JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:12 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Господа, ну что же это такое?
Вчера прокатились с друзьями в сторону водозабора, заезжали осмотреть протоку озера Мылки, поехали вдоль трассы... Людей может и стало меньше, но не мусора. Такое впечатление, что мусор кто-то подкидывал всё то время, пока в июле шли дожди или было просто пасмурно.
Я на велосипеде, чем могу, помогу. Но по времени пока предположительно свободна в среду, четверг, в пятницу примерно до 15.00. Если будут изменения в "графике занятости", сообщу. Если соберётесь, а я тут не отмечусь в теме, смсните на мой номер 89242316119. Если что, соберу по возможности друзей на велах. по мешку в обе руки на руль велосипеда, думаю, не проблема :-)

 
18:25 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Господа, ну что же это такое? Бумбараш, Бэдмен и прочие - где ваши сообщения? Вы будете продолжать мне помогать или нет?
Я помогал бы и помогал.....Но мне кажется, что вдвоем ездить смысла никакого нет.....Это бессмысленная трата времени и бензина....Я таким же образом в любое удобное для меня время поеду со своей женой и уберусь там где считаю нужным....
Так, что прошу простить меня.....
Однако, если будет массовость в данном мероприятии - я к вашим услугам.....

 
20:45 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Но мне кажется, что вдвоем ездить смысла никакого нет.....Это бессмысленная трата времени и бензина....
С чего вдруг такое заявление? Смысла, может, и нет, т.к.нам за это никто не платит и/или не исключено, что через неделю-две-месяц снова скопиться мусор. Но! Как говориться, большое путешествие начинается с одного маленького шага. Не собираюсь тебя уговаривать, просто интересно, что послужило поводом поменять позицию? В то же время
 
Бумбараш писал:
 
Я таким же образом в любое удобное для меня время поеду со своей женой и уберусь там где считаю нужным....
В чём разница? При прошлых мероприятиях ты (будем на "ты") ездил, когда было удобно исключительно мне, а не тебе?

 
20:57 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, на время пришлось покинуть вашу славную компанию, ближе к выходным отпишусь обязательно....мне в понедельник трудно строить планы на выходные :-)

 
21:26 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Смысла, может, и нет, т.к.нам за это никто не платит
это здесь не при чем
 
Натурист писал(a):
 
через неделю-две-месяц снова скопиться мусор.
он обязательно скопится
 
Натурист писал(a):
 
большое путешествие начинается с одного маленького шага
согласен....ну вспомни нашу последнюю вылазку....мусора убрали с гулькин ......нос....оно и понятно, нас было всего двое...а последний раз ехал мимо того места и посмотрел, что все там опять в мусоре....то есть наше мероприятие было более, чем бессмысленным....
В чистом месте люди сорить будут меньше.....а чистым то или иное место можно сделать только сообща....вдвоем-втроем делать это бессмысленно....
Помнишь, когда ездили на 3 машинах.....это было да!!!!!! даже с моста был виден результат нашей работы....
Поэтому здесь массовость необходима....тогда будет смысл.....
Мож кто откликнется????!!! Хотя............

 
23:31 9 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Бумбараш писал:
 
Поэтому здесь массовость необходима....тогда будет смысл....
Смысл есть всегда. Кажется, что эти уборки бесполезны, но постепенно ситуация может выровняться. Аналог - лампочки в подъезде. Так случилось, что на нашей площадке только мы относительно молодые, остальные - пенсионеры. Ну и только мы вкручиваем лампочки. Иногда по три штуки в неделю :) У нас в подъезде интернационал: студенты, пьяницы, пенсионеры, арендаторы... Поначалу казалось, что как в прорву все уходит. Потом кого-то совесть заела, с кем-то удалось перекинуться парой слов, кое-кто сам вкрутил две-три лампы... Сейчас примерно одна лампочка в полтора месяца. Нормально.
Это я к чему. Я ездил в субботу с женой. Дети в лагере. Убрали пол-берега на кривой протоке. В воскресенье поехал один. И снова убрал ту же территорию. Стекла не увозил, каюсь, Закапывал в отдалении. Сегодня проехал мимо - народ воодушевленно набросал мусор вновь. И помимо мусорщиков появились мойщики машин. Крузеры, Крауны и прочие малообеспеченные владельцы экономят 200 рублей на автомойку.
Я так понимаю, гор. администрация там тоже моется, потому что вообще никаких мер не предпринимается.
Но. Если бы не завтрашние дожди, я поехал бы снова. В пасмурную погоду передвигаться не могу.
Не обязательно действовать кучей. Достаточно знать, что ты не один, и есть еще люди, разделяющие твои взгляды и твое упорство.


 
01:51 10 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Поэтому здесь массовость необходима....тогда будет смысл.....
Мож кто откликнется????!!! Хотя............
Был два раза, после первого написал статью в газету, прочитавшие ее и желающие присоединиться звонками не досаждали. Ничего другого и не ожидал. Похоже, ситуация зашла в тупик. Единицы убирающих и сотни мусорящих. Есть два выхода - увеличить число убирающих или сократить число мусорящих. Второе без привлечения административного ресурса (штрафы и т.д.) нереально. Вряд ли администрация поставит на каждой протоке по чиновнику из отдела экологии (хотя почему бы и нет?) Так может стоит попытаться пойти по первому пути? Взять массовостью? Ведь есть у нас партия, за все ответственная, есть при ней молодежные организации. Выйти на них, вдруг поучаствуют? И по барабану, под чьими знаменами мусор убирать, лишь бы чисто было.

 
19:57 10 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ведь есть у нас партия, за все ответственная, есть при ней молодежные организации. Выйти на них, вдруг поучаствуют? И по барабану, под чьими знаменами мусор убирать, лишь бы чисто было.
По-моему отличная идея!!! Не все же площадки платные открывать прикрываясь при этом заботой о детях, пусть поддержат людей в достойных на мой взляд начинаниях, да и самим партийцам "за все ответственным" неплохо будет от политики отвлечся.

 
20:35 10 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да отличная то она отличная....
Но мне кажется, чем мечтать о какой-то поддержке, лучше взять да и собраться.....
Ведь, на самом деле, (мое мнение) никто заниматься "наладкой мостов" с ЕР не будет....
Да и там посмотрят на нас, как на непонятных людей, непонятно чего жаждущих....

 
23:23 10 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Ведь, на самом деле, (мое мнение) никто заниматься "наладкой мостов" с ЕР не будет....
Я с ЕР особых контактов не имею (в силу политических убеждений), а вот выйти на знакомых в городских газетах и на телевидении (местном) - без проблем. Я думаю, что поучаствовать в таком благом деле они вряд ли откажутся. Таким образом, убиваем двух зайцев - подтягиваем людей к уборке мусора и автоматически получаем информационную поддержку. Газетчики хоть заметку, но напишут, телевизионщики по-любому на сюжет раскрутятся, как положено, со стенд-апом на фоне собранного мусора, с синхроном с одним из активистов, тем же Натуристом, к примеру. Через Лаврентьева можно выйти на администрацию по части обеспечения грузовиком для вывоза мусора. Наше дело правое и не стоит его стыдится, надо кричать о нем на каждом углу, подтягивая людей. Имхо, нужна яркая акция, которая получит максимально возможную огласку. А там, глядишь, и станет она традиционной, тогда и мусорить на Мылках и т.д. народ перестанет.

 
19:40 11 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Наше дело правое и не стоит его стыдится, надо кричать о нем на каждом углу, подтягивая людей. Имхо, нужна яркая акция, которая получит максимально возможную огласку. А там, глядишь, и станет она традиционной, тогда и мусорить на Мылках и т.д. народ перестанет.
Меньше слов - больше дела. Нужно сделать немного круче, чем было на водозаборе: не ограничиваться одним диктофоном. Если есть возможность, взять камеру, сделать репортаж и на ТВ. И проводить теперь дальнейшие мероприятия с тем настроем, что вот есть мы, которых кое-что беспокоит, мы это делаем и пусть нас видят и задумаются! А не просто приехать, убраться, не привлекая ничьего внимания, уехать и всё...

 
20:20 11 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натурист, да я только "за". Давайте определимся с датой акции, ориентировочно, недели через две-три, и к обговоренной дате попытаемся подтянуть как можно больше народа (знакомых, коллег, друзей. родных, жен, любовниц, СМИ, политические партии и движения).

 
20:58 13 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Давайте определимся с датой акции, ориентировочно, недели через две-три
А почему бы и не на следующих выходных?

 
23:13 27 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, тема имеет продолжение? Жду ответа от товарища одеон13, который громогласно заявил о грандиозной акции. В это воскресенье можно было бы... Хоть вдвоём, хоть втроём...

 
23:08 29 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, я больше не пишу сюда с предложениями типа "кто может тогда-то.." Кому надо напишет сам. Я лишь повторюсь: у меня выходные суббота и воскресенье. Время есть до октября. Попытаюсь сагетировать двух знакомых, у которых есть машины. Если получится, напишу. А там пусть народ кто хочет, присоединяется без отписки в теме

 
23:21 29 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Интересно, тема имеет продолжение? Жду ответа от товарища одеон13, который громогласно заявил о грандиозной акции. В это воскресенье можно было бы... Хоть вдвоём, хоть втроём...
Извините, только сейчас увидел ваше сообщение. А все-таки, давайте устроим акцию. Если есть желание, отпишитесь все, кто может в ней принять участие, а я завтра же начну обзванивать ТВ-шников и газетчиков.

 
19:54 31 августа 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Натурист писал(a):
 
взять камеру, сделать репортаж и на ТВ. И проводить теперь дальнейшие мероприятия с тем настроем, что вот есть мы, которых кое-что беспокоит, мы это делаем и пусть нас видят и задумаются! А не просто приехать, убраться, не привлекая ничьего внимания, уехать
не пойму я Вас, чего хотите-то? что-бы было чисто? или пропиариться? я к Вам молодой человек обращался с тем, что мы готовы помочь и просьбой перезвонить. Напоминаю, если забыли - ОБОО Преображение России. Объяснил, что мы мобильны и нас много(человек 15-20 точно бы приехало).Но от Вас ответа так и не последовало, такое ощущение, что только на форуме и можете шашкой махать badgrin . Хотя мне стоп. Конечно же Вы не записали мой номер :-)))) и поэтому не позвонили. Верно?

 
12:13 2 сентября 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
не пойму я Вас, чего хотите-то? что-бы было чисто? или пропиариться?
Нууу... Я и сам не знаю... :(
 
rushapirdm писал:
 
такое ощущение, что только на форуме и можете шашкой махать badgrin .
Верно. И не только шашкой =)
 
rushapirdm писал:
 
Конечно же Вы не записали мой номер :-)))) и поэтому не позвонили. Верно?
Тоже верно. Я и не перезвоню. Мне не понравился ваш голос. Мне не понравилась та информация, которую я прочитал об этом проэкте. И вообще, какое отношение "Преображение России" имеет к мылкинским протокам?

 
17:45 15 сентября 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Мстиславъ писал(a):
 
Мне не понравилась та информация, которую я прочитал об этом проэкте.
Не проЕкт, а конкретная, заригистрированная благотворительная организация, которая уже сделала не мало добрых дел.
.
 
Мстиславъ писал(a):
 
И вообще, какое отношение имеет к мылкинским протокам?
Точно такое-же как и Вы :-)) Смех да и только, собираете в свои ряды чистых арийцев?
 
Мстиславъ писал(a):
 
Я и не перезвоню.
Не зарекайтесь :-( . Слава Богу если Вам не потребуется наша помощь. К нам обычно обращаються с более большими проблемами, чем уборка территорий.

 
09:14 16 сентября 2010
тема Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки! наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где волонтеры то? Я часто бываю на Мылкинских протоках, но в глаза не наблюдал ни одного

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"