органы (особенно почки). Если принимать в меру, то органы не страдают.
А вот из пищи получить столько белка гораздо труднее, т.к. белки обычно сопровождаются жирами, вызывающими ощущение сытости - т.е. другими словами, съедать 100г белка каждые 3-4 часа не сможет сам организм. Аппетита не будет.
 
Бурундуг писал(a):
 
3. К чему ведет потребление ГМО?
Что касается ГМО, то тут ситуация схожа с "аминокислотной". Слишком короток период наблюдений за людьми, регулярно употребляющими ГМО. Я бы, честно сказать, поостерегся... Коллеги, бывшие в США, замечали, что не меняя привычек в питании, начали толстеть. А потом увидели помойку, от которой не было запаха (на дворе было лето). Отходы в основном не гнили! Мусоровоз приезжал за отходами раз в неделю. Вот Вам и ГМО. Поэтому лично я, повторюсь, не стал бы... Отвечая на вопрос: наука пока не обладает всей полнотой данных о том, к чему ведет долговременное регулярное употребление ГМО. Предлагаю подождать результатов эксперимента (пара поколений, выросших на ГМО) и потом порассуждать об этом :-)

 
15:56 2 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Что касается порошкового протеина, то избыток белка в питании ведет к перегрузке почек и печени пуринами и кетонами, образующимися при его (белка) распаде. Поэтому выпивая каждые 3-4 часа смесь, содержащую около 100г белка, Вы рискуете "надорвать" именно эти органы (особенно почки). Если принимать в меру, то органы не страдают.
Полностью с Вами согласен, именно поэтому при каждой такой протеиновой смеси на коробке есть инструкция как правильно это всё принимать, расчитывается эта суточная доза исходя из веса спортсмена и рекомендуется разбивать эту дозу на 3-5 приёмов в течении дня, но уж никак не за раз, именно для того что бы не перегружать организм...вообще в этом плане я считаю лучше немного не добрать эту самую суточную дозу чем перебрать.....и всё будет тип-топ :-)

 
07:57 3 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
И всё таки никто из сыроедов так и не ответил на вопрос....по крайней мере полностью...
Макаронные изделия Вы тоже едите не подвергая их термообработке или же Вы вообще отказываетесь от рожек, спагетти, вермишели и т.д.
Макароны, рожки, спагети я не ем ни в каком виде.Сам процес изготовления и приготовления противоречит основам вегетарианского сыроедения.

 
08:59 3 августа 2010
тема Сыроедение - полезно или нет? наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Сыроеды-люди придерживающиеся подобных правил по мере возможности. У меня друг приверженец подобного питания уже лет 10. В сыром виде употребляются овощи, фрукты. Крупы замачиваются, мясо в рационе почти отсутствует. Иногда(пару раз в месяц рыба, печень, фарш куринный) с минимумом термообработки.. Как-то ездили с ним на море. Камбалу он жарил по 30 сек. с каждой стороны. Борщ с мелко нарезанными кубиками свинины варил за 7 минут. Угораздило меня после обеда попить чай с молочком -ночь и день трясло как в лихорадке, хорошо мед пункт был поблизости. С тех пор в питании не эксперементирую хотя считаю сыроедения полезно, но не все подряд.
Уважаемый permsk2, мы говорим о полезности вегетарианского сыроедения, это означает полный отказ от мяса и рыбы, тем более в сыром виде или полу сыром.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"