JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую темутема закрыта  
15:38 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы почитал, да представление информации страдает (сканы в формате png). Но надеюсь скоро опубликуют нормальную (текстовую) версию закона, тогда и почитаем.
Да, спорить, пожалуй, нужно прекращать, уже все, что можно обсудили, да и от темы уже отошли немного) Время все расставит на свои места.

 
15:39 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто щас прочитал отсканированную версию (ажно глаза устали :))) но надо сказать резво хочет государство взяться за это, моё мнение таково: давно пора.

 
15:44 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно зачем так измываться над текстом и резать его на картинки, это же не комиксы. Нормальная версия: http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/126-03.shtm

 
15:46 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто в консультанте показывают сканированную копию, как бы в подтверждение того, что это подлинник.

 
15:47 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, вопрос о необходимости государственного контроля той или иной области экономики всегда открыт. Кто то приведет тысячи причин почему он нужен, а другой столько же - почему нет)) Я за госконтроль в области естественных монополий, высоких норм прибылей (спиртное, табак) , но против (по крайней мере против жесткого контроля) - в любой другой области.

 
15:48 14 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитай закон о естественных монополиях - связь - одна из них, вот поэтому и ввели жесткий контроль.

 
00:44 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
Постараюсь ответь на сообщение от 15:28 14 июля 2003. Хотя сразу предупреждаю я не имею юридического образования, пока :) .
Вообщем начнем по порядку:
1. По ходу молодой человек первый раз прочитал закон "О связи", а если нет.. то он должен знать что связь всегда была естественной монополией государства и пока ею остается, но связь связи рознь. А наша деятельность попадает под универсальные виды связи (ка и таксофоны и прочее), а с этим в законе попроще.
2. БТИ - да ка кмного в этом слове, бюро технической инвентаризации - но ему ничего не принадлежит, оно ставит тока свою резолюция. Цитирую закон: "Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.
При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.
", из этого следует что БТИ тут чуток не при делах, а все вопросы надо решать с собственниками крыш и прочих сооружений, с чем Вас могу и порадовать у нас вопрос решен.
Кроме этого, опять цитирую законЖ "Статья 7. Защита сетей связи и сооружений связи
1. Сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства.
2. Операторы связи и застройщики при строительстве и реконструкции зданий, строений, сооружений, сетей связи и сооружений связи должны учитывать необходимость защиты средств связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.", все попытки вредоностных аля преступных действий по отношению кабельных сетей карается законом, хотя в принципе эть можно было не писать и так все понятно. К тому же, страхование - есть форева :) . Все оборудование, которое мы используем сертифицированно.
3. Ну теперь перейдем к ценам :) Очень интересная тема, ну что ж... если государство будет регулировать этот вопрос, я думаю мы не умрем, потому что Карам всяко сделает свои тарифы такими что бы ему хватало на хлеб с маслом и черной икрой. И думаю крохи с барского стола нам тоже достанутся :)

Ну вот вроде все что я хотел сказать, может где-нить я не прав, исправлюсь - просто еще не получил консультацию нашего юриста.

С уважением Шеломенцев Антон

 
10:16 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проконсультируйся со своим юристом, потом будешь давать свои заключения, а так для своего развития, почитай закон, который в свою очередь распространяется на все виды связи без ислключения, в том числе и на универсальные услуги связи.

 
11:36 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что вы ругаетесь :)
кому нравится - тот подключается к локалке, кому не нравится... ну и пусть сидит на Карамушке вот и вся проблема :)
а вообще, сама идея локалки весьма неплохая, imho

 
11:48 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто не ругается, просто у них из кармана уходят деньги, а мы ихними услугами не пользуемся, нам их интернет не нужен, вот и пошел весь сырбор.

 
20:20 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тебе не надо, а вот другим надо

 
20:24 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да

 
23:36 15 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
Уважаемый Иммортал,я конечно понимаю ваше мнение, но вы сами что ЮРИСТ? или умеете читать между строк? Так вот, я как финансовый директор ООО "ДальТэк" имею представление о законах, как с ними работать и как их трактовать и консультантов я у меня побольше вашего. Так что все что я выше написал, полностью совпадает с мнениями юристов. И пожалуйста в следующий раз когда будете читать законодательные документы выключайте свою фантазию, в них (законодательных документах) все четко и ясно прописанно. А на счет Интернета - эть отдельный разговор. Вся идея как раз заключается в СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ ГОРОДСКОЙ СЕТИ, для того что бы ты не выходя из квартиры смог: заплатить за газ, за свет, за телефон, просмотреть детализированный счет с сотового телефона, заказать доставку пиццы на дом и прочее. Мы двигаемся вперед в информационное будущее, и мы хотим что бы КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ не отставал от всего мира в этом направлении.
В Москве только счазз одобрена программа "Электронная Москва" в нее муниципальные власти вкладывают бешенные бабки, а у нас в городе муниципальные власти пока ни копейки не вложили в это дело - это так к сведению :(

С уважением Шеломенцев Антон

 
09:23 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавный ты тип, у тебя между строк одни только Я, да Я, короче притомил ты меня своими рассуждениями, оставь мне свой сотовый, я с тобой созвонюсь, поговорим, только ради бога не прячься, а то в форуме не интересно получается. Ты меня не знаешь, а уже делаешь какие-то выводы по поводу того кто я и что я, так не пойдет. Вообщем оставь мне свой телефон. Если не хочешь через форум, то скинь мне его на мыло Interkom_rf@mail.ru. Назначим встречу и пообщаемся. Расскажешь мне о совей фирме и чо вы там делаете, и что предлогаете, а я уже подумаю стоит с тобой вести дела или нет.
А то якаться мы все можем, а вот на деле... Вообщем давай, я жду.

In The Shadows...

 
10:39 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
70566,а о встречи договариваться нечего, сегодня 16.07.2003, в 23-00 у Колобка Шамрай Сергей забил вам стрелку вот там и поговорим.

С Уважением Шеломенцев Антон.

 
10:54 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Да
Вот с кем я целиком и полностью согласен...


2Mursielago

Уважаемый А.Шеломенцев, на встречу с Immortal не забудьте взять: отчеты о хозяйственной деятельности за 2001-2003 года, балансы, справки из Налоговой об отсутствии налоговых задолженностей, справки из ДалькомБанка об отсутствии ссудных задолженностей, справку из ЦРОВД об отсутствии уголовной истории, согласования ГСН, ФСБ, новогоднюю открытку за 2003г. с личными поздравлениями от главы МинСвязи г-на Попова, аттестаты за 11-й и 9-й класс, и справку о проставленных за 2003-й год прививках.

 
11:46 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
И чо ты казлишь, а может я это и попрошу, твое то какое собачье дело?.

 
12:36 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  малыф
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Шеломенцев Антон....как мне кажет вам пора избавится от молодого человека (Immortal), потому что он не понимает возможностей которые вы предоставляете жителям нашего города....если уж ему так не нравится ваша локальная сеть и интернет, тогда...пусть живет без всего этого.
Желаю вам удачи!!!

 
13:44 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
Музилк, да не связывайся ты :)
всё равно ты Immortal ни в чём не убедишь, да и надо тебе это?? человеку нравится с тобой препираться, не доставляй ему этого удавольствия
Лично я считаю эту локалку хорошей идеей, т.к. за трафик платить намного удобнее, чем за время, да и для геймеров это хорошее место, где можно потренироваться :) не говоря уже про фильмы и музыку :)
в общем присоеденюсь к словам малыфа:
Желаю вам удачи! ;)

ЗЫ: прошу Immortal не воспринимать мои слова как оскорбление, я ни коем образом не хотела Вас задеть, просто ваш разговор выглядет бессмысленным

 
13:47 16 июля 2003
тема Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии) наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инет - это хорошо!!!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"