JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроеды объединяемся!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:46 5 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианство в России официально признано и одобрено Министерством Здравоохранения. Так чего спорить?
Не надо мешать в кучу все: солнцеедение, праноедение и т.д., потому что мы говорим о сыроедении. А сыроедение - это одна из форм вегетарианства, и только мне решать есть овощи сырыми, чтобы получить больше витаминов и питательных веществ или готовить их, убивая все полезное. Вы лучше сходите попугайте мамаш, кормящих детей пепси, чипсами и продуктами из магазина, ведь на данный момент употреблять ее значит приносить реальный вред организму ребенка. Но ничего, миллионы граждан страны кормят своих детей отравой и в ус не дуют.
Ребенку на сыроедении всего хватает: белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов...Только конечно проще обозвать человека, оскорбить, на большее вы и не способны. Признайте, что есть другие люди, с отличным от вашего мировоззрением. Если мы перешли на сыроедение, изучив все за и против, то наверное знаем что делаем. Я вообще против насилия и если мои дети хотят есть что-то, то я не запрещаю, если продукт вреден - просто объясняю почему его есть не стоит.


 
00:16 6 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
есть овощи сырыми, чтобы получить больше витаминов и питательных веществ
Хотелось бы спросить, где Вы эти фрукты - овощи берёте? Ладно моя семья всё своё вкушает. Сегодня получил информацию, что в китайских арбузах встречается ротовирус и по садикам прошло указание, детей с температурой +37 не принимать. Как тут быть? А нынешние яблоки - груши? Да всё это вообще страшно в дом приносить, а не то, что есть...

 
10:27 7 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Хотелось бы спросить, где Вы эти фрукты - овощи берёте? Ладно моя семья всё своё вкушает. Сегодня получил информацию, что в китайских арбузах встречается ротовирус и по садикам прошло указание, детей с температурой +37 не принимать. Как тут быть? А нынешние яблоки - груши? Да всё это вообще страшно в дом приносить, а не то, что есть...
Согласен с вами по поводу экологичности продуктов, это очень острая проблема, по моему выход только один , выращивать самому, как вы и написали, но это немного не по теме данного обсуждения, задайте этот вопрос в этой теме, спросите у вегетарианцев сыроедов и остальных , кто как решает этот вопрос.

 
23:57 22 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Rugaru
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, братья по видовой пище!:) Не ожидал, что нас в городе даже несколько человек то наберётся, а оказывается...Сам СМЕ 7 месяцев.

 
11:28 24 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад единомышленнику, предлагаю встретиться всем вегетарианцам сыроедам пока лето, для знакомства и обмена опытом.

 
14:50 31 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос: зачем сыроеды собираются объединяться? Ну я понимаю объединение людей по интересам, например, в спортивном зале. Но объединение по ассортименту и способу принятия пищи считаю странным.
Вот я, человек, употребляющий молоко, не кидаю клич к объединению молокопийцев. Я не делаю культа из факта употребления мною молока, - я просто его пью и занимаюсь своими делами, живу. Конечно же, я не употребляю какие попало продукты питания, но идея с кем-либо объединяться, чтобы вместе употреблять какие-то дюже полезные продукты, кажется мне странной. А сыроеды устраивают какие-то встречи, слеты, активно привлекают новых приверженцев, только с брошюрками пока парами по улицам не ходят. В сети идет мощная раскрутка такого способа питания. А вот противников сыроедения в сети не сыщешь, хотя в реале их в десятки раз больше. Более того, пару очень хороших статей о вреде сыроедения не удалось найти, зачищены. Опять странность – такое малочисленное, казалось бы, движение лоббируется.
Там же, где не удаётся скрыть информацию о «побочных явлениях» сыроедства, эти явления представляются как положительные изменения в организме. Давно известно, что у женщины когда она ослаблена болезнями или тяжелыми физическими нагрузками, а также от безбелкового питания, ну и, естественно, в силу возраста, уж извините за подробность, пропадают месячные, как следствие нарушения или угасания функции яичников. А у сыроедок они пропадают, о чем кишит интернет, но это, оказывается, великое благо! Для кого? Для тех, кто претворяет в действие планы о сокращении численности населения Земли? Да, для них добровольная стерилизация населения – это то, что нужно.
Мамочкам 12-летних девочек нужно очень хорошо задуматься, прежде чем ставить такие эксперименты. И отговорка, что ребенок сам захотел так питаться, не принимается, т. к. Вы, уважаемая мамочка 12-летней дочки, наверняка будете против, если Ваша девочка захочет понаркоманить. В этом возрасте происходит формирование яичников. Это происходит раз и навсегда при половом созревании. После этого женщина всю жизнь использует лишь имеющийся потенциал. А яичники для женщины, кроме функции деторождения, – это ее молодость. После наступления климакса женщина стареет и утрачивает функцию деторождения (кстати, за редкими исключениями) именно из-за угасания функции яичников.
Очень неудобно, что здесь две взаимосвязанные темы о сыроедении, поэтому, пусть простят меня модераторы, кое-что придется перенести в параллельную тему, чтобы информация в теме была полной.

 
15:29 31 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касаемо того, что кто-то сбросил вес, помолодел и прочее, то я отвечу Вам так: Вы сбросили лишний застаревший жир. Никто не отрицает пользы диеты и даже голодания. Но диета – это профилактическая или лечебная мера. Для склонных к полноте она может стать и образом жизни. Но недопустимо советовать это всем подряд, тем более детям. При этом не нужно прикрываться вегетарианством. Вегетарианцы едят многое, что вы активно отрицаете.
При потере веса от неполноценного питания после прохождения определенной черты могут наступить необратимые процессы, когда набрать вес и вернуть утраченное здоровье будет уже невозможно («…голодание с потерей веса 40% и выше может повлечь за собой необратимые изменения, например, жировое перерождение печеночного эпителия, почек, дегенеративные изменения в нервной системе.» (Ю.С. Николаев «Простые истины»)).
Существует метод избавления от худобы с помощью голодания, но голодание, пусть и сыроедение, нужно для того, чтобы организм «съел» все болезни, отрегулировал обменные процессы. После этого нужна полноценная еда, в этом-то и весь эффект. А по вашей логике тот, у кого пропали болезни после полной голодовки, должен прекратить есть вообще. Или, скажем, сон лечит. Ну давайте будем постоянно спать, чтобы не болеть. Но каждому здравомыслящему человеку понятно, что от постоянного лежания появятся другие болезни.
Поэтому, хочется вам кидаться в крайности - пожалуйста, но вы ведь пропагандируете то, чем начали заниматься совсем недавно.


 
16:00 31 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Бузина, вы сами заметили что здесь две темы, напишите это в соответствующей теме : Сыроедение - полезно или нет?, Ваши сообщения можно сравнить с тем, что вы подошли к незнакомым людям , обсуждающим поездку на пикник , и стали их учить своему мировосприятию... имейте уважение к людям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"