JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / город торговых центров и нелегального такси...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:52 8 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
Кто читал последнее сообщение от Лаврентьева в теме "Вопросы мэру". Там он четко сказал, на против ЖД больницы будет так же строиться новый ТЦ. Это уже похоже на эпидемию.

 
11:07 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не понимаю, почему нас так смущают строящиеся торговые центры в нашем городе. Что полохого с того, что возводятся новые здания, капитально ремонтируются, реконструируются уже имеющиеся. В городе становится меньше недостроев, заброшенных зданий, благоустраивается территория, появляются новые рабочие места, в том числе и у наших строительных кампаний, увеличиваются налоговые поступления в местный бюджет, приходят новые технологии торговли и обслуживания населения. Тем более, что у нас в городе сейчас есть серьёзный недостаток крупных торговых площадей. Старые советские магазины отвечают далеко не на всех требования современной торговли. Стоит ещё учесть, что в современной экономике сфера торговли, бытового обслуживания, оказание услуг занимает одно из ведущих мест, так что не стоит об этих направлениях судить принебрежительно. Почему то никого не смущает обилие торговых центров, которые порой стоят в притык друг к другу в Хабаровске, Владивостоке и других крупных городах. Люди, которые строят такие центры, вкладывают свои деньги, берут кредиты, значит они просчитывают отдачу от своих вложений, значит они верят в перспективы города. К тому же в городе ведётся строительство не только торговых центров, но и социальных объектов. Идёт капитальный ремонт детского сада в Ленинском округе, терапивтического корпуса больницы №7, завершается капитальный ремонт фасада и благоустройство территории городского дворца творчества детей и молодёжи с капитальным ремонтом фонтана, продолжается строительство подземного водозабора, идёт модернизация очистных сооружений, ведутся работы по укладке искусственного футбольного поля, идёт капитальный ремонт ул. Гагарина, участка улицы Павловского, вот-вот начнутся работы по реконструкции привокзальной площади и ремонту Магистрального шоссе, в конце лета начнутся работы по строительству хирургического блока онкологического диспансера, будет возводиться дом для молодых семей, идёт подготовка к началу реконструкции здания бывшего кинотеатра "Комсомолец", идёт подготовка к строительству универсального спортивного зала школы №23, объявлен конкурс на реконструкцию сквера у швейной фабрики.

 
11:16 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Не понимаю, почему нас так смущают строящиеся торговые центры в нашем городе.
Имхо, потому что люди считают, что на фоне простаивания крупных градообразующих предприятий нашего города, постройка новых торговых центров выглядит нелепо...
Хотя лично я тоже не вижу ничего в этом плохого.....люди которые это всё строят и вкладывают в это деньги я думаю далеко не дураки и выкидывать миллионы на сомнительные проекты они не станут, да и конкуренции появится больше в этом плане, что тоже должно положительно сказаться на интересах покупателей......

 
15:31 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не понимаю, почему люди настроены против строительства торговых центров. Полно в городе магазинов, но все ведь какие-то совдеповксие, зачем они нужны? Вот не поедем далеко, возьмем Хабаровск, всего порядка 400 км, пример, торговый центр "Большая Медведица" - ул. К.Маркса дом 91. Многие наверное были. Подъезжаем: парковка, правда с недавнего времени платная, но удобная, вместительная, не надо ждать пока кто-то собирется отъезжать, до 1 часа - бесплатно, дальше 30 руб в час, зато охраняемая. Заходим: хотите лифт, хотите экскалаторы, там есть все, что нужно - пять этажей магазинов, салоны красоты, аптеки, даже искуственный каток, короче, все на что фантазии хватило. Шестой этаж развлекательный центр, там тоже не соскучишься, кафе и кинозалы на любой вкус и кошелек. Там есть даже кафешка ("колобок" по-моему называется) с видом почти на весь Хабаровск, там окно на все стену. Ну неужели это плохо. Мое мнение: в Комсе было бы неплохо один такой гипер построить, а остальные потихоньку и сами закроются, а может и нет.

 
20:36 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот за торговый Цент на месте недостроя в Ж.Д. парке, проходишь - подчас жутко, нет, обидно от того, что когда то начатое рушится. Пусть строят и желательно мощный торговый центр, где будет всё! Очень нужно для данного микрорайона, а то, чуть что, так и начинаешь бегать-ездить по городу, краску там, обои там, плитку здесь, краны там и т.д. Я бы спасибо сказал тем, кто строит красивые и мощные торговые Центры.

 
21:25 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Тоже не понимаю, почему люди настроены против строительства торговых центров. Полно в городе магазинов, но все ведь какие-то совдеповксие, зачем они нужны? Вот не поедем далеко, возьмем Хабаровск, всего порядка 400 км, пример, торговый центр "Большая Медведица" - ул. К.Маркса дом 91. Многие наверное были. Мое мнение: в Комсе было бы неплохо один такой гипер построить, а остальные потихоньку и сами закроются, а может и нет.
Могу объяснить свою позицию. Я против строительсва Большой Медведицы в Хабаровске потому, что построена она фактически на деньги которые должны были попасть в местный бюджет. Также как и в Комсомольске при участии Мэра в Хабаровске сливаются высокоценные активы в определенные ОАО и ООО. Далее прибыли с этих акттивов используются для стрительства торговых и бизнес центров. А на мой взгляд эти средства должны были поступит в месный бюджет. На них нужно строить не торговые центры, а школы, больницы, поликлиники, дет сады и тп. Но властям это не интересно это не принесет денег. Я против участия властей в строительсве жилья и бизнес помещений. Нечего лезть зарабатывать деньги не известно для кого. Общество выбирало всяких Мэров для решения социальных задач, а не для развития бизнеспроектов конкретных людей.
А предприниматели не запачкавшие себя бружбой по распиловки бюджетных денег пусть строят себе на здоровье. Я только за.

 
23:03 9 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Не понимаю, почему нас так смущают строящиеся торговые центры в нашем городе. Что плохого с того, что возводятся новые здания, капитально ремонтируются, реконструируются уже имеющиеся
да пожалуйста, пусть будет больше красивых современных торговых центров, но предприятия, которые не лежат на боку в городе "К " можно по пальцам пересчитать. Где производство? Вы газету "Наш город" почитайте: работу предлагают штучную и малооплачиваемую.

 
00:24 10 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
нужно строить не торговые центры, а школы, больницы, поликлиники, дет сады и тп.
Да с этим никто не спорит, нужно строить, но тема-то о строительстве торгового центра. Здесь я смотрю позиция следующая: что бы в городе не строили - все против. Фонтаны - не надо. Торговый центр - не надо. Ничего и никому не надо. А поликлиники никто строить не будет. Дай бог бы оставшиеся привели в порядок. Но вот подумайте сами нормальный торговый центр, это ведь не только бутики, это еще и досуг. И атракционы там всякие детские. И кафе. Да и тот же кинозал. Боулинг в конце концов. Пойти-то в городе даже некуда. Поликлиники и детсады очень нужны, но о их строительстве, к сожалению, речи пока нет. Только торговый центр и мечеть. Больше получается ничего не надо. А жаль.

 
11:54 10 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А поликлиники никто строить не будет
Если есть в этом потребность и не строят, то гнать нужно такие власти поганой метлой. Простая аналогия. Семья: муж ходит по магазинам (типа тот кто тратит деньги) жена работает (типа обеспечивает доход) или наоборот не суть важно. В общем для семьи в первую очередь нужно где то жить во что то одеваться и что то кушать. Идет муж тратить деньги. Приходит домой и говорит жене я такой молодец сегодня освоил все 50тыс рублей заработанные тобой за месяц. Жена его спрашивает: "ну вроде как 10 на коммуналку, 10 ипотека, 10 на продукты 10 на вещи, я так прикидываю ещё около 10 ки должно свободных быть на что потратил?" А муж жене отвечает ни чего ты в потребностях нашей семьи не понимаешь. Коммуналка не адекватных денег стоит, ипотека вообще ересь 30 лет платить это же с ума можно сойти, продукты всё равно в унитаз в конечном итоге выйдет, и то что выйдет смыть ещё нужно опять же воду потратим коммуналка вырастет, а вещи есть же ну и что что старые и с дырами. Зато я купил супер пупер "кирб,и телевизор" он такой уматный и глаза бережет и воздух освежает и пыль сам из комнаты убирает и волны всем позитивные рассылает и стоит всего 60 тыс рублей.
Представляете реакцию жены.
Пример реакции вполне реальный: Дебил!!!!!!!!!! мы чем ребенка кормить будем? У нас же банк квартиру отберет. Итог как минимум мужа отстранят от "освоения денег" как максимум выгонят из дома.
Но семья это немного другое там частенько замешены чувства.
Во взаимоотношениях избирателей и избранных несколько попроще. Избирателю нужно понимать. Выбрал Михалева за то что он тебе пообещал. Не выполнил обещание вместо дороги построил торговый центр голосую за другого.
Моё отношение к бизнес участию бюджетных денег следующее. Поскольку комсомольск и другие города не обделены наличием магазинов и торговых центров и их строительство не является для большинства граждан первостепенной проблемой, то и нечего бизнесом заниматься за деньги горожан. Если этого власти не понимают то я голосую за первоначальную реакцию жены только восклицательных знаков побольше поставлю.
Что касается личной инициативы без участия бюджетных денег ещё раз повторюсь стройте открывайте я Вам только спасибо скажу.
На мой взгляд сливание высокоценных активов из бюджета является предательством горожан. Бизнес применение бюджетных денег также преступление против интересов граждан.
Есть ещё один фактор. В погоне за бизнес применением бюджетных средств есть огромнейшая вероятность соблазна для распорядителя бюджета применять неконкурентные методы борьбы ведя этот самый бизнес. И тут уже страдают честные предприниматели.
Поэтому я против там всяких РУМ ЦИТов и тп бизнес идей властей, ещё больше я против явного направление бюджетных денежных средств на коммерческое использование.
Власти должны заниматься социалкой, инфраструктурой обеспечивающих не рост, а основу роста и экономики и численности населения и развитию предприятий (в том числе и торговых). Сейчас же я вижу, что власти занимаются освоением бюджетных денег причем по весьма на мой взгляд завышенным ценам с очень низким качеством итогов.


 
14:10 11 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ещё раз хочу заверить всех горожан, что из муниципальной казны не выделялось, не выделяется и не будет выделяться ни копейки бюджетных средств для строительства торговых центров. Все торговые центры, которые нынче строятся, реконструируются, возводятся за счёт частных инвестиций.

 
15:47 11 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Изабелла
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы даете! Это ж радоваться нужно, что город преображается, ведь торговые центры стоятся красивые, есть куда сходить. Было б лучше если одни совковые магазинчики по городу были?

 
16:23 11 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага...В городе , где строительство жилья практически заморожено, где выпускнику технического ВУЗа предлагают зарплату в 8 ( восемь!) тысяч рублей в месяц и здоровые мужики толпами стоят и курят у автобусных остановках в ожидании клиентов такси - Вы считаете , что строительство огромных торговых центром пойдет городу только на пользу? сомневаюсь...

 
22:13 11 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Вы считаете , что строительство огромных торговых центром пойдет городу только на пользу?
Ну не построит частный инвестор жилье и не раздаст его малоимущим.
И выпускнику он не доплатит.
И школу-сад-больницу не построит.
Нет у нас финансовых инструментов для этого.
А какой вред от строительства торговых центров в городе? Кстати ни какие они не огромные. Просто большие. Если на месте их строительства останутся недострои и пустыри, то "здоровые мужики толпами" разбегутся с остановок? Заработают заводы? Прекратится взяточничество и бардак в сфере образования, здравоохранения?
Назовите пользу от "нестроительства" торговых центров.

 
00:28 12 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
поймите меня правильно и смотрите шире - в экономическом разрезе:я же не против, чтобы у нас было больше торговых центров, но ведь кроме торговли ничего не развивается! я тут как-то попытался организовать "двинуть" идею организации ТСЖ коттеджного поселка, организованного и с поддержкой администрации, так меня в архитектуре та-а-а-а-к отбрили и таким дураком выставили, что до сих пор удивляюсь, что не наговорил им грубостей. Помочь в этом деле инициативы и желания у администрации нет, ведь выделить место под строительство торгового центра легче и налоги отдать по месту регистрации бизнеса , а не в бюджет города - разве это патриотично?

 
00:06 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
поймите меня правильно и смотрите шире - в экономическом разрезе:я же не против, чтобы у нас было больше торговых центров, но ведь кроме торговли ничего не развивается!
Тут хоть засмотрись шире, чтобы построить коттеджный поселок, нужны средства и немалые, а главное, кто будет покупать квадратные метры в этом самом поселке. Вот Вы пишите, в своем первом посте "кто будет все это покупать". А кто будет покупать коттеджи? Есть желающие? Честно сказать, лично я, не улавливаю, связи между строительством ТЦ, патриотизмом и коттеджным поселком. В Тополево застройщик строит коттеджи цена кв.метра 45 тыс.руб. Очереди из желающих, кстати сказать, нет. А в Комсе на каждом шагу - базары, антисанитария полная, везде карманники. Не хотите покупать продукты в нормальных условиях, а может быть кому-то нравиться это безобразие. Вот Дземги маленький район. Ну зато кругом базары - "Клюшка", "комфорт" на Дворцовом, р-н проходных завода Гагарина. Ну это что? Неужели нормально, условий нет не для покупателей, не для продавцов, хоть зимой, хоть летом. Не думаю, что это патриотично или город украшает.

 
04:27 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
я тут как-то попытался организовать "двинуть" идею организации ТСЖ коттеджного поселка, организованного и с поддержкой администрации, так меня в архитектуре та-а-а-а-к отбрили и таким дураком выставили, что до сих пор удивляюсь, что не наговорил им грубостей. Помочь в этом деле инициативы и желания у администрации нет
Я не совсем поняла, Вы хотели создать ТСЖ в уже существующем поселке, или построить новый коттеджный поселок с помощью администрации? Если второе, то администрация абсолютно права.
 
Adelina писалa:
 
А в Комсе на каждом шагу - базары, антисанитария полная, везде карманники. Не хотите покупать продукты в нормальных условиях, а может быть, кому-то нравится это безобразие. Вот Дземги, маленький район. Ну зато кругом базары - "Клюшка", "Kомфорт" на Дворцовом, р-н проходных завода Гагарина. Ну это что? Неужели нормально, условий нет ни для покупателей, ни для продавцов, хоть зимой, хоть летом.
И что же здесь плохого, что жители Ленинского округа могут купить продукты недалеко от дома или места работы? Вы предлагаете нам ездить в супер-пупер-навороченный супермаркет с супер-ценами, и единственный в городе? (Вы сами писали в этой теме, что больше одного не надо).
Универмаг по Московскому, 30 соответствовал всем условиям, но благополучно разорился и теперь торгует стройматериалами. И сколько их таких было. Карманников и в 40 магазине хватает. Так что не надо трогать выжившие, несмотря на все усилия администрации, рынки.
Хоть Дземги и маленький район, но мне из трех перечисленных рынков удобен только ближайший, рядом с площадью Гагарина, так как я хожу пешком, а не езжу на машине. Остальные рынки тоже удобнее живущим рядом.


 
04:27 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
я тут как-то попытался организовать "двинуть" идею организации ТСЖ коттеджного поселка, организованного и с поддержкой администрации, так меня в архитектуре та-а-а-а-к отбрили и таким дураком выставили, что до сих пор удивляюсь, что не наговорил им грубостей. Помочь в этом деле инициативы и желания у администрации нет
Я не совсем поняла, Вы хотели создать ТСЖ в уже существующем поселке, или построить новый коттеджный поселок с помощью администрации? Если второе, то администрация абсолютно права.
 
Adelina писалa:
 
А в Комсе на каждом шагу - базары, антисанитария полная, везде карманники. Не хотите покупать продукты в нормальных условиях, а может быть, кому-то нравится это безобразие. Вот Дземги, маленький район. Ну зато кругом базары - "Клюшка", "Kомфорт" на Дворцовом, р-н проходных завода Гагарина. Ну это что? Неужели нормально, условий нет ни для покупателей, ни для продавцов, хоть зимой, хоть летом.
И что же здесь плохого, что жители Ленинского округа могут купить продукты недалеко от дома или места работы? Вы предлагаете нам ездить в супер-пупер-навороченный супермаркет с супер-ценами, и единственный в городе? (Вы сами писали в этой теме, что больше одного не надо).
Универмаг по Московскому, 30 соответствовал всем условиям, но благополучно разорился и теперь торгует стройматериалами. И сколько их таких было. Карманников и в 40 магазине хватает. Так что не надо трогать выжившие, несмотря на все усилия администрации, рынки.
Хоть Дземги и маленький район, но мне из трех перечисленных рынков удобен только ближайший, рядом с площадью Гагарина, так как я хожу пешком, а не езжу на машине. Остальные рынки тоже удобнее живущим рядом.


 
05:16 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот в хабаре понастроили этих центров немерено-а толку?народ плохо покупает-покупателя мало.а все из-за того что у одних денег мало-а у других цены высокие :-) только в продуктовых маркетах еще покупают

 
14:45 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В продолжение сказаномуVip-older и ГородК хочется добавить, что мотивы строительства каждого в отдельности торгового центра особым разнообразием не отличаются. Так или иначе все они могут быть сведены к личному интересу: денежная выгода, одержимость идеей, удовлетворение собственных страстей. И нет здесь ни какого расчета и здравого смысла. Деньги вкладываются в торговлю стихийно из-за невозможности вложить в производство. О более масштабных вещах, нежели выгода отдельной личности, никто из созидателей не задумывается. Если раньше Комсомольск был центром промышленности ДВ, то скоро он станет центром торговли импортным ширпотребом. В Хабаровске процент занятых в промышленном секторе уже меньше 10%, зато в торговой и обслуживающей сфере 80%. Фактически он стал городом паразитом. У нас -это дело недалекого будущего. Скоро КнАГТУ придется переименовывать в КнАГУТ (университет торговли). Пока весь этот строительный бум наруку только Китаю и Ю.Кореи, как основным товаропроизводителям- .

 
15:19 13 июля 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
В Хабаровске процент занятых в промышленном секторе уже меньше 10%, зато в торговой и обслуживающей сфере 80%. Фактически он стал городом паразитом
Откуда такие интересные данные? Или это Ваше сугубо личное, основанное на собственных посылках, мнение?
И хотелось бы уточнить определение города-паразита. Не внесете ли ясность?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"