JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / город торговых центров и нелегального такси...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:33 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш город превращается ( медленно и верно) в смешение пустующих от покупателей торговых центров и массы нелегального такси. Я бы приветствовал все это изобилие, но на фоне низких зарплат и, соответственно, низкой покупательской способности населения строительство огромных центров вызывает некоторое недоумение: зачем? почему? кто все это будет покупать?

 
02:58 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
строительство огромных центров вызывает некоторое недоумение: зачем?
спросите у москалей :-)
 
городК писал:
 
кто все это будет покупать?
тот у кого деньги есть :-)))) а вообще предприниматели думают что в комсе живут либо богатые либо дураки :-)

 
10:11 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
низкой покупательской способности населения
Не знаю, что там по отчетам, по статистике... Но, я как акын-что вижу-то пою... А вижу я то, что перед любым мало-мальски значимым праздником у нас не пробиться ни в один магазин..буть то Л...аль со своей косметикой-парфюмерией, будь то сеть У-азер с бытовой техникой- все забито жаждущими приобрести.... А попробуйте пойти в предверии праздников и выходных в кафе или ресторан! На пятницу-субботу записываются со вторника)))) А вы все за предпринимателей переживаете... не там строят, не то строят.. Ну-ну...

 
13:36 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А вижу я то, что перед любым мало-мальски значимым праздником у нас не пробиться ни в один магазин..буть то Л...аль со своей косметикой-парфюмерией, будь то сеть У-азер с бытовой техникой- все забито жаждущими приобрести..
И я то же самое вижу.=) Не думаю, что при отсутствии спроса открывались бы бесконечные эти лавочки и торговые центры.
Даже в моей родной Сов. Гавани сейчас строится двухэтажный торговый центр, хотя и там мелкие лавочки на каждом углу. Чего уж о Комсе говорить, где в 10 раз больше народа живет.)

 
16:30 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но работа! Где нормальная работа у населения? На что народ покупает все это? Не понимаю...

 
18:01 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Но работа! Где нормальная работа у населения? На что народ покупает все это? Не понимаю...
А что тут понимать!? Не уборщицы же с дворниками и простые работяги покупают LCD-телевизоры, да еще у некоторых проблема - члены семьи просят поставить энный по счету( цифровой) телевизор в ванную! 8) И еще умудряются некоторые пожаловаться этим работягам, что трудно стало жить. Хоть бы уж молчали. Если бы у большинства жителей была нормальная работа с достойной зарплатой, то имхо этих современных товаров в торговых центрах было бы мало. Зато и сокращают в первую очередь какую-нибудь уборщицу, медсестру проработавшую несколько лет, но вдруг оказавшейся ненужной или неугодной. Зачем ей платить, хоть и небольшую, зарплату. Есть такое изречение - "нищие - пища для богатых".

 
19:21 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А вижу я то, что перед любым мало-мальски значимым праздником у нас не пробиться ни в один магазин.
ключевое здесь слово *перед праздником*-подарки дарят всегда да и продукты покупают всегда
 
labrador писал(a):
 
На пятницу-субботу записываются со вторника))))
это обычное дело-а ранбше за месяц было :-)
 
Stargazer писал:
 
Не думаю, что при отсутствии спроса открывались бы бесконечные эти лавочки и торговые центры.
они также быстро и закрываются :-)

 
19:31 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
зачем? почему? кто все это будет покупать?
А вы не замечали сколько у нас в городе в последнее время появилось новых и дорогих машин? Вот они и будут покупать :-) Да и с ближлежащих населённых пунктов(Амурск, Солнечный и остальные многочисленные посёлки) люди которые при деньгах обычно за покупками к нам приезжают :-)
А вот насчёт такси мне тоже не очень понятно...неужели сейчас выгодно открывать такие фирмочки? Помоему у нас половина машин в городе и так с шашечками катается... :-/

 
19:35 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
они также быстро и закрываются :-)
Ну, не знаю... Сейчас почти все первые этажи жилых домов под магазины/фирмочки обустроены.) И что-то не замечаю закрытых дверей.)

 
19:47 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я не думаю, что так уж много в Комсе торговых центров. Я в Комсе была последний раз в начале июня пару дней и занесло меня в "Сингапур" и "Платинум", что я могу сказать, сходу бросилась в глаза немаленькая кучка девушек и женщин смолящих на крыльце сигаретки, зато зашла в торговый центр, половина бутиков закрыты, так как доблестные работники торговли "нервно курят в сторонке", т.е. на крыльце, а те что оказались на месте либо кушают, либо разговаривают в коридоре, а когда заходишь в отдел, они с недовольным лицом и вечным вопросом "что вы хотели", пытаются побыстрей от тебя избавиться, либо наоборот пристают с вопросом "вам чем-нибудь помочь?", пока я еще даже не успела зайти. Да и с ассортимент представленных товаров, честно говоря разочаровывает. Цены тоже на мой взгляд для китайского ширпотреба высоковаты. Вообщем торговых центоров может быть и много, а пойти некуда.

 
20:14 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вообщем торговых центоров может быть и много, а пойти некуда.
И вот с этим тоже не могу не согласиться.) Вещи, которые мне действительно нравятся, могу найти лишь в интернете.=(

 
20:37 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
И что-то не замечаю закрытых дверей
Я бы сказала не "закрытых дверей".
Чаще всего происходит такая картина: открывается что-то новое, ремонт, расстановка товара. Клиенты искоса на улице смотрят на это либо заходят и понимаю, что продается полная ерунда, и уходят. И так день за днём без норманой выручки проходит для этого магазина.
В результате либо: а) он закрывается и место ждёт другого предпринимателя б) переезжает на другую точку и опять же место ждёт другого.
Ну в качестве примера, можно сказать:
- магазин морских продуктов на пр.Победы (нынче его там уже нет). Вот вообще непонятно для кого его открывали с такими ценами чуть ли не с тремя нулями. Дзёмги разве заселены новыми русскими или им подобными? Вот и я о том же. Даже полгода он там не выстоял и закрылся.
Это я навскидку. Если постараться подумать, то ещё можно 3-4 точки вспомнить,которые лично были уличены в закрытии/банкротстве.
И вообще что за тенденция открывать точку, предварительно не исследовав рынок (ну элементарную социальную статистику, подытожить чего реально не хватает в Ленинском округе)?
О такси.
На самом деле конечно их действительно много развелось. Но что в этом плохого? Я вижу только то, что ездить на такси,которые ловишь с руки - рискованно, а которые и без шашек и того хуже. Предпочитаю, звонок в проверенную фирму (у меня они разные в Ленинском и Центральном округе), после узнав номер и цвет машины - выхожу и еду. Тут точно есть уверенность в случае чего, имею право пожаловаться на фирму,ведь она обеспечивает безопасность. А с руки,кто вам её обеспечит?

 
21:09 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Если постараться подумать, то ещё можно 3-4 точки вспомнить,которые лично были уличены в закрытии/банкротстве.
Хорошо, поправлюсь.) Тоже могу назвать несколько магазинов с закрытыми дверьми.) Точка, торгующая шубами на Перваке что-то закрыта в последнее время, на пр. Октябрьском, помнится, не так давно был магазин ритуальных товаров, который уже не существует.) Там же, на Октябрьском, заперты двери салона меховой одежды. Список, безусловно, можно пополнить... Только велика ли доля магазинов с такой незавидной участью?)

 
21:35 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
массы нелегального такси. Я бы приветствовал все это изобилие, но на фоне низких зарплат и, соответственно, низкой покупательской способности населения
В части такси. Спрос достаточен в силу того, что в вечернее время зачастую проблематично быстро добраться в нужное место общественным транспортом. Соотвественно и предложение превышает этот спрос. Почему бы не заработать лишнюю пару сотен на бензин, довезя кого-нибудь по пути. А заниматься официально - большинство фирм быстро распадается. К примеру стоит вечером на остановке и ждет долгожданный автобус, заказывать по сотовому через оператора - пока приедет(минимум 10-15 минут),а тут прямо на остановке стоит или мимо едет. Имхо просто психология - сиюминутное желание побыстрей попасть домой(особенно под градусом) начинает превуалировать над бережливостью денег.

 
22:05 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу магазина ритуальных услуг на Октябрьском - жители пожаловались в администрацию и магазин переехал на окраину Дземог, а в меховом салоне по тому же проспекту каждое лето устраивают "отпуск" - не сезон. Как сказал, если не ошибаюсь, Евтушенко Е.А. "Приехал в Керчь - много такси, люди живут плохо..." Согласен с классиком, когда так много мужчин рабочего возраста зарабатывают извозом - это говорит о невозможности найти хорошую работу.

 
23:08 20 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
однообразие мелких торговых центров не нужно.
интересны большие комплексы (моллы).
помимо бутиков, туда входят: кинотеатры, детские аттракционы, продуктовый гипермаркет,
какая-нибудь "электросила" или "эльдорадо", бильярд, боулинг, салоны красоты, ресторанчики и.т.п.
в некоторых есть аквапарки, зимние сады, фонтанчики.
я думаю в комсомольске, где зима 7 месяцев, такие проекты были бы и в радость жителям, и окупаемы.


 
06:42 21 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
складывается впечатление, что большинство "предпринимателей" на удачу выкупают первые этажи с мыслью "мой магазин будет самый лучший!" А в итоге при ближайшем рассмотрении видишь тривиальную лавку с совсем нелавочными ценами и ассортиментом. А по поводу торговых центров: обидно, что ради чьей-то выгоды вырубают "легкие" города - целый лес у бывшего аккумуляторного завода.

 
09:48 21 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А вы не замечали сколько у нас в городе в последнее время появилось новых и дорогих машин? Вот они и будут покупать
Вы всерьез думаете, что несколько десятков владельцев дорогих машин и особняков стоят толпами за бюджетными (до 40 дюймов) ЖК-телевизорами, пылесосами до 5 тыс. руб, стиральными машинами и утюгами? Что это они сидят на приеме у дизайнеров в мебельных ателье? Покупают компьютеры и сотнями подключаются к инету? Ну, не знаю... Так же, как и не знаю, от куда у комсомольчан деньги...А когда читаю в соседних ветках, как бабушки и дедушки отдают до пол ляма за "лекарства", пылесосы и прочь... то вообще впадаю в ступор...

 
10:25 21 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вы всерьез думаете, что несколько десятков владельцев дорогих машин и особняков стоят толпами за бюджетными (до 40 дюймов) ЖК-телевизорами, пылесосами до 5 тыс. руб, стиральными машинами и утюгами?
Ну почему же несколько десятков? :-) Дорогие машины для меня это не только двухсотые крузаки и новенькие лексусы :-) стоимостью свыше 1,5 миллиона, лично для меня, да и думаю для многих, это автомобили стоимостью ну где-то от 500 тыс. рублей, и таких я в нашем городе вижу привеликое множество и мне это позволяет сделать вывод что деньги у людей в городе есть, а раз есть деньги то их будут тратить :-)

 
15:55 22 июня 2010
тема город торговых центров и нелегального такси... наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
А по поводу торговых центров: обидно, что ради чьей-то выгоды вырубают "легкие" города - целый лес у бывшего аккумуляторного завода.
и нужны такие большие центры, что б мелкие бутики туда "загнать" так сказать, а то не пойми , что, не город, а торговая лавка, идешь как по большому рынку.
А то все будит в одном месте , и торговый центр, и развлекательные мероприятия, и кафе , и какие то детские атракционы, .. и аквапарк как выше писала пчела, с ней я соглашусь.
и супермаркет "БериСам" будит там кстати я думаю.
я лблю брать все сама, а не так, что бы стоять и просить, подайте то, покажите это. Не по -европейски както.
хотим жить как в Европе, а на самом деле и не довольны тем , что делает администрация города?! Я думаю, что наконец то хоть один пустырь засияет окнами"Хамелеон"
Ох, останусь я у вас жить)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"