JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую темутема закрыта  
19:39 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sn@ke писал(a):
 
Mursielago все прекрасно описал. Все договоры есть, и, насколько я знаю, количество корпоративных клиентов далеко нулевое.

А льётся у тебя живо... только пустотрёп...
Ты правда, зря обзываешься. Вроде я и не наезжал. Не понял я про договор: "количество корпоративных клиентов далеко нулевое". Наверное руки дрожали? Кондрат пробил, хе-хе, нервы береги :-) .

 
19:43 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на улице опять лето... Опять ляпота... А ну его напрочь, ентот инет и сетку - гулять пойду :о)

 
23:15 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  малыф
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЭХ....вы работнички...наоборот пока погода устойчивая работать и работать, а он гулять...хех...во народ пошел! =)))

 
16:03 9 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Vovan
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди (я тоже из локалки) кто нидь мне объянит почему так с интернетом. Короче я плачу 5 баксов в месяц + 20 центов мег. Не понятно почему, во первых у нас как я понимаю стоит на всю локалку( 66 кварт) ОДНА выделенка 1 Миб/с. Вот если 60 пользов и все с интернетом то это очень мало и воще че это за выделенка такая с такой низк скоростью дальше в услугах провайдера - ИТЦ выделенка стоит (абонентка) 5 баксов. Так какого же хрена все платят по такой сумме хотя по идее 5 баксов на всех делить надо и потом почему платим 20 цент за мег а не 15(ИТЦ предоставляет за 15 центов)? Услуги тарелки? что ли?

 
16:23 9 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vovan писал:
 
...20 цент за мег а не 15
Так ето же и ежу понятно: бизнес :-) люди делают деньги. Тут NiX попытался калькуляцию произвести: что сколько стоит. Что то меня сомнения берут в справедливости его цифр. Мне кажется (ещё раз-это моё личное мнение), что прокладка кабелей, аренда электричество...всё это не официально. Т.е. дико. Потому что, действительно, для прокладки кабелей нужно огромное количество бумажек собрать. И не 3000 р стоило бы подключение. Ну не верю я, что всё в этом деле делается красиво и аккуратно: уличная витая пара, свичы, сервера... За это говорят сообщения в этой ветке. Убедиться можно только самому подключившись. А у меня охота пропала после некоторых здешних постингов.

 
17:05 9 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то странные вопросы ставят некоторые товарищи. Что значит 5 баксов делить на всех?
Ты платишь за что? За обслуживание кабельно-серверного хозяйства. Или ты думаешь, что оно само собой будет обслуживаться? Или может ты веришь что есть необслуживаемые серверы?
В итоге если ты будешь платить только за выделенку от ИТЦ до Дальтека, то кто и за что будет обслуживать кабеля и сервера от Дальтека до тебя?
Единственно с чем согласен, так это с шириной канала. Сам маюсь, хотя беру непосредственно в ИТЦ.

 
23:58 9 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vovan писал:
 
...20 цент за мег а не 15
например ты тратишь 200 мег в месяц. при скорости 32к ты платишь:
50$ (аренда канала - абонетка) + 200*0,15$ (собсно траффик по 15 центов)= 80
теперь 80$ делим на твои 200 метров- сикока будет? 40 центов метр? а тебе по 20 дают? чегой-то тут не так...
 
CD писал:
 
...люди деньги делают


 
01:20 10 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  const
сообщений: 91


 
08:38 10 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vovan писал:
 
Люди (я тоже из локалки) кто нидь мне объянит почему так с интернетом.
Господин Vovan, стучите - да откроется. Странным людям в странных местах вопросы задаешь. В договоре у тебя есть все телефоны. Позвони, спроси. Да и еще до подключения люди все выясняют. И, честно говоря, я вообще на 66-м такого пользователя - Vovan - у нас не припомню...

А вообще форум - долгий способ получить ответы на интересующие вопросы. Звоните 8-902-501-1237 или пишите на pavel@borovinski.com с перечнем вопросов. Кончно же на подключение "отваживается" только человек, получивший ответы на все интересующие его вопросы, выяснивший все детали и согласившийся со всеми условиями. Насильно никого не подключаем.

Оставили, кстати, в стороне довольно важный аспект нашего подключения - сеть. Команды Counter-Strike, насчитывающие 22 игрока в одновременной игре, баталии в Q3 и другие сетевые игры. Оставлено в стороне внутрисетевое общение, которое на Дземгах, например, активно переросло в общение в реале и совместное празднование Дней Рождений и прочих поводов. Большинству наших клиентов нужна именно сеть, а не прилагаемый к ней интернет. Поэтому спорить, лучше или хуже подключение КУЭС спорить не совсем разумно. Это просто разные вещи.

Еще раз: 8-902-501-1237

С уважением,
Павел Боровинский.

 
15:01 10 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерик, бери с них деньги))

 
20:20 10 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
Полностью согласен с Valerik. Форумы и созданы для того что бы всеобще выявлять какие-то насущные проблемы. В данном случае это проблемы в работе молодой фирмы ООО "ДальТэк". Я стараюсь из этого форума вынести что-то новое из проблем фирмы, но по большинству вопросы скатываются до банальных (например стоимости).Что по поводу скорости, то CONST абсолютно прав. Приведу к примеру Нижневартовск, где мы мы дружим с фирмой "Коминтел" - у них 1800 пользователей в локальной сети, канал Интернета 4 мегабита, их генеральный директор аргументирует это тем, что средняя канал любого Интернет-сайта - 128кб и поэтому смысла увеличивать внешний канал Интернета нет смысла по финансы\скорость(качество).
Ну я все таки рассмотрю этот банальный вопрос - стоимости. Как говорит CD, почему именно 3000р и что это сделано все на "птичьих правах". 1-й аргемент - по всех России создание локальные сетей обходится для пользователя 80-150 баксов. 2-й аргумент - жизненный уровень нашего города. 3-й аргумент - ориентация на низший средний класс и выше. 4-й аргумент - оплата все возможных разрешений, допусков и прочее.

С уважением
Шеломенцев Антон

 
12:11 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глубоко я сомневаюсь, что есть у вас все разрешения, поскольку, если их все оформить, то вы в убыток просто будете работать, а оформить их все в данное время, просто невозможно. О чем говорить, если оплата за ваши услуги происходит "из рук в руки", как говориться. Стоит полагать, что и остальное в таком же ракурсе делается.


In The Shadows...

 
14:33 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Immortal писал(a):
 
Глубоко я сомневаюсь, что есть у вас все разрешения, поскольку, если их все оформить, то вы в убыток просто будете работать, а оформить их все в данное время, просто невозможно.
1. Да, разрешений действительно необходимо много. Тем не менее, мы стараемся все делать полностью официально и оформлять по возможности все. На оформление разрешений действительно ушло время, но существуем мы уже и не так уж мало, и посему множество разрешений у нас есть. Конечно, возможно, что существуют еще какие-то дополнительные инстанции, от которых нам понадобятся дополнительные согласования и разрешения, но о существовании которых мы пока не знаем. Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Эти инстанции нас найдут, когда придет их время. Главное, что мы открыты к сотрудничеству и хотим все делать официально.
2. Оплата производится через кассовый и попадает в отчетность перед налоговой инспекцией. Вот текущий ракурс нашей деятельности.

 
16:10 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
При общении с вашими клиентами почему-то ни один не сказал о том, что он платит за ваши услуги через кассу и получает кассовый чек. Для многих, кто пользуется вашими услугами, просто не известно об этом, а платят нарочно (из рук в руки). И вообще, мое сугубо личное мнение таково: так дела не делаются. Клиентов надо уважать и прислушиваться к интересам каждого, что к сожалению у вас это отсутствует. Хотите поставить всё в рамки закона, ради бога, ставте, но учтите, что вы работаете не с быдлом, а с людьми, у которых есть и свое мнение и свои интересы, и навязывать своё, в данном случае, вам просто не приемлемо, не теряйте лицо своей фирмы, тем более что уже компетентные люди плохо отзываются о вас, это минус вам и вашей компании. Мне достаточно было посмотреть ваш договор об оказании услуг по предоставлению интернета и подключению к локальной сети, чтобы уже сложилось какое-то впечатление о вашей фирме. Да, я не спорю, составлял действительно компетентный человек, но в наше сегодняшнее время нужно учитывать интересы своих клиентов, и не загонять их в кабальные отношения с угрозой потерять всё в различных жизненных ситуациях, взять например обстоятельства непреодолимой силы. Делая анализ вашего правоустановительног- о документа гражданско-правового характера, возникает сотни вопросов, на вид он кажется дырявым, и уже сразу к вам отношение падает. Раз вы такая крупная компания, так не позорьтесь на мелочах, из мелочей складывается всё. Так дела не делаются. Берете абонентку, ради бога, но я например хочу видеть результат вашей работы, я имею ввиду не количество подключенных пользователей, а тот уровень обслуживания о котором вы так громко кричите на всех подъездах, предоставляйте гарантии, тогда народ к вам подтянится, а в отсутствии гарантий сеть просто будет расподаться на мелкие подсети и что в итоге получится? Давайте льготы и приемущества, и тогда ваш рейтинг действительно возрастет.Жесткий императивный контроль здесь не уместен, запомните это! Только диспозитивные методы!


In The Shadows...

 
18:45 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Результат нашей работы - непадающая сеть. После череды разрушительных гроз все было восстановлно в течение двух дней. На 66-м не было ни одного выпадения сегмента с тех самых июньских гроз.
2. Не совсем понял пункт "кабальные отношения с угрозой потерять всё в различных жизненных ситуациях".
3. Если ты можешь и хочешь внести дополнения в наш договор - милости просим, будем только рады (если у тебя имеются достаточные для этого образование и опыт). Я не юрист, составлял договор не я, а уважаемый юрист круной и не менее уважаемой в городе фирмы. Если ты можешь предоставить нам более совершенный вариант - буду рад его увидеть. Могу тебе выслать по e-mail электронную версию - внеси дополнения, буду благодарен.

С уважением,
Павел Боровинский.

 
18:56 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ымортал

А ты с клиентами общаешся? Хыыыыыы А я слышал что тебя зачмырили на 66-м после того как ты всех матом крыл в чате тамошнем и битами тебя пытались отрехтовать даже както а ты гасился

 
19:08 11 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы в курсе что есть опция Получать сообщения по этой теме по ы-мэйл? очень удобно. Спасибо держателям форума.

P.S. подмазался типа (;

 
12:21 12 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sn@ke я сам от тебя такую инфу первый раз вижу, аж самому смешно стало :) , чтоб меня, битами.. :))) ну ты даешь, и кто это тебе такое сказал если не секрет, не действительно смешно. :)))

 
12:28 12 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Abissum, мой емайл: Interkom_rf@mail.ru, отправляй я посмотрю, мож чо там у вас новеньго добавилось.

А насчет того кто это составлял, я знаю и знаю что за фирма, не будем в форуме о ней писать.

Компетенции у меня хватит, не переживай.



In The Shadows...

 
08:37 17 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ымортал, а ты чего дверь не октрыл? ща приду ща приду... Как орать так горазд а как к тебе в 2 часа ночи пришли позавчера ты дверь не открыл. Ты завязывай тупую привычку материть незнакомых людей в чате. Ты знаешь хоть с кем разговаривал? Х..ли тогда орал? как материть так на ура а как люлей огрести так гасишься как лошара

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"