JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый лохотрон
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:10 7 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Raw4
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару дней назад пришло письмо на почту с заголовком "скажите, я могу вам доверять?"вроде как от какой-то богатой иностранки, которая умирает в больнице от рака и хочет инвестировать в Россию 8 миллионов долларов на благотворительность.
Понятно, что развод, но стало интересно.
Ответил, что мол да, конечно, говорите, что мне нужно делать.
Мне пришёл ответ с просьбой указать ФИО, Адрес, возраст итд. странно, что паспортные данные не спросили. Ну и конечно "я с вами не смогу поговорить, я в больнице умираю, а мой адвокат занесёт ваши данные в банк" и бла-бла-бла
Даже не знаю что теперь ответить, но, блин, интересно каким образом они собрались развести и на что.
Кто-нибудь сталкивался с таким?


 
20:19 7 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, со мной обходятся только смсками (вы выиграли.... отошлите... положите... ит.д.). Как то оформляла карточку-скидку вот там потребовали паспортные данные, заверя законом о неразглошении персональных данных в конфендициальности. Я дала левые данные. А может это тоже своеобразный лохотрон....маагзин то одежды-мало ли кто задумывался как этими данными можно воспользоваться.....

 
20:21 7 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raw4 писал:
 
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Нигерийские письма
Известно с 80-х годов, так что о "новизне" лохотрона вы погорячились.
Так же читайте тему: А на этом лохотроне попадались?

 
21:14 7 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Мне тоже такая беда на почтовый ящик пришла, ток на английском языке. Что то про миллионершу, завещавшую мне целую кучу денег. Ну, как известно, бесплатный сыр стоит оч.дорого, поэтому дальше даже переводить не стала. cool

 
15:04 8 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой! Да сплошь и рядом... То в лото выиграл, то мой ящик выбран в качестве призового и ещё много чего! Уж чего только не делал... И в фильтры засовывал... и спамом называл... А потом просто перестал открывать. И как то количество тихо уменьшилось. Не знаю, что повлияло, мои действия или отсутствия развода с моей стороны... Попробуйте.

 
16:02 10 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Коллеге пришло смс с текстом из серии "заявка на снятие с вашего счета 7000 р. принята" с какого-то левого номера.
Он позвонил своему сотовому оператору - они говорят - как только позвонишь на номер отправителя смски (типа поругаться, чё за дела, какие 7 штук) - тут то все денежки на вашем балансе и кончаются. Звонок - много рублей за минуту.
Берегитесь.

 
17:09 10 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свежачок-с так сказать, сегодня пришло смс : ООО "ЯНДЕКС" Банк дарит вам подарок! Справки по тел; 8(843)297142 . Код города (843) это Казань, а пришло смс с номера +79373795510 , код мобильного 937 тоже используется ОАО Мегафон в Казани :-)

 
12:15 12 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Мне сегодня ночью с незнакомого номера пришло СМС: "Мам, привет. Положи утром 950 руб. на номер 8 964 700 11 53. Я позже перезвоню". Сомнений не возникало, детей у меня нет) А ведь матери, у который чадо, скажем, в армии или в местах не столь отдалённых, могли бы и купиться...

 
13:04 14 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже пришло подобное сообщение "мам, я в беде. срочно положи 2000 на номер.. не звони у меня проблемы". тоже пришло ночью. но самое интересное что такие же смс пришли всей моей семье (родителям и двум братьям), у нас номера только на 1 последнюю цифру отличаются. так спросонья не разберётся кто то, у кого ребёнок где то действительно далеко учится или работает. дурдом!! ещё такие суммы не маленькие

 
23:13 14 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда сын в Армии был, тоже не раз приходило. Звонил оператору, называл четыре, по моему, цифры вначале. Оператор говорила регион. Обычно далеко не тот, где служил он. Правильно советуют, сначала надо перезвонить родственнику, по поводу которого возмжны опасения и тогда всё встанет на свои места. Главное не паниковать. В основном на неожиданность и расчитано. Люди от неожиданности и делают то, что от них требуют.

 
23:34 14 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а также,в целях уверенности,для семьи можно иметь сотовые номера,отличающиеся последним порядковым номером,чтобы понять 100% это мошенник или есть сомнения (ведь обычно всем придет смс)
я думаю уже ява приложение даже написали для этого чтобы вручную мошенник не парился.

 
15:27 21 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утром и мне приходит сообщение с номера 8-913-... от "Лада-мотор" о том, что на мой номер якобы выпал приз. "Для его получения позвоните по такому-то номеру. Ввв.лада-мотор.ру"

 
23:11 22 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Тимьян
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня МТС. Недавно звонила девушка с номера +7800333..., представившаяся оператором компании МТС. Спросила на какие сотовые операторы я звоню и как часто. И предложила какой-то тариф из тех, что есть на МТС. Мол, так мне выгоднее. Для подключения надо было позвонить на короткий номер и все такое. Я сказал,что меня мой тариф устраивает, а она все не отставала, настаивала на том, чтобы я подключился. Я повесил трубку и каждые полчаса стал проверять баланс, ожидая, что на мне повиснет офигенный долг. Ничего не произошло, баланс не уменьшался.
Кто-нить с подобным сталкивался?

 
23:13 22 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимьян писал:
 
Я повесил трубку и каждые полчаса стал проверять баланс, ожидая, что на мне повиснет офигенный долг. Ничего не произошло, баланс не уменьшался.
какой долг то? входящие все бесплатны. хоть вам с америки звонят пусть.

 
00:53 23 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
это звонили реально из МТС-а:) мне уже предлагали эту услугу, при которой можно баланс до -300 догонять. Они видимо просто после того, как несколько раз эту услугу самовольно подключали абонентам более не рискуют так делать, вот и обзванивають постоянных клиентов.

 
09:54 23 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне с пчелайна звонили как то с вопросам а вы, а мы и т.п. Объяснили что проводится какой то опрос. Интересно, у чела в компании крышак не съехал к концу вечера?! :-)

 
12:12 23 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grimlin писал:
 
мне с пчелайна звонили как то с вопросам а вы, а мы и т.п. Объяснили что проводится какой то опрос. Интересно, у чела в компании крышак не съехал к концу вечера?! :-)
ну это не лохотрон. вас ничего не просят ни звонит ни отправить. мне тоже где раз в год точно звонят с таким опросом. причем если мне неудобно. она позже перезванивает. а голос то там какой у девочки одной... ну мы уже отписывались на эту тему в ветке по билайну))
так что опрос не страшен.

 
20:13 29 июля 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Мне тоже как то звонил оператор сети билайн, сперва спросил сказал что мой номер заблокирован и для раблокировки мне надо проверить баланс, за тем взять обещенный платеж и т.д., но только я заговорил о том чтоб пришел к ним в офис и они мне все объяснили что к чему, он тут же бросил трубку и больше не звонил.

 
19:34 24 сентября 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
Недавно наталкнулся в сети на такое сообщение. Да и до этого выдел подобные сервисы - не рискнул воспользоваться.
Новый лохотрон - "Теперь без SMS"! Мошенникам достаточно знать номер вашего телефона!
Внимание!!! В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!
Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!
Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!
Конечно, всё это было-бы невозможно без сговора мошенников с мобильными операторами!
Ещё раз призываю - не дайте себя обмануть! Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - тысячу раз подумайте, прежде чем сделаете это!!!

 
01:06 25 сентября 2010
тема Новый лохотрон наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне на телефон упали деньги. потом звонок:
-Молодой человек, мы по ошибке Вам денег на телефон бросили...
- Не вопрос, -говорю- но через две недели, на моей работе нет возможности. только связь.
- Да не вопрос! мы Вам подскажем куда и как СМС сбросить!
и присылают:"бла-бла-бла на номер 84909". презде чем совершить операцию , позвонил своему оператору и проконсультировался. Выяснил, что это развод, да и сын "пробил" через интернет - мошенники. Я им перезвонил и все сказал. И денег не вернул. Пусть спишут на убытки!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"