JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Частные клиники Комсомольска
  создать новую тему написать сообщение  
16:25 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Сейчас в городе их несколько общей направленности, а стоматологических так и вовсе не счесть. Сама хожу лечить зубы только к частникам, ибо на бесплатные, на мой взгляд, без слёз не взглянешь! Ну а в остальные, вроде "Здравушки", "Клиники семейной медицины" обращалась несколько раз, когда требовалась консультация специалиста или нужно было сдать какой-то мудрёный анализ. А вы как часто посещаете частные клиники? Почему идёте именно туда? И как вам уровень обслуживания и оказания помощи?

 
16:43 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лечу зубы постоянно в "Семейной стоматологии". Хожу 1 раз в 3 месяца для профилактики. А лечусь всего раз в год, потому как всё в порядке. Мне там нравится, что не пытаются навязать "лишние" услуги в виде несуществующих кариесов и пульпитов. Первый раз за осмотр заплатила, а последующие разы всегда бесплатно. С острой болью примут без записи без дополнительных денег.
Раньше лечила в муниципальной стоматологии на ленинградской, но только в частном кабинете. Сервис тот же муниципальный. Когда заболела мой лечащий врач, меня не перезаписали к другому. Ответ заведующей был такой "это неэтично перезаписываться, ведь вы у неё записывались, ждите врача с больничного". А то что меня зуб беспокоил, никого не трогало. После этого туда ни ногой.

 
17:54 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
лечусь в стоматологическом кабинете гостиницы Восход у друга либо в Токио.
О Токио.
персонал весь бегает,облизывает с головы до пяток, видимо хооршо получают зарплату, но и оплата за услуги соответствущая. Впрочем мне коренной зуб так обкатали,как будто на конкурс зубов отправляли, не отличишь прямо от девственного
О с/к в г-це Восход.
Там мне ставят те же пломбы и лечат с тем же упорством только это друг, и берет не по бухгалтерии, соответственно ниже оплата,меня устраивает

 
18:18 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне в Комсе больше всего нравится "Персона", всегда туда обращалась и в стоматологию и косметологию. А дочь у меня после переезда вообще не признает (боится)других стоматологов, вот отвозили ее погостить к бабушке с дедом, и пришлось ехать в "персону", показывать ее тамошнему доктору, которая ее с трех лет лечила. Обстановка там очень приятная (как и в подовляющем большинстве платных лечебных клиник) на рецепшене девушка встретила нас очень приветливо, с такой улыбкой, как будто сто лет нас не видела. И доктор нам была как всегда рада, дочь рассказала ей все новости с прошлого лета :-)) ,пока она там что-то заготавливала, короче ребенок остался лечить зубы, а я присела в коридорчике за журнальчиком. Еще очень порадовало новое здание фитнеса построенное рядом. :-) Неплохие доктора в МСЧ-99, я тоже туда как-то обращалась за платными услугами, осталась довольна.

 
21:00 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частные - на то они и частные, чтобы улыбаться голливудской улыбкой. Но, не буду кривить душой и скажу, обращался в стоматологию к одному и тому врачу правда в разный временной промежуток, когда он работал на Шиханова и в Альфаденте - аппаратура конечно лучше, но главное - руки. Персона - не в восторге, двое знакомых моей жены кололи в ней ушки своим девочкам - одно разочароавние - "на разном уровне прошили" дырочки в мочке уха. Всех знакомых с этой проблемой они теперь отправляют в "Шестое чувство", что в Дом.Быта. Делают хорошо.
Чуть не в тему, но по сути, когда у матери случился сложный перелом ноги и скорая с понятием приехала и отвезла в травму и обследовали на устаревшем оборудовании, но с душой, вот сердцем не погрешу, и скорую же вновь сами вызвали, чтобы до дому доставить.
И вообще, я не вижу особой разницы между частной клиникой и муниципальной в том отношении - что всё зависит от человеческих и профессилнальных качеств обслуживающих тебя специалистов. Ну, а аппаратура - кто какими деньгами крутит - тот и строит. Могу сказать, что и глазном Центре Широкова пожилого человека заставили довольно долго ждать, так как надо было быстрее пропустить более крутого на "чёрном" джипике. Хотя, чего, приятно, когда тебя "облизывают", но ведь не бесплатно же. А платно или по дружбе и в обычной клинике приятно.

 
23:25 24 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Хотя, чего, приятно, когда тебя "облизывают", но ведь не бесплатно же.
А муниципальной Вас тоже обслуживают не бесплатно, наши предприятия ежемесячно отчисляют средства в ФОМС, а мы платим налоги - на зарплату охамевшим работникам регистратуры, для которых слова "здравствуйте","пожалуйста" и будьте любезны" давно и безнадежно забыты, за медикаменты, которые Вы сами же покупаете а аптеке, за тетрадки, наконец, чтобы карточку завели. За работу доктора, который понятия не имеет, что он существует для пациента, а не пациент для него и поэтому без стат.талона в кабинет, как бы плохо тебе не было - даже не смей заходить. Получается мы вынуждены платить дважды, зачем? Затем, что не хотим "бесплатной" медицины с их душой. Лучше обратится в частную клинику, лично меня еще ни одна не разочаровала.

 
12:53 25 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, ещё бы, если сравнить зарплату врача в частной (от 35 и выше, причём, по его желанию, или в конце дня или в конце недели оплата, и подчас "серенькая") и врача в стационаре в среднем 15, а в поликлинике - и того меньше - от семёрки до 10-ки (на ставку, за 8 часов). Платите бюджетникам в муниципалке как в частных - и ещё не так оближут. Ничего, скоро, ещё "лучше" будет с новой системой оплаты и системой финансирования муниципальных клиник.
Да, медицина должна быть частной, но оплачиваться конкретно человеком на свой страховой взнос, т.е. своя, личная страховка, ведь всё просто, но почему-то государство наше к этому ну никак не хочет прийти. Видно, где-то выгодно, чтобы приличные деньги оседали в разных Фомсах, прочих страховых компаниях. Когда услуга оказывается бесплатно - это плохо, - это, ну, никакая услуга, бесплатно можно соседке в аптеку сходить к примеру. А частные клиники - они вообще работают по одним им известным "серым" схемам, потому и строятся, к примеру та же Персона, всегда напрашивается вопрос, а деньги откуда? И никогда не поверю, когда, кто либо из руководителей подобных частных клиник показывает свой доход тысяч так в 6-ть в месяц.
Абсолютно не против частных клиник, но подчас, там работаю те же врачи, что и в поликлинике, исключая, может разве стоматологию.
Людям везде, в любой области за квалификацию и опыт надо платить достойно - и платные услуги, в том числе и в медицине адекватно впишутся в нашу жизнь, без всяких систем, экспериментов, нововведений по оплате труда и прочего "новшества".

 
13:17 25 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Платите бюджетникам в муниципалке как в частных - и ещё не так оближут.
Я ходила в муниципальную поликлинику, но в платный кабинет, там врачи, которые хотят подработать. Но качество обслуживания у них осталось муниципальное. Как-то я ждала световую пломбу 3 недели, потому что у них не пришёл заказ. Всё это время я ходила с временной пломбой на переднем зубе, которая успешно раскрошилась на второй день. Когда я пришла и показала эту картину, мне сказали, "не нравится, идите в платную", это притом, что деньги в сумме 2000 рублей были уже заплачены заранее. Они даже сами не понимают, что сервис в таком кабинете должен быть как в частных клиниках.

 
13:56 25 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
А частные клиники - они вообще работают по одним им известным "серым" схемам, потому и строятся, к примеру та же Персона, всегда напрашивается вопрос, а деньги откуда? И никогда не поверю, когда, кто либо из руководителей подобных частных клиник показывает свой доход тысяч так в 6-ть в месяц.
Мне все равно, как работают частные клиники, я клиент, я плачу им за это деньги. Никого не волнуют мои сложности в муниципальных поликлиниках, почему меня должны волновать их проблемы? Почему в Комсе беременные женщины (не знаю как сейчас) были вынуждены с Дикопольцева ездить на Дземги, только потому, что консультации так удобно? Это называется обслуживание с душой? Да какой бы там не был распрекрасный врач - это безобразие!
Зато записываешься в платную клинику и тебя спрашивают: "когда Вам удобно?" Мне все-равно по каким серым или белым схемам они работают, я хочу, чтоб мой ребенок не боялся врачей и обслуживался в чистом, уютном, кабинете, нормальным доброжелательным доктором к которому я ее из Владика привезла. Почему нет, я достаточно зарабатываю и имею полное право на выбор. А вообще-то туда никто никого на аркане не тянет. Не хотите - Ваше право.

 
15:04 25 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, кажись меня не поняли, суть в том, что все услуги должны быть платными, а оплачиваться из Личного страхового счёта, на который перечисляет деньги или работодатель или сам гражданин, и всё! Будет и комфорт и отношение. Но не всё так уж и безоблачно в стоматологии, год назад у меня из зуба (обратился в Альфадент) с болевым синдромом при ренгенографии был выявлен "остаток бура", до этого делал зубки лет пять назад тогда в существовавшей стоматологии "Новая стоматология" при системе новых аптек, в частности по Дикопольцева.
Но по-существу дискуссия эта бесконечна, так как в основе лежат оношения человека к человеку и от того на чём они выстраиваются - зарождаются или отмирают те или иные услуги, их качество, количество, наше отношение к ним и между собой.

 
15:17 25 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Ну вот, кажись меня не поняли, суть в том, что все услуги должны быть платными, а оплачиваться из Личного страхового счёта, на который перечисляет деньги или работодатель или сам гражданин, и всё! Будет и комфорт и отношение.
Что уж тут непонятного, вот Вы задаете себе вопрос "Откуда деньги у "Персоны?" - могу открыть Вам секрет: они их заработали, на таких как я, своим доброжелательным отношением и вниманием, тишиной, удобством,уютной обстановкой, вообщем всем, что и должно быть в лечебных учреждениях. И не важно по каким схемам. А заведи мне сейчас хоть десять счетов и отправь меня в муниципалку - я туда ходить не буду и счета их оплачивать не буду. Почему? Потому что, существует такое понятие "память потребителя" (если по русски), к примеру продали Вам что-то некачественное в магазине, Вы туда скоро начнете ходить, нет, пойдете в соседний, Вот так и здесь. Короче, мысль моя такова: покуда в поликлиниках не начнут относиться к людям по-человечески, никакие карточки им не помогут. Денег им платить пока не за что. Деньги надо зарабатывать. Вот приберутся, общаться научаться - тогда и страховые счета можно заводить.

 
11:33 26 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почитал, и что удивительно, нет ни одной частной клиники в Комсе и Хабаре хирургического профиля, широкого терапевтического, с койками круглосуточного пребывания. Видно косметика и стоматология дешевле в оснащении и обслуживании, нежели серьёзная медицина, и даёт быструю доходность, по типу дохода от продажи товара по принципу "купил-продал" или продажи "пивно-табачных" изделий. Не требуется трудоёмкости, динамичного и диспансерного наблюдения, да и "болячки" с которыми обращаются в частные клиники не требуют серьёзности подхода. Ну к примеру, есть фирмы "кодирующие от того или иного, например алкоголя", но ведь если что-то боль менее серьёзное - сразу направляют в наркологию на Крупскую или в психбольницу. Что это? Трудоёмко это и ответственно, в вот личико лазером почистить - это без проблем.. Вот интересно, а в каких клиниках, кроме муниципальных в своё время набирались опыта сотрудники коммерческих?

 
22:26 27 июня 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Вот почитал, и что удивительно, нет ни одной частной клиники в Комсе и Хабаре хирургического профиля, широкого терапевтического, с койками круглосуточного пребывания.
Может быть частной и нет, но в комсе есть МСЧ-99, там у них санаторий "Бриз". У знакомой было серьезное заболевание, (требовались процедуры связанные с чисткой крови), ей только там и смогли помочь, естественно платно, сутки по-моему 500 руб стоили, ну и соответственно плюс лечение и медикаменты. После этого она других врачей вообще не признает. Сейчас многие лечаться в Он-Клиник, конечно операцию Вам там никто не сделает, но специалисты там почти все.
 
Альтруист писал:
 
Не требуется трудоёмкости, динамичного и диспансерного наблюдения, да и "болячки" с которыми обращаются в частные клиники не требуют серьёзности подхода.
Вы считаете, что вылечить пульпит ребенку, не требует серьезного подхода? В случае если Вы врач, то не хотела бы я к Вам попасть.
 
Альтруист писал:
 
Вот интересно, а в каких клиниках, кроме муниципальных в своё время набирались опыта сотрудники коммерческих?
Естественно в муниципальных, но частные клиники, приглашают как Вы понимаете лучших специалистов, к которым пойдут люди. Остальные остались в муниципальных обиженные на весь свет.

 
22:11 13 июля 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попадая в муниципальные поликлиники плоховастенько становится только от их вида, а просидев полдня в очередях, потусив со старушками, и увидев, наконец-то, долгожданного врача, который тебя совсем видеть не рад, желание подлечится как-то пропадает.
Приходиться проявлять терпение и выдержку.
А в частных клиниках нет очередей и тот же доктор с поликлиники встречает тебя лучезарной улыбкой, одно НО ...надо платить.
Хотя полноценных частных клиник у нас в городе нет, больше платные кабинеты с приходящими врачами-совместителями.


 
01:06 16 июля 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Rugaru
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, вот это то и бесит! Приходится платить сначала государству, чтобы оно тебя лечило, но оно это никак не делает, или делает коряво, а потом мы идём и платим опять, но уже в частной клинике! А не пойти к частникам не всегда получается. Я столкнулся с таким простым, как считали все вокруг, заболеванием, как дисбактериоз. Все анализы платные, все лекарства платные. Да и цена лекарств очень не маленькая. Итог: лечился 6 месяцев - никаких результатов, 3 специалиста разводят руками..Один из них попросту разводил на покупку лекарств в определённой аптеке..Вот так вот! Теперь не верю во всю эту медицину! Если врач - только хирург. А остальные сопли лечить, да симптомы убирать, загоняя болезнь глубже!

 
00:23 17 июля 2010
тема Частные клиники Комсомольска наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Может быть частной и нет, но в комсе есть МСЧ-99, там у них санаторий "Бриз".
Вообще-то санаторий (это был профилакторий) "Бриз" уже давно не существует. А делали ей процедуры в терапевтическом корпусе больницы МСЧ-99.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"