JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:08 30 июня 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно почистить территорию от моста через оз.Мылка вдоль шоссе по низу. Кто готов мне помочь? Предлагаю в эту субботу или воскресенье к 9 утра собраться там.

 
11:35 1 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас еще не "модно" быть "зеленым". Да и есть ли смысл в такой акции? К концу купального сезона прибрежная зона опять превратиться в свалку бытовых отходов. Если людям нравится отдыхать на свалке, не стоит им мешать, не поймут. Сначала "мусор" из голов нужно вычистить, а потом браться за окружающую среду. ИМХО.

 
20:33 1 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
У нас еще не "модно" быть "зеленым".
Мне всё равно, что там у кого модно.
 
yagr23 писал:
 
Да и есть ли смысл в такой акции?
Это не акция
 
yagr23 писал:
 
Если людям нравится отдыхать на свалке, не стоит им мешать, не поймут.
Мне не нравится! Я отдыхаю в тех местах.
 
yagr23 писал:
 
Сначала "мусор" из голов нужно вычистить, а потом браться за окружающую среду. ИМХО.
А вот этим пускай занимаются другие! Это как раз и будет акцией. А я хочу физически поработать на благо природы

 
20:47 1 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый натурист.....я всеми руками "за" ваше благородное рвение...более того восхищаюсь людьми, которые недавно почистили водозабор...это прекрасно. что у нас такие люди в городе есть....дай им Бог здоровья....!!!!
Но наряду с этим вам не кажется, что если бы вы, как активный отдыхающий, приехали отдохнуть, перед этим не забыли взять с собой хотя бы три больших пакета, и уезжая, забили бы их до отказа своим и чужим мусором....просто....сам......без пафоса и излишнего внимания к себе не только общественности на форуме, но и своих родных....
Мое мнение, что именно на таких людях держится хоть какая-то чистота в подобных местах.....
Года 3-4 назад я увидел молодую семью, которая отдохнув, взяла пакеты и просто втроем (мама, папа и маленький сынок) начали ходить и собирать пустые бутылки....это было потрясающе...после чего я сам, если появляется возможность делаю так....
 
Натурист писал(a):
 
А я хочу физически поработать на благо природы
никаких проблем....приехал, набрал 3-4 пакета (больше не надо) и уехал....если на велосипеде - набери хотя бы 1 пакет.....это будет самое большое благо с вашей стороны....
Дай вам Бог сил в ваших начинаниях.....

 
22:54 1 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Уважаемый натурист.....я всеми руками "за" ваше благородное рвение...
Но в этом начинании ничем вам не помогу, кроме советов на форуме...
 
Бумбараш писал:
 
просто....сам......без пафоса и излишнего внимания к себе не только общественности на форуме
Совсем недавно без пафоса Натурист убирал мусор на водозаборе, не требуя к себе особого внимания. А где были вы, Бумбараш?
 
Бумбараш писал:
 
Но наряду с этим вам не кажется, что если бы вы, как активный отдыхающий, приехали отдохнуть, перед этим не забыли взять с собой хотя бы три больших пакета, и уезжая, забили бы их до отказа своим и чужим мусором....просто....сам......
Просто необходимо назначить вас следящим за тремя пакетами мусора, увозящими с собой каждым отдыхающим. Хорошая должность при хорошем деле, не надо ничего делать, нужно только водить руками и советы давать.

 
23:36 1 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Сначала "мусор" из голов нужно вычистить, а потом браться за окружающую среду
Мусор в головах это это главная проблема наших людей, а когда этот мусор еще и делает несчастные потуги думать и делать гениальные, на свой взгляд, умозаключения - это выглядит смешно.....
Относительная чистота наших мест отдыха держится на таких людях, как Натурист.....в этом я не сомневаюсь...если бы не они, то отдыхали бы мы в свалке.....жаль только, что мусор из голов некоторых людей нельзя вывести пакетами.....уверен у отдельных особей (даже в 47 лет!!) там было бы не три и не четыре пакета с мусором.....

 
00:50 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Мусор в головах это это главная проблема наших людей, а когда этот мусор еще и делает несчастные потуги думать и делать гениальные, на свой взгляд, умозаключения - это выглядит смешно.....
Относительная чистота наших мест отдыха держится на таких людях, как Натурист.....в этом я не сомневаюсь...если бы не они, то отдыхали бы мы в свалке.....жаль только, что мусор из голов некоторых людей нельзя вывести пакетами.....уверен у отдельных особей (даже в 47 лет!!) там было бы не три и не четыре пакета с мусором.....
Таки речь не отрока, но мужа! Человек вышел с предложением сделать дело! Никого конкретно не заставляя. Я, к примеру, в тех местах совсем не отдыхаю, но поехать туда, чтобы поработать на благо природы может и согласился бы, нормальное дело, да и для более близкого знакомства с форумчанами ;-) Но куда деваться, своих дел немеряно... поэтому просто туда не поеду, а обсуждать содержание головы предлагающего... Не моё это дело. Это к психоаналитикам, и то, если ему это понадобится.

 
04:22 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так всегда одни громкие слова пишут на форуме, а когда предлагают конкретные действия все по норам. Почитайте ветку про АСЗ, там точно также.
Был бы в Комсомольске поехал бы почистить, но к сожаленью я в другом конце страны.

 
14:28 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с друзьями всегда увозим мусор свой и чужой.
Считаю, если провести отдельное мероприятие, как предлагает автор темы, это будет заметно для окружающих. Может быть у пары-тройки людей заметивших это в голове щелкнет. И они будут действовать так же. Это в воспитательных целях очень полезно!
Только таким примером можно способствовать "удалею мусора" из голов граждан. А проповедовать об этом бесполезно.
Я ЗА!

 
15:24 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Бумбараш и odeon13, так вы готовы помочь мне или нет? Мне нужно хотя бы ещё 4 человека.
Да, и ещё: транспорта у меня никакого нету. Поэтому придется делать, как мы делали на водозаборе

 
15:45 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натуристу....
С удовольствием помогу....
Готов предоставить машину....Гая....универсал....вмещает, помимо водителя, еще 4-5 чел....в воскресение к 9 - согласен.....пишите где - подъеду!!! Только насчет пакетов, перчаток у меня туго, так как не успею это все приобрести....

 
16:04 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бумбараш: отлично! Двое уже есть. Как отпишутся ещё двое, согласных присоединиться ко мне, так я и назначу точную дату. А перчатки и пакеты не проблема

 
16:43 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
В субботу не могу.
В воскресенье - если погода будет летная, буду на "кривой" протоке.
А вообще я эту Кривую каждый год убирал. Только в этом году не чистил. Результатов не видно совсем. Вообще не видно. В течении 4х часов берег снова обильно унавожен банками, бутылками и машинами.
Терпеть не могу твердолобых водил, которые подъезжают к самой кромке воды, а потом валяются между своих железных коней.
В общем в воскресенье я буду на протоке (правая сторона шоссе от города, немного дальше Мылкинского моста.

 
22:21 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натуристу....
Давайте конкретно....воскресение, 9 утра, отправной пункт - площадь Ленина....со мной будут двое моих близких людей...можем взять вас, Натурист, и еще кого-нибудь двоих без проблем...кто хочет присоединится - будем рады!!!!! Вместе веселее!!!!
пыс-пыс.....Я думаю надо ехать именно с утра.....потому что к 10-11 часам начинают люди подтягиваться....а так с утреца приехали, убрали и весь день в хорошем настроение....

 
22:27 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Натуристу....
Давайте конкретно....воскресение, 9 утра, отправной пункт - площадь Ленина....со мной будут двое моих близких людей...
Да, согласен, 9 утра в воскресенье было бы самое то, поеду, помогу, как один из двоих близких людей Бумбараша :-)) , ну так что договорились? В воскресенье в 9?

 
23:16 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
 
Бумбараш писал:
 
Натуристу....
Давайте конкретно....воскресение, 9 утра, отправной пункт - площадь Ленина....со мной будут двое моих близких людей...
Да, согласен, 9 утра в воскресенье было бы самое то, поеду, помогу, как один из двоих близких людей Бумбараша :-)) , ну так что договорились? В воскресенье в 9?
Ну...при таком раскладе решение принято! В воскресенье к 9.00 на ДК АСЗ.

 
23:17 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бумбараш: напишите марку и номер вашей машины

 
23:26 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
В воскресенье к 9.00 на ДК АСЗ.
Кароче говоря на площади юности...а то изначально разговор шел про площадь Ленина.....

 
23:39 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
2 Бумбараш: напишите марку и номер вашей машины
К сожалению Бумбараш новое сообщение в этой теме может оставить только через сутки :-)) , поэтому отпишу за него Я.....
В воскресенье, в 9 утра, на автобусной остановке "площади Юности" будет стоять белая toyota gaia(минивэн), так что я так думаю не ошибётесь :-)

 
23:40 2 июля 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
 
Натурист писал(a):
 
В воскресенье к 9.00 на ДК АСЗ.
Кароче говоря на площади юности...а то изначально разговор шел про площадь Ленина.....
Ещё раз повторяю: к 9.00 на ДК "Судостроитель" в том месте, где 26-ой останавливается. А то так можно потеряться. Я буду с ведром и бейджиком

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"