JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую темутема закрыта  
10:00 30 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это всё пустое, мне кажется, будет. Толку то разбираться по компьютеру. Просто во время наших бурных обсуждений выяснилась вся подноготная этой фирмы, вот и всё...


In The Shadows...

 
09:28 31 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Shadows - тебе спасибо за рекламу еще скажут. Редко можно найти такую собачку на коротком поводке, чтобы громко тявкала и привлекала внимание, а тут ты. Агенство Желтого ПиАра (Ара, гиде ти?) тебе открывать можно...
Наверное если попросишь Mursielago он еще и в траффик тебе чего-нить зачтет за ентат ПиАр.

 
16:44 31 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  TiLex
сообщений: 17
2Mursielago
А как будет учитываться инетовский трафик?
Где гарантия, что та цифра, которую Вы мне в конце месяца назовете и есть мой трафик?
Есть способ для меня как клиента Вашей сети самому мониторить мой трафик и всегда быть в курсе сколько я уже накачал?


 
18:18 31 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм при подключении у тебя в нижнем правом углу есть два светящихся маниторчика вот там пишется сколько ты за данный промежуток времени(после включения компа) успел скачать, вот записывай и суммируй ;)

 
19:41 31 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
Способов мониторить собственный траффик тьма тьмущая, выберай любой, какие - ищи в интернете. А если будут какие-то сомнения или проблемы будем разбираться. Но учти... пока будет идти процесс разбирания и если у тебя большой долг мы тебя отключим.

С уважением Шеломенцев Антон.

 
11:03 1 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
два светящихся маниторчика... сколько ты за данный промежуток времени(после включения компа) успел скачать, вот записывай и суммируй ;)
мда... скачал Сорванные башни - 2 гига - с сети - мониторчики его показали - и помёр от инфаркта...

 
12:02 1 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sn@ke, ты ещё не устал из себя клоуна корчить?

 
12:19 1 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sn@ke писал(a):
 
мда... скачал Сорванные башни - 2 гига - с сети - мониторчики его показали - и помёр от инфаркта...
ну и отнимать тот объём файлов, которые скачены с локалки :))))))))))

 
18:45 1 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Immortal писал(a):
 
Sn@ke, ты ещё не устал из себя клоуна корчить?
Ымортал, а ты не устал им быть?

 
17:14 3 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда бы не подумал, что столько всего можно выжать из одного вопроса, заданного Вайтом. =)
Правда половина всего написанного - это всего лишь перепирания между участниками дискуссии.

 
12:03 4 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  NiX
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс 1001
Решил почитать чего пишут о сети и удивился, насколько народ не по теме разговаривает. Несколько моментов:
1) По поводу безопасности. Провайдер абсолютно не обязан предоставлять вам никаких дополнительных услуг, кроме передачи данных. Может еще предоставлять электронную почту(относится к телематическим службам), но это уже тоже дополнительная услуга. Если есть возражения, читайте руководящие документы: Сети и службы передачи данных. РД.45.128.2000 и Телематические службы. РД.45.129.2000. Более того, чтобы _защищать_, т.е. предоставлять услуги по обеспечению информационной безопасности, необходимо иметь соответсвующую лицензию, которую получить(если не ошибаюсь. Информация основана на интервью с кем-то из Гостехкомиссии РФ) можно только если хотя бы один из работников организации имеет соответствующее образование или прошел соответствующие курсы.
2) По поводу подсчета трафика. Ставишь себе TMeter(www.tmeter.ru), настраиваешь себе там правила подсчета для локальной сети и для Интернета. Наслаждаешься. По хорошему есть смысл системы учета трафика, где бы каждый пользователь мог посмотреть свою статистику. Но такие биллинговые системы стоят не один килобакс. Я думаю не надо говорить на кого в итоге ляжет ее стоимость. Проще самому или попросить кого за пиво поставить себе то, о чем я писал чуть выше.
А вообще по поводу сети - вещь очень хорошая и удачная. Диалап у КУЭСа на аналоговых АТС(судя по качеству связи именно от слова анал) просто невыносим. А это добрая половина города. Да и для любителей поиграть или обменяться киношками/музыкой вещь неоценимая. Приветствуются обратные мнения. Готов пофлеймить чутка =)


 
12:21 5 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  ahs
сообщений: 2
1.Хотелось бы узнать почему имено 3000р. стоит подключение к сетке (мне кажется дороговато)?
2.Интересно обсалютно в любом районе можно подключится или есть какието ограничения(я вот например по ул.Вокзальной 76 живу)?

 
15:57 5 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет NiX. Смотрю в документах "подковался" :-)) Я хоть и не юрист, но так понимаю: если провайдер (или кто то другой) предоставаляет услуги за оплату, то тут вступает в действие замечательный закон: "..о защите прав потребителей". Он регулирует отношения в случае некачественных услуг и т.д. В связи с этим несколько вопросов:
1. Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет. А вы (ИТЦ)официально являетесь провайдерами?
2. При подключении к городской сети договор на предоставление услуг заключается? (Если организация хочет воспользоваться услугами, ей нужен договор, возможность безналом платить и т.д.)
И всё же: если фирма берёт абон плату, то она должна гарантировать работоспособность оборудования и каналов передачи (в конечном итоге-возможность пользоваться сетью), о чём, надеюсь, указывается в договоре.
Про КУЭС: вчера выходил с телефона на "5", связь замечательная. "Льётся" на диск очень даже живо.
А про интрасеть: Mursielago писал на 2 странице: Скорость во всех трех сегментах (Дземги, 66-й квартал, пл. Металлургов) по 512 кбит в секунду. А в объявлениях пишут-Internet, канал 1Mb. Так какие характеристики всё же? Ясно, что сеть даже не 10Мб.

 
01:13 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет.
А кто такой по твоему провайдер? ИТЦ берет у транстелекома, он берет у Europe Online, те арендуют канал у Алкател Нетворкс, а те... Продолжать?

 
CD писал:
 
Ясно, что сеть даже не 10Мб.
Сказал, что в лужу пер..нул. Кому ясно? Ты скорость мерял? А чего тогда мозгом пукаешь?

 
CD писал:
 
При подключении к городской сети договор на предоставление услуг заключается? (Если организация хочет воспользоваться услугами, ей нужен договор, возможность безналом платить и т.д.)
Mursielago все прекрасно описал. Все договоры есть, и, насколько я знаю, количество корпоративных клиентов далеко нулевое.

А льётся у тебя живо... только пустотрёп...

 
01:18 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ahs писал:
 
1.Хотелось бы узнать почему имено 3000р. стоит подключение к сетке (мне кажется дороговато)?
2.Интересно обсалютно в любом районе можно подключится или есть какието ограничения(я вот например по ул.Вокзальной 76 живу)?
А у нЫх нИграмАтным скиТки дажИ есЬ

 
02:29 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  const
сообщений: 91
Вся эта история сильно напоминает историю с кабельным телевидением "Дакер" помоему (ну те которые еще прибытие НЛО перед драмтеатром народу обещали). Соберут денежки по 3000 т.р. немного поработают и благополучно исчезнут. По моему лучше уж КУЭС (надежнее).

 
09:09 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  ahs
сообщений: 2
sn@ke у тебя что кондрат бъет когда пишешь слова (первое впечетление о тебе что ты придурок)

 
09:19 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
Соберут денежки по 3000 т.р. немного поработают и благополучно исчезнут. По моему лучше уж КУЭС (надежнее).
Я уже полгода подключен - и не жужжу... Исчезнут - спроси у Nix-a, какая у него должность и что он о Дальтэке думает. А про КУЭС - ну если вы этого достойны, как говорится, то действительно - КУЭС - ваш удел.

2ahs - словарик время от времени почитывай - Ожегова, или Даля, на худой конец, если слышал про таких... А то читать противно. Ымортал хоть озлобленную фигню пишет - но грамотно и складно, а тебя как будто с третьего класса выперли за неуспеваемость. Набери текст в MS Word сначала, или в Star Office, тебе там АшиПки исправят, а потом уж в форум вставляй :/

 
10:20 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Snake - очередное предупреждениее. Еще один наезд на личность собеседника - отключу на этот раз надолго.
ahs - тоже предупреждение.

 
12:05 6 августа 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  NiX
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс 1001
 
CD писал:
 
Я хоть и не юрист, но так понимаю: если провайдер (или кто то другой) предоставаляет услуги за оплату, то тут вступает в действие замечательный закон: "..о защите прав потребителей". Он регулирует отношения в случае некачественных услуг и т.д.
Никто не спорит. А вот качество этих услуг как раз определяется руководящими документами.

 
CD писал:
 
1. Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет. А вы (ИТЦ)официально являетесь провайдерами?
Конечно являемся. Имеем все необходимые лицензии и разрешения. Любая организация, официально имеющая право(и имеющая возможность) предоставлять услуги передачи данных является провайдером Интернет. И абсолютно неважно местного она уровня, районного или междугороднего/международного.

 
CD писал:
 
Про КУЭС: вчера выходил с телефона на "5", связь замечательная. "Льётся" на диск очень даже живо.
Дима, это уже цифровая (вернее, как мне только что подсказали люди, которые в этом немного разбираются, квази-электронная) АТС. Через нее качество соединения и скорость вполне нормальные.

to sn@ke: какая разница кто я и где. Просто мимо пробегал.
По поводу исчезнут... Ну есть ли тогда смысл тратить столько времени и денег на все это. Ведь если даже просто цифры посчитать, то на покупку/прокладку кабеля, установку свитчей и серверов тратится большое количество денег и я думаю даже, что больше чем в итоге стоит подключение всех клиентов в одном конкретно взятом доме. Для тех, кто не в курсе: стоимость уличной витой порядка 20 рублей за метр. За прокладку кабеля порядка 100-150 метров с крыши на крышу монтажники(вернее говоря организация, имеющая соответсвующие строительные лицензии, без которых прокладывать кабельные линии не имеют права) берут около 2000-3000 тысяч. Стоимость свитча ну пускай 1000. Разводка по дому - тоже песня отдельная. А прибавьте стоимость аренды крыши, электричество, налоги. Это только с первого взгляда кажется все очень просто. Вот и получается, что эти 3000 - это фактически тютелька в тютельку уложиться по оборудованию, прокладке кабеля и всем остальным вещам. Лично я бы не стал заниматься подобными вещами =)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"